Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Постарайся всеми силами туда не попасть!!!!!! Что, совсем все так плохо? Был плохой опыт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Здравствуйте! Девочки,подскажите пожалуйста,кто-нибудь идёт по программе ЭКО в Вологодском филиале АВА-ПЕТЕР?К кому из местных репродуктологов лучше обратиться?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постарайся всеми силами туда не попасть!!!!!! Что, совсем все так плохо? Был плохой опыт?

Привет!Я когда клинику выбирала,то весь предыдущий форум прочитала.

И меня просто отвернуло после того,что написала Снежная,когда туда ездила.

Вот почитай,а потом еще страничек 10-15 после этой.

http://www.babyplan....ad0bb4::300;334

Но это было 2 года назад,так что многое могло измениться.

Изменено пользователем Аlina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я для федералки не проходила ,их только по показаниям.Может ты по омс,тогда не знаю...

 

 

Нееет, у меня неясный генез стоит, просто мне Глебова сказала, что теперь надо этих специалистов!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет, у меня неясный генез стоит, просто мне Глебова сказала, что теперь надо этих специалистов!

Тогда точно не надо проходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки утро доброе!

проконсультируйте меня :mamamia:

Я в понедельник сдала крови Методом ИФА на вирусы ВПГ, ЦМВ, краснухи.

В общем все титры IgM - не обнаружены.

а титры IgG вот какие:

 

ВПГ 1 типа IgG - титр 1/1587

ЦМВ IgG - титр 1/356

Вирус краснухи IgG - более 240/МЕ/мл

 

:vshoke: :vshoke: :vshoke: :vshoke: сначала у меня был шок, но потом почитала, и я так поняла что это не страшно, что это значит что в моем организме есть антитела к этим вирусам, что раньше мой организм уже встречался с этими вирусами. Это так девочки? или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда точно не надо проходить.

ну это хорошо тогда)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, да, вы правильно поняли...это значит , что у вас есть уже антитела к этим бякам :)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки утро доброе!

проконсультируйте меня :mamamia:

Я в понедельник сдала крови Методом ИФА на вирусы ВПГ, ЦМВ, краснухи.

В общем все титры IgM - не обнаружены.

а титры IgG вот какие:

 

ВПГ 1 типа IgG - титр 1/1587

ЦМВ IgG - титр 1/356

Вирус краснухи IgG - более 240/МЕ/мл

 

:vshoke: :vshoke: :vshoke: :vshoke: сначала у меня был шок, но потом почитала, и я так поняла что это не страшно, что это значит что в моем организме есть антитела к этим вирусам, что раньше мой организм уже встречался с этими вирусами. Это так девочки? или я ошибаюсь?

Вот такие у меня были перед эко :Все нормально,главное,чтобы М не обнаружен был.

ВПГ (вирус простого герпеса) Ig G к ВПГ 1 типа

титр 1/1259

ВПГ (вирус простого герпеса) Ig G к ВПГ 2 типа

Не обнаружены

ВПГ (вирус простого герпеса) Ig М

Не обнаружены

ЦМВ (цитомегаловирус) Ig G

титр 1/288

ЦМВ (цитомегаловирус) Ig М

Не обнаружены

Toxoplasma gondii Ig М

Не обнаружены

Toxoplasma gondii Ig G

24,10 МЕ/мл

Вирус краснухи Ig G

185,45 МЕ/мл

Вирус краснухи Ig М

Не обнаружены

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуууф....ну слава богу, успокоили))))

Еще мне мазки предстоит сдать на ВПГ, ВПЧ, ЦМВ. Там то что должно показать при норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фуууф....ну слава богу, успокоили))))

Еще мне мазки предстоит сдать на ВПГ, ВПЧ, ЦМВ. Там то что должно показать при норме?

Я мазки сдавала только на хламидии,микоплазму, уреаплазму, папилломавирус 16 и 18 типа,простого герпеса и все это методом пцр -написано в анализах - ДНК не выявлена(сдавала в целди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, какие анализы долго действительны???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, ага мне их тоже все надо сдавать, после М пойду сдавать.

 

ljudik, в разных клиниках по разному требуют, каким то хватает 6 мес, а в каких то требуют 1 месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую клинику лучше в Питере попросится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а прогестерон на 22 дц, 7,41 нг/мл это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а прогестерон на 22 дц, 7,41 нг/мл это нормально?

Мало, у меня 8, а был когда-то 21!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я в ноябре сдавала кое какие анализы.Вот это мне не понравилось.:ВПГ-1,2 типов IgG 5,95(норма <0,14)

ВПГ-1,2 типов IgM 0,34(норма <0,19-0,25). Гинекологу показывала. Она сказала,что у многих так и что это не лечится. Но что то я ей не верю.Сегодня пойду на узи к гинекологу и у её ещё раз спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я в ноябре сдавала кое какие анализы.Вот это мне не понравилось.:ВПГ-1,2 типов IgG 5,95(норма <0,14)

ВПГ-1,2 типов IgM 0,34(норма <0,19-0,25). Гинекологу показывала. Она сказала,что у многих так и что это не лечится. Но что то я ей не верю.Сегодня пойду на узи к гинекологу и у её ещё раз спрошу.

 

Вирус герпеса есть у многих. Лечить - если только иммунитет поднимать (особенно если частые обострения), насчёт цифр можно у иммунолога проконсультироваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите пожалуйста! Очень нужен Ваш совет и Ваше мнение! На сайте начиталась, что в Алмазова на ЭКО быстро вызывают,а у меня квота на ЭКО в Отта. Сегодня позвонила в отта в аналитический центр сказали, что раньше конца года 2013 или начало 2014 года и не ждите, что общая очередь со всей России, и ждать придется долго! Позвонила Зеренкову, что можно ли переписать заявление на Алмазова, что там уже вызывают, а в Отта большая очередь, он ответил куда хотела туда документы и отравил! Я ему что не правда когда сдавала все документы просила либо Питер либо Москва мне без разницы, лишь бы побыстрее,а в какую клинику вообще речи не было. Он сказал, что нужно переписать заявление будет по новому комиссия, и отправят доки в Алмазова. Вот сижу теперь и думаю, стоит ли переписывать заявление на Алмазова? Или дождаться уже в Отта ,вдруг как Надюшку вызовут побыстрее чем год! В отта статистика лучше,но ждать целый год! Да и не молодая уже 34, а кто тому времени все 35 будут! Позвонила в Алмазова сказали что квоты еще есть, что попаду в этом году! Знаю, что решать только мне, но очень Важно Ваше мнение, как бы поступили Вы?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а прогестерон на 22 дц, 7,41 нг/мл это нормально?

ljudik, я покопалась и вот что нашла в инете:

 

Единицы, в которых лаборатории измеряют уровень гормона — нг/мл или нмоль/л. Полное их название — нанограмм на миллилитр или наномоль на литр. Чтобы нг/мл перевести в нмоль/л, нужно значение в нг/мл умножить на 3,18.

Если организм детородного возраста в достаточном количестве вырабатывает этот гормон, норма у женщин колеблется в пределах:

  • фолликулярная фаза — 0,32–2,23 нмоль/л;
  • овуляторная фаза — 0,48–9,41 нмоль/л;
  • лютеиновая фаза — 6,99–56,63 нмоль/л.
  • У меня 7,41 нг/мл
  • В итоге получается 7,41*3,18=23,56 нмоль/л
  • Так что думаю нормально у меня все с прогестероном, практически по середине нормы.
  • Пробнее:

    Ссылки скрыты.


Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а коагулограмма для выписки - какой показатель сдавать, а то их много?

D-димер

Волчаночный антикоагулянт

Тромбиновое время

Протромбин, МНО (протромбиновое время)

Фибриноген

Антитромбин III

АЧТВ

Протеин C

Протеин S свободный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Девочки,подскажите пожалуйста,кто-нибудь идёт по программе ЭКО в Вологодском филиале АВА-ПЕТЕР?К кому из местных репродуктологов лучше обратиться?

 

К Мирау иди.У него высокий процент положительных исходов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а прогестерон на 22 дц, 7,41 нг/мл это нормально?

Слушай,я сейчас у себя посмотрела, у меня прогик 17 нг/мл на 20 д.ц.(но у меня цикл короткий поэт я так и сдаю пораньше) А норма при этом в лютеиновую фазу д.б. 0,95-21 нг/мл

Считаю,что у тебя низковат.А у тебя там нормы указаны в анализах ?

Девочки помогите пожалуйста! Очень нужен Ваш совет и Ваше мнение! В отта статистика лучше,но ждать целый год! Да и не молодая уже 34, а кто тому времени все 35 будут! Позвонила в Алмазова сказали что квоты еще есть, что попаду в этом году! Знаю, что решать только мне, но очень Важно Ваше мнение, как бы поступили Вы?

Я бы переписала.Если у тебя 1 протокол,то он в любом случае будет "прицельным".Именно на нем узнаешь как у тебя и что растет на стимуляции.Я вот не жалею,что у меня не получилось в 1 раз,зато знаю.как и что у меня происходит в протоколе.В новый пойду уже со знанием дела.

Девочки, а коагулограмма для выписки - какой показатель сдавать, а то их много?

Я только такие сдавала:

Протромбин по Квику

Международное нормализованное отношение (МНО)

Фибриноген

активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)

антитромбин lll

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,я сейчас у себя посмотрела, у меня прогик 17 нг/мл на 20 д.ц.(но у меня цикл короткий поэт я так и сдаю пораньше) А норма при этом в лютеиновую фазу д.б. 0,95-21 нг/мл

Считаю,что у тебя низковат.А у тебя там нормы указаны в анализах ?

 

Я бы переписала.Если у тебя 1 протокол,то он в любом случае будет "прицельным".Именно на нем узнаешь как у тебя и что растет на стимуляции.Я вот не жалею,что у меня не получилось в 1 раз,зато знаю.как и что у меня происходит в протоколе.В новый пойду уже со знанием дела.

 

Я только такие сдавала:

Протромбин по Квику

Международное нормализованное отношение (МНО)

Фибриноген

активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)

антитромбин lll

обязательно все эти сдаваать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно все эти сдаваать?

Дак именно эти в Выписке указаны,которую здесь не раз выкладывали.Ты сдавай все по ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...