Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Надюшечка, Спасибо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки,может был кто нибудь 15 февраля в нашей Аве на приёме у Чежиной по ОМС?

здравствуйте! я была, 30 марта еду на первый прием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! я была, 30 марта еду на первый прием

Привет!А ты когда заявление подавала?Едешь уже в Питер на эко?

У вас спермограмма - нормоспермия была ?

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,может был кто нибудь 15 февраля в нашей Аве на приёме у Чежиной по ОМС?

Здравствуйте! Я была, планирую ехать в конце апреля

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я была, планирую ехать в конце апреля

Привет!Ну девчонки вы даете!)))А ты когда подавала заявление?И фактор какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я была, планирую ехать в конце апреля

Как уже нас много,а я еду 28 марта быть в Питере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka @F, Izol^da, девочки это вас уже на Пошехонке отобрали и вы были на приеме? Или сами за свои денежки ходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое Антимюллеров гормон? ава пишет в основных критериях отбора пациентов по омс от 0,5 нг/мл до 7 нг/мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENA SOLO, АМГ отвечает за овариальный запас женщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka @F, Izol^da, девочки это вас уже на Пошехонке отобрали и вы были на приеме? Или сами за свои денежки ходили?

это с пошехонки, я там стою с 2010 года, фактор чисто трубный-они удалены, сперма хорошая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это с пошехонки, я там стою с 2010 года, фактор чисто трубный-они удалены, сперма хорошая.

Значит все-таки по омс вызывают 2010 год.А то у меня тут информация была,что 12 уже на подходе.

что такое Антимюллеров гормон? ава пишет в основных критериях отбора пациентов по омс от 0,5 нг/мл до 7 нг/мл

АМГ является маркером овариального резерва.Снижение его уровня показывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике.По уровню амг можно прогнозировать ответ яичников на гормональную стимуляцию и предсказать возраст менопаузы.

Нормы разные,но примерно такие д.б. 1-2,5.-норма,0,7-0,9-нормальный сниженный,0,3-0,6-низкий,больше 3-высокий

Если больше 3-то возможен поликистоз, ниже 0,7-начало истощения яичников.

 

LENA SOLO, а какие еще там критерии отбора пациентов,кроме амг?

 

Не такие случайно?

- имеющие показания к лечению женского бесплодия с диагнозами «бесплодие с врожденной аномалией маточных труб», а также трубная аномалия: непроходимость, закупорка, стеноз.

- возраст пациентки - до 39 (включительно) полных лет на момент начала лечения,

- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,

- уровень антимюллерова гормона от 0,5 нг/мл до 7 нг/мл,

- уровень фолликулостимулирующего гормона не выше 15 МЕ на 2-3-й день менструального цикла,

- нормоспермия у супруга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Получила результаты АМГ 5,49 нг/мл (норма 1-12,6). Показались нормы странными. Подскажите у меня АМГ нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, да нормальный у тебя АМГ. Можно сказать золотая середина. У тебя единицы измерения нг/мл. Нормы ведь зависят от реактивов, которые использует конкретная лаборатория.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Получила результаты АМГ 5,49 нг/мл (норма 1-12,6). Показались нормы странными. Подскажите у меня АМГ нормальный?

Лиза,эти нормы пишут во многих лабах.Но реально д.б. 1-2,5

5-это в принципе не криминально (по крайней мере фолликов д.б.много)У тебя в 1 протоколе эко сколько росло фолликулов? Со мной знакомая в Алмазова была в протике,у нее был амг-10 - у нее поликистоз,ей протокол очень аккуратно вели,дозы назначали по 150-100 ед.(маленькие) и постоянно контролировали и корректировали.Выросло 27 фолликов и была гипера.Т.к.при поликистозе возможен риск гиперстимуляции.А у меня наоборот амг был 0,8)) Антральных фолликов на 1 узи вообще увидели только 7,но назначили высокие стартовые дозы пурегона по 250 ед и выросло в результате 9 шт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала, нормы такие, тк у лаборатории тест-система такая у каждой своя. Получается в норме АМГ))

 

написано, что нормы в медицинский справочниках, и нормы лабораторий некорректно сравнивать из за разных тест-систем.

У меня АМГ в 2011 был повышен, а сейчас значит пришел в норму.

На Эко взяли 12 клеток.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала, нормы такие, тк у лаборатории тест-система такая у каждой своя. Получается в норме АМГ))

 

написано, что нормы в медицинский справочниках, и нормы лабораторий некорректно сравнивать из за разных тест-систем.

У меня АМГ в 2011 был повышен, а сейчас значит пришел в норму.

На Эко взяли 12 клеток.

А ну если взяли 12 клеток,то ,конечно,тогда все нормально)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, :kulachki: теперь жду Ингибин В, тока в 2011 он у меня был ниже нормы( Посмотрим что придет на этот раз.

Только странно, говорят он показывает качество яйцеклеток, у меня во время Эко Я хорошие были, а анализ бы ниже нормы, вот тоже странно. Либо он не показателен.

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, :kulachki: теперь жду Ингибин В, тока в 2011 он у меня был ниже нормы( Посмотрим что придет на этот раз.

Только странно, говорят он показывает качество яйцеклеток, у меня во время Эко Я хорошие были, а анализ бы ниже нормы, вот тоже странно. Либо он не показателен.

Ингибин В в основном показывает ответ яичников на стимуляцию в цикле эко,например.

Обычно,если он низкий,то фсг наоборот высокий.А у тебя фсг и амг в норме.поэтому и клетки выросли хорошими.А тебе в протоколе какую дозу кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, Пурегон на 150 ед. 7 уколов было.

Каменецкий БА контролировал, что бы гиперы не было. Он молодец, у него глаз алмаз))) Он меня за всю стимуляцию смотрел по Узи 1 раз и все, я волновалась сначала из за этого, что мало, а потом мне мед.сестра сказала, так у вас врач то какой не забывайте, светила!))

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, Пурегон на 150 ед. 7 уколов было.

Каменецкий БА контролировал, что бы гиперы не было. Он молодец, у него глаз алмаз))) Он меня за всю стимуляцию смотрел по Узи 1 раз и все, я волновалась сначала из за этого, что мало, а потом мне мед.сестра сказала, так у вас врач то какой не забывайте, светила!))

А дак все-таки в 1 протике он боялся ,что будет гипера?Значит у тебя изначально антральных фолликов было много на узи и амг был высокий?А он подкорректировал протокол и созрело 12?

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Ну девчонки вы даете!)))А ты когда подавала заявление?И фактор какой?

Я подавала в 2010, трубный фактор.

 

Как уже нас много,а я еду 28 марта быть в Питере

Удачи! Ты первый раз едешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подавала в 2010, трубный фактор.

Понятно.Значит 12 год поедет через год!А то я уже забеспокоилась,что меня тоже вызовут.А мне сейчас никак не надо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А дак все-таки в 1 протике он боялся ,что будет гипера?Значит у тебя изначально антральных фолликов было много на узи и амг был высокий?А он подкорректировал протокол и созрело 12?

АМГ был высоковат. Да наверно корректировал, что бы избежать гиперу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ был высоковат. Да наверно корректировал, что бы избежать гиперу.

Да,таких бы врачей как Каменецкий побольше и всем было бы счастье! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, да уж точно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...