Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Аlina, да уж точно))

Пробовала сегодня к Носовой на узи записаться на ближайшие 4 дня.Все занято до 11 числа.В результате записалась непонятно к кому в воскресенье.Ты к кому на узи пойдешь?

 

Девочки,к Цветинской на узи в Панацею кто-нибудь ходил,как она смотрит,что-то отзывов не могу найти?

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Аlina, также, как и ЖК на Беляева - посредственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все-таки по омс вызывают 2010 год.А то у меня тут информация была,что 12 уже на подходе.

 

АМГ является маркером овариального резерва.Снижение его уровня показывает на уменьшение количества фолликулов в яичнике.По уровню амг можно прогнозировать ответ яичников на гормональную стимуляцию и предсказать возраст менопаузы.

Нормы разные,но примерно такие д.б. 1-2,5.-норма,0,7-0,9-нормальный сниженный,0,3-0,6-низкий,больше 3-высокий

Если больше 3-то возможен поликистоз, ниже 0,7-начало истощения яичников.

 

LENA SOLO, а какие еще там критерии отбора пациентов,кроме амг?

 

Не такие случайно?

- имеющие показания к лечению женского бесплодия с диагнозами «бесплодие с врожденной аномалией маточных труб», а также трубная аномалия: непроходимость, закупорка, стеноз.

- возраст пациентки - до 39 (включительно) полных лет на момент начала лечения,

- масса тела не менее 50 кг, но не более 100 кг,

- уровень антимюллерова гормона от 0,5 нг/мл до 7 нг/мл,

- уровень фолликулостимулирующего гормона не выше 15 МЕ на 2-3-й день менструального цикла,

- нормоспермия у супруга

да эти я читала! просто ЭТОГО ГОРМОНА В ВЫПИСКЕ , которую здесь скидывали НЕТ!!! я его не сдала теперь(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да эти я читала! просто ЭТОГО ГОРМОНА В ВЫПИСКЕ , которую здесь скидывали НЕТ!!! я его не сдала теперь(((

А сейчас разве поздно ?А ты сдай ,а если попросят на Пошехонке просто покажешь и все.Может не заметят и без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас почти так же. А+В 45%, патологии головы 85%, шеи 8%, хвоста 2 %.А где в Череповце можно пересдать кроме Ларисы Сапаровны?

девочки, но ведь по нормам ВОЗ 2010 г. должно быть: Общая подвижность сперматозоидов,%- 40 и более; Сперматозоидов с прогрессивным движением,%-32 и более; Морфология: нормальных форм, %- 4 и более... тогда ведь всё нормально??? разве нет?

 

А сейчас разве поздно ?А ты сдай ,а если попросят на Пошехонке просто покажешь и все.Может не заметят и без него.

я выписку ещё формирую,теперь надо ждать нового цикла! это всё время...... Изменено пользователем LENA SOLO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я выписку ещё формирую,теперь надо ждать нового цикла! это всё время......

Слушай,дак не все еще потеряно.Амг не зависит от дня цикла.Просто рекомендуют на 3-5 день(вместе с остальными),но это не тот гормон,который надо именно в эти дни сдавать.Его можно сдать в любой день.У тебя ведь резекций и прочих операций на яичниках не было?Если нет,то смело сдавай,амг д.б.информативным.Это у меня резекции были,я старалась время выбрать-максимума дождаться(но не дождалась все равно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,дак не все еще потеряно.Амг не зависит от дня цикла.Просто рекомендуют на 3-5 день(вместе с остальными),но это не тот гормон,который надо именно в эти дни сдавать.Его можно сдать в любой день.У тебя ведь резекций и прочих операций на яичниках не было?Если нет,то смело сдавай,амг д.б.информативным.Это у меня резекции были,я старалась время выбрать-максимума дождаться(но не дождалась все равно)

я сегодня ходила, сдавала прогестерон, и кортизол, сразу его пропустила почему-то, дак АМГ у меня не взяли! сказали зависит от цикла!!???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня ходила, сдавала прогестерон, и кортизол, сразу его пропустила почему-то, дак АМГ у меня не взяли! сказали зависит от цикла!!???

LENA SOLO, Посмотри пожалуйста здесь :

Ссылки скрыты.

И наших врачей особо не слушай,проверено на себе)))

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENA SOLO, Посмотри пожалуйста здесь :

Ссылки скрыты.

И наших врачей особо не слушай,проверено на себе)))

спасибо! странно! в целди ТУПЯТ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёнок%%%, вы выписку на пошехонку подали?у нас похожая СГ, интересно как у вас приняли?жду ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёнок%%%, вы выписку на пошехонку подали?у нас похожая СГ, интересно как у вас приняли?жду ответа.

 

 

LENA SOLO, мы ещё не подавали док-ты,так как у меня фоллик-я киста,жду когда пройдёт. Поэтому и с анализами не тороплюсь. Прошла только узи мол-х желез и мамолога. Думаешь могут не взять?

 

 

 

Девочки,может кто знает что можно попить мужу,чтоб улучшить спермограмму? Может Цинкит?

Изменено пользователем Галчёнок%%%
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENA SOLO, мы ещё не подавали док-ты,так как у меня фоллик-я киста,жду когда пройдёт. Поэтому и с анализами не тороплюсь. Прошла только узи мол-х желез и мамолога. Думаешь могут не взять?

 

 

 

Девочки,может кто знает что можно попить мужу,чтоб улучшить спермограмму? Может Цинкит?

обязательное условие для ЭКО по ОМС нормоспермия поэтому не знаю как будут обстоять дела теперь у нас!!! но нормы разные везде , ава пишет, что исследование эякулята должно осуществляться в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения («Руководство ВОЗ

по лабораторному исследованию и обработке эякулята человека. Пятое издание, 2010 г.»). В ЭТИ НОРМЫ МЫ УКЛАДЫВАЕМСЯ! почему тогда такое заключение пишут!!!

Изменено пользователем LENA SOLO
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что будет.Но зачем тогда меня попросили написать заявление в здрав-е., и дату поставила от 2008 года(когда вставала на областную программу),чтоб выделили квоту как я поняла в Ава-Петер.? Я конечно тогда так растерялась,может не так поняла? Меня спросили ездила я в Ава-Петер по областной программе,я ответила ,что из-за кисты в протокол не взяли тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что будет.Но зачем тогда меня попросили написать заявление в здрав-е., и дату поставила от 2008 года(когда вставала на областную программу),чтоб выделили квоту как я поняла в Ава-Петер.? Я конечно тогда так растерялась,может не так поняла? Меня спросили ездила я в Ава-Петер по областной программе,я ответила ,что из-за кисты в протокол не взяли тогда.

квоту?? это другое дело...я думала на пошехонке уже по омс идут??

 

девочки! кто-нибудь сдавал доки на пошехонку с плохой СГ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама толком ничего не поняла. Спросила у них по ОМС они отправляют или по федералке. Они ответили что и по Омс и по фед-ке. Я сказала что с 2008 года очень многое изменилось и что теперь у меня трубный фактор. И в выписке,которую нужно заполнять вычеркнули за счёт средств фед-го бюджета..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,что еще можно проверить перед ЭКО, время у меня много,а так просто сидеть не охота!Гистероскопию нужно?

Обязательно нужно гистероскопию! Потому что если есть эндометриоз или хронический эндометрит,то это помешает забеременеть. А на УЗИ такие вещи не увидеть,надо делать биопсию эндометрия с гистологией. Лучше делать офисную гистероскопию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно гистероскопию! Потому что если есть эндометриоз или хронический эндометрит,то это помешает забеременеть. А на УЗИ такие вещи не увидеть,надо делать биопсию эндометрия с гистологией. Лучше делать офисную гистероскопию.

Спасибо я тоже думаю стоит с врачом проконсультироваться и все таки сделать!У меня девочка знакомая делала ЭКО и пролет(сделала гистеру оказалось хронический эндометрит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я тоже думаю стоит с врачом проконсультироваться и все таки сделать!У меня девочка знакомая делала ЭКО и пролет(сделала гистеру оказалось хронический эндометрит!

Хронический эндометрит лечится,если буду проблемы-подскажу схемы. Но Дай вам Бог,чтобы всё у вас оказалось хорошо! :-) Удачи!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana2013, не накручивай себя раньше времени ;) - Все хорошо будет :)

К сожалению, у нас как-то коряво гистероскопию делают. Один не гинеколог, а эндоскопист, вторая - онкогинеколог. У каждого своя школа и свои взгляды на вещи. По мнению одного картина эндометриоза видна сразу в камеру гистероскопа, по мнению другой - для того, чтобы увидеть истинную картину, нужно снять (соскоблить) весь верхний слой эндометрия, чтобы увидеть истинную картину.

А кто из них двоих прав - неизвестно.

 

Уж если делать гистеру, то в Отта, куда ты кажется на ЭКО собираешься. Там врачам можно доверять, на мой взгляд, безоговорочно, не как нашим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По зубам вообще можете мне вопросы задавать,я в стоматологии работаю)))

Виниры это ,конечно, красиво,но денег стоит...У нас женщина недавно делала передний ряд зубов- 240 тыс оставила.

для виниров жалко зубы на обточку, у нас в Вологде делают люминиры 30тыс штука, мне бы ходелось на обе верхние двойки поставить, они у меня немного во внутрь, если брекитами испровлять там зуб 4 удалять надо и два года ходить с желесками, то лучше не как. Вот где-то в мая пойду проконсультируюсь, что врач там скажет, надеюсь когда-нибудь во весь рот поулыбаюсь, муженек конечно против, типа тебе зубы испортят. Фиг с ним, ему не понять с его голливудской улыбочкой :malicious:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хронический эндометрит лечится,если буду проблемы-подскажу схемы. Но Дай вам Бог,чтобы всё у вас оказалось хорошо! :-) Удачи!

Хронический эндометрит лечится,если буду проблемы-подскажу схемы. Но Дай вам Бог,чтобы всё у вас оказалось хорошо! :-) Удачи!

Хронический эндометрит лечится,если буду проблемы-подскажу схемы. Но Дай вам Бог,чтобы всё у вас оказалось хорошо! :-) Удачи!

Спасибо большое! Я верю все у нас получиться!

 

tatiana2013, не накручивай себя раньше времени ;) - Все хорошо будет :)

К сожалению, у нас как-то коряво гистероскопию делают. Один не гинеколог, а эндоскопист, вторая - онкогинеколог. У каждого своя школа и свои взгляды на вещи. По мнению одного картина эндометриоза видна сразу в камеру гистероскопа, по мнению другой - для того, чтобы увидеть истинную картину, нужно снять (соскоблить) весь верхний слой эндометрия, чтобы увидеть истинную картину.

А кто из них двоих прав - неизвестно.

 

Уж если делать гистеру, то в Отта, куда ты кажется на ЭКО собираешься. Там врачам можно доверять, на мой взгляд, безоговорочно, не как нашим.

 

tatiana2013, не накручивай себя раньше времени ;) - Все хорошо будет :)

К сожалению, у нас как-то коряво гистероскопию делают. Один не гинеколог, а эндоскопист, вторая - онкогинеколог. У каждого своя школа и свои взгляды на вещи. По мнению одного картина эндометриоза видна сразу в камеру гистероскопа, по мнению другой - для того, чтобы увидеть истинную картину, нужно снять (соскоблить) весь верхний слой эндометрия, чтобы увидеть истинную картину.

А кто из них двоих прав - неизвестно.

 

Уж если делать гистеру, то в Отта, куда ты кажется на ЭКО собираешься. Там врачам можно доверять, на мой взгляд, безоговорочно, не как нашим.

Спасибо за совет на счет Отта может честно записаться на консультацию к врачу да смотаться в Питер,хоть развеяться! Правда с работы тяжеловато отпрашиваться!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала сегодня к Носовой на узи записаться на ближайшие 4 дня.Все занято до 11 числа.В результате записалась непонятно к кому в воскресенье.Ты к кому на узи пойдешь?

 

Девочки,к Цветинской на узи в Панацею кто-нибудь ходил,как она смотрит,что-то отзывов не могу найти?

Алина я обычно хожу на УЗИ к Сидоркиной. Но сейчас она в Тае отдыхает)) И была я у Терентьевой, они обе в Надежде принимают. Мне она понравилась)

Картина по Узи, сказала хорошая у меня)) 6 дц. фолик в Л 12мм, эндометрий 5,4мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для виниров жалко зубы на обточку, у нас в Вологде делают люминиры 30тыс штука, мне бы ходелось на обе верхние двойки поставить, они у меня немного во внутрь, если брекитами испровлять там зуб 4 удалять надо и два года ходить с желесками, то лучше не как. Вот где-то в мая пойду проконсультируюсь, что врач там скажет, надеюсь когда-нибудь во весь рот поулыбаюсь, муженек конечно против, типа тебе зубы испортят. Фиг с ним, ему не понять с его голливудской улыбочкой :malicious:

Привет!Люминиры хоть и пишут везде,что без обточки зубов,но немного не договаривают .Чтобы он хорошо приклеился с пом цемента к зубу,на поверхности зуба все-равно делают небольшое вытравливание и надсечки(но не так как для виниров,а намного меньше и тоньше,т.к люминиры изначально оч.тоненькие!!!) А ты хочешь только 2 зуба сделать?Сразу скажу,что люминиры очень белые(голливудские) и могут выделяться на фоне др.зубов по цвету.А виниры как раз могут подобрать по цвету зубов.Я бы себе тоже сделала,но дорогие они,заразы.)))

Алина я обычно хожу на УЗИ к Сидоркиной. Но сейчас она в Тае отдыхает)) И была я у Терентьевой, они обе в Надежде принимают. Мне она понравилась)

Картина по Узи, сказала хорошая у меня)) 6 дц. фолик в Л 12мм, эндометрий 5,4мм.

Я уже тоже сходила,слава богу после 1 эко ничего не наросло(ни кист,ни миом,ни полипов)Я уж ее попросила потщательнее меня посмотреть)))А то у меня склонность к миомам.Оч.боялась.У меня тоже в левом фоллик на 5 дц.9 мм,эндометрий 4 мм.Написала,что 9 фолликов,я так понимаю это столько антральных, я рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, поздравляю с хорошим УЗИ! Я тоже боялась, как бы кист не было, а то у меня 4 цикла стимуляции были.

У меня тоже много антральных)))

Изменено пользователем ilizavet
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana2013, а может в отпуске в Питер махнуть? - У тебя его не намечается в ближайшее время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...