Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Аlina, погода стояла 3 дня солнышко, сегодня пасмурно. Уколы будут сами делать, центр рядом находится от меня, 5 мин. ходьбы. Живу в общежитии.

Это хорошо,что рядом.В общежитии ,наверное,цены реальные.А то в гостиницах там меньше,чем за 3 шт в сутки не найти жилье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Аlina, я живу за 550 р в сутки за койко место) все прилично в комнате. В комнате нас 3-е, правда сейчас девочки разъехались по домам и я одна)) Девочки тоже экошки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через недельку примерно еду в Питер, в Алмазова. Правда всплыли всякие болячки по анализам - вот теперь думаю не завернут ли меня обратно..., хотя врач моя меня успакаивает, говорит, что это все не страшно. Девочки, кто в Алмазова ездил? Где проживали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через недельку примерно еду в Питер, в Алмазова. Правда всплыли всякие болячки по анализам - вот теперь думаю не завернут ли меня обратно..., хотя врач моя меня успакаивает, говорит, что это все не страшно. Девочки, кто в Алмазова ездил? Где проживали?

Я сейчас езжу туда-обратно,там не живу.А какие болячки,с некоторыми берут,например,если мазок не очень,то во время протика просто свечи вставляешь,не заворачивают.У меня эрозия маленькая-взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас езжу туда-обратно,там не живу.А какие болячки,с некоторыми берут,например,если мазок не очень,то во время протика просто свечи вставляешь,не заворачивают.У меня эрозия маленькая-взяли.

 

мазок.. да на щитовидке узел нашли, хотя гармоны в норме. к эндокринологу еще не сходила, не знаю, что скажет...вобщем неделя на все осталась )))) тоже думала про езду туда-сюда, да отговаривают все родственники

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мазок.. да на щитовидке узел нашли, хотя гармоны в норме. к эндокринологу еще не сходила, не знаю, что скажет...вобщем неделя на все осталась )))) тоже думала про езду туда-сюда, да отговаривают все родственники

Кстати у меня тоже узел на щитовидке(я про него и забыла,он у меня 3 года уже) Делаешь узи и идешь к эндокринологу,она пишет справку такую же ,как и терапевт(противопоказ к эко и вынаш.беременности нет,ну и диагноз-узловой зоб и т.д.)Я к Дорошенко ходила в ЗИЗ,без проблем написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня тоже узел на щитовидке(я про него и забыла,он у меня 3 года уже) Делаешь узи и идешь к эндокринологу,она пишет справку такую же ,как и терапевт(противопоказ к эко и вынаш.беременности нет,ну и диагноз-узловой зоб и т.д.)Я к Дорошенко ходила в ЗИЗ,без проблем написала.

 

Это то я знаю про справку. Пойду в Панацею к Шишовой.

А в Алмазова за сколько до приезда звонить надо? И врача там назначают или сам выбираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то я знаю про справку. Пойду в Панацею к Шишовой.

А в Алмазова за сколько до приезда звонить надо? И врача там назначают или сам выбираешь?

Я в 1-й день мес.звонила,сказала,что приеду к ним на 2-й день.Приезжаешь и при заполнении карты в регистратуре говоришь к какому врачу хочешь в протокол.Но!Там врачи дежурят и принимают в протик поочередно,один день-Романова-Барабанова, другой-Пикулевич-Гренкова.Так что когда будешь звонить,спроси ,кто будет дежурить в день твоего приезда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1-й день мес.звонила,сказала,что приеду к ним на 2-й день.Приезжаешь и при заполнении карты в регистратуре говоришь к какому врачу хочешь в протокол.Но!Там врачи дежурят и принимают в протик поочередно,один день-Романова-Барабанова, другой-Пикулевич-Гренкова.Так что когда будешь звонить,спроси ,кто будет дежурить в день твоего приезда.

 

Спасибо, Алина. А к какому врачу лучше попасть не подскажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Алина. А к какому врачу лучше попасть не подскажешь?

Я в первый раз была у Барабановой- мне она понравилась,сейчас я пошла к Гренковой специально,чтобы новый врач мне другую схему предложила,ну и сравнить. И в этот раз мне Гренкова даже как-то получше показалась.Много раз в точку попала,когда мои анализы смотрела.(это я с нашими гинекологами сравниваю)Вообще они там все молодые (лет по 30),но умные девчонки. Народа много идет,поэтому опыта поднабрались.В общем все примерно одинаковые)))Только Пикулевич новенькая,к ней не надо,она все ходит консультируется к Гренковой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первый раз была у Барабановой- мне она понравилась,сейчас я пошла к Гренковой специально,чтобы новый врач мне другую схему предложила,ну и сравнить. И в этот раз мне Гренкова даже как-то получше показалась.Много раз в точку попала,когда мои анализы смотрела.(это я с нашими гинекологами сравниваю)Вообще они там все молодые (лет по 30),но умные девчонки. Народа много идет,поэтому опыта поднабрались.В общем все примерно одинаковые)))Только Пикулевич новенькая,к ней не надо,она все ходит консультируется к Гренковой.

 

Спасибо. Буду знать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Пожалуйста,если можно ,координаты Минздрав.России,и антимонопольной,не отстану от Пошехонки,пока правды не добьюсь!Пусть даже потом в протик не попаду.дочего дожалуюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

секвест, я делала.не больно.не бойся=.)

 

Девочки.инет тупит.долго проищу выписку .

Напишите,пожалуйста,какие доки заполнить ,чтоб встать на бесплатное эко и плиз бланки отправьте. заранее мэрси боку=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Пожалуйста,если можно ,координаты Минздрав.России,и антимонопольной,не отстану от Пошехонки,пока правды не добьюсь!Пусть даже потом в протик не попаду.дочего дожалуюсь!

sashylau01, Сейчас адреса не подскажу, все дома осталось,я сейчас в МСК. Я тогда смотрела адреса в инете,в Антимонопольную нашу писала по Вол.обл., все адреса в инете есть, а МинздравСоцразвтия Москва, на официальном сайте есть все адреса!))

 

Аlina, можешь поподробнее рассказать про Алмазова, я тут как то спрашивала, но ни кто не откликнулся. Какие отзывы об институте? какая статистика хорошая у врачей? К кому лучше попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Спасибо все нашла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Аlina, можешь поподробнее рассказать про Алмазова, я тут как то спрашивала, но ни кто не откликнулся. Какие отзывы об институте? какая статистика хорошая у врачей? К кому лучше попасть?

Да я все что могла уже написала ранее здесь (месяц-два назад может).Поэтому повторяться не стала.Врачи Романова,Гренкова ,Барабанова.Примерно все одинаковые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте. Вы извините,конечно,но старая мудрая еврейка хочет задать вопрос: А вам обязательно вставать в очередь по ОМС и ждать 2 года? На федералку не хотите? Ведь ларчик просто открывается,вы только подумайте =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,здравствуйте. Вы извините,конечно,но старая мудрая еврейка хочет задать вопрос: А вам обязательно вставать в очередь по ОМС и ждать 2 года? На федералку не хотите? Ведь ларчик просто открывается,вы только подумайте =)

Привет!Во-первых ,ждут 2 года только в нашей Вологодской области и эта проблема скоро решится нашими общими усилиями я думаю.

Во-вторых ,все методы и способы как попасть на федералку,минуя омс все прекрасно знают.Но зачем заниматься подделками документов,когда самое главное-ДЕНЬГИ для омс есть в достаточном количестве и только ступор происходит на уровне менеджмента(т.е. заключения договоров с клиниками и т.п.).Человеческий фактор в данный момент решает все.Будем отстаивать свои интересы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая мудрая еврейка, как справедливо отметила Алина, а здесь никто и не зацикливается на областной очереди по ОМС. Вы что-то путаете. Все здесь и так, похоже, подают документы в обе очереди (и на Лечебную, и на Пошехонку).

Разве нет, девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хорошие, капитальная путаница. Давайте кто-нибудь знающий напишет алгоритм действий для получения квоты на ЭКО ? И чтобы по ОМС пройти - тоже. Если есть таковые. Чем на Лечебной занимаются? А чем на Пошехонке? Я так уже вся перепуталась )) На нашем сайте есть темка про бесплатное ЭКО, но она превратилась в болталку (((((

 

- Я заполняю выписку из амбулаторной карты. Скажите, девчата - анализы должны быть совсем свежие? Ведь перед протоколом все равно пересдавать.... И на Пошехонку нужно везти документы по анализам? Снимки труб?

 

- такой беспредел...по ходу.. только у нас. В других регионах не ждут так долго....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poluchitsya, мне .да обязательно по ОМС,у меня чисто Т,Ф. и боюсь мне не какая федералка не поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Заполняешь документы по установленной форме. Я по честному сдавала все анализы перед подачей документов, так ка есть шанс, что в организме что-то не так (гормоны, инфекции особенно). Затем подписываешь их у участкового гинеколога или любого другого + подпись заведущего отделением (это может быть одно и тоже лицо). Затем подаешь документы на Лечебную и /или На Пошехонку (делаешь все в 2-3 экземплярах, а можешь и больше, так в клинику потом тоже самое сдавать). С собой надо паспорт, полюс, страховое.

На Лечебной берут в основном по мужскому фактору или смешанному (это федеральный бюджет). Здесь очередь идет достаточно быстро , но достаточно сложно само общение с Зеренковым (ему надо сдать документы). Он острит- хамит. Я брала с собой мужа во 2 и 3 раз посещения, И жалобы писала в департамент здравоохранения, так как данный господин "вылеживал" мои документы в стол.

На Пошехонке все тоже самое, но по женскому фактору (в основном - трубному). Раньше там была очень долгая очередь. Сейчас не знаю. Я там стою с конца 2011 года. Еще не разу не звонили, ни звали. тишина.

При этом по федеральной очереди я уже с боем съездила 2 раза.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне позвонили с Пошехонки сегодня, пригласили на 12-е апреля!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена меня тоже пригласили на 12-е апр. Ты уже относила на Пошехонку обновленную выписку?

 

Девочки, мне позвонили с Пошехонки сегодня, пригласили на 12-е апреля!

тоже наташа,

 

Лена меня тоже пригласили на 12-е апр. Ты уже относила на Пошехонку обновленную выписку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вас вызвали ,вы в каком году на очередь встали и какой фактор?Просто собираю всю инфу о продвижении очереди,буду жаловаться дальше,пока нас всех не поставят на электронную очередь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...