Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, всех с 100 страничкой. - Загадывайте самые заветные желания. - Обязательно сбудутся!!!

))))))))))))))) - О как я, на следующую попала ;) - Долго думала :)

Изменено пользователем Aнгeл
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

irisha, а где вы сдавали анализ на уреаплазму?

в целди,и 2 мес назад там же но все было хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), а я не доверяю Целди. - Не могут посевы делать пару дней, как это делают они, якобы. - Создается впечатление, что они там вообще ничего не делают, а если и делают, то не по правилам, а, следовательно, и недостоверны их результаты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,я им тоже не доверяю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анди, а кому доверяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, а кому доверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем доброго дня! Я созрела до того чтобы встать в очередь на эко. В связи с этим у меня возникли вопросы.У меня бесплодие неясного генеза,наблюдалась я у гинеколога в платной клинике почти 2 года и н какое лечение не дало результатов. Мне выписку для постановки на эко взять необходимо в женской консультации или у своего врача? Форма выписки осталась той же, что выложена на предыдущих страницах? И куда мне нужно снести документы с моим неясным генезом на лечебную или на пошехонку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в целди результаты обследований на ИППП вызывают сомнение. Много по этому поводу слышала историй...

Одна моя подруга чуть с мужем из-за этого не развелась, нашли там у него букет! Потом он перевдал в КВД и всё хорошо!

Когда я наблюдалась у Хваловой, именно на эти инфекции она нас отправляла в КВД.

Перед ЭКО мужа я тоже в КВД водила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), а я не доверяю Целди. - Не могут посевы делать пару дней, как это делают они, якобы. - Создается впечатление, что они там вообще ничего не делают, а если и делают, то не по правилам, а, следовательно, и недостоверны их результаты.

сегоня была в ава петер и там гинеколог сказала что не может такого быть 2 мес назад все чисто а сейчас нашли(в целди),она сказала что это такая зараза либо она вообще есть или совсем нет

 

Девченки, всем доброго дня! Я созрела до того чтобы встать в очередь на эко. В связи с этим у меня возникли вопросы.У меня бесплодие неясного генеза,наблюдалась я у гинеколога в платной клинике почти 2 года и н какое лечение не дало результатов. Мне выписку для постановки на эко взять необходимо в женской консультации или у своего врача? Форма выписки осталась той же, что выложена на предыдущих страницах? И куда мне нужно снести документы с моим неясным генезом на лечебную или на пошехонку?

форма выписки есть здесь на страничках поищи ранее не один раз ссылку выкладывали,по этой выписке сдашь все анализы,заверишь у своего гинеколога и потом на лечебную(да выписка та же что здесь выкладывалась) Изменено пользователем irisha)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. я поняла,что подписи достаточно только врача и зав отделением,а подпись зав женской конмультацией можно убрать?

Изменено пользователем Ketika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анди, а кому доверяете?

Ну вот у меня в Целди типа нашли 3 инфекции,пересдала на Мальцева и ничего! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

сегоня была в ава петер и там гинеколог сказала что не может такого быть 2 мес назад все чисто а сейчас нашли(в целди),она сказала что это такая зараза либо она вообще есть или совсем нет

кто гинеколог, стесняюсь спросить? и куда они сами анализы отправляют? или собственной лабой обзавелись?)))

 

нашли 3 инфекции,

какие именно и каким методом сдавали? Изменено пользователем гЛазурь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, всем доброго дня! Я созрела до того чтобы встать в очередь на эко. В связи с этим у меня возникли вопросы.У меня бесплодие неясного генеза,наблюдалась я у гинеколога в платной клинике почти 2 года и н какое лечение не дало результатов. Мне выписку для постановки на эко взять необходимо в женской консультации или у своего врача? Форма выписки осталась той же, что выложена на предыдущих страницах? И куда мне нужно снести документы с моим неясным генезом на лечебную или на пошехонку?

Спермограмма все хорошо?

Изменено пользователем andriasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЦР.Уреаплазма,гарднерелла,микоплазма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спермограмма все хорошо?

Да спеомограмма в норме. У меня эндометриоз обнаружили на ла паре.удалили небольшие очаги. Но гинеколог говорит это не может быть причиной,тк эндометриоз 1степени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, если не ошибаюсь то Метелица Ольга Анатольевна,и кстати расценки у их по посевам например те же самые что и в целди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анди, на Мальцева всё было идентично - те же реактивы использовались? не забывайте, что обнаруженное - это УПФ и соответственно обнаруженное методом ПЦР не свидетельствует о заболевании.... какие титры показало целди и какие мальцева?

Нинаю, я, чтобы не путаться с ИФА-ми и ПЦР-ами, (и не тратить зазря время и денежки) сразу посевы делала...оч. показательно - сразу видно чё каво там...+ чувствит. к а/б - и понятно чем бороться (если есть с чем бороться конечно))))

 

irisha))),

либо она вообще есть или совсем нет

уреаплазма?! ну что сказать...жжОт Ольга Анатольевна)))) "совсем нет" может и встречается...но вот хоть одним бы глазком глянуть на того человечка)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анди, на Мальцева всё было идентично - те же реактивы использовались? не забывайте, что обнаруженное - это УПФ и соответственно обнаруженное методом ПЦР не свидетельствует о заболевании.... какие титры показало целди и какие мальцева?

Нинаю, я, чтобы не путаться с ИФА-ми и ПЦР-ами, (и не тратить зазря время и денежки) сразу посевы делала...оч. показательно - сразу видно чё каво там...+ чувствит. к а/б - и понятно чем бороться (если есть с чем бороться конечно))))

 

irisha))), уреаплазма?! ну что сказать...жжОт Ольга Анатольевна)))) "совсем нет" может и встречается...но вот хоть одним бы глазком глянуть на того человечка)))

да мне в принципе нет времени бегать и сдавать более углубленно это уреаплазму,мне главное чтоб сейчас ее не оказалось,у меня сроки поджимают,черезнесколько дней в протокол вступать,а из за этого анализа все накрываеться,сижу жду ответ,другие анализы не сдаю,а смысл зря деньги выкидывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, про уреаплазму все таки 10 в 4 степени надо лечить или нет перед протоколом??? я тут Вас почитала, думаю тоже сходить пересдать в КВД, а то сдавала в Целди. мало ли, неохота время терять))))) поскорее бы в протокол! всем удачи! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне в принципе нет времени бегать и сдавать более углубленно это уреаплазму,мне главное чтоб сейчас ее не оказалось,

по теме про ВООБЩЕ есть и СОВСЕМ нет и про 2 месяца:
Заражение может произойти половым путем, но чаще происходит просто размножение своей собственной УПФ при снижении иммунитета и нарушении нормальной микрофлоры, поэтому лечение партнера требуется не всегда.

да в принципе можете не бегать, не сдавать и не углубляться...дело-то житейское... ))))

 

_я_счастливая_, это для вас:

Уреаплазма это достаточно распространенная инфекция. Лечение уреаплазмы обычно длительное и не всегда эффективное. Но к счастью она тоже является условно-патогенным микроорганизмом, поэтому если методом ПЦР обнаружена уреаплазма, не стоит тут же начинать налегать на антибиотики. Нужно сдать посев, и только в том случае, если уреаплазма будет обнаружена в количестве 104 КОЕ/мл и более, требуется лечение (это относится и к ureaplasma urealiticum, и к uraeplasma parvum). Наиболее распространенными видами микоплазм являются Micoplasma hominis, которая является условно патогенным микроорганизмом (лечение требуется, только если микроорганизм обнаружен в количестве более 104 КОЕ/мл), и Micoplasma genitalium, которая является паразитом, и требует обязательного лечения с назначением антибиотиков.

Уреа- и микоплазмоз в большинстве случаев протекает бессимптомно. Иногда могут быть периодические зуд и жжение.

Лечение уреа- и микоплазмы назначается в любом случае если есть признаки воспалительного процесса и обычное местное лечение не эффективно, при бесплодии и отсутствии других причин ненаступления беременности, при подготовке к ЭКО, при длительной угрозе невынашивания беременности, устойчивой к терапии.

;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме про ВООБЩЕ есть и СОВСЕМ нет и про 2 месяца:

 

да в принципе можете не бегать, не сдавать и не углубляться...дело-то житейское... ))))

 

_я_счастливая_, это для вас:

;)

спасибо за цитаты,но мне интересно вот еще что у многих эта уреаплазма живет годами,и даже пролечившись она снова выскакивает(да и начитавшись в интернете на сайтах что о ее существовании мало кто знает,типа она сидит где то внутри и может в любой момент проявиться(как у меня например)),дак что теперь получаеться и эко противопоказано? Изменено пользователем irisha)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), ну почему же противопоказано?))) расскажу про себя...перед третьим протиком сдаю анализы - вырисовывается она, разлюбезная (пцр-ом), делаю посев - результат: в количестве больше или равно 10 в 4... В панике звоню врачу (в панике - потому что протик на носу), она велит не кипишить, делает назначение...После лечения пересдаю пцр, посев - всё чисто....уффффф, выдохнула я и через день начался мой победный протокол)))

 

ипа она сидит где то внутри и может в любой момент проявиться

это да, таких бяк хватает.... взять вон герпес - так еще штучка...поковарнее уреаплазмы будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), ну почему же противопоказано?))) расскажу про себя...перед третьим протиком сдаю анализы - вырисовывается она, разлюбезная (пцр-ом), делаю посев - результат: в количестве больше или равно 10 в 4... В панике звоню врачу (в панике - потому что протик на носу), она велит не кипишить, делает назначение...После лечения пересдаю пцр, посев - всё чисто....уффффф, выдохнула я и через день начался мой победный протокол)))

 

это да, таких бяк хватает.... взять вон герпес - так еще штучка...поковарнее уреаплазмы будет)))

да,хорошо бы и у меня так,а если сейчас она снова у меня нарисуется,то надо сдать на чуств к антиб?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после переноса мне врач посоветовала пить белковые коктейли, а вот купить не знаю где, в аптеках нет. Может кто пил и знает что это? думаю, что для спортсменов не подойдут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, у тебя гипера? если нет не нужны эти коктейли. ешь рыбу,креветки и все такое белковое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...