Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, кто сталкивался с тератозооспермией, как лечили, какие результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки,что означает МАР-тест-негативен 0%?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а по мне так если платно на эко в Аву ,так уж лучше Питер,на Гагарина ,по цене почти также,да конечно +дорога,но врачи намного опытнее!Но это чисто мое мнение,и +то что мне ехать до Питера 300км.,что до Вологды,это конечно надо учитывать на затраты,но врачи в Аве на Гагарина намного опытнее!Если свои деньги тратить то уж лучше Питер!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что означает МАР-тест-негативен 0%?

у нас тоже самое пойдем 6 мая в ава петер к урологу посмотрим что посоветует
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что означает МАР-тест-негативен 0%?

 

MAR тест 0 - означает, что анализ не выявил, сперматозоидов покрытых антиспермальными антителами. Всё у вас хорошо в этом плане)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

andriasha, у нас была, правда слабовыраженная. Муж пил спеман, витаминки, правильное питание, здоровый образ жизни. Через полгода пересдавал, показатели улучшились почти в 2 раза.

А еще вот тут можешь посмотреть http://www.babyplan.ru/forums/topic/22186-teratozoospermiya/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketika, эндометрит и эндометриоз - два абсолютно разных заболевания.

Что именно у Вас?

Лета (она с одной буквой "т" пишется) мне грамотной не показалась, когда я у нее лежала в ОПБ в областном РД. Или просто чего-то еще хотела для проявления своей грамотности и профессионализма.

 

Да и Торопову она, скорее всего, посоветовала, как подругу, а не в связи с ее профессионализмом.

 

К сожалению, за врачами такое имеется: рекомендовать подруг/друзей.

Анегел, я не путаю эндометрит с энометриозом. Разве не могут эти заболевания быть вместе. А за лишнюю "т" прошу прощения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketika, ясно. Могут. Вы просто так написали, не уточнив, что Вам и то и другое ставят.

А эндометриоз то на глазок поставлен или лапароскопию делали?

Просто сам он вряд ли рассосется, если он конечно есть.

Но и хр. эндометрит одними эстрогенами и прогестеронами вряд ли можно вылечить.

 

С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВСЕХ!!!

Сегодня день особенный такой –

Отмечен и покоем, и весельем.

Всех христиан, в прекрасный день святой,

Мы поздравляем с вербным воскресеньем!

Пусть будет мир и радость на земле,

Пусть крепнут семьи, подрастают дети,

Пускай у всех получится людей

Стать самыми счастливыми на свете!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девчонки! Подскажите,пожалуйста,где в Вологде лучше сделать лапароскопию? врачь предлагает железнодорожную поликлинику. Думаете стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девчонки! Подскажите,пожалуйста,где в Вологде лучше сделать лапароскопию? врачь предлагает железнодорожную поликлинику. Думаете стоит?

Да можно и там ,отношение врачей хорошее и всего персонала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Отчитываюсь за поезду на Эко в центр Кулакова, у меня пролет, не было даже имплантации. Взяли 7 ооцитов, 6 оплодотворились, 2 бластоцист перенесли, 3 эмбриошек заморозили.

Девочки завтра собираюсь ехать в Вологду, по новому подавать на квоту. Как думайте завтра работают они? И еще хочу попроситься в Питер, кто подскажет куда лучше, куда быстрее реально попасть, везде ли есть заморозка эмбрионов?

Институт нужен с сильными гематологами, у меня наследственные тромбофилии и антитела к АФС обнаружили в Кулаковском центре.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки завтра собираюсь ехать в Вологду, по новому подавать на квоту. Как думайте завтра работают они? И еще хочу попроситься в Питер, кто подскажет куда лучше, куда быстрее реально попасть, везде ли есть заморозка эмбрионов?

Институт нужен с сильными гематологами, у меня наследственные тромбофилии и антитела к АФС обнаружили в Кулаковском центре.

Лиза, очень жаль, что пролет(((( но молодец, что сразу смотришь вперед, а не тратишь время на слезы!

если Питер, то с проблемами по гематологии - однозначно институт им. Отта. Там в протоколе будет соответсвующее лечение иммуноглобулинами(если по квоте ехать). И гематолог там сильный. К ней ездят параллельно вести протоколы девочки, делающие эко в самых разных клиниках Питера. Из Авы - очень многие, кстати.

Да, ждать туда квоту долго, но ведь не зря люди туда так стремятся попасть. Возможности такого лечения в рамках квоты на эко - нет нигде(по крайней мере в Питере). Да, возможно кому-то не повезло с врачом, ведущим протокол(я про него ничего не могу сказать)... Мне повезло))) Получилось со 2-й попытки(а всего - с 3-й), но я своего врача бы не променяла ни на кого))) А на гемалотога - вообще молится готова.

Именно такие проблемы у меня - ген. тромбофилия и АФС. С ними там умеют справляться.

Про Москву ничего не знаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati3585, Здравствуй! Скажи пожалуйста, анализы для лапароскопии тоже железнодорожной поликлинике делала или приходила уже со своими? Как долго лежала после операции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, а кто у тебя врач был в Отта?

 

ilizavet, а зачем на квоту снова подавать, если КРИО-эмбрионы остались? - В КРИО-протокол не хотите? Да и ты кажется писала когда-то, что у вас еще где-то КРИОшки остались от старого протокола.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kati3585, Здравствуй! Скажи пожалуйста, анализы для лапароскопии тоже железнодорожной поликлинике делала или приходила уже со своими? Как долго лежала после операции?

я делала ГСГ (гистеросальпингография), с анализами приходила со своими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девчонки! Подскажите,пожалуйста,где в Вологде лучше сделать лапароскопию? врачь предлагает железнодорожную поликлинику. Думаете стоит?

Да, дейстивтельно отношение в ЖД хорошее, меня оперировал Хоробров В.Н., грамотный, тактичный. Анализы сдавала в поликлинике по месту жительства. Изменено пользователем Ketika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала ГСГ, с анализами приходила со своими.

я тоже делала ГСГ (гистеросальпингография) там..анализы сдавала в своей поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки! как все пройдет , отпишусь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

Отчитываюсь за поезду на Эко в центр Кулакова, у меня пролет, не было даже имплантации. Взяли 7 ооцитов, 6 оплодотворились, 2 бластоцист перенесли, 3 эмбриошек заморозили.

Девочки завтра собираюсь ехать в Вологду, по новому подавать на квоту. Как думайте завтра работают они? И еще хочу попроситься в Питер, кто подскажет куда лучше, куда быстрее реально попасть, везде ли есть заморозка эмбрионов?

Институт нужен с сильными гематологами, у меня наследственные тромбофилии и антитела к АФС обнаружили в Кулаковском центре.

Очень жаль(((((Держись!Молодец,что не унываешь!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, а что крио это 100% успех?....к сожалению не всегда, проходила уже. На квоту подам, пусть идет очередь, за это время съезжу за криошками, если не получится, очередь ведь двигается! а не на месте стоит, все просто. А если все удачно будет, то кому то просто повезет, и вызовут вперед меня, а я откажусь!

Про другие эмбрион, объяснять ни чего не хочу, это прошлая жизнь, которая не должна обсуждаться.

kate ganzen, отдельное спасибо что все рассказала)) Буду проситься туда, а что касается длинной очереди, так подожду.

Девочки всем спасибо за слова поддержки!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet,  ты можешь при подаче доков сказать ВА, что была уже в Отта за свой счет, и тебе снова туда надо... Он так сестру у меня с очереди в Пирогова перевел куда надо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, а кто у тебя врач был в Отта?

Джемлиханова Ляиля Харрясовна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Джемлиханова Ляиля Харрясовна

И мы наследником Л.Х. обязаны :))!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки тут недавно мы обсуждали целди по поводу сдачи анализов,и я была удивлена когда неделю назад у меня там как раз перед протоколом обнаружили уреаплазму,хотя за 2 мес до этого все было хорошо(в целди)вся расстроившись(т,к с ней в протокол не берут)я решила через 3 дня после получения ответа пересдать в ава петере(послушав вас что целди не все доверяют)и сейчас сходила забрала из авы ответ и оказываеться и правда не какой уреаплазмы нет все чисто,не чем не лечилась а просто послушав мнение о целди решила проверить,вот так и верь этой целди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйе! Девочки,подскажите,где в Вологде,можно сделать пайпель-биопсию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...