Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Anetta_87, ИИ в АВЕ стоит 5200, но там хоть сперму обрабатывают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

девочки привет!здесь есть те кто в протоколе сейчас состоят в алмазова?или те кто числа 6,7,8,мая туда едут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!здесь есть те кто в протоколе сейчас состоят в алмазова?или те кто числа 6,7,8,мая туда едут?

Алина в протоколе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на консультации в АВЕ 12 апреля (ЭКО по ОМС), расскажите, что обещают, когда в протокол возьмут? Что говорят о доплате за эко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доплаты нет никакой, просто покупаешь витаминки за свои деньги и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, а ты уже результат ХГЧ получила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был на консультации в АВЕ 12 апреля (ЭКО по ОМС), расскажите, что обещают, когда в протокол возьмут? Что говорят о доплате за эко?

я была.нас взяли, хотя СГ не айс! Бобров на неё посмотрел и сказал: Ну ладно! больше никакие анализы не смотрел. назначил на след.цикл таблетки(хотя анализы вообще в глаза не видел!) таблетки всем разные назначал, многих отправили доделывать анализы, ГСГ (гистеросальпингография) в основном! нам этот анализ не нужен. ждёт нас в конце мая!!! я очень рада !!дождалась! народу нас было много, чел 40. все идём по ОМС. ничего про доплаты не сказали...

 

Девочки, некоторым назначили в Вологде делать!!! (с пошехонки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LENA SOLO, Бобров любит длинные протоколы. Он вас в длинный берет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили сегодня к мощам Матроны. Ничего подобного мне еще видеть не приходилось. Народу много, но стоять совсем недолго, т.к. у самих мощей стоят двое сотрудников и никому задержаться не разрешают, сразу предупреждая: молиться и просит заранее, а к мощам только по-быстренькому приложиться и проходить. Прикладывать к мощам также никому ничего не разрешают (многие пытались свои иконки приложить).

Записочек оставлять тоже нигде не разрешают, только на молебен о здравии за 50 руб. (как обычно - только имена).

Ранее мы были в Москве в Покровском монастыре. Там такого не было, можно было и помолиться и попросить, и записочку оставить с прошением.

Также Матроне принято носить цветы. В Москве в Покровском монастыре и в Вологде (как мне мама говорила) при выходе раздают цветы, говорят, что они тоже чудотворны. В Череповце же все принесенные цветы ставят в ведра, но никому ничего не раздают.

Странно как-то все это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите пожалуйста,у меня талон в С-Петербург Центр им.Н.И.Пирогова. Пишут,что госпитализация отложена до следующего года.Неужели так долго ждать?как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, многим так пишут, но это вовсе не означает, что вам до следующего года ждать придется. Часто во втором полугодии бывает дополнительное финансирование и пары, не попавшие в число счастливчиков-обладателей квот на начало года, едут в 3-4 квартале.

Так что не паникуйте раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!здесь есть те кто в протоколе сейчас состоят в алмазова?или те кто числа 6,7,8,мая туда едут?

Я сейчас в протоколе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, а скажи пожалуйста ты туда поехала на 1 день цикла?а как записывалась,заранее?у меня проблема! должны начаться 8 мая,а 9 и 10 там в центре выходной,а 11 мая уже поздно будет т к 4 день цикла получается,я боюсь что поеду к ним 8 а вдруг начнуться вечером и что тогда делать,а у меня уже и доки все на руках на 8 число,да и анализы все почти сдала кроме коротких сроков которые,,а ты ко скольки туда приезжала,и как долго в очереди была?ты в питере живешь?(извини за накопившиеся вопросы)

Изменено пользователем irisha)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, а скажи пожалуйста ты туда поехала на 1 день цикла?а как записывалась,заранее?у меня проблема! должны начаться 8 мая,а 9 и 10 там в центре выходной,а 11 мая уже поздно будет т к 4 день цикла получается,я боюсь что поеду к ним 8 а вдруг начнуться вечером и что тогда делать,а у меня уже и доки все на руках на 8 число,да и анализы все почти сдала кроме коротких сроков которые,,а ты ко скольки туда приезжала,и как долго в очереди была?ты в питере живешь?(извини за накопившиеся вопросы)

 

 

ответила тебе в сообщениях )

 

irisha))), думаю, что можешь позвонить туда за ранее и спросить, как тебе лучше поступить )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила тебе в сообщениях )

 

irisha))), думаю, что можешь позвонить туда за ранее и спросить, как тебе лучше поступить )

я даже главному репродуктологу алмазова писала дак он мне ответил типа планируйте свой приезд к нам 8 числа,да уж как планировать ведь природу не обманешь,начнуться вечером и все тут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был в ОТТО, подскажите, кто из гематологов получше ? И гинекологи по ИЦН? Планирую в мае на консультацию. И еще, если кто лежал там на сохранении по данным направлениям, как и что там. Как квоты добывать на сохраняющую терапию ( по лечению крови и шейки матки). Жду.

 

Девочки привет!

Интересует информация, про подачу на квоту на сохранение беременности. Кто сталкивался расскажите пожалуйста что да как?

девочки, я в Отта лежала достаточно долго за беременность. 2 раза по квоте, 2 раза платно.

Из гематологов - однозначно Зайнулина М.С. (запись заранее!!!! - очень востребованный врач). Там 3 дородовых отделения - однозначно надо попадать на 2-е дородовое(с проблемами крови как раз сюда). По ИЦН - не подскажу, но врачи с этого дородового хорошо сохраняют, да и сама Зайнулина акушер-гинеколог прежде всего.

Тоже Наташа, если будешь у нее на консультации - сразу спрашивай о квоте на сохранение, Марина Сабировна сама может рассказать,как получать у них квоты(она там главврач, кстати).

лучше со всеми вопросами - лучше в личку (так хоть не пропущу). Времени мало - малыш свое требует)))

Нам уже 1,5 месяца )))) Без Марины Сабировны этого малыша возможно и не было бы....

Мне ОЧЕНЬ помогли оттавские врачи!!!

И, кстати, иммуноглобулины(тот самый дорогущий интратект) сыграли важную роль в сохранении Б. Они его кому-попало не навязывают, ТОЛЬКО по показаниям. Таких хватает... Как правило, пациентам гематологов. Не зря они так часто кровь мониторят за время протокола

Лиза, надеюсь, что скоро нас порадуешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), приедете 8-го, посмотрят они тебя, а стимуляцию могут и с 9-го, и с 10-го и даже с 11-го назначить - в этом нет никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, а какое отношение Интратект имеет к гемостазу? - Это же иммуноглобулин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заполняю выписку, вот у нас в СГ нет пункта: Спермоцитограмма. А в выписке это есть. Мы делалаи в Аве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня-Тарюша все подробно разложила. Только вот про интратект уточню - его только по квоте и капают. И по квоте на эко(в протоколе) и по квоте на сохранение. Без квоты можно, конечно, за свой счет - но это дороговато( 3 капельницы по 25-30 тыщ каждая...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, многим так пишут, но это вовсе не означает, что вам до следующего года ждать придется. Часто во втором полугодии бывает дополнительное финансирование и пары, не попавшие в число счастливчиков-обладателей квот на начало года, едут в 3-4 квартале.

Так что не паникуйте раньше времени.

Большое спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ОЧЕНЬ помогли оттавские врачи!!!

И, кстати, иммуноглобулины(тот самый дорогущий интратект) сыграли важную роль в сохранении Б. Они его кому-попало не навязывают, ТОЛЬКО по показаниям. Таких хватает... Как правило, пациентам гематологов. Не зря они так часто кровь мониторят за время протокола

Вот читаю такие восхищенные отзывы об Отта и такое впечатление, что вы и моя подруга в разных центрах были.

Никто там часто кровь у нее не мониторил, хотя Интратект назначили (для меня остается загадкой - зачем?). - Кровь она сдала по приезду из гемостаза (и то половину ответов просрали в итоге) и 1 раз Прогестерон. - И ВСЕ!!! Хотя у нее низкий свой эстрадиол и проблемы с эндометрием.

Мало того, им назначено было ИКСИ, которое в итоге не сделали почему-то и из полученных 6 ооцитов оплодотворился только один и получился эмбрион далеко не лучшего качества, который перенесли в плохой эндометрий, который забыли подготовить (тупо забыли назначить препараты Эстрадиола).

В общем, создается впечатление, что может когда-то и было хорошо, а стало плохо.

Ну или ей с врачом не повезло, как вариант. Она у Когана была.

Причем и связи с ним нет никакой, несмотря на то, что он дал ей номер своего сотового и адрес эл. почты. - Нигде не ответа, не привета.

Так что незнаю, что там в этом Отта творится на сегодняшний день.

Да и вообще она не в восторге от этого института, мягко говоря, говорит: "Совок совком. И палаты от операционной через проходной коридор, где ходят и мужчины, и женщины. И оборудование устаревшее. Операционная маленькая, тесная, одна на все и на всех (и на пункции, и на переносы и на пункции яичек у мужчин), а врачей только репродуктологов 4 человека в отделении. И в эмбриоблоке какой-то проходной двор - все подряд (врачи, медсестры, санитарки) туда ползают все, кому надо и не надо (хотя по правилам там должна быть идеальная стерильность.) Постоянно какие-то экскурсии, учебы, ученицы ординатуры. Врач разрывался между студентами, врачами, повышающими квалификацию и какими-то административными вопросами. И это все при большом потоке пациентов."

Хотя другая моя знакомая, которая ездила туда пару лет назад к Гзгзяну, рассказывала об Отта исключительно положительное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталёк35rus, не за что)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Храм Воскресенья открыт с 8.30 до 20.00 (последняя служба заканчивается в 19.30)

Служба Матроне всю неделю в 13.30 и 15.00.

 

Спасибо! Сходила сегодня, и правда народу немного, все очень быстро )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, а какое отношение Интратект имеет к гемостазу? - Это же иммуноглобулин.

а кто сказал, что там проверяют ТОЛЬКО гемостаз и все? Не так узко... Точнее в проверку гемостаза входит гораздо больше, чем, видимо, вы имеете ввиду... Это не наша стандартная коагулограмма.

Там гематологи обследуют помимо гемостаза и на антифосфолипидный синдром(тоже вроде как гематологическая проблема???), проверяют на кучу разных антител + волчаночный антикоагулянт + на тромбофилию.

Вот с аутоиммунными антителами и борются как раз иммуноглобулинами. И беременности им сохраняют, чтоб организм не отторг...

в потоколах смотрят расширенную коагулограмму, где есть тест на волчаночный антикоагулянт( АФС ) - если он даже чуточку повышен - сразу бьют тревогу, убирают его интратектом. Т.к. после пункции и подсадки этот показатель часто скачет вверх. Не мне вам, наверное, объяснять...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...