Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

  • Fiona-мама, какие люди! выходи, расскажи как вы поживаете-растёте... :applause:

:applause: :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

гЛазурь, привет-привет :girl_bye: !!!!!!!!!! И всем старым знакомым - девочки, рада вас снова видеть!!! Всем новеньким - здравствуйте :reverans: !

Вот и я снова возвращаюсь в ваши ряды! Сижу перечитываю все топы!

Мы растем, Софушке уже 2г и 2 мес. Ждем очередь на садик)

Прошлой осенью у меня тоже наступила самостоятельная Б, правда закончилась печально , оказалось, что внематочная :girl_cray: - удалили одну трубу.

А на прошлой неделе мне позвонили с Пошехонки и пригласили на повторную попытку в АВУ! Сказали - можете сдавать анализы!

Изменено пользователем Fiona-мама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама, рада тебя видеть! 2,2 - большущие уже тоже)))) (блин, а чего я думала, что двойняхи у тебя? :think1: еще думаю - с роза норд видитесь если, то весело у вас - целый дет. сад....))))

И ответь скорей на волнующий меня вопрос: Софья унаследовала мамины умопомрачительные кудряшки? :m0591::love:

Поздравлямс с получением приглашения в Аву! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, у меня второй ребетеночек замер в 8-9 недель и осталась только доча. С rozanord да, видимся! У нее сыночки тоже уже большие, почти 2 годика уже!

Вопрос, который волнует тебя, также волнует очень многих и все удивляются - НЕТ, нет у Софьи моих кудрях :( ! Так, вьются немного на кончиках! И глаза у меня черные (даже не темно карие), а у нее папины - серые!!! Вот такие дела)

За поздравления спасибо! А мы тебя в свою очередь поздравляем со вторым ребеночком :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: !!!! Молодчинка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на прием к гематологу. Планирую сдать здесь клинический анализ крови и коагулограмму. Еще надо заранее что-то? Или все там назначать? Если назначат, сдача анализов с утра натощак? Просто прием вечером. Думаю, как лучше спланировать: 1 день или с ночевкой?

 

девочки тут недавно мы обсуждали целди по поводу сдачи анализов,и я была удивлена когда неделю назад у меня там как раз перед протоколом обнаружили уреаплазму,хотя за 2 мес до этого все было хорошо(в целди)вся расстроившись(т,к с ней в протокол не берут)я решила через 3 дня после получения ответа пересдать в ава петере(послушав вас что целди не все доверяют)и сейчас сходила забрала из авы ответ и оказываеться и правда не какой уреаплазмы нет все чисто,не чем не лечилась а просто послушав мнение о целди решила проверить,вот так и верь этой целди

Прикольно. У меня тоже так было: у мужа не нашли, у меня накануне не было, жили с "резиновым чудом" (полип удаляла) и вдруг "привет" нарисовался. А я поверила и лечились долго и дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйе! Девочки,подскажите,где в Вологде,можно сделать пайпель-биопсию?

В АВА-ПЕТЕР 1800

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки тут недавно мы обсуждали целди по поводу сдачи анализов,и я была удивлена когда неделю назад у меня там как раз перед протоколом обнаружили уреаплазму,хотя за 2 мес до этого все было хорошо(в целди)вся расстроившись(т,к с ней в протокол не берут)я решила через 3 дня после получения ответа пересдать в ава петере(послушав вас что целди не все доверяют)и сейчас сходила забрала из авы ответ и оказываеться и правда не какой уреаплазмы нет все чисто,не чем не лечилась а просто послушав мнение о целди решила проверить,вот так и верь этой целди

Ну вот видишь,правильно,что пересдала!

 

Девочки,где в Вологде можно сделать кольпоскопию и сколько это будет стоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа, скажи, ты в Череповце куда и какому идешь к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа, все анализы по гемостазу строго натощак. Так что планируй с ночевкой, если в Питере их и сдавать собираешься.

 

Анди, вообще-то кольпоскопию должны в ЖК делать бесплатно (по полису ОМС). У нас даже в самой убогой ЖК в городе ее делают.

 

Aнгeл, а что крио это 100% успех?....к сожалению не всегда, проходила уже.

Да нет, конечно, но при проблемах с гемостазом без стимуляции (в КРИО-протоколе) картина лучше будет именно с гемостазом. Да и на НМГ, я полагаю, тебе теперь в протокол (в том числе и в КРИО) надо.

 

Просто, как показывает статистика, не так уж все и хорошо в Отта. Уже не от одного человека услышала, что именно там ничего не получилось.

 

ilizavet, а почему ты в Кулакова снова не хочешь? Мне кажется, в Кулакова не хуже, чем в Отта, тем более, что они - звенья одной цепи, только Кулаковка - центральный институт акушерства и гинеколоии, а Отта - северо-западный филиал его. И проблемами гемостаза они, полагаю, занимаются на одном уровне, и сохранение Б. там идентичное.

 

Джемлиханова Ляиля Харрясовна

И мы наследником Л.Х. обязаны :))!

Создается впечатление, что в основном у нее там и протоколы удачные. - Много отзывов о ней хороших видела.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Анди, вообще-то кольпоскопию должны в ЖК делать бесплатно (по полису ОМС). У нас даже в самой убогой ЖК в городе ее делают.

 

 

 

Да было бы хорошо,но попасть туда проблема,с этими списками....Придешь,а там уже полная запись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки тут недавно мы обсуждали целди по поводу сдачи анализов,и я была удивлена когда неделю назад у меня там как раз перед протоколом обнаружили уреаплазму,хотя за 2 мес до этого все было хорошо(в целди)вся расстроившись(т,к с ней в протокол не берут)я решила через 3 дня после получения ответа пересдать в ава петере(послушав вас что целди не все доверяют)и сейчас сходила забрала из авы ответ и оказываеться и правда не какой уреаплазмы нет все чисто,не чем не лечилась а просто послушав мнение о целди решила проверить,вот так и верь этой целди

а мы съездили пересдали СГ в АВЕ и вы не поверите! доктор сказал мужу, что он очень редкий гость АНАЛИЗ ОТЛИЧНЫЙ! а в ВИТЕ с этими же показателями поставили ужасное заключение! они даже не пишут какими нормами они руководствуются! а в АВЕ всё чётко написано НОРМЫ ВОЗ 2010 г. не верьте Плакиткиной Л.С.!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да было бы хорошо,но попасть туда проблема,с этими списками....Придешь,а там уже полная запись.

А может есть смысл попробовать записаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где в Вологде можно сделать кольпоскопию и сколько это будет стоить?

ага, тоже постою послушаю...я еще пап-тест сделать хочу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, В крио я еду летом. Почему не хочу по квоте опять туда? Потому что я в Москве оставила 75 тр, немного добавь и в Вологде можно сделать платно, и дом рядом, и жить не надо в чужом городе. А в Питере у меня родственники, мне проще в финансовом плане. И это главный повод ехать в Питер.

По поводу где лучше....да везде есть отзывы не очень, не получилось у человека, вот и хают, получилось, советуют. Мне есть с чем сравнить была и в Питере и в Москве, и я хочу в Питер, да и статистика показывает (мнения и отзывы людей) у Питера лучше результаты, чем в Москве.

Да Кулаковский центр, в целом мне понравился, врач у меня хорошая была (Казарян ЛМ), выбрана одна из лучших, но есть и свои минусы там.....как наверно и везде. Эко это лотерея, ты на знаешь где повезет и когда.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анди, гЛазурь, задавала вопрос на сайте Целди, вот что ответили: "Стоимость процедуры составляет 400 р. +прием специалиста 550 р." То есть 990 получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как готовился к КРИО? что можете посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала кольпоскопию в Вите, вместе с приемом 950 руб. А мазки на онкоцитологию сдавала на приеме в ПТ, только чот забыла скольно платила там, вроде мазок 400 руб (не точно).

Изменено пользователем Балуся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла совсем рассказать, как я съездила на Лечебную!

Все ок!!!))) Зеренков, все доки принял, был вежлив, к слову.....со мной в этот раз был гр.муж. Записал все пожелания о Питере, и в какие клиники хочу, сказал ждать где то 6 месяцев может по дольше, мы сказали, подождем.

Спросил почему я опять не хочу в Москву, я объяснила, что в Питере у меня родственники и мне так проще будет в финансовом плане. Он вроде удивился ....а что говорит вы там потратили и на что? Муж доходчиво и вежливо объяснил. О крио ни чего не спросил меня, и я ни чего не сказала.

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто как готовился к КРИО? что можете посоветовать?

Ну подготовки как таковой не требуется особенной - витамины (тебе, я так понимаю, Ангиовит и Фолиевая), ну и НМГ сразу, раз с гемостазом нашли проблемы. А так, эстрогены назначают в цикле подсадки (дивигель, прогинову), обычно. Остальное (дополнительное) - индивидуально все.

 

Почему не хочу по квоте опять туда? Потому что я в Москве оставила 75 тр

Круто вы, конечно...

Долго жили навреное там и на съем жилья в основном потратились? - Или в центре тоже деньги тянули?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что пишут по поводу эко по ОМС в Красном Севере, цитирую:

Ирина Борисовна, кроме скорой помощи Территориальный фонд с этого года финансирует экстракорпоральное оплодотворение. Ни для кого не секрет, что в год за этой помощью обращаются около тысячи вологжанок. Существовавшие в департаменте здравоохранения квоты позволяли сделать ЭКО порядка двумстам женщинам в год. Уменьшится ли очередь желающих стать мамами с помощью этой процедуры?

- Действительно, ЭКО - дорогостоящая операция. Нам удалось решить вопрос с оказанием данного вида помощи в одиннадцати клиниках Санкт-Петербурга, где установлен единый тариф - 103 тысячи рублей за одну операцию. Нам предлагали такие же услуги в другом регионе, но поскольку у них ЭКО стоит 196 тысяч рублей, мы решили отказаться от их предложения, чтобы дать возможность большему числу женщин сделать эту операцию. В этом году запланировано направить на эти процедуры порядка 450 женщин. Думаю, за полтора-два года мы разгрузим эту очередь. Причем на сайте департамента здравоохранения будет размещена электронная версия очереди, где женщинам можно отследить, как она движется. При этом анонимность пациентки будет сохранена путем присвоения ей номера.

Уже есть желающие сделать ЭКО?

- Желающие есть. Уже более ста вологжанок обратились за разъяснениями в Территориальный фонд ОМС. С начала года направлены на ЭКО тридцать девять женщин. Необходимо сказать, что порядок направления женщин на ЭКО определен приказом департамента здравоохранения. При этом они сами могут выбрать одну из одиннадцати клиник или пройти эту процедуру в филиале одной из них в Вологде.

 

 

Всю статью можно здесь почитать

Ссылки скрыты.

Это получается, что очередь по ОМС будет двигаться быстрее

Изменено пользователем Балуся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, Вот только ,что то они только в одну клинику направляют,в Аву ,а не другие 11 клиник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, эта статья на днях вышла, может сейчас поменялось все и стали отправлять в другие клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подготовки как таковой не требуется особенной - витамины (тебе, я так понимаю, Ангиовит и Фолиевая), ну и НМГ сразу, раз с гемостазом нашли проблемы. А так, эстрогены назначают в цикле подсадки (дивигель, прогинову), обычно. Остальное (дополнительное) - индивидуально все.

 

 

Круто вы, конечно...

Долго жили навреное там и на съем жилья в основном потратились? - Или в центре тоже деньги тянули?

Что такое НМГ?

Жила я там почти месяц, основные траты, это доп.обследования, приемы у др.специалистов, лекарства..в моем случае Фраксипарин, заморозка эмбрионов (причем она бесплатной была, просто я не успела, руководство узнало что в др.клиниках морозят платно, и тоже сделали платно.....грубо говоря....в понедельник приказ вступил в силу, а заморозка у меня в четверг....не хватило несколько дней), жилье, питание. Вроде так, кажется не фиг чего потратили.....а как подсчитали..... :think1: :vshoke:

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Фраксипарин - это и есть НМГ - низкомолекулярный гепарин.

А сколько КРИО у них стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, Фраксипарин - это и есть НМГ - низкомолекулярный гепарин.

А сколько КРИО у них стоит?

ааа, теперь все поняла)) да я знаю, что мне теперь с моим диагнозом, что Эко, что крио или ЕБ, придется им колоться и пить Метипред.

Вроде стоит 14700...ну наверно + прием....не знаю точно. Я думаю в 30 тр. уложусь вместе в лекарствами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...