Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

вот и не знаю в какой день лучше приехать, завтра поди не вариант((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

mary35, удачи вам=) сколько у вас неделек?естественная беременность?

после 6 лет бесплодия, не было О, нам уже 11 неделек..через неделю 12 и на узи.. Очень боюсь за малыша, переживаю как бы все хорошо было там, у меня гиперандрогения сейчас, а при ней говорят есть риск замершей. Но надеюсь все хорошо! Меня должны были направить на гсг. Я дала последний шанс на последний цикл и у нас само случилось чудо. Ещё до задержки тест уже показал две полоски.. Но мне до сих пор не верится..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График пребывания ковчега с частицей мощей блаженной Матроны8-14 апреля - храм Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу, г. Вологда, Торговая пл., 8;15-21 апреля - собор Воскресения Христова, г. Череповец, Советский пр., 1;22-23 апреля - храм в честь Казанской иконы Богоматери, г. Устюжна;24-25 апреля - храм святого праведного Прокопия Устюжского, г. Великий Устюг.

Изменено пользователем shs-76
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График пребывания ковчега с частицей мощей блаженной Матроны8-14 апреля - храм Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу, г. Вологда, Торговая пл., 8;15-21 апреля - собор Воскресения Христова, г. Череповец, Советский пр., 1;22-23 апреля - храм в честь Казанской иконы Богоматери, г. Устюжна;24-25 апреля - храм святого праведного Прокопия Устюжского, г. Великий Устюг.

В Вологде это у пед.университета, я так поняла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

График пребывания ковчега с частицей мощей блаженной Матроны8-14 апреля - храм Покрова Пресвятой Богородицы на Торгу, г. Вологда, Торговая пл., 8;15-21 апреля - собор Воскресения Христова, г. Череповец, Советский пр., 1;22-23 апреля - храм в честь Казанской иконы Богоматери, г. Устюжна;24-25 апреля - храм святого праведного Прокопия Устюжского, г. Великий Устюг.

Спасибо за информацию!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary35, клёво!береите малыша=)все будет хорошо!

ljudik, думаю,лучше числа 10,очередь рассосется.

 

mary35, чтобы быть спокойной,что с малышом все гуд-иногда сдавайте хгч и все страхи пройдут=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mary35, клёво!береите малыша=)все будет хорошо!

ljudik, думаю,лучше числа 10,очередь рассосется.

спасибо..это для меня настоящее чудо.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

post-166810-0-57122200-1365241689_thumb.jpg
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа,  гематологи в Отта все на уровне, но наверно самая популярная и востребованная Зайнулина М С, а квоту на сохранение получить гораздо проще чем на эко, при наличии положительного хгч и показаний, берете выписку у своего врача с диагнозами и рекомендациями по госпитализации в клинику за счет средств ф. бюджета и сдаете ее на Лечебную, к примеру сестра моя в пн. сдала доки, а в пт. уже открыли квоту на сохранение, количество таких квот не ограничено, сколько потребуется за Б, столько раз и полежите, при необходимости, можно подгадать по срокам и лечь на сохранение в конце Б, тогда и родовспоможение будет бесплатным, этот трюк активно петербуженки используют :)...Если отделение гематологии, то имунноглобулины в квоту не входят...Более подробно про это расскажет наша Катюша!

И еще, не Отто, а Отта, был такой доктор женский Дмитрий Оскарович Отт, вот за его заслуги в акушерстве назвали клинику... Неужели вам не интересно, в какой институт вы едете и почему он так назван? Я когда квоту получила туда, то наравне с изучением квотных топиков, читала историю института...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра уезжаю в Питер, а во вторник отправляюсь в Алмазова вступать в протокол. Волнительно все это как-то...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia,  я думаю, что не надо волноваться, нужно максимально расслабиться и по возможности получать удовольствие от происходящего, ведь как правило ощущений болезненных в протоколе нет (если только после пункции и из за гиперы), помните от вашего настроя может зависеть конечный результат. Ведь это же здорово, вы едете в один из красивейших городов, у вас будет много свободного времени ( даже при транспортной схеме), можно изучить находящиеся по близости достопримечательности, на один Эрмитаж я потратила 2 дня, множество соборов, храмов, та же Ксения Петербуржская, найти кинотеатры, театры, в общем написать себе план культурного отдыха, я была в протоколе в мае, было не жарко и не холодно :), брала в руки навигатор и вперед осматривать чудо город, в итоге и профилактика гиперы - движение, и волноваться/думки гонять было не когда! Удачи вам, пусть все сложится благополучно!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, удачи вам в протоколе ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik

 

я не слышала, спасибо за отличную новость). Куда именно привезут?

 

всё увидела куда) Интернет глючит, как-то странно страницы отображаются)

Изменено пользователем mami2909
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня гиперандрогения сейчас

о, вот как раз насчет этого заодно с Мирау и поговорите)))) В своё время (ходила на узи на раннем сроке к нему) хорошо мне моСг прочистил насчет всех этих гиперандрогений )))))

 

Ведь это же здорово, вы едете в один из красивейших городов, у вас будет много свободного времени ( даже при транспортной схеме), можно изучить находящиеся по близости достопримечательности,

+100500 ! После всех своих протиков просто обожаю Питер! понятно, что все эти исторические места/музеи/памятники + интересные места (напр. посидеть на стуле рядом с Остапом Бендером на Итальянской улице или на верблюде "Пржевальского" в сквере недалеко от Исаак. собора...или на одном из мостов - кажется Троицком - есть точка, с которой видны по кругу много-много всемирно известных достопримечательностей...ну и еще куча всего) + зоопарк, океанариум + съездить в "Мегу" (как жеж без этого)))), тем более недалеко от гагаринской Авы беспересадочный автобус ходит - грех не воспользоваться)))) И еще мы ходили на концерт Задорнова - великолепно провели время...

Удачи в протике!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, все может меняться. И хорошо, когда измнения в лучшую сторону (раз Вы пишите, что лед тронулся и начали таки направлять наши местные врачи туда на сохранение).

Кто-то когда-то здесь писал, что на весь протокол в Отта им выдавали Фемибион и все препараты поддежки до дня ХГЧ. Моя подруга недавно вернулась оттуда из протокола и сказала, что ни о каком Фемибионе речи не шло в протоколе, выдали вит. Е в капсулах и Ангиовит - и будь здоров. А также препаратов поддежки выдали только до отъезда (а уезжали на след. день после переноса), а не до сдачи ХГЧ. Зато рассказала, что ей иммуноглобулины в протоколе капали зачем-то в 3 этапа, Интратект, стоимостью 25 тысяч за флакон (итого на 75 тысяч), она так и не поняла зачем, но, говорит, многим его капали. - Видимо, у них там блажь какая-то очередная (может что "проталкивают" так же, как когда-то Фемибион). В целом, восторга от клиники в ее словах я не услышала, сказала : "Совок-совком и хамство, особенно со стороны среднего и младшего медперсонала." Еще отметила, что все врачи и директор "черные" (лица кавказской национальности).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вот как раз насчет этого заодно с Мирау и поговорите)))) В своё время (ходила на узи на раннем сроке к нему) хорошо мне моСг прочистил насчет всех этих гиперандрогений )))))

А можно поподробнее? - Что сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, Aнгeл, гЛазурь, спасибо. Надеюсь только на успех!. Прогулки уже заплаировала. Питер знаю не плохо, но там не возможно все увидеть и узнать, даже за большой отрезок времени )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, вот как раз насчет этого заодно с Мирау и поговорите)))) В своё время (ходила на узи на раннем сроке к нему) хорошо мне моСг прочистил насчет всех этих гиперандрогений )))))

 

+100500 ! После всех своих протиков просто обожаю Питер! понятно, что все эти исторические места/музеи/памятники + интересные места (напр. посидеть на стуле рядом с Остапом Бендером на Итальянской улице или на верблюде "Пржевальского" в сквере недалеко от Исаак. собора...или на одном из мостов - кажется Троицком - есть точка, с которой видны по кругу много-много всемирно известных достопримечательностей...ну и еще куча всего) + зоопарк, океанариум + съездить в "Мегу" (как жеж без этого)))), тем более недалеко от гагаринской Авы беспересадочный автобус ходит - грех не воспользоваться)))) И еще мы ходили на концерт Задорнова - великолепно провели время...

Удачи в протике!

Петербург - удивительный город. Принимает тебя, начиная с Ладожского вокзала. Я часто говорю, что мне нужно поехать туда, чтобы "понюхать" метро. Я каждый раз, когда была в Питере в протоколе, обязательно ходила к Ксении Петербургской, прием назначали обычно на 9.30, а потом куча времени. Часто была у родственников, но их не очень хотелось обременять. Ездила на экскурсию в Кронштадт (это было в октябре) - тоже удивительный город. Просто гуляла. Ксения часто помогала мне. Один раз не досталось билета на нижнюю полку, а живот очень сильно болел, надувался при стимуляции, зайдя в вагон и сев на боковушку у купе проводника, подошел молодой человек и предложил поменяться на купе в серединке на нижнюю полку. Это, считаю, помощь Ксении. Девочки, кто из Вологды, где находится улица Лечебная, мы на машине поедем, не знаем, примерно рядом с чем? И еще: нужно ли предварительно звонить Зеренкову или он всегда на месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shs-76, а зачем вам Зеренков? - Даже если его не будет, в приемные дни и часы документы у всех принимают, даже если его самого на месте нет (он же тоже человек - в отпуске, на больничном и пр. может быть, но работа в его отсутствие не останавливается).

На Лечебную заехать можно со Щетинина. Если по улице Щетинина ехать с улицы Ленинградской, то поворачивать нужно налево, а если с другой стороны - соответсвенно направо. - Там больничный комплекс областной обнесенный забором - вряд ли ошибетесь. 2-этажное здание поликлиники кажется второе или третье от дороги по ходу вашего движения будет, вход в 50 каб. со двора (через шлакбаум). Если что, там спросите. - Язык до Киева доведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое кто откликнулся, завтра иду на приём к своей Гине. Месяц прошёл как поставили на учет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

msg-166810-0-39421900-1361094267.jpeg

Lelia,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, все может меняться. И хорошо, когда измнения в лучшую сторону (раз Вы пишите, что лед тронулся и начали таки направлять наши местные врачи туда на сохранение).

Кто-то когда-то здесь писал, что на весь протокол в Отта им выдавали Фемибион и все препараты поддежки до дня ХГЧ. Моя подруга недавно вернулась оттуда из протокола и сказала, что ни о каком Фемибионе речи не шло в протоколе, выдали вит. Е в капсулах и Ангиовит - и будь здоров. А также препаратов поддежки выдали только до отъезда (а уезжали на след. день после переноса), а не до сдачи ХГЧ. Зато рассказала, что ей иммуноглобулины в протоколе капали зачем-то в 3 этапа, Интратект, стоимостью 25 тысяч за флакон (итого на 75 тысяч), она так и не поняла зачем, но, говорит, многим его капали. - Видимо, у них там блажь какая-то очередная (может что "проталкивают" так же, как когда-то Фемибион). В целом, восторга от клиники в ее словах я не услышала, сказала : "Совок-совком и хамство, особенно со стороны среднего и младшего медперсонала." Еще отметила, что все врачи и директор "черные" (лица кавказской национальности).

Нет, к сожалению, НАШИ врачи так и не догадываются о возможности сохранять Б бесплатно в нормальных клиниках, все приходиться выбивать, в нашем случае у девочки проблемы с гемостазом и она прекрасно знает, что в Вологде ей никто не поможет, потому вернувшись домой после протокола, прямым ходом к лечащему врачу с текстом выписки для подачи на квоту... Да, лично мне выдали все препараты поддержки до дня хгч, хотя уезжала в день переноса и не от кого это не скрывала, просто подошла к ст. медсестре и объяснила о своих правах на оплаченные квотой лекарства, точно так же было с сестрой в марте этого года... Имунноглобулины в экошной квоте бесплатно всем по необходимости, в квоту на сохранении они не входят. Про отношение, да, никто с тобой не сюсюкается и сопли не вытирает, потому что им реально некогда, в виду огромного потока пациентов, но я этого и не ждала, мне был важен результат... Не вижу ничего плохого, в том, что врачи Отта "кавказской национальности", это не мешает им хорошо выполнять свою работу, я лично довольна и многие мои знакомые тоже...
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра уезжаю в Питер, а во вторник отправляюсь в Алмазова вступать в протокол. Волнительно все это как-то...

Победного Вам протокола!!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shs-76, звонить предварительно не нужно, часы приема с 8 до12 и с 14 до 16, пятница не приемный день. Попробуйте в гугле найти карту с адресом Лечебная 17, думаю так будет понятней, перекресток ул. Лечебная с ул. Щетинина

Изменено пользователем Тарюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shs-76, Зеренков всегда там,кроме как с 12 до 14 его нет. я еду завтра туда с выпиской=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...