Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

К Мирау иди.У него высокий процент положительных исходов.

Да,только его и хвалят!! А по квоте вроде туда не отправляют?

 

Сходила на Узи,киста моя полностью не рассосалась,так что анализами мне пока рано заниматься.Одно радует,заметно уменьшается с 36,2мм до 21мм за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Аlina, норма 0,95-21.

Не знаю, мне сказали нормально у меня, почти золотая середина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, норма 0,95-21.

Не знаю, мне сказали нормально у меня, почти золотая середина.

ilizavet, хороший прогестерон в лютеиновую фазу должен быть ближе к верхней границе нормы,т.е.к 21.У меня 3 года назад был 21,сейчас 17,я и то думаю,что снизился))) А у тебя при таком прогестероне циклы не длинные случайно?Просто,если длинные,то сдавать нужно не на 21-22 день,а позже.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, у меня муж пьет антибиотики до середины марта, а если вызовут,как ты говоришь, ему же нужно время на восстановление...я уже волноваюсь во всю...а отсрочить вызов можно например на месяц?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, у меня цикл 29-30 дней

раньше были по 28 дней

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, у меня муж пьет антибиотики до середины марта, а если вызовут,как ты говоришь, ему же нужно время на восстановление...я уже волноваюсь во всю...а отсрочить вызов можно например на месяц?

Современные антибиотики достаточно быстро выводятся из организма.Если он пьет до середины марта,то до середины апреля он уже восстановится я думаю)))Вот что нашла:

Чтобы помочь своему организму вывести антибиотики нужно, например,пить молоко.

В том случае, если ваш организм молоко не принимает (такое бывает достаточно часто) пейте вместо молока кефир, ряженку и другие кисломолочные продукты.

Помимо того, что кисломолочные продукты выводят антибиотики из нащего организма, они восстанавливают убитую антибиотиками микрофлору

Ссылки скрыты.

.

Некоторые ученые полагают, что пшенная каша, свренная на ВОДЕ, также выводит антибиотики из организма.

Также выводит антибиотики и нужно травяные чаи, например, травяные сборы: «Желчегонный №2» и «Мочегонный №2».

Кроме того, ешьте побольше витаминов, т.е. овощей и фруктов. Хорошо выводят антибиотики свежевыжатые соки.

 

Можно перенести квоту на другой месяц,но если есть веская причина :болезнь,лечение,задержка месячных)).Не знаю,сочтут ли они там остаточный эффект от антибиотиков такой вот причиной.

Я просила перенести свою квоту на май(хотела гистероскопию сделать),мне сказали выбирайте,что важнее-квота или гистера.Я выбрала квоту.

 

Аlina, у меня цикл 29-30 дней

раньше были по 28 дней

Нормальный цикл,значит правильно на 22 день сдавала.Так то вроде7 в норме,но что-то лично мне он не очень нравится))) Ты когда на эко поедешь, репродуктологу скажи.Он по идее должен поддержку увеличить(утрожестан,крайнон)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, спасибо за информацию, надо заводить корову :D благо муж любит молоко.вызов же приходит на выбор в два месяца, например март-апрель?там уже сама выбираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, спасибо за информацию, надо заводить корову :D благо муж любит молоко.вызов же приходит на выбор в два месяца, например март-апрель?там уже сама выбираешь?

Корова-это было бы неплохо!!!)))Я всю жизнь хочу уехать жить в деревку и завести куриц,коз))) Ну вот пусть молоко и пьет. У меня вызов на апрель (т.е на 1 месяц) ,но когда я позвонила им узнать,то они сказали можно в марте приехать.Так что надо им видно звонить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!). я тоже с вами)) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana2013, Отта очень хороший институт.

У меня знакомая туда ездила - очень довольна осталась, говорит о нем исключительно в превосходной степени: врачи профессионалы, внимательные, пунктуальные, если надо, то в протоколе и дообследуют, в случае наступления Б. потом и на сохранение в случае необходимости к себе положат, все назначат, сделают.

Несмотря на отрицательный ХГЧ после первой попытки, второй раз она снова попросилась туда и только туда.

Сама подумай, что для тебя важнее: результат или количество попыток и насилование своего организма.

А там уж и делай выводы.

 

светичек, конечно можно на месяц-другой подвинуть протокол. Позвонить в клинику, объяснить ситуацию. - Они же люди, все поймут.

 

Если у тебя 1 протокол,то он в любом случае будет "прицельным".

Кто за чем на ЭКО ездит: кто-то прицеливаться, а кто-то - за реультатом, т.е. за детьми сразу.

 

Вернувшись к теме о стоимости крио заморозки и хранения.

В институте им. Кулакова, на ул.А. Опарина, 4, крио заморозка и хранение эмбрионов в течение 3-х месяцев входит в квоту!

 

Думаю не стоит Вам вводить в заблуждение других, не зная информации на 100% :reverans:

Даже если в институте им. Кулакова это каким-то образом "втискивают" в 124,6 тыс. рублей (кажется именно такая сумма дается на 1 протокол), то это не правило, а скорее - исключение из правил.

Ознакомьтесь с информацией других клиник.

Более того, Зеренков В.А. владеет именно этой информацией (о том, что КРИО заморозка и хранение не входит в квоту)., и именно ее доносит до пациентов.

Более того, даже в названии данной госуслуги (ВМП) звучит так: "Экстракорпоральное оплодотворение, культивирование и перенос эмбриона в полость матки при бесплодии, включая интрацитоплазматическое введение сперматозоида".

 

Девочки, у меня образец выписки , в которой нет консультация психиатра, фтизиатра. У кого-ниб. есть выписка, где есть и эти врачи? А то всё переживаю, что у меня не всё в ней написано.

Ну и делайте ту выписку, какая у Вас есть.

Все нормально будет и без психиатра и фтизиатра.

 

ljudik, для коагулограммы сделайте хотя бы:

АЧТВ

ПТИ

Фибриноген

Тромбиновое время

И хватит.

Эти показатели в ЖК должны бесплатно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :flower: Почитала вас и расстроилась! :( Меня как раз направили в Лечебно-реабелитационный ценрт! :( Я просто попросилась в Москву.Теперь я туда не хочу.Пойду переписывать заявление.Хотя в очереди уже почти 3 месяца.Можете мне сказать насчет медико-хирургического центра им.Пирогова?Стоит туда соваться?И сколько туда очередь ждать?Может кто там был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! :flower: Почитала вас и расстроилась! :( Меня как раз направили в Лечебно-реабелитационный ценрт! :( Я просто попросилась в Москву.Теперь я туда не хочу.Пойду переписывать заявление.Хотя в очереди уже почти 3 месяца.Можете мне сказать насчет медико-хирургического центра им.Пирогова?Стоит туда соваться?И сколько туда очередь ждать?Может кто там был?

Привет. Я там была, у меня с первого раза получилось, сынок растет. Там правда крио нет(. Но этот центр находится в СПб

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое тем кто ответил!Поговорила с мужем решили ждать очередь в Отта!Дай бог вызовут раньше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, так да скажу конечно. Да итак увеличат поддержку.

В общем сдали мы СГ, честно я в шоке!

Скажу так у моего мужа, СГ всегда была просто супер, 85% активно подвижных, 80% нормальных сперматозоидов.

Итак мы сдали в АВЕ, и вот какие результаты: 50% А+В, 84% патологий головы, 8% хвоста, в итоге 6% нормальных.

КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Если бы у него были патологии, так их б всегда столько было, все врачи говорили, что мужу можно донором идти, что хорошая СГ, а тут такой сюрприз. Мы вообще не поняли, то ли, это интерес клиники ..затащить к себе пациентов на ЭКО , то ли ошибка. Решили пересдать еще раз, через неделю в другом месте.

У мужа болела спина, ему кололи 5 уколов Кетарола (обезбаливающие), не могли же они так повлиять?

В общем, если при пересдаче в другом месте, опять будет хороший результат, то в Москву оба привезу, там то точно правду найдем.

Изменено пользователем ilizavet
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я там была, у меня с первого раза получилось, сынок растет. Там правда крио нет(. Но этот центр находится в СПб

Мне кажется,что уже все равно куда,мне нужен результат.Не знаешь,как очередь туда двигается?Долго ждать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, у нас такая же истоия с СГ, на щетинина все просто супер,а в аве все плохо, мы сначала не поверили,пересдали через 2 недели,но тот же результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, так да скажу конечно. Да итак увеличат поддержку.

В общем сдали мы СГ, честно я в шоке!

Скажу так у моего мужа, СГ всегда была просто супер, 85% активно подвижных, 80% нормальных сперматозоидов.

Итак мы сдали в АВЕ, и вот какие результаты: 50% А+В, 84% патологий головы, 8% хвоста, в итоге 6% нормальных.

КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Если бы у него были патологии, так их б всегда столько было, все врачи говорили, что мужу можно донором идти, что хорошая СГ, а тут такой сюрприз. Мы вообще не поняли, то ли, это интерес клиники ..затащить к себе пациентов на ЭКО , то ли ошибка. Решили пересдать еще раз, через неделю в другом месте.

У мужа болела спина, ему кололи 5 уколов Кетарола (обезбаливающие), не могли же они так повлиять?

В общем, если при пересдаче в другом месте, опять будет хороший результат, то в Москву оба привезу, там то точно правду найдем.

да и у нас тоже самое,тоже были в шоке,а где еще в вологде можно пересдать?

 

ilizavet, у нас такая же истоия с СГ, на щетинина все просто супер,а в аве все плохо, мы сначала не поверили,пересдали через 2 недели,но тот же результат.

а где на щетинина вы сдавали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, так да скажу конечно. Да итак увеличат поддержку.

В общем сдали мы СГ, честно я в шоке!

Скажу так у моего мужа, СГ всегда была просто супер, 85% активно подвижных, 80% нормальных сперматозоидов.

Итак мы сдали в АВЕ, и вот какие результаты: 50% А+В, 84% патологий головы, 8% хвоста, в итоге 6% нормальных.

КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ?

Если бы у него были патологии, так их б всегда столько было, все врачи говорили, что мужу можно донором идти, что хорошая СГ, а тут такой сюрприз. Мы вообще не поняли, то ли, это интерес клиники ..затащить к себе пациентов на ЭКО , то ли ошибка. Решили пересдать еще раз, через неделю в другом месте.

У мужа болела спина, ему кололи 5 уколов Кетарола (обезбаливающие), не могли же они так повлиять?

В общем, если при пересдаче в другом месте, опять будет хороший результат, то в Москву оба привезу, там то точно правду найдем.

 

И у нас почти так же. А+В 45%, патологии головы 85%, шеи 8%, хвоста 2 %.А где в Череповце можно пересдать кроме Ларисы Сапаровны?

Изменено пользователем Галчёнок%%%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёнок%%%, а нигде, т.к. в Целди на Комарова только Плакиткина и подрабатывает.

Какой смысл делать СГ "дедовским" способом в остальных местах (МСЧ С/с, в ЖК на Луначарского, в Роднике), если там нет строгой морфологии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), в Центре планирования семьи, после него мы год от одного гинеколога к другому, потом пришла в ПрофиМед- Я.ЭТатаренко сказала,что от туда многие идут с ошибочными результатами, посоветовала сдать в АВЕ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас почти так же. А+В 45%, патологии головы 85%, шеи 8%, хвоста 2 %.А где в Череповце можно пересдать кроме Ларисы Сапаровны?

Как похожи результаты с нащими......можно сдать в городской больнице, стоит копейки, 200р. У них нет такого оборудования, но у них результаты наши были нормальные, мы решили пересдадим там еще, к Сапаровне не хочу, да и денег опять столько надо будет, на фиг.

От Авы попахивает махинациями....раз столько отзывов, что до этого были хорошие результаты, а стоило у них пересдать, сразу все плохо стало, не верю я им.

Блин поехали специально, перед Эко сдать СГ в Аве, съездили называется.

Галченок, а Вас такие результаты у Сапаровны были, или вы тоже в Аве Вологодской сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как похожи результаты с нащими......можно сдать в городской больнице, стоит копейки, 200р. У них нет такого оборудования, но у них результаты наши были нормальные, мы решили пересдадим там еще, к Сапаровне не хочу, да и денег опять столько надо будет, на фиг.

От Авы попахивает махинациями....раз столько отзывов, что до этого были хорошие результаты, а стоило у них пересдать, сразу все плохо стало, не верю я им.

Блин поехали специально, перед Эко сдать СГ в Аве, съездили называется.

ilizavet, а что толку от СГ без строгой морфологии за 200 рэ, если они там не фига не видят? На мой взгляд, уж лучше перестраховаться и показать клинике то, что есть (то есть результат Авы), а они уж там по ходу решат. делать ИКСИ или нет. От ИКСИ хуже не будет - оплодотворят ооциты лучшими спермиками и качество эмбрионов, соответсвенно, лучше будет. Иначе оплодотворятся они в чашке какими попало, а потом эмбрионы могут быть плохого качества и погибнуть до переноса, и имплантироваться плохо, и на заморозку могут быть не пригодны.

Решать вам, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, может у вас и причина бесплодия в плохой сперме мужа, а вы до этого пытались искать причину в себе, веря некачественным СГ, сделанным под слабым микроскопом да еще непрофессионалами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь слышал о свечах Лонгизаза? Или может пользовался ими?

Я посмотрела, инструкцию у них - очень даже интересные показания:

В гинекологии:

  • профилактика и лечение спаечного процесса в малом тазу при хронических воспалительных заболеваниях внутренних половых органов;
  • профилактика и лечение спаечного процесса в малом тазу после гинекологических манипуляций (в т.ч. искусственных абортов, перенесенных ранее оперативных вмешательств на органах малого таза);
  • внутриматочные синехии;
  • трубно-перитонеальное бесплодие;
  • хронический эндомиометрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, девочки дедовским способом за 200 р. у всех будут хорошие результаты....Потому что там реальной картины никто не увидит.

И у мужиков сейчас реально у многих такие показатели...скажем так не айс...

Изменено пользователем ЛЮТИК15
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...