Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Летняя Зима, А моя Г не придерется? Подпишет? Как обычно на такие самописные выписки врачи реагируют? Я впервые столкнулась с этим, отсюда и паника, суета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Летняя Зима, А моя Г не придерется? Подпишет? Как обычно на такие самописные выписки врачи реагируют? Я впервые столкнулась с этим, отсюда и паника, суета...

Я когда выписку делала, сдавала все анализы, сама все заполняла, Г мне вписывала только то, что мне было не понятно, а другие анализы она даже не смотрела. Но Г тоже бывают разные. Ну, если на то пошло, я думаю, можно объяснить, что до вызова в клинику может пройти большой промежуток времени, и перед началом протокола все придется пересдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите номер телефона в Пироговке, где можно узнать про очередь.

Изменено пользователем andriasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. у меня очень низкий АМГ 0,24. И вырастить в моем случае 5 эмбриошек это огромное достижение! В предыдущих протоколах один или 2 эмбриона получалось.

Привет!У меня тоже низкий амг - 0,8. А тебе какие в циклах эко стимуляции делали,если не секрет?У меня в первый раз по 250 Пурегона было первые дни,а сейчас было по 300. Но врач хотела сначала менопур,потом почему-то передумала.Хотя я тоже к нему склонялась.

у меня тоже АМГ низкий, я была на Пошехонке недавно (доки подавала) и мне ничего не сказали, Я врача спросила: "Это ничего, что АМГ низкий?", а она сказала мне: "Наверное, придется с ДЯ, за ДЯ сами доплатите". Документы взяли. В очередь поставили.

Ни федералка ,ни омс не включают в квоты эко с донорскими программами (даже с доплатой за свой счет).Может они предполагают,что когда-нибудь такое чудо случится,но сейчас такого нет.

В твоем случае надо подать документы и на федералку и на омс,я думаю.С низким амг на федералку берут,т.к. со мной в протоколе была девушка,у нее амг 0,4 был и 3 фоллика всего росло,но тем не менее ее взяли же.А на омс ты подала правильно,т.к.там хоть и есть ограничения по амг (более 0,5),но репродуктолог при личном приеме может принять решение о том,чтобы взять тебя в протик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, привет,как твои дела?тесты не делаешь?когда на хгч?

 

andriasha, привет.я звонила на пироговку. меня ваще не могли найти в списках. взяли номер,сказали перезвонят. ..ты не звонила?

Я не могу дозвониться, ты по какому номеру звонила, скинь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Письмо малыша к маме...

«Дорогая мамочка! Сегодня к нам прилетали аисты. Я знал об их прилёте ещё за неделю, готовился. С самого утра достал чемодан, сложил туда все мои вещи. А потом решил подкрепиться на дорожку, путь-то предстоял неблизкий. Замешкался. Прибегаю, а стая уже в небе…

Мамулечка, прости меня, я знаю, как сильно ты меня ждёшь, переживаешь, когда же я прилечу, а меня всё нет и нет. Поэтому я сразу решил написать тебе письмо и рассказать, как мы, малыши, тут живём-поживаем в ожидании своего аиста.

Милая моя мамочка! Ты не беспокойся, я тут не один, нас тут тысячи, миллионы, не сосчитать. И все ждут своего аиста. Некоторые

малыши такие нетерпеливые, так сильно хотят поскорее попасть к своим родителям, что упрашивают залётных аистов отнести их к ним.

А аисты не могут отказать, добрые они, да и работа у них такая. Мы провожаем этих малышей, надеемся, что родители их ждут. Но случается, что их родители ещё сами почти дети или мамочки не очень хорошо себя чувствуют и не могут пока их принять, и тогда отсылают таких деток обратно.

Мама, ты бы видела, какими грустными возвращаются эти малыши. Мы, как можем, стараемся их утешить, развеселить. Ведь все тут знают, что через какое-то время эти же малыши попадут к тем же самым родителям, которые уже будут их ждать с нетерпением.

Мамуля, ты у меня такая смешная, веришь каким-то невообразимым приметам. Уже даже соску приготовила. Неужели ты думаешь, что я позарюсь на какую-то там соску?! Хотя она красивая, я не спорю.

На самом деле я уже давным-давно выбрал именно тебя, моя любимая, самая добрая, милая мамочка. И приду именно к тебе. Уже очень скоро. Но, если тебе так легче, то покупай соски, рисуй вторые полосочки на тестах, может, и вправду это как-то поторопит нашего аиста.

Моя любимая мамочка, ты только не переживай за меня, не плачь,

не грусти. В следующий раз я не провороню своего аиста. Уж лучше

голодным прилечу, ты меня накормишь, знаю.

Я, мамуль, как сяду на аиста, сразу тебе телеграммой две полосочки вышлю, и ты будешь знать, в каких числах меня примерно ожидать.

Ах, да, мы же с тобой ещё на узи увидимся, я тебе ручкой помашу, и ты будешь уже совсем спокойна за меня.

А встретимся мы с тобой в Доме Свиданий, там обычно все мамы своих малышей встречают.

Я, хоть, сказать ещё ничего не смогу, но посмотрю в твои нежные глаза, и ты поймёшь,как сильно Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МАМОЧКА.

До скорой встречи,

Твой Малыш»

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а вы насчёт эко с ДЯ точно знаете, что не берут? Просто меня на Пошехонке, можно сказать, обнадёжили. Я даже не поверила, что меня в очередь поставили, переспросила врача, которая выписку брала. И она мне сказала, что так можно сделать. Вот сейчас собираюсь на Лечебную документы подавать и боюсь, что там менее либеральный чел сидит. У меня Г приводила в пример свою пациентку, которой с очень низким АМГ удалось забеременеть со своей ЯК. В общем, надеюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, а вы насчёт эко с ДЯ точно знаете, что не берут? Просто меня на Пошехонке, можно сказать, обнадёжили. Я даже не поверила, что меня в очередь поставили, переспросила врача, которая выписку брала. И она мне сказала, что так можно сделать. Вот сейчас собираюсь на Лечебную документы подавать и боюсь, что там менее либеральный чел сидит. У меня Г приводила в пример свою пациентку, которой с очень низким АМГ удалось забеременеть со своей ЯК. В общем, надеюсь...

Да,точно.По федералке делают только эко или эко+икси.По омс делают эко и 20% еще и икси,если во время цикла эко оказалось,что без него невозможно обойтись.(т.е даже икси нельзя по сути сейчас) Донорские программы особенно с ДЯ очень дорогие. И даже доплата за свои кровные не предусмотрена.

А что очень низкий амг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, Какая разница им, кого стимулировать, пациентку или донора??? Ведь, как я понимаю, в стоимость ЭКО грубо говоря, входит стимуляция и перенос эмбрионов. Откуда дороговизна-то? Поиск доноров? Дак в любой нормальной клинике уже есть база доноров. Фигня какая-то получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, Какая разница им, кого стимулировать, пациентку или донора??? Ведь, как я понимаю, в стоимость ЭКО грубо говоря, входит стимуляция и перенос эмбрионов. Откуда дороговизна-то? Поиск доноров? Дак в любой нормальной клинике уже есть база доноров. Фигня какая-то получается...

Донорская программа, включая все необходимые препараты ,если платно делать, обойдется пациентке примерно в 200 тысяч рублей . Сюда входят :обследование донора,программа ЭКО, лекарства и вознаграждение для донора. Донору платят от 35 до 50 тысяч рублей за одну пункцию.

Полученные яйцеклетки сразу оплодотворяют.

Самое грустное в этом то,что как правило, их не морозят, так как они плохо переносят криообработку. Яйцеклетка – очень сложный организм, гораздо сложнее, чем готовый эмбрион. Поэтому их используют свежими, из них делают эмбрионы, два из которых переносят в полость матки, а оставшиеся, если они хорошие, замораживают.

В основном женщины если и идут на эко с ДЯ,то не с замороженными,а со свежими и это и вызывает дороговизну такой программы.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кузечка, как у тебя дела? пересдала ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

d.Iriska, удачи тебе!!! Пусть это будет самый забереминительный протокольчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, А что значит по ОМС в полисе посмотрят прописку?В новых полисах теперь прописка вообще не ставится!

А, ну да, в новых полисах нет адреса. Но сути дела это не меняет. Никто в протокол по квоте не возьмет человека с пропиской из другого региона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно делал ГСГ (гистеросальпингография) в Вологде, сориентируйте по ценам? Сколько стоит гистероскопия в Черепе у Хвалова в Капусте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно делал ГСГ в Вологде, сориентируйте по ценам? Сколько стоит гистероскопия в Черепе у Хвалова в Капусте?

Вот здесь есть прейскурант цен Капусты

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Marfira, у меня тоже АМГ низкий, я была на Пошехонке недавно (доки подавала) и мне ничего не сказали, Я врача спросила: "Это ничего, что АМГ низкий?", а она сказала мне: "Наверное, придется с ДЯ, за ДЯ сами доплатите". Документы взяли. В очередь поставили.

Не завернули и то хорошо. А сама-то готова на ДЯ? Я вот как-то до этого не созрела. Хочется сначала со своими попробовать. Хоть по одной клеточке, но организм выдает.

 

Marfira, если у тебя не только трубный фактор, можно идти по федералке, доки на Лечебную надо везти, там можно и в этом году попасть, очередь быстро двигается. Только в выписке нужно на первом месте указывать другой фактор, например, мужской или эндокринное бесплодие.

Балуся, видимо так и придется, если всё таки завернут. Еще раз попробовать по федеральной. Правда меня ее лишили, всё ограничилось несколькими визитами в клинику. После которой меня определили на 2 лапару. Ох уж эта Иванька :(

 

 

irisha))), я в крио. завтра вечером в питер еду.

irisha, я тоже в крио сейчас. Желаю удачи и скорейшего запузачивания!

 

 

Marfira, много тебе здесь советов надавали, а самое главное как-то упустили - то, что у тебя прописка сейчас другого города. Разумеется, в первую очередь, тебе нужна вологодская прописка для того, чтобы попасть на ЭКО по квоте, иначе тебя никуда не возмьут. Во-первых, паспорт в протоколе, разумеется, спрашивают и даже ксерокопию зачастую делают, а во-вторых (и это первично), квоту тебе никто не предоставит без регистрации в вологодской области, т.к. квоту то тебе будут выделять из областных квот (даже федеральную), ну, а по ОМС еще и в полисе посмотрят твою прописку. А полис тебе выдвют на основании данных паспорта.

Marfira, про Шаблий М.В. я тоже здесь уже писала))

Aнгeл, что ж придется прописываться снова в Вологде. С этим проблем не будет. Единственно не возникнут ли вопросы, что прописка появилась за неделю до протокола :sorry:

На счет Шаблий, да, хорошенькая тетенька. Очень грамотная. Сдам АФС и снова к ней на прием!

 

Привет!У меня тоже низкий амг - 0,8. А тебе какие в циклах эко стимуляции делали,если не секрет?У меня в первый раз по 250 Пурегона было первые дни,а сейчас было по 300. Но врач хотела сначала менопур,потом почему-то передумала.Хотя я тоже к нему склонялась.

Алин, у меня все протоколы были короткие. В клинике, которой делала все свои протоколы вообще длинных не практикуют.

1й Пурегон 200, диферелин 0.1. Итог 1 эмбрион класса 8А, подсадили на 3й день

2й Гонал 300, цитротид. Итог 2 эмбриончика. 6А (поделился уже после обеда), 4С. Самый неудачный по клеткам протокол, эмбриолог разводила руками, мол не понимает в чем дело

:cry:

3 Пурегон 250, Менопур 75, оргалутран. Итог 5 клеток. Подсали 4АА и 4АВ, остальных клеточек заморозили, но они слабее намного.

Вот теперь готовлюсь в крио. Капаю иммуноглобулины.

Кстати очень хорошо при низком АМГ пропить курс цитаминов. Как мне врач объясняла это среднее между витамином и БАДом, после них заработал левый яичник. А он такой соня у меня :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Marfira, а где ты имунноглобулины капаешь?

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, привет!скажи пожалуйста в тот день когда у тебя была пункция ты как себя чуствовала?и после процедуры они сразу тебя отправляют или там в палате лежишь?а начет пересадки они звонят за день предупреждают?просто я в протоколе,а 22 пункция,дак думаю получиться ли у меня 24 быть дома(у ребенка выпускной в садике хочеться побывать а тут все разом и пункция и пересадка все в этих числах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Кто заполнял выписку на ЭКО,подскажите как заполнить табличку п.10 мазок на флору? Там 2 столбика U и C. Что с ними делать?

Изменено пользователем Ketika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Кто заполнял выписку на ЭКО,подскажите как заполнить табличку п.10 мазок на флору? Там 2 столбика U и C. Что с ними делать?

у меня так,незнаю что означает но там не смотрят,вроде все хорошо не кто не чего не говорил

10. Мазок на флору

 

 

Лейкоциты

1-2 U

3-4 S

Пл. эпителий

1-3 U

 

Гонококки нейс.

Не обнаружено U

Не обнаружено S

Трихомонады

Не обнаружено U

Не обнаруженоS

Изменено пользователем irisha)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Marfira, а где ты имунноглобулины капаешь?

ilizavet, я сейчас нахожусь в протоколе в Москве, капаю в клинике. Одна капельница стоит 1600! Покупаю отечественный нижегородский иммуноглобулин. Хотя отзывы о нем не очень, говорят, мало очищен. Но на октагам денег нет :cry:

, он по Москве стоит от 8 тыс за 50мл. Да и отечесвенный не такой и дешевый, как раз разница на постановку капельницы выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok9:Marfira, пипец...цены. 1600 еще куда ни шло. А тебе сколько надо прокапать? Ты капаешь из за АФС? Что у тебя с антителами? Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok9:Marfira, пипец...цены. 1600 еще куда ни шло. А тебе сколько надо прокапать? Ты капаешь из за АФС? Что у тебя с антителами?

АФС у меня нормальные. А вот антитела к ХГЧ зашкаливают :malicious:

При чем это совсем недавно обнаружилось, я уже вступила в протокол. В срочном порядке сразу прокапалась , еще сегодня буду. Врач сказал, что хватит, если ХГЧ будет положительным, потом еще придется. Я читала в инете, что где-то на 7 неделе капают.

А ты тоже капаешь или только инфу собираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfira, Хочу со своими, но мне прошлым летом мой Г сказала, что это невозможно. И про бесплатное ЭКО сказала, что тоже нереально((( Отправила в нашу Аву. Там Мирау сказал: "Только с ДЯ". Потом узнала о программе ОМС и принесла на Пошехонку доки, их взяли и поставили на очередь. Хотя я 2 раза сказала про низкий АМГ. Все равно поставили! Когда я брала (в марте) выписку, мне моя Г сказала, что у нее недавно пациентка с очень низким АМГ заберем-ла со своей яйцеклеткой. Я, можно сказать, воодушевилась) Сегодня снова пойду к своему Г просить сделать выписку на Лечебную, попробую туда еще подать, чтоб наверняка. Недавно сдавала анализы на гормоны, они все пришли в норму, даже глазам своим не поверила! АМГ, правда, не сдавала с осени, т.к. бытует мнение среди врачей, что его не поднять. Наверное, это так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...