Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Сказала,что сайт будет в июне!,а очередь единая,номер дается женщине в порядке очереди,когда она написала заявление на Пошехонку!Вообщем если я девочки встала в очередь в 2013 г,в январе по омс,то попаду я в протокол в ноябре этого года,но это с условием,что у меня чисто Т.Ф.,а так только федералка!Клинику женщина может выбрать сама ,их 11 ,ограничений в возрасте нет!Я говорю,почему же всех отправляют в Аву?Она говорит,что в Аву на первичку приезжают врачи из Питера,и женщинам это очень удобно,не надо ехать в Питер,а то могут отослать обратно!Так что не на одной Аве свет клином сошелся!хотя не плохая клиника!У женщин у которых не получилось,ставят в конец очереди.

Не знаю,что даст эта единая очередь.Неужели по омс отдельно не выделить.Если только то,что я увижу,что я там есть и мои документы не затерялись.Значит,когда подойдет моя очередь и на меня выделят деньги,я могу собрать все анализы и ехать в любую клинику из 11.До них,видимо,эта светлая мысль только сейчас дошла,после многочисленных звонков и писем.По логике,если ты подавала в янв13,а сказали,что поедешь в ноябре 13,то я уже должна ехать,т.к.я подавала в июле 12г)))Что-то тут не понятно.Или они каждый месяц будут по большому количеству народа вызывать,чтобы за год всем успеть сделать эко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Сделала сегодня УЗИ. У нас все хорошо, мы прижились )))) только СГЯ (((

ПОЗДРАВЛЯЮ,береги себя и малышей!!!!!!! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irisha))), спасибо! будем стараться )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка Бо, На сегодняшний день существует 3 способа проведения крио протокола:

 

1. Подсадка размороженных эмбрионов в естественном цикле

2. Подсадка в стимулированном цикле

3. Подсадка в стимулированном цикле с блокадой гипофиза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос, кто делал гирудотерапию? Я Делала перед первым протокол ЭКО. Тогда ведь все получилось...но знать бы тогда про наследственные тромбофилии и АФС... Раньше ставили пиявочек тока на живот, в область яичников и на крестец. Сегодня позвонила и узнала, что в Роднике стали ставить внутрь.

Кто ни будь уже ставил? Поделитесь впечатлениями и ощущениями? :D

Рассматриваю для себя как один из вариант подготовки к победному ЭКО. :sling:

Привет, я ходила.При постановке во внутрь,ощущений болевых абсолютно никаких,если сравнивать куда бы я поставила повторно на живот или во внутрь, то только во внутрь.В первую курсовку было много крови, а во второй раз пошла через полгода, кровить стало в 2 раза меньше.Хорошо это или плохо не знаю.У меня они все вставали в одно и тоже место,чувствовали может куда надо.В общем я к этому делу отношусь очень положительно-это не синтетические препараты,ну естественно если нет противопоказаний.Врач говорила, что девочка после пиявок через несколько месяцев специально зашла сказать ,что сама забеременела.Вот так.

Девчонки, у кого после гистероскопии был поставлен диагноз хронический эндометрит умеренно выраженный с признаками уплотненной стромы(по типу начинающего фиброза) и как с ним боролись при подготовке к ЭКО.Я собралась в июне, чувствую,что не поеду...В интернете много всего, но если не лень поделитесь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfira, ага Чежина отпрвила на ГСГ, даже доки мои не смотрела, ни анализы, ни заключения врачей. Увидела, что лапара была в 2010 году, и отправила опять проверять. Я в кабинете была минуту, наверное.

Балуся, а тебя не спрашивала Чежина, к кому ты хочешь ехать на ЭКО? И про начало приема фемодена тоже не говорила?

Я тоже во вторник была на приеме у Чежиной.

Lelia, кузечка, поздравляю вас, девочки!!!!

Изменено пользователем Fiona-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама,

А ТЫ КОГДА ДОКИ ПОДАВАЛА ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, первый раз в декабре 8го года, а второе заявление писала (на вторую попытку) в 11ом году!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, первый раз в декабре 8го года, а второе заявление писала (на вторую попытку) в 11ом году!

А в 11 когда,такими темпами я опять ничего не проверю у себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11ом вроде в ноябре!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 11ом вроде в ноябре!

Ясно,спасибо.Я настроилась так-то на след.год,а видно поеду в этом опять.Срочно надо гистеру хотя бы успеть сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

крошка Бо, На сегодняшний день существует 3 способа проведения крио протокола:

 

1. Подсадка размороженных эмбрионов в естественном цикле

2. Подсадка в стимулированном цикле

3. Подсадка в стимулированном цикле с блокадой гипофиза

тогда у нее ест ест.цикл был, только ей эндометрий таблетками наращивали, сам он плохо рос)

 

Привет, я ходила.При постановке во внутрь,ощущений болевых абсолютно никаких,если сравнивать куда бы я поставила повторно на живот или во внутрь, то только во внутрь.В первую курсовку было много крови, а во второй раз пошла через полгода, кровить стало в 2 раза меньше.Хорошо это или плохо не знаю.У меня они все вставали в одно и тоже место,чувствовали может куда надо.В общем я к этому делу отношусь очень положительно-это не синтетические препараты,ну естественно если нет противопоказаний.Врач говорила, что девочка после пиявок через несколько месяцев специально зашла сказать ,что сама забеременела.Вот так.

Девчонки, у кого после гистероскопии был поставлен диагноз хронический эндометрит умеренно выраженный с признаками уплотненной стромы(по типу начинающего фиброза) и как с ним боролись при подготовке к ЭКО.Я собралась в июне, чувствую,что не поеду...В интернете много всего, но если не лень поделитесь...

у меня был хронич.эндометрит - лечилась 3 месяца, потом повторная гистероскопия. Лечение назначал гинеколог.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, а тебя не спрашивала Чежина, к кому ты хочешь ехать на ЭКО? И про начало приема фемодена тоже не говорила?

Я тоже во вторник была на приеме у Чежиной.

Ничего у меня не спрашивала, сказала, что лапара была в 10 году, а сейчас 13, надо опять трубы проверять, может я не подхожу для эко по омс. А я вот думаю, может у меня трубы-то и проходимы после лапары остались, но ведь понятно, что если я самостоятельно не могу заБер-ть, то они просто не функциональны, потому что остальное все у нас в норме, даже сперма у мужа отличная в этот раз. И что теперь, если трубы проходимы окажутся, мне напишут бесплодие неясного генеза или все же трубное бесплодие? Вобщем, какая-то фигня получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, а первый раз с каким диагнозом вы ездили?

Изменено пользователем Fiona-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда у нее ест ест.цикл был, только ей эндометрий таблетками наращивали, сам он плохо рос)

 

у меня был хронич.эндометрит - лечилась 3 месяца, потом повторная гистероскопия. Лечение назначал гинеколог.

И был результат? биопсия в норме,беременность?Лечение-антибиотики, потом иммуностимулирование,потом физио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно ездил в протокол в Аву - мужу теперь тоже надо сдавать мазки на инфекции (герпес, уреаплазма, хламиии и т.д.) и кровь на герпес и цитомегаловирус? Раньше надо было просто СГ и общие анализы (ВИЧ, геп., сифис...) и всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, а первый раз с каким диагнозом вы ездили?

трубное бесплодие. В 2011 году ездили на эко у мужа была спермограмма не айс, правда, немного ниже нормы, но тем не менее без икси обошлось.

Fiona-мама, взяли в протокол в Аву? Когда поедете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трубное бесплодие. В 2011 году ездили на эко у мужа была спермограмма не айс, правда, немного ниже нормы, но тем не менее без икси обошлось.

Fiona-мама, взяли в протокол в Аву? Когда поедете?

Наверное взяли) Записали снова к Боброву К.Ю. (у него мы и были в прошлый раз), а Чежина сказала с нового цикла начинать пить Фемоден и записываться к нему на прием! и к тому времени все анализы досдавать (выдала другую бумагу, а в ней указано что мазки на инфекции и кровь на ЦМВ и герпес надо обоим супругам).

Балуся, у нас в прошлый раз тоже СГ была плохой (делали + ИКСИ), а в этот раз СГ стала намного лучше даже поставили норму! Если в итоге возьмут в протокол, то, наверое, только ЭКО будет!

Изменено пользователем Fiona-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама, у тебя трубы удалены? После рождения дочки ты делала проверку труб снова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Балуся, у меня после рождении дочки была ВБ, делали лапару и удалили одну трубу. После этого ГСГ (гистеросальпингография) я не делала(((

Изменено пользователем Fiona-мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите надо сдать ПЦР на папилломавирус ( подготовка к протоколу в нашей аве), я не уточнила вы сдаёте на все типы или что то избранное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka e 29, привет! У меня в списке нет такого анализа. Тебе в Аве сказали, что надо его сдать в числе других анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама, привет! да. они дали свой бланк " рекомендованое обследование перед лечением с применением методов ВРТ", там всё и указано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiona-мама, привет! да. они дали свой бланк " рекомендованое обследование перед лечением с применением методов ВРТ", там всё и указано.

Девочки,на их сайте есть необходимые обследования перед эко по омс для женщин и мужчин.

Ссылки скрыты.

Скажите.кто сдает,совпадают они с вашими или нет.

Изменено пользователем Аlina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,на их сайте есть необходимые обследования перед эко по омс для женщин и мужчин.

Ссылки скрыты.

Скажите.кто сдает,совпадают они с вашими или нет.

в списке для женщин у меня нет п.5 и конс-я генетика и эндокринолога - по показаниям,

в списке для мужчин нет п.2, а п. 4-6 есть только в списке, кот. дали на первичном приеме в нашей АВЕ, а в списке, кот. дали на Пошехонке - их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...