Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

Девочки. а Зеренков при приёме доков читает выписку и все анализы и врачей проверяет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

Fiona-mama, п.5 для женщин и п.2 для мужчин - если не ошибаюсь, кровь на сифилис, просто по-другому назван. Наверное, все-таки обязательно их сдавать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sololiz, точно!!! Вот я балда :D )))) Конечно тогда их надо обязательно!!!! А я еще удивилась, почему кровь на RW в списке не указана!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам Пурегон 300 срок годности-до 07.2014 .Ручку Пурегон пен в подарок) Хранится в холодильнике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а Зеренков при приёме доков читает выписку и все анализы и врачей проверяет?

У меня только последнюю страницу с заключением посмотрел мельком и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ljudik, Мы вчера подавали доки на федеральную квоту, дак там вообще какая-то женщина была, не Зеренков. Мельком полистала выписку, сказала, что в течение 10 дней доки отправит в институт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно) Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки, кто-нибудь уже был на пошехонке за напавлением на Эко? когда они там бывают ? очень не хочется зря мотаться и проворонить нельзя, в пятницу к репродуктологу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченочки, кто-нибудь уже был на пошехонке за напавлением на Эко? когда они там бывают ? очень не хочется зря мотаться и проворонить нельзя, в пятницу к репродуктологу))

они там принимают понедельник, среда, четверг с 14-00 до 16-00. По крайней мере в апреле так было)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что значит в выске из амбулаторной карты в пункте Репродуктивная функция буквы А , Р , В ? Что там нужно проставить? И какое количество выписок нужно для обастной и федеральной программы? Помню, что где-то читала, но если не сложно подскажите. Буду очень благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketika, я поняла так: А-кол-во абортов, Р- кол-во родов, В- наверное, выкидыши? В общем, если ничего такого не было, ставь везде 0. Сделай в 3 экземплярах, так надежнее будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketika, я поняла так: А-кол-во абортов, Р- кол-во родов, В- наверное, выкидыши? В общем, если ничего такого не было, ставь везде 0. Сделай в 3 экземплярах, так надежнее будет)

спасибо за ответ. Вот только если была замершая беременность, делали ввскабливание, то что ставить А или В,? Может у кого так было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!это опять я со своей очередью на Пошехонке!Сегодня состоялся разговор с Вологдиной (она попросила меня представиться)оказывается я до чего дописала во все инстанции.что Вологдина меня уже знает!!!Сказала,что сайт будет в июне!,а очередь единая,номер дается женщине в порядке очереди,когда она написала заявление на Пошехонку!Вообщем если я девочки встала в очередь в 2013 г,в январе по омс,то попаду я в протокол в ноябре этого года,но это с условием,что у меня чисто Т.Ф.,а так только федералка!Клинику женщина может выбрать сама ,их 11 ,ограничений в возрасте нет!Я говорю,почему же всех отправляют в Аву?Она говорит,что в Аву на первичку приезжают врачи из Питера,и женщинам это очень удобно,не надо ехать в Питер,а то могут отослать обратно!Так что не на одной Аве свет клином сошелся!хотя не плохая клиника!У женщин у которых не получилось,ставят в конец очереди.

sashylau01, спасибо за информацию. Теперь понятно, что старой очереди, когда платились деньги из областного бюджета уже не будет. Жаль :(

 

Ничего у меня не спрашивала, сказала, что лапара была в 10 году, а сейчас 13, надо опять трубы проверять, может я не подхожу для эко по омс. А я вот думаю, может у меня трубы-то и проходимы после лапары остались, но ведь понятно, что если я самостоятельно не могу заБер-ть, то они просто не функциональны, потому что остальное все у нас в норме, даже сперма у мужа отличная в этот раз. И что теперь, если трубы проходимы окажутся, мне напишут бесплодие неясного генеза или все же трубное бесплодие? Вобщем, какая-то фигня получается.

Балуся, у меня очень схожая ситуация с твоей. В 2010 была лапара, трубы проверили - непроходимы.

Муж мой никак не мог в это поверить. Уж очень ему страшной процедурой казалось ЭКО. Сказал, иди еще проверяй. Пошла. Проверяли как раз в ЖД. Спокойно проходимы. Я тогда в шоке была. Пообщалась с врачом, который лапару делал. Он сказал, что такое может быть, на операции производилась реканализация труб, они на некоторое время после операции могут быть проходимыми. Может даже останутся, но внутренний слой трубы уже нарушен, что может привести к внематочной беременности :cry:

В твоем случае, если проходимы, то скорей всего неясного генеза. Столько всяких бяк в организме помимо непроходимых труб. И с каждым годом всё хуже. :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, чего я глупая не попросила на КС удалить мне трубы, все-равно толку от них ноль, а сейчас, если непроходимы будут, так еще и удалять отправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, чего я глупая не попросила на КС удалить мне трубы, все-равно толку от них ноль, а сейчас, если непроходимы будут, так еще и удалять отправят.

Да ладно, зачем их удалять-то? Если гидросов нет, то не надо. Чудо еще никто не отменял. Моя врачиха рассказывала, что у нее случай был. Когда она проводила протокол женщине с половиной яичника, у той это был 5й или 6й, уже не помню. Забеременела наконец, родила 2 мальчика. А потом ей звонит, говорит, я беременна! Так что всякое в жизни бывает.

Лучше сначала трубы проверить, а там уже дальше будет видно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ. Вот только если была замершая беременность, делали ввскабливание, то что ставить А или В,? Может у кого так было?

я дак не А В ставила а в табличке так и писала - неразвивающая бер-ть на таком то сроке, без осложнений (производилось выскабливание полости матки).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дак не А В  ставила а в табличке так и писала - неразвивающая бер-ть на таком то сроке, без осложнений (производилось выскабливание полости матки).

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, зачем их удалять-то? Если гидросов нет, то не надо. Чудо еще никто не отменял. Лучше сначала трубы проверить, а там уже дальше будет видно!

Я очень боюсь внематочной Б. Моя знакомая чуть не умерла, когда труба лопнула, было уже 12 нед. Б, а у нее регулярно М шли и она даже не догадывалась, что Б. Если все у меня получится и будет вторая Б, то точно на КС попрошу удалить трубы, чтобы спать спокойно потом. Ну, а сейчас на море отключаться от всех проблем :JC_goody::bokaly: , а потом уже все проверки труб и т. д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlina, с назначенным мне обследованием в нашей аве за свой счёт не совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только если была замершая беременность, делали ввскабливание, то что ставить А или В,? Может у кого так было?

Замершая беременность на медицинском языке (по МКБ) - это и есть несостоявшийся выкидыш, поэтому и надо ее считать, как выкидыш и вписывать под литерой "В".

 

девченочки, кто-нибудь уже был на пошехонке за напавлением на Эко? когда они там бывают ? очень не хочется зря мотаться и проворонить нельзя, в пятницу к репродуктологу))

Думаю, лучше предварительно позвонить им и договориться о том, когда лучше приходить, а то мало ли, могут быть в отпуске, на больничном, в отгуле, в командировке - да много где.

 

А в 11 когда,такими темпами я опять ничего не проверю у себя.

А зачем гнаться? - Проверяй и едь потом. Никто никого там не гонит и не снимает с очереди, если нужно дообследоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в списке для женщин у меня нет п.5 и конс-я генетика и эндокринолога - по показаниям,

в списке для мужчин нет п.2, а п. 4-6 есть только в списке, кот. дали на первичном приеме в нашей АВЕ, а в списке, кот. дали на Пошехонке - их нет.

Трепонема-сифилис,значит получается совпадает.И еще вопросик-я посмотрела выписку для омс,кто-нибудь психиатра и фтизиатра проходит?Просто в выписке они есть,но если они не нужны самой Аве и в новом законе о репрод.технологиях их тоже нет,то может быть их не проходить?

Аlina, с назначенным мне обследованием в нашей аве за свой счёт не совпадает

Да,за свой счет у них меньше список.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.И еще вопросик-я посмотрела выписку для омс,кто-нибудь психиатра и фтизиатра проходит?Просто в выписке они есть,но если они не нужны самой Аве и в новом законе о репрод.технологиях их тоже нет,то может быть их не проходить

Я проходила и псих-ра и фтиз-ра бесплатно в диспансерах с полисом и паспортом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я писала ранее что подала на квоту. Так вот номер талона мне сказали в пятницу, документы были направлены в ОТТА, статус был на рассмотрении. Сегодня зашла посмотреть, и уже госпитализация отложена на следующий год. Как думайте в этом году уже не вызовут?

Я 27-го еду туда к гематологу, вот думаю зайти в отделение ЭКО, узнать про очередь?

Изменено пользователем ilizavet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я писала ранее что подала на квоту. Так вот номер талона мне сказали в пятницу, документы были направлены в ОТТА, статус был на рассмотрении. Сегодня зашла посмотреть, и уже госпитализация отложена на следующий год. Как думайте в этом году уже не вызовут?

Я 27-го еду туда к гематологу, вот думаю зайти в отделение ЭКО, узнать про очередь?

А ты специально в Отта просилась?В прошлом году я подавала документы в июле , доп.финансирование было в октябре-ноябре ,я так ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все трындец мне.Мне сейчас позвонили с Пошехонки и сказали собирать анализы для эко,что даже выписку для эко по омс переделывать не надо (типа июль 12-это свежая),а сдать только анализы общий , биохимию и коагулограмму и им отзвониться. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...