Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Наташ, а это ты о чем???

куда???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

куда???

:D :D :D - вот и поговорили :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, не подскажу, где ее в Вологде можно сделать, но в случае бесплодия ее назначают с диагностической целью, когда есть подозрения на наличие спаечного процесса в матке, например, или наличие кист, которые нужно оперировать (например, дермоидных), в яичниках, состояние маточных труб смотрят, спайки расправляют, кроме того, делают резекцию яичников (но я лично в ее нужность и эффективность в данном случае не очень-то верю и скорее вижу в ней вредность). - Да много всего делают...

Конечно нужны показания, а не так просто от нечего делать лезть туда - это же операция, хоть и не полостная. Ну и врач должен решить, нужна ли она или нет.

Сделать ее можно как платно, так и бесплатно (по ОМС), записавшись в очередь. Направление может дать как врач акушер-гинеколог в ЖК (если мозгов хватит - к сожалению, далеко не у всех хватает), так и на платном приеме.

Девочки из Вологды подскажут наверное, где и как они делали.

А вообще, врачи говорят, что кому-то лапара помогает заБ. (например, спайки убирают и все в порядке), но я, к сожалению, таких не знаю. - Нельзя конечно исключать, что грамотные врачи ведущих столичных (Питер, Москва) клиник и качественнее делают лапару, чем наши. - Все возможно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл,

 

 

нет, они видят не спаечный процесс, а двурогую матку. у нас про это никто никогда мне не говорил

Ну и это, как вариант тоже видят, и многое другое наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, я вот больше 10 лет по врачам хожу, про эту двурогость узнала 2 года назад :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tinay, я 4 года и вот только узнала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, я делала в больнице СЖД у Мальцева, ну наверное лучше бы у Милосердова сделала,,, было направление от гинеколога (СПКЯ) а так диагностическую если делать свой врач даст, а платно им вообще оно не нужно, типа свое выпишут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит мой Г не считает целесообразным применять эту процедуру в моем случае

 

Значит мой Г не считает целесообразным применять эту процедуру в моем случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, в Аве все делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Спасибо!

 

Lelia, Удачи вам!

Изменено пользователем Мармеладк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладк@, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Oksi //, Милосердов принимает в Эль меде около вокзала платно. Телефон найдешь в интернете. Он сам же и делает лапару в областной бесплатно, может тебе направление дать, вобщем с ним договоришься. У него "руки золотые". Я у него делела лапару, но у меня трубы непроходимы, открыли, но видимо нерабочие они всеже, сама заБ не смогла, только после эко. Когда лежала в больнице, много слышала о нем положительных отзывов, многим помог заБ после лапары.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Милосердова и "золотые руки", не знаю, но когда я пришла к нему в Эль-Мед с направлением на лапароскопию проситься бесплатно, он не очень обрадовался, сказал очередь у них длинная и может мне лекарствами полечиться как-нибудь, а если не выйдет, идти к геникологу на Лечебную и просить направление, хотя у меня оно было, тока не от нее, тогда, может быть он в очередь и поставит...короче так и пришлось делать в РЖД платно у Хороброва....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только что приехала от матроны. с семи утра я выстояла 9,5 часов. очередь огромная. кто из черепа-занимайте с вечера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я только что приехала от матроны. с семи утра я выстояла 9,5 часов. очередь огромная. кто из черепа-занимайте с вечера!

 

Кошмар, мы в Москве в монастыре 4 часа стояли :(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, сегодня даже драка была у входа.лезут без очереди многие. ужас.все стоят,со мной бабуля выстояла все время.жалко.а какие то наглые морды лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), у меня мама вчера примерно столько же простояла. И тоже многие без очереди влезают. Только зачем? Разве будет от такого "поклонения" польза? При чем старушки за 80 лет стоят, ждут, а молодые ищут, к кому бы присоседиться, чтоб побыстрее пройти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже оказывается сегодня там побываала, в 7 пришла, в 14 вышла... Жесть конечно, про присоединиться, мы когда к Поясу в Питере стояли, бесило то, что стоит пара человек перед тобой, а перед входом в ворота к ним целый автобус присоединяется.., а в Москве, перед малыми воротами в монастырь, сидят молдавашки и предлагают ре грудного на прокат, чтоб без очереди пролезть (((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 7 пришла, в 14 вышла.

я тоже в семь пришла ,но вышла в 17.00.странно...

 

Разве будет от такого "поклонения" польза?

конечно не будет. вся фишка в том,что нужно выстоять,вымучаться так сказать.иначе Матрона не поможет..

 

сидят молдавашки и предлагают ре грудного на прокат, чтоб без очереди пролезть

сегодня цигане с детьми там так и кишили,я тоже грешным делом подумала-предлагают...хотя вроде как нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в выписке подписи и печати ставятся только на последней странице или другие тоже как то штампуются? И еще, на Лечебную нужен только 1 оригинал выписки или копии еще надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, в выписке подписи и печати ставятся только на последней странице или другие тоже как то штампуются? И еще, на Лечебную нужен только 1 оригинал выписки или копии еще надо?

Мне проштамповали на каждой страничке. Достаточно 1 экземпляра.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладк@, у меня только на посл странице.достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя Зима, ribka), спасибки )))

Хочу в понедельник отвезти, если все подпишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладк@, мне печати ставили на первой и последней страницах, а подписи только на последней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а до скольки храм работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...