Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки,кто делал эко в ОТТА,долго ждали квоту.И если проблемы с кровью то лучше только туда.Понесу скоро выписку на лечебную и хочется попасть в клинику где хороший гематолог.Есть проблемы с кровью из-за чего были выкидыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Девочки, а про Пирогова есть отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Днем Победы!!!

 

Спасибо деду за Победу,

За каждый отстоявший дом,

За небо чистое, за веру,

За то, что мы теперь живем!

 

Приходят ветераны на парад —

Сверкая переливами наград.

И дружно, взявшись за руки, идут.

Их громко поздравляют там и тут.

Надеть медали каждый в праздник рад,

Но все короче их нестройный ряд…

 

Пока нам есть, кого благодарить,

Давайте будем помнить и любить.

Давайте, будем помогать, пока,

Они не вознеслись на облака.

Пусть далеко от нас ушла война,

Тех, кто остался, подержи, страна!..

 

Пока они приходят на парад,

Пока глаза их радостно горят,

Как блики солнца в звездочках наград…

Пока еще идет нестройный ряд.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я к Вам за советом. Не была на этом сайте год, т.к живу сейчас в другом городе. Вопрос планирования остается для меня и по сей день открытым.

Вчера мне позвонили с Пошехонки и сказали, что подошла моя квота, у меня непроходимы трубы. Подавала давно, еще в 2010 году. И думать про нее забыла. А тут огорошили. У меня сейчас такая ситуация, я нахожусь в криопротоколе, делаю ЭКО платно в Москве. На 14 число назначена подсадка. Это уже 4й мой протокол. Уже столько всего пережито, что я особо не переживаю. Хорошо, если наконец получится. Но особых иллюзий не строю, заморозили морулек, жалко было утилизировать. Т.к. у меня очень низкий АМГ 0,24. И вырастить в моем случае 5 эмбриошек это огромное достижение! В предыдущих протоколах один или 2 эмбриона получалось. Я приму любой исход. Мысленно в голове прокручиваю дальшнейшие действия. Если не получилось бы, хотела идти в следующий только в следующем году. Т.к. эта процедура очень дорогостоящая. Прошлый 3й протокол ЭКО/ИКСИ/ПИКСИ вышео больше 200 тыс. Пока мы в долгах и не сможем позволить еще один в этом году. А тут такой шанс. Дело в том, что у меня сейчас прописка другого города. Смотрят ли они паспорт и нужно ли мне заново перепрописываться в Вологде? По телефону мне сказали сдавать анализы и позвонить им, когда все будут готовы. Я распрашивать ничего не стала, т.к. была на работе, коллеги могли бы услышать, а лишние разговоры в коллективе мне ни к чему. Сколько будут держать за мной эту квоту? Куда отправляют на Пошехонке? В Ава Петер в Вологду или в Питер? или в какие-то третие клиники? Когда примерно назначают первичный прием. Сказали сдавать анализы по списку. Может кто поделится им? А то после переезда не смогла его найти. :sorry:

Девочки, ответьте пожалуйста, кто знает. Буду очень благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Меня Вера зовут!

Мы планируем в следующем цикле криоперенос. Нужен хороший врач узист в Череповце, чтобы отследить свою овуляцию. Может посоветуите кого-нибудь... Нужен опытыный специалист в этом деле, а я сама не знаю к кому лучше идти...

Заранее спасибо!

VeraMalуsh,я всегда хожу в Инвитро на Ленина к Банадеге. Он так же принимает и в Салютисе,но там аппарат плохой,без допплера. А чтобы наверняка определить жёлтое тело нужен допплер ( в жёлтом теле кровоток). Так что советую Банадегу. Спокойный,умный,вдумчивый врач-узист.

 

Заеду завтра в Надежду уточню как Сидоркина и Терентьева принимают, у них я еще не была...

К Терентьевой лучше не ходи) Она даже не знает что такое ЭКО. Я была у неё как то перед протоколом на узи(чтобы посмотреть нет ли кист и т.п). Разумеется в протокол я собиралась в следующем цикле. Она меня долго-долго смотрела и потом выдала: Ну..есть,конечно в правом яичнике фолликул,сложно назвать доминантным..9 мм..(а у меня 25 день цикла был +СПКЯ)...ну,говорит,МОЖЕТ ПОДРАСТЁТ ДЛЯ ЭКО! :D жесть) Я даже не сразу поняла что она несёт )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Marfira, вызвали скорее всего по полису ОМС, т.к. трубный фактор сейчас только по ОМС. Отправляют в Ава Петер в Питере, первичная консультация здесь в Вологде в филиале Авы на Предтеченской, каждый месяц из Питера приезжают врачи-репродуктологи, они уже решают брать в протокол или нет, могут оставить в вологодском филиале, могут взять в Питер, могут отправить на дообследование. Пока сдашь анализы, пока возмешь все заключения врачей, узи и т. д. , пройдет месяца два не меньше, а может и дольше, потом отвезешь выписку в трех экземплярах на Пошехонку, они тебя запишут на консультацию на ближайший прием. Насчет отсрочки, думаю, нужно договариваться с репродуктологом, который приедет, скажи, что хочешь обследоваться, узанать причину пролетов. Я хочу сейчас договориться, чтобы перенесли протокол до августа-сентября. не знаю удастся ли. Копию выписки с анализами с Пошехонки я здесь выкладывала в темке раньше http://www.babyplan.ru/forums/topic/38533-vologda-gda/page__st__1100__p__9100673#entry9100673.

Изменено пользователем Балуся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балусечка, спасибо большое за информацию. Да, у меня трубный фактор, но очень отягощенный :malicious:

И еще вопросики! Нужно обязательно везде оригиналы анализов и заключений или хватит копий? В клинике, где я платно делала, достаточно было копий. За каждым анализом не набегаешься, а так пришлют на почту, только остается распечатать. А выписку должен составить лечащий врач или просто с анализами приходить, а потом уже на Пошехонке составляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно везде оригиналы анализов и заключений или хватит копий? В клинике, где я платно делала, достаточно было копий. За каждым анализом не набегаешься, а так пришлют на почту, только остается распечатать. А выписку должен составить лечащий врач или просто с анализами приходить, а потом уже на Пошехонке составляется?

На Пошехонке твои анализы не нужны, они нужны на приеме у репродуктолога оригиналы. Я выписку составляла сама, принесла только на подпись к своему врачу. На Пошехонку надо нести выписку с подписями и печатями учреждения в трех экземплярах. Если у тебя анализы не годовалой давности, вписывай их, потом перед протоколом сдашь свежие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, спасибо за информацию! У меня в марте был свежий протокол, кое-какие анализы сдавала, но не все, которые фигурируют в выписке. Придется всё равно досдавать.

Сижу читаю эту веточку. Я так поняла, что можно все анализы сдать в Ава-Петер? у них есть своя лаборатория? На сайте об этом ничего :(

Еще хотела уточнить. На этом же сайте вычитала, что по ОМС есть ограничения. У меня АМГ низкий, а у мужа спермограмма хромает. Могут из-за этого отказать в ЭКО?

И вообще я до конца всё равно не допонимаю, стояла в очереди на Пошехонке с 2010 года, на днях позвонили, что наконец-то подошла. Спросили, трубы проходимы или нет Сказала, нет. Звоните, когда все анализы сдадите.

По идее должна идти по ОМС. А если отказывают? Что происходит с девочками с Пошехонки, у которых не трубный фактор или очень отягощенный?

 

Прочитала последние 15 страниц форума. Может кому пригодится. Девочки пишут, что в Вологде не могут найти хорошего гематолога. Могу посоветовать в Москве Шаблий Марию Владимировну. Очень компетентный врач. Многим девочкам помогла. Когда была в клинике, там куча беременюшек сидело в очереди. Там же можно и пиявы ставить, в т.ч. и вовнутрь. Удобное расположение клиники, с Ярославского вокзала никуда ехать не надо. Пешком минут 15 до метро Красносельская.

Это ни в коем случае не реклама. Просто хочется помочь девочкам. Если есть какие-то вопросы, пишите в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки здесь есть те кто сейчас сосотоит в протоколе в питере и ездит туда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfira, у меня тоже АМГ низкий, я была на Пошехонке недавно (доки подавала) и мне ничего не сказали, Я врача спросила: "Это ничего, что АМГ низкий?", а она сказала мне: "Наверное, придется с ДЯ, за ДЯ сами доплатите". Документы взяли. В очередь поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfira, если у тебя не только трубный фактор, можно идти по федералке, доки на Лечебную надо везти, там можно и в этом году попасть, очередь быстро двигается. Только в выписке нужно на первом месте указывать другой фактор, например, мужской или эндокринное бесплодие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia как самочувствие? Чем занимаешся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кузечка, хорошо все ) успела поработать выйти перед праздниками ) а в понедельник опять на больничный пойду ) хоть и чувствую себя вполне отлично, лишь иногда живот потягивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,и я на больничном. Завтра пойду хгч перездам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,и я на больничном. Завтра пойду хгч перездам.

тебя врач отправил пересдавать или собственная инициатива?

Изменено пользователем Lelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебя врач отправил пересдавать или собственная инициатива?

Живот тянет, легла на сохранение, врач назначил пересдачу хгч в понедельник и узи на среду. Ем, сплю. Колют прогестерон в масле, ещё 2 дюфа и утрик на ночь 200,фолька, какая у тебя поддержка и будешь ли д-димер сдавать? :friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот тянет, легла на сохранение, врач назначил пересдачу хгч в понедельник и узи на среду. Ем, сплю. Колют прогестерон в масле, ещё 2 дюфа и утрик на ночь 200,фолька, какая у тебя поддержка и будешь ли д-димер сдавать? :friend:

В среду узи делаю. Пью магне В6, утрик 200 3 раза в день, фоливая, тромбо асс, омега3, метипред, и уколы фраксипарин )) д-димер сдавала вместе с хгч, в норме Изменено пользователем Lelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В среду узи делаю. Пью магне В6, утрик 200 3 раза в день, фоливая, тромбо асс, омега3, метипред, и уколы фраксипарин )) д-димер сдавала вместе с хгч, в норме

Как долго фракс и тромбо асс пить будешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), я в крио. завтра вечером в питер еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго фракс и тромбо асс пить будешь?

Тромбо асс так поняла всю беременность, а фраксипарин вроде сказалии понижать будут дозировку. завтра на прием схожу, так точнее все узнаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто подавал доки на Лечебную? Не подскажите, если не все анализы будут в выписке, развернут назад??? У меня нет коагулограммы и биохимии, и еще ГСГ (гистеросальпингография) не успела сделать. Или эти анализы перед самим ЭКО можно сдать? Сейчас, подавая документы на квоту, очень важны эти результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто подавал доки на Лечебную? Не подскажите, если не все анализы будут в выписке, развернут назад??? У меня нет коагулограммы и биохимии, и еще ГСГ не успела сделать. Или эти анализы перед самим ЭКО можно сдать? Сейчас, подавая документы на квоту, очень важны эти результаты?

Попробуй найти старые анализы и вписать результаты оттуда, а потом все равно сдавать придется. По поводу ГСГ (гистеросальпингография): если была лапароскопия, то достаточно и ее, я так думаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfira, много тебе здесь советов надавали, а самое главное как-то упустили - то, что у тебя прописка сейчас другого города. Разумеется, в первую очередь, тебе нужна вологодская прописка для того, чтобы попасть на ЭКО по квоте, иначе тебя никуда не возмьут. Во-первых, паспорт в протоколе, разумеется, спрашивают и даже ксерокопию зачастую делают, а во-вторых (и это первично), квоту тебе никто не предоставит без регистрации в вологодской области, т.к. квоту то тебе будут выделять из областных квот (даже федеральную), ну, а по ОМС еще и в полисе посмотрят твою прописку. А полис тебе выдвют на основании данных паспорта.

 

Marfira, про Шаблий М.В. я тоже здесь уже писала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, А что значит по ОМС в полисе посмотрят прописку?В новых полисах теперь прописка вообще не ставится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...