Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Алин, у меня все протоколы были короткие. В клинике, которой делала все свои протоколы вообще длинных не практикуют.

1й Пурегон 200, диферелин 0.1. Итог 1 эмбрион класса 8А, подсадили на 3й день

2й Гонал 300, цитротид. Итог 2 эмбриончика. 6А (поделился уже после обеда), 4С. Самый неудачный по клеткам протокол, эмбриолог разводила руками, мол не понимает в чем дело

:cry:

3 Пурегон 250, Менопур 75, оргалутран. Итог 5 клеток. Подсали 4АА и 4АВ, остальных клеточек заморозили, но они слабее намного.

Вот теперь готовлюсь в крио. Капаю иммуноглобулины.

Кстати очень хорошо при низком АМГ пропить курс цитаминов. Как мне врач объясняла это среднее

между витамином и БАДом, после них заработал левый яичник. А он такой соня у меня :malicious:

Получается,что у тебя самое большое количество клеток созрело на протоколе с менопуром.Я,кстати,тоже считаю,что при низком амг надо обязательно менопур колоть( из практики многих девчонок ) Клеток больше получается.Мне вот тоже врач сначала хотела его,но почему-то передумала.Я пила 3 мес цитамины перед 2 эко,особого прогресса у себя не увидела.Но в след.раз все равно буду их пить тоже и протокол в след.раз попрошу с менопуром .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

АФС у меня нормальные. А вот антитела к ХГЧ зашкаливают :malicious:

При чем это совсем недавно обнаружилось, я уже вступила в протокол. В срочном порядке сразу прокапалась , еще сегодня буду. Врач сказал, что хватит, если ХГЧ будет положительным, потом еще придется. Я читала в инете, что где-то на 7 неделе капают.

А ты тоже капаешь или только инфу собираешь?

Я пока тока собираю инфу. Еду к гематологу, сдам тоже антитела к ХГЧ. Ни разу не сдавала их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, привет!скажи пожалуйста в тот день когда у тебя была пункция ты как себя чуствовала?и после процедуры они сразу тебя отправляют или там в палате лежишь?а начет пересадки они звонят за день предупреждают?просто я в протоколе,а 22 пункция,дак думаю получиться ли у меня 24 быть дома(у ребенка выпускной в садике хочеться побывать а тут все разом и пункция и пересадка все в этих числах)

В день пункции я нормально себя чувствовала. В палате отходишь от наркоза лежишь минут 10 и свободен ))) По переносу, да звонят предупреждают. У меня пункция была 20 числа (суббота) позвонили мне 22 после 18 часов, что завтра приглашают на перенос. У меня были 3-х дневки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос, кто делал гирудотерапию? Я Делала перед первым протокол ЭКО. Тогда ведь все получилось...но знать бы тогда про наследственные тромбофилии и АФС... Раньше ставили пиявочек тока на живот, в область яичников и на крестец. Сегодня позвонила и узнала, что в Роднике стали ставить внутрь.

Кто ни будь уже ставил? Поделитесь впечатлениями и ощущениями? :D

Рассматриваю для себя как один из вариант подготовки к победному ЭКО. :sling:

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день пункции я нормально себя чувствовала. В палате отходишь от наркоза лежишь минут 10 и свободен ))) По переносу, да звонят предупреждают. У меня пункция была 20 числа (суббота) позвонили мне 22 после 18 часов, что завтра приглашают на перенос. У меня были 3-х дневки.

ну они обычно их и переносят,ну вот как раз и получается у меня на выпускной,так я и думала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите по заполнению выписки, если у меня из всех проблем,только эндометриоз, то диагноз какой я могу наисать - эндокринное бесплодие или неясного генеза?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому интерестно:пришел мне ответ от губернатора,я спрашивала про очередность.Вообщем все писать не буду ,там целая статья,но последнее,что написано ,что созданы листы ожидания с указанием очередности и шифром,будут размешены на сайте департамента здр.,не позднее 22 апреля!Я сразу туда звонить Светлане Сергеевне,она говорит,что вы хотите номер свой узнать,то пожалуйста,посмотрела в компе и продиктовала!Сказала,что скоро все будет на сайте здр.выложено!Отправляют по омс 2011 год!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кому нибудь известно, что стало с очередью у тех кто не по трубному фактору документы подавал?

Я вставала в очередь в 2009 году!!! И что она теперь пропадет? А вот когда все факторы будут по ОМС, тогда как интересно будет? по новой документы что ли подавать? или они ту очередь поднимут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sashylau01, напиши, пожалуйста, номер телефона, где можно узнать номер очереди. я с 2010, трубный фактор, надо напомнить о себе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В день пункции я нормально себя чувствовала. В палате отходишь от наркоза лежишь минут 10 и свободен ))) По переносу, да звонят предупреждают. У меня пункция была 20 числа (суббота) позвонили мне 22 после 18 часов, что завтра приглашают на перенос. У меня были 3-х дневки.

А ты после пункции до переноса в Питере оставалась?Или уезжала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты после пункции до переноса в Питере оставалась?Или уезжала?

Я в Питере. Сказали, что после пункции может быть все, что угодно и сразу домой лучше не ехать. Да и смысла не видела дергаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Питере. Сказали, что после пункции может быть все, что угодно и сразу домой лучше не ехать. Да и смысла не видела дергаться

А где жила?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите по заполнению выписки, если у меня из всех проблем,только эндометриоз, то диагноз какой я могу наисать - эндокринное бесплодие или неясного генеза?

Я просто так и писала - бесплодие в течение стольки то лет, эндометриоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где жила?

у родственников
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто так и писала - бесплодие в течение стольки то лет, эндометриоз.

 

Спасибо большое за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пожалуйста!подскажите сроки анализов???? нигде не могу найти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос, кто делал гирудотерапию? Я Делала перед первым протокол ЭКО. Тогда ведь все получилось...но знать бы тогда про наследственные тромбофилии и АФС... Раньше ставили пиявочек тока на живот, в область яичников и на крестец. Сегодня позвонила и узнала, что в Роднике стали ставить внутрь.

Кто ни будь уже ставил? Поделитесь впечатлениями и ощущениями? :D

Рассматриваю для себя как один из вариант подготовки к победному ЭКО. :sling:

Мне ставили такие пиявочки. За несколько месяцев до протокола, но, к сожалению, БХ беременность.

Впечатления и ощущения очень даже позитивные. Для сравнения ставила на низ живота, ранки очень долго заживали. Вагинально ставят обычно 2 штучки, примерно на 10 минут, потом они сами выползают, практически ничего не чувствуется, только небольшое время (около 4-6 часов) кровило немного. Обычно назначают 5-8 процедур через 2-3 дня. Перед следующим протоколом обязательно пойду еще)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила пиявок в 2010 году после лапары. У меня очень долго кровило до 12 часов, просыпалась в луже крови, даже потом спала в памперсах. Шрамики остались до сих пор, может это конечно особенность моей кожи. Я ставила в Вологде в Бодрости, там только на половые губы ставят и на промежность, вагинально не ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, что ж придется прописываться снова в Вологде. С этим проблем не будет. Единственно не возникнут ли вопросы, что прописка появилась за неделю до протокола

 

 

... у меня все протоколы были короткие. В клинике, которой делала все свои протоколы вообще длинных не практикуют.

1й Пурегон 200, диферелин 0.1. Итог 1 эмбрион класса 8А, подсадили на 3й день

2й Гонал 300, цитротид. Итог 2 эмбриончика. 6А (поделился уже после обеда), 4С. Самый неудачный по клеткам протокол, эмбриолог разводила руками, мол не понимает в чем дело

:cry:

3 Пурегон 250, Менопур 75, оргалутран. Итог 5 клеток. Подсали 4АА и 4АВ, остальных клеточек заморозили, но они слабее намного.

А это уже не их дело, когда она (прописка) у тебя появилась - главное, чтобы была. Ты главное пропишись и все документы приведи в соответствие (ну, полис ОМС тоже, если нужно - ОМС ведь по полису).

 

Что касается протоколов, то, мне кажется, что хороший результат на количество я/клеток дает оргалутран - лучше, чем цетротид.

 

Я ставила пиявок в Роднике в 2010 году на крестец и низ живота, кровило долго (какие-то даже больше суток).

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfira, Хочу со своими, но мне прошлым летом мой Г сказала, что это невозможно. И про бесплатное ЭКО сказала, что тоже нереально((( Отправила в нашу Аву. Там Мирау сказал: "Только с ДЯ". Потом узнала о программе ОМС и принесла на Пошехонку доки, их взяли и поставили на очередь. Хотя я 2 раза сказала про низкий АМГ. Все равно поставили! Когда я брала (в марте) выписку, мне моя Г сказала, что у нее недавно пациентка с очень низким АМГ заберем-ла со своей яйцеклеткой. Я, можно сказать, воодушевилась) Сегодня снова пойду к своему Г просить сделать выписку на Лечебную, попробую туда еще подать, чтоб наверняка. Недавно сдавала анализы на гормоны, они все пришли в норму, даже глазам своим не поверила! АМГ, правда, не сдавала с осени, т.к. бытует мнение среди врачей, что его не поднять. Наверное, это так.

Сэмик, к сожалению это правда, АМГ не поднять, это одназначно. Природу никак не обманешь ни пилюлями, ни уколами.

А на счет ДЯ всё таки думаю, можно побороться со своими, а когда уже все шансы использованы, тогда да.

Знаю, что такие пациентки пробуют японский протокол. Три цикла ЭКО подряд собираются клетки, на четверный или любой другой, когда эндик будет красивый, в крио подсаживают. У меня так знакомая делала. Родила мальчика!

 

Получается,что у тебя самое большое количество клеток созрело на протоколе с менопуром.Я,кстати,тоже считаю,что при низком амг надо обязательно менопур колоть( из практики многих девчонок ) Клеток больше получается.Мне вот тоже врач сначала хотела его,но почему-то передумала.Я пила 3 мес цитамины перед 2 эко,особого прогресса у себя не увидела.Но в след.раз все равно буду их пить тоже и протокол в след.раз попрошу с менопуром .

Получается, что так. Но это конкретно мой пример, а так ни один врач не может заранее предугадать реакцию организма на тот или иной препарат.

Еще сейчас появились 2 новых препарата. Это тоже комбинация ФСГ и ЛГ, как и Менопур.

Первый, он постарее. Называется Перговерис. Мне его репродуктолог хотела назначить, но я взмолилась и так протокол оказался золотым. На нем она сказала, очень хороший ответ яичников у женщин с низким АМГ, видимо за счет большего содержания гормога ФСГ, но ценник раза в три больше Менопура.

Второй, называется, Элонва. Зверь совсем неиспытанный, имеющий шанс на приживание. Смысл в том, что он делается РАЗ в НЕДЕЛЮ :girl_wacko: , каким боком он лучше обычных препаратом не знаю. Может появятся отзывы о нем. Самой интересно.

На счет цитаминов на моем опыте могу сказать, что помогли одназначно. Левый яичник спал беспробудно, после 3хмесячного курса заработал. И теперь каждый месяц выдает овуляцию :yes:

 

 

 

Я пока тока собираю инфу. Еду к гематологу, сдам тоже антитела к ХГЧ. Ни разу не сдавала их.

Единственно этот анализ много где не делают, поищи предварительно в инете лабу, где сдать. И срок готовности расчитывай на 2 недели! Мне со всеми этими с праздниками делали почти месяц!

На счет пиявок, раньше ставила друзей меньших сама, перед последним протоколом хотела пройти курс в клинике, но посмотрев ценник, передумала :sorry: Вовнутрь не ставила, но мне Шаблий (гематолог) говорила, что их эффективно ставить во время месячных и за день до переноса. Сказала своему репродуктологу, что пославлю перед переносом, она такое лицо сделала :anger: , поэтому я отказалась от этой идеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте насчет ГСГ (гистеросальпингография) в Вологде, пож-та, где лучше сделать и сколько сейчас стоит. Меня отправили трубы проверять, блин, как я на ГСГ не хочу, еле пережила в прошлый раз. Списалась с Хваловым насчет проверки труб, он ответил, что для эко по омс его отчет скорее всего не подойдет, т.к. нужны снимки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже не их дело, когда она (прописка) у тебя появилась - главное, чтобы была. Ты главное пропишись и все документы приведи в соответствие (ну, полис ОМС тоже, если нужно - ОМС ведь по полису).

 

Что касается протоколов, то, мне кажется, что хороший результат на количество я/клеток дает оргалутран - лучше, чем цетротид.

 

Я ставила пиявок в Роднике в 2010 году на крестец и низ живота, кровило долго (какие-то даже больше суток).

А разве оргалутран и цетроцид это не прапараты, которые сдерживают преждевременную овуляцию? Думала, они вообще не влияют на клеточки.

А с пропиской повременю. Сегодня подсадили моих деток. Как же долго ждать до ХГЧ! А там уже будет видно!

 

Девочки, ответьте насчет ГСГ в Вологде, пож-та, где лучше сделать и сколько сейчас стоит. Меня отправили трубы проверять, блин, как я на ГСГ не хочу, еле пережила в прошлый раз. Списалась с Хваловым насчет проверки труб, он ответил, что для эко по омс его отчет скорее всего не подойдет, т.к. нужны снимки.

Балусь, а ты уже сходила на консультацию к репродуктологу и он тебя отправил проверять?

Интересно, если на лапаре проверяли три года назад, не отправят больше?

Я делала ГСГ (гистеросальпингография), помнится, в жд. Пережила нормально. Но вот сколько сейчас там стоит, не подскажу :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfira, ага Чежина отпрвила на ГСГ (гистеросальпингография), даже доки мои не смотрела, ни анализы, ни заключения врачей. Увидела, что лапара была в 2010 году, и отправила опять проверять. Я в кабинете была минуту, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfira, а ваша подруга ЭКО делала за свой счет или по бесплатной программе? И какой у нее АМГ был, не знаете? Мне бы тоже не хотелось бы с ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве оргалутран и цетроцид это не прапараты, которые сдерживают преждевременную овуляцию? Думала, они вообще не влияют на клеточки.

Именно так, но практика показывает, что с первым из них ответ лучше, чем со вторым - уже не первый раз это подтверждается.

 

С пропиской конечно в таком случае можно и подождать. - Удачи со снежинками ;) - Дай Бог, чтобы квота и не понадобилась.

 

Насчет японского протокола тоже слышала - подруга в Москве делала в Альтра Вите (за свой счет - по крайней мере тогда они с квотами не работали). По отзывам хорошая клиника, но у них, к сожалению не получилось, она вроде на мутации какие-то списывает (они еще и ПГД эмбрионов делали).

 

И вообще, насколько я понимаю, очень ограниченное количество клиник работает по японскому протоколу. Из тех, кто обслуживает федеральные квоты, я о таковых не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...