Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девушки,добрый вечер! давно вас читаю))))) меня зовут Ира) примите в вашу компанию? мы планируем платное Эко в вологодской Ава-петер. Сами из Череповца. Сегодня съездили на первый прием к Мирау Александру Петровичу. Врачом довольны. Вот в этом цикле надо сдать кучу анализов. А в следующем начнем подготовку. Длинный протокол. Фемоден прописал с 5ДЦ. уже нетерпится поскорее в протокол)))

подскажите,пожалуйста, может кто знает, во 2ой поликлинике в ЖК(давно там не была) когда за талончиками надо приходить? в любой день с 7 утра или как? а то надо хотя бы часть анализов бесплатно сдать.

и ещё куда посоветуете к маммологу сходить???

Изменено пользователем _я_счастливая_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

 

И еще вопросик, хочу вернуть налог. вычет на лечение? Можно анализы платные включать в этот вычет?

да, можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, хочу вернуть налог. вычет на лечение? Можно анализы платные включать в этот вычет?

Да, конечно, Вы можете включать туда не только медицинские услуги (анализы, исследования, платные консультации, инъекции и пр.), но и лекарства, лечебное питание и пр. Но для этого нужны назначения врача, рецепты, заполненные на бланке (как раньше старые были, по форме что-том 70/у, если я не путаю), что наши врачи почему-то разучились делать в последнее время (все на бумажках каких-то пишут) и чеки с товарными чеками на лекарства, медикаменты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я новенькая. Ходили сегодня к Матроне, стояли почти 5 часов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, позвоните лучше им по телефону 23-73-51 кажется и уточните, а то у них постоянно что-то меняется и даже была разница записи на прием по участкам (в зависимости от врача). Вот только одно неутешительное могу сказать: на биохимию и коагулограму талон на анализ Вам вряд ли дадут, придется идти к терапевту (но они коагулограмму не делают, у них есть только один показатель в биохимии). Можно в доврачебный идти за направлением на анализы, он работает с утра до 14. Там же на ЭКГ возьмете направление, если надо (не все клиники требуют).

Ну, а в ЖК дадут направления на гр. крови (если надо), на гепатиты, на ВИЧ, на сифилис, ОАК, ОАМ. Но по срокам больше недели некоторые делают (долго курьер ездит).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладк@, эндометриоз не является противопоказанием к ЭКО, но вообще-то он является трубно-перитонеальным фактором.

Напишите первым в диагнозе эндокринное бесплодие под вопросом.

 

 

Дааа, Ромашка 1, значит проблема осталась с импортными ХГЧ..

А наш человеческий гонадотропин хорионический ты совсем не хочешь покупать, да?

 

nat-tusic, привет.

Да уж, однако, в Москве меньше стояли. - Редко к нам святыни привозят, вот и желающих столько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, привет! Это мы днем очередь заняли, а утром говорят вообще мало людей было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, cпасибо за ответ! завтра позвоню в жк- узнаю. а к терапевту мне все равно надо идти, нужно заключение о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности. вот и возьму направления на анализы и ЭКГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня утром ехала около старого рынка, в 9 утра очередь была огромная, еще больше, чем вчера вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся,  у меня мама уже 5 часов там стоит, только полпути прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, взяли меня в протокол. Только не довольны тем, как у нас обследуют. Не все обследования провели, а на ЭКО отправляют (примерно так все звучало). Тперь не знаю, что и думать про нашу медицину. Ну да, ладно. Впереди все, а сейчас стимуляция. Надеюсь только на лучшее!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, удачного и победного протокола.=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, взяли меня в протокол. Только не довольны тем, как у нас обследуют. Не все обследования провели, а на ЭКО отправляют (примерно так все звучало). Тперь не знаю, что и думать про нашу медицину. Ну да, ладно. Впереди все, а сейчас стимуляция. Надеюсь только на лучшее!!!!

скажите пожалуйста, а что именно их не устроило??вам удачи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не довольны тем, как у нас обследуют. Не все обследования провели, а на ЭКО отправляют (примерно так все звучало). Тперь не знаю, что и думать про нашу медицину.

Это нормальное явление, т.к. наши врачи ничего не делать, не думать не умеют и не хотят. Абсолютно все врачи-репродуктологи высказывают недовольство тем, что наши врачи на местах ничего не делают толком и не обследуют надлежащим образом бесплодные пары. Существует же алгоритм действий для врачей в случае бесплодия. И только отработав весь этот алгоритм, проверив и попробовав все, что можно и не добившись наступления Б., врачи должны направлять на ЭКО. - На деле же получается все через одно место, на котором сидим..((

 

Удачи в протоколе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их не устроило, что мне не проводили ни лапороскопию, ни гистероскопию. они на УЗИ видят то, что наши врачи не видели.

Можно на "ты" со мной, даже нужно)))

Изменено пользователем Lelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, вполне вероятно, что на УЗИ они видят спаечный процесс, т.к. центр новый и все оборудование уникальное и новейшее - аппарты УЗИ 3-Д или 4-Д. В Москве в ЭНЦ такие же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, пипец.мы уже два раза деньги здесь на ветер выпустили.может вот тоже что-то не обследовано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), все может быть. Будем надеяться, что нам всем повезет ) Главное теперь не волноваться, а думать только о позитиве.

 

Aнгeл, спасибо! надеюсь на удачу

 

Я сама еще все близко принимаю к сердцу, переживаю, но стараюсь себя настроить на позитив

Изменено пользователем Lelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, взяли меня в протокол. Только не довольны тем, как у нас обследуют. Не все обследования провели, а на ЭКО отправляют (примерно так все звучало). Тперь не знаю, что и думать про нашу медицину. Ну да, ладно. Впереди все, а сейчас стимуляция. Надеюсь только на лучшее!!!!

все будет хорошо,удачи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу к 8

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу к 8

Наташ, а это ты о чем???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatiana2013, надеюсь на это. спасибо за поддержку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчат! Надеюсь на ваше понимание. Знаю, что подобные вопросы уже обсуждались в вашей темке, но мне очень сложно перечитывать с телефона. Скажите, пожалуйста, где в Вологде делают лапару? И можно ли ее сделать без направления врача? И какие должны быть показания к ее проведению?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл,

Lelia, вполне вероятно, что на УЗИ они видят спаечный процесс, т.к. центр новый и все оборудование уникальное и новейшее - аппарты УЗИ 3-Д или 4-Д. В Москве в ЭНЦ такие же.

 

нет, они видят не спаечный процесс, а двурогую матку. у нас про это никто никогда мне не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...