Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки, ответьте насчет ГСГ в Вологде, пож-та, где лучше сделать и сколько сейчас стоит. Меня отправили трубы проверять, блин, как я на ГСГ не хочу, еле пережила в прошлый раз. Списалась с Хваловым насчет проверки труб, он ответил, что для эко по омс его отчет скорее всего не подойдет, т.к. нужны снимки.

Делала в ж/д 2300руб. в январе,отношение хорошее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Marfira, ага Чежина отпрвила на ГСГ, даже доки мои не смотрела, ни анализы, ни заключения врачей. Увидела, что лапара была в 2010 году, и отправила опять проверять. Я в кабинете была минуту, наверное.

Вот блин, у меня тоже в 2010 году, наверно тоже придется проходить эту "приятную" процедуру

 

 

Marfira, а ваша подруга ЭКО делала за свой счет или по бесплатной программе? И какой у нее АМГ был, не знаете? Мне бы тоже не хотелось бы с ДЯ.

У нее вообще история длинная. 4 пролетных ЭКО. Потом они усыновили мальчика, но всё равно решили с мужем пробовать еще. Делала в Альтре японский протокол. Там он сейчас стоит 228 тыс. И 5я попытка удачная!!! Родила второго мальчика! Очень счастлива. Вот так Бог распорядился...

 

 

 

Именно так, но практика показывает, что с первым из них ответ лучше, чем со вторым - уже не первый раз это подтверждается.

С пропиской конечно в таком случае можно и подождать. - Удачи со снежинками - Дай Бог, чтобы квота и не понадобилась.

Насчет японского протокола тоже слышала - подруга в Москве делала в Альтра Вите (за свой счет - по крайней мере тогда они с квотами не работали). По отзывам хорошая клиника, но у них, к сожалению не получилось, она вроде на мутации какие-то списывает (они еще и ПГД эмбрионов делали).

И вообще, насколько я понимаю, очень ограниченное количество клиник работает по японскому протоколу. Из тех, кто обслуживает федеральные квоты, я о таковых не слышала.

Ангел, спасибо за поддержку. :) Шансов практически нет, но всё же надежда в душе остается!

На счет лекарств попробую спросить у своего врача, может она, опираясь на свой опыт, сможет что-то конкретное сказать.

Про Альтру я только что написала выше. Это одна из первых клиник, которая начала использовать в своей практике японский протокол. Другие тоже используют, даже много, просто на их сайтах конкретно это не написано. Платишь за обычный протокол всю сумму, а потом они делают возврат за подсадку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте насчет ГСГ в Вологде, пож-та, где лучше сделать и сколько сейчас стоит. Меня отправили трубы проверять, блин, как я на ГСГ не хочу, еле пережила в прошлый раз. Списалась с Хваловым насчет проверки труб, он ответил, что для эко по омс его отчет скорее всего не подойдет, т.к. нужны снимки.

Я в СЖД делала в 2012, вышло 1800, отношение хорошее, врачи тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому интерестно:пришел мне ответ от губернатора,я спрашивала про очередность.Вообщем все писать не буду ,там целая статья,но последнее,что написано ,что созданы листы ожидания с указанием очередности и шифром,будут размешены на сайте департамента здр.,не позднее 22 апреля!Я сразу туда звонить Светлане Сергеевне,она говорит,что вы хотите номер свой узнать,то пожалуйста,посмотрела в компе и продиктовала!Сказала,что скоро все будет на сайте здр.выложено!Отправляют по омс 2011 год!

А скажи ,пожалуйста.Тебе номер уже продиктовали.Он только по омс или это номер общей очереди?(1000-какой-то или 400-й)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили такие пиявочки. За несколько месяцев до протокола, но, к сожалению, БХ беременность.

Впечатления и ощущения очень даже позитивные. Для сравнения ставила на низ живота, ранки очень долго заживали. Вагинально ставят обычно 2 штучки, примерно на 10 минут, потом они сами выползают, практически ничего не чувствуется, только небольшое время (около 4-6 часов) кровило немного. Обычно назначают 5-8 процедур через 2-3 дня. Перед следующим протоколом обязательно пойду еще)))

Так не больно было там? :malicious: на животе понятно что не совсем приятно, когда кожу прокусывали. Да и шрамики мелкие остались в виде значка мерседес :) так что я с эмблемами хожу))

Я тоже в цикле перед протоколом пойду обязательно на них вот и спрашиваю, не болезненная ли эта процедура.

 

Девочки повторю вопросик, может все таки кто нибудь владеет информацией?

Девочки, а кому нибудь известно, что стало с очередью у тех кто не по трубному фактору документы подавал?

Я вставала в очередь в 2009 году!!! И что она теперь пропадет? А вот когда все факторы будут по ОМС, тогда как интересно будет? по новой документы что ли подавать? или они ту очередь поднимут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал кто крио? Каков результат? У меня 1 неудачный протокол в ава петер. АМГ - 0,72, созрело 3 яйцеклетки, все оплодотворились. Была подсадка 2 3-х дневочек. Увы... Заморожен 1 эмбриончик- 5 дн. Не знаю что делать. Либо на крио, либо на протокол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал кто крио? Каков результат? У меня 1 неудачный протокол в ава петер. АМГ - 0,72, созрело 3 яйцеклетки, все оплодотворились. Была подсадка 2 3-х дневочек. Увы... Заморожен 1 эмбриончик- 5 дн. Не знаю что делать. Либо на крио, либо на протокол.

моей тёте тоже делали перенос 2-х эмбрионов и пролет. А одна клеточка осталась на крио - через 4месяца ее перенесли и сейчас дочке уже 8месяцев!!

где-то читала что крио лучше переносится организмом, т.к. он отдохнул после стимуляции в основном протоколе

 

девочки, пожалуйста!подскажите сроки анализов???? нигде не могу найти!

у меня список анализов со сроками Ава петер в скане...Если тебе надо еще, то скинь мне адрес электронки и я тебе перешлю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка Бо, Извини, но ты не в курсе какой цикл крио у нее был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня УЗИ. У нас все хорошо, мы прижились )))) только СГЯ (((

Изменено пользователем Lelia
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала сегодня УЗИ. У нас все хорошо, мы прижились )))) только СГЯ (((

Ну, прям сёстры по счастью мы с тобой! У меня 1 плодное яичко 5 мм, перестимулированные яичники, в животе жидкость. Теперь узи на 11-12 неделях, лежу пока на сохранении, д-димер повышен, добавили фраксипарин.

Витамины уже пьёшь и что назначили ещё? :friend:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, прям сёстры по счастью мы с тобой! У меня 1 плодное яичко 5 мм, перестимулированные яичники, в животе жидкость. Теперь узи на 11-12 неделях, лежу пока на сохранении, д-димер повышен, добавили фраксипарин.

Витамины уже пьёшь и что назначили ещё? :friend:

У меня 2 плодных яйца 8,3 мм и 7,9 мм, перестимуляция( , про жидкость ничего не сказали. Сижу на больничном. Д-димер пересдать надо будет. Снизили фраксипарин (через день теперь колю) и Тромбо Асс. Пока больше никаких изменений. В понедельник на прием)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 плодных яйца 8,3 мм и 7,9 мм

ну прям как заказывала))) Поздравляю!!!! :flower:

 

кузечка, рада за тебя! Лежи, сохраняйся. Никуда не торопись! следи за кровью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate ganzen, спасибо. на Узи сегодня арач спросила, где делали эко и сказала: "Ну, вот и Алмазовские дети пошли - не было еще"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, поздравляю!!!

У кого УЗИ делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, поздравляю!!! У кого УЗИ делали?

Спасибо.У Павловой Изменено пользователем Lelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Павловой

Понятно тогда... Только эта такое могла ляпнуть про то, что из Алмазова пошли дети. - Можно подумать, она пуп земли и все ЭКОшки к ней в очередь стоят...

Фу, противная дама. - Все чего-то из себя строит, ничего при этом из себя не представляя, если не сказать хуже..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, да я просто попасть не могла никуда больше, а для подтверждения, что все хорошо меня и эта устроила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia, вот видишь, как хорошо, оба прижились, а ты хотела троих подсаживать для пущего успеха протокола. Двоих и то выносить надо.

Береги себя.

 

Aнгeл, да я просто попасть не могла никуда больше, а для подтверждения, что все хорошо меня и эта устроила )

Я также к ней попадала на УЗИ, т.к. ни к кому не попасть, а она всегда свободна.

Изменено пользователем Aнгeл
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 плодных яйца 8,3 мм и 7,9 мм, перестимуляция( , про жидкость ничего не сказали. Сижу на больничном. Д-димер пересдать надо будет. Снизили фраксипарин (через день теперь колю) и Тромбо Асс. Пока больше никаких изменений. В понедельник на прием)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aнгeл, Спасибо. Уверена,что все будет хорошо)))

 

наталек 80, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка Бо, Извини, но ты не в курсе какой цикл крио у нее был?

что ты имеешь в виду? я в крио не очень разбираюсь...какие варианты бывают?))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сейчас активно планирую, Г. Прописали фемибион с планирования до 12недели. Отзывы в интернете очень разные. От восторженных и вплоть до выкидышей. Кто-нибудь принимал???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

waitfortwings,  принимали)))

Все ок, сыночек подрастает. И в противовес старшей не такой аллергик (ттт). Я боялась витамины во вторую Б принимать, т к есть мнение, что их прием вызывает аллергию и ребенка в будущем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!это опять я со своей очередью на Пошехонке!Сегодня состоялся разговор с Вологдиной (она попросила меня представиться)оказывается я до чего дописала во все инстанции.что Вологдина меня уже знает!!!Сказала,что сайт будет в июне!,а очередь единая,номер дается женщине в порядке очереди,когда она написала заявление на Пошехонку!Вообщем если я девочки встала в очередь в 2013 г,в январе по омс,то попаду я в протокол в ноябре этого года,но это с условием,что у меня чисто Т.Ф.,а так только федералка!Клинику женщина может выбрать сама ,их 11 ,ограничений в возрасте нет!Я говорю,почему же всех отправляют в Аву?Она говорит,что в Аву на первичку приезжают врачи из Питера,и женщинам это очень удобно,не надо ехать в Питер,а то могут отослать обратно!Так что не на одной Аве свет клином сошелся!хотя не плохая клиника!У женщин у которых не получилось,ставят в конец очереди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я сейчас активно планирую, Г. Прописали фемибион с планирования до 12недели. Отзывы в интернете очень разные. От восторженных и вплоть до выкидышей. Кто-нибудь принимал???

и я принимала))) мне гематолог прописал, я долго аж на двойной дозировке была (нужно было много фолатов и фолиевой в моей ситуации). Да и сейчас продолжаю пить Фемибион 2 - пока кормлю буду пить. Я больше хорошего о них знаю и слышала, чем плохого...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...