Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

А может есть смысл попробовать записаться?

Попробую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Sololiz, Балуся, спс за ответы, усё мотаю на ус... :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, А какие анализы ты сдавала, чтобы обнаружили антитела к АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, привет,как твои дела?тесты не делаешь?когда на хгч?

 

andriasha, привет.я звонила на пироговку. меня ваще не могли найти в списках. взяли номер,сказали перезвонят. ..ты не звонила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, А какие анализы ты сдавала, чтобы обнаружили антитела к АФС?

так и называются антитела к АФС (фосполипидный синдром) и наследственные тромбофилии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так и называются антитела к АФС (фосполипидный синдром) и наследственные тромбофилии

что то не могу найти таких анлизов в прейскуранте целди?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), Чтобы побыстрей пригласили в Пирогова можно отправить свою выписку им на электронный адрес (на отделение эко) с просьбой о рассмотрении документов, после этого примерно через 2-3 недели позвонить узнать о результате и записаться на прием.

Девченки здравствуйте. Подскажите пожалуйста по областной программе сейчас только трубный фактор отправляют или нет? А тот кто с нетрубным фактором вставал на очередь теперь только по федеральной программе может квоту получить?

Изменено пользователем Ромашка 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка 1, серьезно????а на какой адрес?спасибо=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lany, насчет АФС, в Целди он обозначен как Антитела к кардиолипину суммарные -350р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet,  сестре моей с такими же диагнозами назначали плазмофорез и перед свежим протиком и перед крио, чтоб кровушку почистить и АФС обмануть, ослабить его, чтобы по максимуму отторжения избежать... И kate ganzen тож его перед победным делала, да Катя?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде стоит 14700...ну наверно + прием....не знаю точно. Я думаю в 30 тр. уложусь вместе в лекарствами.

Ну это по-божески. В Аве КРИО-протокол 27000 стоил (разморозка 10 и перенос 17), ну и хранение 1-й год 10000.

А в ЭНЦ Москвы - 23000 протокол стоил. А сама заморозка и хранение 1 год- 20000.

 

ilizavet, а сколько в Кулакова сама заморозка стоит и хранение?

 

Lany, точно помню, что на Мальцева в Диагностическом центре они есть, так и называются Антисосфолипидные антитела. - Их 2 типа там кажется IgM и IgG, каждый стоит по 250 руб.

 

ilizavet, а ты анализы на наследственные тромбофилии какие именно сдавала?

 

Ромашка 1, а вы в Пироговку ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), [email protected]....я тоже посылала им выписку на электронку)

Изменено пользователем анютик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анютик, огромное спасибо=)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilizavet, А какие анализы ты сдавала, чтобы обнаружили антитела к АФС?

так и называются антитела к АФС (фосполипидный синдром) и наследственные тромбофилии

что то не могу найти таких анлизов в прейскуранте целди?!

ой, а их наша Целди и не делает... Там куча всяких антител, а не только к кардиолипину. Кстати, когда здесь сдавала эти самые антитела к кардиолипину - все было в пределах нормы. А на деле - все не так радужно оказалось...

Счас гляну свои талмуды...

Анти-аннексиновые, анти-B2-гликопротеиновые, антипротромбиновые антитела. У нас в Целди такие не делают(не знаю как в Инвитро) - я сдавала в оттавской иммунологической лаборатории. Ну и волчаночный антикоагулянт смотрят обычно вместе с этими анализами(в Инвитро - нет колличественного показателя нормы, в Целди - есть)

ilizavet, сестре моей с такими же диагнозами назначали плазмофорез и перед свежим протиком и перед крио, чтоб кровушку почистить и АФС обмануть, ослабить его, чтобы по максимуму отторжения избежать... И kate ganzen тож его перед победным делала, да Катя?

да, Танюша права. Мне же еще ого-го какая подготовка(к эко) от гематолога была назначена - и плазмаферез, и фраксипарин(потом заменили на клексан), и таблеточек пришлось попить изрядно. И это - за 3 месяца до протокола.

Лиз, по возможности лучше подготовиться/подлечитьсяу гематолога к след. протоколу. Чтобы в протокол идти уже с разжиженной и очищенной кровушкой и четким планом действий на сам протокол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, привет,как твои дела?тесты не делаешь?когда на хгч?

 

Привет! Все хорошо. сегодня 7 ДПП. Тесты не делаю пока. ХГЧ 5 мая сдавать, а ответ будет только 7 мая )) вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, у меня с 7дпп трехдневок эвики полосатились=)как у тебя самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka),  уже Анютик ответила.

Ангел, я пока не ездила, у меня киста " вылезла" , а так на апрель уже приглашали. Думала за два года в Пирогова появилось криО, оказывается нет, это очень смущает. Вот и хотелось узнать по областной только трубный фактор в Аву посылают?

 

b]ribka)[/b],  уже Анютик ответила.

Ангел, я пока не ездила, у меня киста " вылезла" , а так на апрель уже приглашали. Думала за два года в Пирогова появилось криО, оказываетсия нет, это очень смущает. Вот и хотелось узнать по областной только трубный фактор в Аву посылают?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), не за что :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Все хорошо. сегодня 7 ДПП. Тесты не делаю пока. ХГЧ 5 мая сдавать, а ответ будет только 7 мая )) вот так

А зачем ждать 2 дня, если в МСЧ Северсталь делают в этот же день - после 14 часов всегда ответы готовы. А если подойти попросить, то и в течение часа сделают - погуляешь где-нибудь поблизости или посидишь у них, и все готово.

Вот только не знаю, как они работают в эти затяжные праздники.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, у меня с 7дпп трехдневок эвики полосатились=)как у тебя самочувствие?

 

Самочувствие хорошее ) немного живот тянуло на 6 дпп. а сейчас вобще все замечательно.

 

А зачем ждать 2 дня, если в МСЧ Северсталь делают в этот же день - после 14 часов всегда ответы готовы. А если подойти попросить, то и в течение часа сделают - погуляешь где-нибудь поблизости или посидишь у них, и все готово.

Вот только не знаю, как они работают в эти затяжные праздники.

 

а я узнавала только целди, про МСЧ вобще не знала. надо узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, жду от тебя трехзначный хгч! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), а я то как жду от себя его ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ribka), а я то как жду от себя его ))

У тебя грудь болит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то не могу найти таких анлизов в прейскуранте целди?!

я их сдавала в Москве, здесь не знаю где их делают.

 

kate ganzen, а кто в Че интересно такими проблемами занимается? думаю, никто(( Ты же из Вологды? Расскажи пожалуйста про плазмофорез? сколько он стоит? где делают? И что за врач тебя готовил?

 

Aнгeл, заморозка + 3 мес.хранения 8500 стоит.

Наследственные тромбофилии, там оооочень много всего написано, и цифры какие то и буквы латинские, так что неподскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже наташа, скажи, ты в Череповце куда и какому идешь к гематологу?

В санкт- Петербурге, В ОТТО. Здесь сказали по такому заболеванию не лечат (подозрение на наследственную тромбофилию).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...