Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки привет! подскажите кто-нибудь делал люминиры на зубы, или может от знакомых слышали какие отзывы у нас в Вологде?????????

Привет!У нас в Череповце в основном делают виниры ,стоят порядка 20 тыс руб. за 1 винир.Люминиры значит должны быть дороже порядка 25-30 тыс за 1 шт. И те и те красиво смотрятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

подскажите кто-нибудь делал люминиры на зубы, или может от знакомых слышали какие отзывы у нас в Вологде?????????

тоже постою послушаю, любопытно.... пока не треба вроде, но мало ли, на будущее :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже постою послушаю, любопытно.... пока не треба вроде, но мало ли, на будущее :D

По зубам вообще можете мне вопросы задавать,я в стоматологии работаю)))

Виниры это ,конечно, красиво,но денег стоит...У нас женщина недавно делала передний ряд зубов- 240 тыс оставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мои документы тоже отправлены в алмазова!!!! тоже через недельку будет известно что и когда, блиннн хочу май-июнь....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,написала я сегодня заявление на другую клинику.Зеренков спросил:сайтов начиталась? :)Написала в Алмазова,так как там очередь быстрее идёт и клиника по отзывам хорошая. Сказал звонить через неделю узнавать дают ли разрешение на перевод моей квоты.А что потом делать кто знает?Не нужно ли будет заново выписки нести?Ты еще не узнавала перевели тебя?

да узнала перевели в мае вроде как еду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), Классно!Тоже хочу на май-июнь! :) А то ,что в мае едешь тебе на Лечебной сказали или ты в клинику звонила?

Изменено пользователем Анди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

получила результаты гормонов, кто разбирается, прокомментируйте пож-та?

Т3 свободный - 3,91 пг/мл (1,8-4,2)

Т4 свободный - 1,05 нг/дл (0,8-1,8)

ТТГ - 3,31 мкМЕ/мл (0,4-4)

СТГ - не более 0,05 нг/мл (0,01-10)

Кортизол - 200 нг/мл (50-250)

ДГЭА-S - 170 мкг/дл (45-270)

ФСГ - 8,19 мМЕд/мл (2,8-11,3)

ЛГ - 9,35 мМЕд/мл (1,1-11,6)

Пролактин - 26,9 нг/мл (1,9-25)

Эстрадионл - 32,7 пг/мл (32-90)

Тестостерон - 0,407 нг/мл (0,32-0,61)

Гомоцистеин - 5 мкмоль/л (5-10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

получила результаты гормонов, кто разбирается, прокомментируйте пож-та?

Т3 свободный - 3,91 пг/мл (1,8-4,2)

Т4 свободный - 1,05 нг/дл (0,8-1,8)

ТТГ - 3,31 мкМЕ/мл (0,4-4)

СТГ - не более 0,05 нг/мл (0,01-10)

Кортизол - 200 нг/мл (50-250)

ДГЭА-S - 170 мкг/дл (45-270)

ФСГ - 8,19 мМЕд/мл (2,8-11,3)

ЛГ - 9,35 мМЕд/мл (1,1-11,6)

Пролактин - 26,9 нг/мл (1,9-25)

Эстрадионл - 32,7 пг/мл (32-90)

Тестостерон - 0,407 нг/мл (0,32-0,61)

Гомоцистеин - 5 мкмоль/л (5-10)

По нормам все в порядке ,кроме пролактина.завышен немного. Изменено пользователем Анди
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анди, да вроде, кроме Пролактина, он слегка повышен, но я списываю на то что он, самый капризный гормон.

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, толковые эндокринологи считают, что для того, чтобы заБ. нужно, чтобы ТТГ был не выше 2, а лучше 1, а у тебя он почти на верхней границе нормы. Сходи к эндокринологу. Обычно назначают Эутирокс или Эльтироксин (дозировку подбирают), их смотрят и во в случае наступления Б. и также назначают препараты.

Кроме того, толковые гинекологи считают, что идеальное соотношение ЛГ - ФСГ (в 1 фазу цикла - на 2-3-5 д.ц.) должно быть как 1 - 2, а у тебя это соотношение 1 - 1 (т.е. фолликулостимулирующий гормон должен быть в 2 раза выше, чем лютеинизирующий для того, чтобы ДФ хорошо рос).

Ну и конечно же при повышенном Пролактине тоже сложно заБ. Нужно бы пересдать, но быть абсолютно спокойной, посидеть минут 20, расслабиться перед сдачей, т.к. стресс может сказываться на результате.

 

А раньше у тебя какой ТТГ был? Может эти отклонения и мешали заБ.?

Дело в том, что я на днях школьную подругу встретила. Она рассказала, что когда отчаялась уже ЗаБ. самостоятельно, она сдала документы на ЭКО на Лечебную. ЧтО только перед этим ей не делали (и спайки убирали на лапаре, и яичники резали, сказали, что трубы непроходимы, эндометриоз и всякое разное). Она пришла к толковому эндокринологу со своими результатами (раньше, видимо, не очень врачи попадались) и та ей сказала: "Ничего у тебя не в норме, надо ТТГ снижать". Назначила ей препараты. Она их принимала и одновременно пила семена подорожника и ставила свечи с Лонгидазой. Квоты на ЭКО она не дождалась, т.к. тут же заБ. и сынишке уже 2,5 года.

Вот что значит попасть в хорошие руки :)

 

Она нас читает. Привет вам (сама знаешь с кем) :Hello: Я про вас помню, девочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, я недавно была у эндокринолога, у меня ТТГ был 2,51, так вот он сказал, что для Б нужно чтобы ТТГ был ниже 2,5, посоветовал еще пересдать, когда соберусь в протокол, сказал, что если выше будет, то назначит лекарства. У тебя 3,31, может имеет смысл сходить с эндокринологу. Пролактин - гормон стресса, может чуть нервничала, вот и получился выше.

Изменено пользователем Балуся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), Классно!Тоже хочу на май-июнь! :) А то ,что в мае едешь тебе на Лечебной сказали или ты в клинику звонила?

в талоне написано госпитализация через 62 дня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, я недавно была у эндокринолога, у меня ТТГ был 2,51, так вот он сказал, что для Б нужно чтобы ТТГ был ниже 2,5, посоветовал еще пересдать, когда соберусь в протокол, сказал, что если выше будет, то назначит лекарства. У тебя 3,31, может имеет смысл сходить с эндокринологу. Пролактин - гормон стресса, может чуть нервничала, вот и получился выше.

У меня протокол на носу, что делать то тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

получила результаты гормонов, кто разбирается, прокомментируйте пож-та?

Т3 свободный - 3,91 пг/мл (1,8-4,2)

Т4 свободный - 1,05 нг/дл (0,8-1,8)

ТТГ - 3,31 мкМЕ/мл (0,4-4)

СТГ - не более 0,05 нг/мл (0,01-10)

Кортизол - 200 нг/мл (50-250)

ДГЭА-S - 170 мкг/дл (45-270)

ФСГ - 8,19 мМЕд/мл (2,8-11,3)

ЛГ - 9,35 мМЕд/мл (1,1-11,6)

Пролактин - 26,9 нг/мл (1,9-25)

Эстрадионл - 32,7 пг/мл (32-90)

Тестостерон - 0,407 нг/мл (0,32-0,61)

Гомоцистеин - 5 мкмоль/л (5-10)

Я с ттг согласна с предыд.оратором,д.б. меньше 2,5 )))

Еще скажу,что по моему мнению,хоть эстрадиол, и ЛГ в норму уложились,но я бы сказала,что для фолликулярной фазы Эстрадиол понижен,а ЛГ повышен.На фоне пониженного Прогестерона( вроде 7 был?)-это похоже на ановуляторный цикл.Но в цикле эко тебе на лг можно вообще не смотреть,там отрегулируют дозой прегнила либо овитреля, эстрадиол (= рост эндометрия) подкорректируют дивигелем или прогиновой.Ну а пргик я уже писала пооддержкой в виде крайнона или утрика.Как гормоны расшалились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня протокол на носу, что делать то тогда?

Сходи к хорошему эндокринологу перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,что еще можно проверить перед ЭКО, время у меня много,а так просто сидеть не охота!Гистероскопию нужно?

Изменено пользователем tatiana2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже записалась на прием к хорошему эндокринологу, на понедельник. Буду просить, что бы срочно мне назначала что нибудь для снижения ТТГ, до протокола мало времени осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana2013, если нет показаний, не нужно лишний раз лазать в матку.

Не делайте ее без показаний, т.к. даже гибкая гистероскопия - это инвазивное вмешательство.

 

Если Вы не хотите просто так сидеть сложа руки, то тактика зависит от того, в чем у вас причина бесплодия. Если трубно-перитонеальный фактор, можете попробовать свечи с Лонгидазой поставить. Можете походить на фолликулометрию и поделать тесты на овуляцию, чтобы прицельно пытаться заБ. Если мужской фактор, покормите мужа витаминками - и на протоколе хорошие показатели спермы никому не помешали.

 

Много вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ттг согласна с предыд.оратором,д.б. меньше 2,5 )))

Еще скажу,что по моему мнению,хоть эстрадиол, и ЛГ в норму уложились,но я бы сказала,что для фолликулярной фазы Эстрадиол понижен,а ЛГ повышен.На фоне пониженного Прогестерона( вроде 7 был?)-это похоже на ановуляторный цикл.Но в цикле эко тебе на лг можно вообще не смотреть,там отрегулируют дозой прегнила либо овитреля, эстрадиол (= рост эндометрия) подкорректируют дивигелем или прогиновой.Ну а пргик я уже писала пооддержкой в виде крайнона или утрика.Как гормоны расшалились)))

Да уж точно, расшалились!)) В протоколе все откорректируют, а ТТГ надо сейчас снижать)) согласна))

 

tatiana2013, Вам бы к хорошему врачу обратиться! Который вас и подготовил бы к Эко. Так просто гистеру ни кто делать не будет.

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже записалась на прием к хорошему эндокринологу, на понедельник. Буду просить, что бы срочно мне назначала что нибудь для снижения ТТГ, до протокола мало времени осталось.

Ты заодно,если пойдешь к нему,попроси справку о том,что противопоказаний к вынаш берем и эко нет,т.к.пролактин повышен,такая справка может потребоваться перед циклом эко.У меня узел в щитовидке,я тоже такую справку брала перед протиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, Хорошо попрошу) Спасибо за подсказку) :flower:

 

Девочки как думайте сколько времени потребуется, что бы снизить ТТГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки как думайте сколько времени потребуется, что бы снизить ТТГ?

Как минимум месяца 2. Тоже недавно была озабочена этой проблемой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :Hello: Кто знает,где в Вологде можно сделать Пайпель-биопсию?

Если еще нужна инфа. Сегодня была на обычной биопсии на Мальцева МЦ "Сказка". Спросила про пайпель-биопсию. Врач сказала, что делают. По стоимости можно узнать по тел. 21-58-68
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня день добра.

Предлагаю желающим присоединиться и подарить добро детям из Дома малютки.

Как-то спонтанно придя в магазин "Клубок" и увидев там множество детских моделей, мне захотелось подарить тепло свих рук деткам, у которых нет родителей. Я купила сначала пару мотков нежно-розовых ниток, связала из них крошечные носочки, пинетки, кофточку, шапочку, потом еще одну. Вновь пришла в магазин и купила еще два мотка другого цвета, тоже связала множество маленьких вещичек. И еще и еще.

Решила, что повезу все эти вещички деткам лишь тогда, когда их будет чуть больше, чтобы принести больше радости, чтобы больше малышей были согреты теплом моих рук в тех вещах, которые были связаны специально для них с любовью.

Подумайте, может кто-то из вас тоже вяжет, шьет (или мамы, бабушки), у кого-то может дома остались в хорошем состоянии вещички ваших уже выросших детей.

Если кто-то хочет присоединиться, пишите (можете в личку). Можем вместе собраться и отвести подарки детям.

Девочки, пожелавшие уже и жалающие еще присоединиться, милости просим.

Поездку планируем на 6 или 7 марта.

А вот вам пока то, что у меня уже получилось:

post-167521-0-45844300-1362055881_thumb.jpg

Больным (поймут кто) просьба не беспокоиться!!!

Изменено пользователем Aнгeл
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум месяца 2. Тоже недавно была озабочена этой проблемой.

у меня ТТГ был 2, 19 врач сказала снижать - принимала л-тироксин, в итоге за 2 месяца -повысился ттг до 4!Вот теперь посмотрю как результаты)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...