Перейти к публикации

Азооспермия


Полезные сообщения

так 2 млн./мл это не приговор? просто у нас 2, но все с потологией и живых 0,4% Правда лейкоциты высокие, врач мой говорт восполит. процесс...Думаете можно улучшить ее?

Конечно не приговор!!!!паталогию вы уже не вылечите все равно, живые есть, эмбриолог для ИКСИ найдет, что нужно, главное что они есть!!!!Поверьте - это шанс!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Natylka23, спасибо :flower: пойдем обследоваться! пока просто из живых все с патоголиями, их же не возьмешь, нужно хоть какой-то процент нормальных сделать. Будем стараться :) пару дней мы вообще в ступоре ходили, сегодня уже ничего отошли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, спасибо :flower: пойдем обследоваться! пока просто из живых все с патологиями их же не возьмешь, нужно хоть какой-то процент нормальных сделать. Будем стараться :) пару дней мы вообще в ступоре ходили, сегодня уже ничего отошли...

Пролечите воспаление, чтобы лейкоциты пришли в норму, а там может и нормальные спермики появятся. А есть спермики, у которых патология только хвоста?Т.к. хвост все равно при ИСКИ отрывают он будет не нужен. И вообще при патологии хвоста страдает вроде только подвижность сперматозоида, но на уровне хромосомного набора должно быть все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natylka23, вот что у нас по морфологии:

деформация хвостиков 20%

головки 18%

шейки 12%

старые формы 50%

 

нормальных и юных нет ни 1% :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

после нового года хочу заняться Эко, девочки как же хочется увеличить шансы на двойню и чтоб все с первого раза получилось!!! Мне кажется что огромное значение имеет какой врач делает это все. КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ВРАЧЕЙ У КОТОРЫХ ОПЕРАЦИЯ ЭКО ПРОВОДИТСЯ ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, И ЭТО ДЕЛО ДЛЯ НИх, КАК РАЗ ПЛЮНУТЬ И ВСЕ ОТЛИЧНО С ПЕРВОГО РАЗА???

 

я конечно понимаю, что хочу все и сразу, но по другому не получается. Наша операция планировала сначала взять материал, азатем восстановить канал. операция шла 2,5 часа, были удалены 3 кисты, получен материал, а канал восстановлению не подлежит. Т.К. в раннем детстве переболел орхитом и осложнением нашим стало дистрофия тканей и если когда нибудь будет планироваться операция, то она будет МЕГАГЛОБАЛЬНОЙ и ДОРОГУЩЕЙ, на что врачи посоветовали делать пункцию, морозить материал и использовать по назначению. Конечно я должна радоваться и благодарить Всевышнего, что хотя бы не ДС, а наша собственная частичка будет!!! Но я не могу, как представлю что таких как мы пары увеличивается с каждым днем и всем очень тяжело..... не знаю, руки опустились, не хочется ничего, кроме как ждать, может каким нибудь чудом само произойдет лет так через 15-20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Давно я не появлялась тут. Новеньких оч много, что опять расстраивает. Неужели такой мало изученный врачами недуг переходит в бум. Неужели человечество дойдет то того, что территориально будут единичные осеменители женщин. А потом кровосмешение и...страшная картина... говорить не хочется.

Про нас скажу. Мы простимуллировались, в общей сложности прокололи 2 мес. Хорагона 1500 ЕД - 2 раза в неделю, затем 5 мес. русского ХГЧ 5000 ЕД - 1 раз в неделю.

Врач говорит, что нужно продолжить уколы (их даже некоторым мужчинам назначают пожизненно), а моему все надоело... Попку видите ли жалко... Девочки я в трансе... :girl_cray: Реву ...

А как у вас, может кто порадует Б или ЕБ ???

 

не фея, держись миленькая... мы это тоже пережили... да осилит дорогу идущий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы наверное уникумы, в биопсию не нашли ничего вообще. вот вам и фсг в норме, и генетика. И даже единичные сперм в сг. я не понимаю как такое может быть!!! И что теперь делать, на донора мужчин катерически не согласен, врачей сказал дура что сказала правду, сказала бы что нашли в биопсии а сама бы от донора или любовника сделала

 

Мой точно так же сказал, что лучше бы соврала и сделала от донора...

Но как такое скажешь, а если потом узнается? ведь ве тайное становится явным. Но зато мой теперь на ДС согласен, даже делали два раза ИИСД, правда пока без результата :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, так как соврала? ребенок же может быть не похож на мужа! потом-то какой шок будет :( не надо врать, просто может муж еще верит в свои силы, а потом через время если не выйдет ничего, то согласится на ДС. все-таки самой выносить своего ребенка это лучше чем усыновлять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello: принимайте в свои ряды еще одну ждущую чуда ((( у нас тоже азооспермия... свежевыявленная ... еще не знаем почему и отчего. муж сегодня к урологу пошел, еще не знаю что он скажет. сижу, боюсь... всю ночь не спала, а сегодня работаю, так что в этот раз не смогла с ним пойти. ну да ничего. успею еще... история как я понимаю долгая... Господи как больно!!! у мужа уже есть взрослый сын, а у меня нет ребенка... и надежда тает...

 

бесит! бесит! бесит! пришел на прием к врачу, а тот опоздал почему то, и на работу не вышел и трубку не берет, так мой подождал 15 минут и поехал домой с чистой совестью. а я тут сиди, мучайся неизвестностью. я бы не его месте и час просидела бы и два, только бы поскорее выяснить все, начать обследование... ну как так можно то?!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиа, привет!!! Просто мужчины не такие выносливые, как женщины!!! Не злитесь, нервы вам еще понадобятся!!! Я бы вам посоветовала почитать эту темку и для себя понять, что нужно и какие анализы сделать, чтобы вы не потеряли время на неправильных врачей и могли понимать о чем они вам говорят, чтобы плохих врачей сразу отсеивать.........Нужен андролог или, хотя бы, уролог-андролог :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу поздравить всех с Новым Годом и пожелать вам радости,здоровья вашим семьям,успехов и удачи, любви, и конечно же нового вам домика в темке "детская". :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всех с Новым годом))) Для начала хочу представится - Наталья. Хочу всем-всем пожелать заветные две полосочки в этом году!!! Хочу просто поделится своей историей, возможно кто-то осудит, а кому-то может пригодится мой опыт. (Очень надеюсь на второе ;) ) Вкратце: планировали уже 2 года. Я обошла всех возможных врачей, ничего не обнаружили, кроме кист на обоих яичниках, от них я быстро избавилась "Кошачьим когтем" за 2 месяца. Дальше мой Г отправила мужа сделать СГ - заключение азооспермия, категории А - 0%. Лечились долгое время у андролога, принимали Спеман, витамины, прошли все возможные процедуры, обследования. Воспалений не выявлено было, генетика в норме, гормоны тоже в пределах... Врач просто разводил руками - не мог найти причину. Каждая следующая СГ - тот же результат. Зашла речь об искусственном. В принципе мы были согласны - честно говоря уже опускались руки! Тут мне попалась статья о зачатии с помощью пищевой соды. Я отнеслась скептически, 2 месяца раздумывала, решилась - все же менее вредно как искусственное. Высчитала овуляцию - тесты покупать не стала, т.к. повторюсь - не верила. Важные три дня в середине цикла перед П,А, спринцевалась раствором кипяченой воды с содой (1ч.л. соды на 1 л. воды). Затем проводили "Магический ритуал" :D и лежала около часа не шелохнувшись))) Сейчас нам 2-3 недели, все еще не верю в наше счастье и храню четыре положительных теста))) Очень надеюсь что может быть хоть кому-то вот так же фортанет с помощью этого "метода". Как нам объяснил это андролог - моя кислая среда не смогла убить то не большое количество активно подвижных и они добрались до цели, ведь если рассуждать логически 0% от миллиона будет число просто менее 10 тысяч, а для зачатия достаточно одного активного сперматозоида :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всех с Новым годом))) Для начала хочу представится - Наталья. Хочу всем-всем пожелать заветные две полосочки в этом году!!! Хочу просто поделится своей историей, возможно кто-то осудит, а кому-то может пригодится мой опыт. (Очень надеюсь на второе ;) ) Вкратце: планировали уже 2 года. Я обошла всех возможных врачей, ничего не обнаружили, кроме кист на обоих яичниках, от них я быстро избавилась "Кошачьим когтем" за 2 месяца. Дальше мой Г отправила мужа сделать СГ - заключение азооспермия, категории А - 0%. Лечились долгое время у андролога, принимали Спеман, витамины, прошли все возможные процедуры, обследования. Воспалений не выявлено было, генетика в норме, гормоны тоже в пределах... Врач просто разводил руками - не мог найти причину. Каждая следующая СГ - тот же результат. Зашла речь об искусственном. В принципе мы были согласны - честно говоря уже опускались руки! Тут мне попалась статья о зачатии с помощью пищевой соды. Я отнеслась скептически, 2 месяца раздумывала, решилась - все же менее вредно как искусственное. Высчитала овуляцию - тесты покупать не стала, т.к. повторюсь - не верила. Важные три дня в середине цикла перед П,А, спринцевалась раствором кипяченой воды с содой (1ч.л. соды на 1 л. воды). Затем проводили "Магический ритуал" :D и лежала около часа не шелохнувшись))) Сейчас нам 2-3 недели, все еще не верю в наше счастье и храню четыре положительных теста))) Очень надеюсь что может быть хоть кому-то вот так же фортанет с помощью этого "метода". Как нам объяснил это андролог - моя кислая среда не смогла убить то не большое количество активно подвижных и они добрались до цели, ведь если рассуждать логически 0% от миллиона будет число просто менее 10 тысяч, а для зачатия достаточно одного активного сперматозоида :think1:

я чего то не пойму, у вас не азооспермия наверное, потому что при азооспермии нет никаких спермиков, ни живых ни мертвых. ни активных, ни пассивных....вообще никаких нет :((( Очень рада за вас, что все так отлично получилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Всех с Новым годом))) Для начала хочу представится - Наталья. Хочу всем-всем пожелать заветные две полосочки в этом году!!! Хочу просто поделится своей историей, возможно кто-то осудит, а кому-то может пригодится мой опыт. (Очень надеюсь на второе ;) ) Вкратце: планировали уже 2 года. Я обошла всех возможных врачей, ничего не обнаружили, кроме кист на обоих яичниках, от них я быстро избавилась "Кошачьим когтем" за 2 месяца. Дальше мой Г отправила мужа сделать СГ - заключение азооспермия, категории А - 0%. Лечились долгое время у андролога, принимали Спеман, витамины, прошли все возможные процедуры, обследования. Воспалений не выявлено было, генетика в норме, гормоны тоже в пределах... Врач просто разводил руками - не мог найти причину. Каждая следующая СГ - тот же результат. Зашла речь об искусственном. В принципе мы были согласны - честно говоря уже опускались руки! Тут мне попалась статья о зачатии с помощью пищевой соды. Я отнеслась скептически, 2 месяца раздумывала, решилась - все же менее вредно как искусственное. Высчитала овуляцию - тесты покупать не стала, т.к. повторюсь - не верила. Важные три дня в середине цикла перед П,А, спринцевалась раствором кипяченой воды с содой (1ч.л. соды на 1 л. воды). Затем проводили "Магический ритуал" :D и лежала около часа не шелохнувшись))) Сейчас нам 2-3 недели, все еще не верю в наше счастье и храню четыре положительных теста))) Очень надеюсь что может быть хоть кому-то вот так же фортанет с помощью этого "метода". Как нам объяснил это андролог - моя кислая среда не смогла убить то не большое количество активно подвижных и они добрались до цели, ведь если рассуждать логически 0% от миллиона будет число просто менее 10 тысяч, а для зачатия достаточно одного активного сперматозоида :think1:

 

А общее количество у Вас какое было спермиков? Вы уверены, что их было несколько тысяч? Или это активных было столько, менее активных были миллионы? Ваша история вдохносляет, нужно попробовать. может, и нам с нашей сотней повезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, вам бы на несколько дней раньше написать, я бы попробовала ) а так, похоже О уже прошла... муж работает сменами, 20 дней работает, 10 дома, и когда теперь в середине цикла попадет не знаю ((( у нас в сг все по нулям, только небольшое количество зачаточных клеток есть, из которых потом спермики развиваться должны. и кислотность самой спермы слегка повышена... надежда тает с каждым днем (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в шоке от прочитанного, вы уж меня извините. Правильно девочки говорят - у вас не азооспермия, у вас просто категории А - 0%. Спринцеваться содой не для всех, можете вообще все положительные бактерии убить, так что девочки, прежде 100 раз подумайте ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот все надеюсь, а вдруг ошибка? мы сперму сдавали в лаборатории, но с помощью прерванного па., по другому не получается. может поэтому не нашли ни одного спермика? может такое быть? никто не знает случайно где можно в питере сдать сг с помощью виброэякуляции? или еще как то без мастурбации? мой муж наотрез отказывается "вручную" сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что на результат может повлиять сбор спермы при оральном или ППА....ну по крайней мере не до нуля...А если ты сомневаешься, может стоит попробовать сдать в другой лабе? и может ты ему сама ручками все сделаешь? поиграй с ним там....все получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиа, у нас тоже спермограмма жуткая, сдавали один раз, мой помчался к врачу, а тот сказал мол не успеем мы до НГ все анализы сдать-иди домой, после праздников придешь... :girl_mad: Вот что за врачи!!!

 

не переживай, от твоих нервов и слез ситуация лучше не станет! вы только начали мужа обследовать, спермограмма это не диагноз! надо пройти обследование а там уже будет какая-то ясность! Мне самой жутко обидно, у меня тут кто-то из родственников третьим беременны! :Crazy: Я то рада за них, а у самой сердце кровью обливается, так хочется ребенка ну очень-очень, хотя держусь и не отчаиваюсь..понимаю что это только усугубит ситуацию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже второй анализ такой (( правда в первый раз мы дома собирали и везли, так получилось что время получения эякулята 10,35 а время начала исследования 13,05, хотя мы добрались до лабы за 30 минут! так они не сразу делать начали! ждали чего то. в общем на Костюшко сдавать больше не будем и никому не советуем, даже уролог сказал что это одна из худших лабораторий в городе, только деньги дерут (и немалые) а результаты у них неправильные. а второй раз в лаборатории сдали, но получается только через па, по другому ему в этом туалете не расслабиться. до этого пытались еще в одной лабе сдавать, в комнатке специальной, вдвоем и все такое, но ни в какую. остается только прерванный па, ну или найти где нибудь эту виброштуку. а к урологу теперь аж на 11 число записались... я тут с ума сойду за это время ((( а кто нибудь пробовал принимать цитамины? просталамин и тесталамин? вроде бы что-то вроде витаминов. и вообще, пока суть да дело, я ему витамины даю Е по 400мг и фольку по 1 таблетке, хуже я думаю не будет, куда уж хуже то, все по нулям ( и еще он маранол купил, по собственной инициативе, пьет пока... может еще что нибудь попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиа, 11-е уже совсем скоро! не переживай! отдыхайте, сейчас праздники-отвлекитесь как-нибудь. Ведь жизнь и без детишек продолжается, она у нас одна-нельзя терять время на депрессии ;) Моему врач сказал пока ничего не пить, типо витаминки все равно ничему не помогут, сначала обследование, а потом уже лечение...

 

Мы сдавали один раз, дома, он все сам сделал, я на улице машину прогреть не успела-он уже вернулся :) До лабы ехать три минуты. Вообщем я не грешу на то что ошибка какая-то была, но пересдать мы все равно хотим повторно в другом месте перед походом к врачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да все один к одному ((( и возраст и анализы и график его работы... вроде бы держусь, верю что все будет хорошо, а то задепрессую ... уж если бы точно знать что нет, не будет ребенка, я бы наверно и то спокойнее была бы, научилась бы с этим жить... а так... устала наверно... надо бы действительно отвлечься, заняться чем нибудь. пойду, поем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное не переедай, твоему ребеночку нужна стройная мама!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиа, вот и умничка ;) не надо зацикливаться на спермограмме как будто на ней свет клином сошелся! да это ужасно, да это все больно...но надо уметь контролировать свои эмоции и мир внутри себя! Жизнь то и бед детей продолжается, я себе это постоянно повторяю! Мы ходим кататься на коньках, часто собираем у себя друзей! Вообщем пытаемся всячески не зацикливаться на планировании...Хоть с постоянными обследованиями это и сложно сделать. И сразу легче живется с таким настроем! :):):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, простите ввела всех в заблуждение! Зашла в вашу темку, а надо было про Астенотератозооспермию, дико извиняюсь!!! Наша спермограмма 0% подвижных (группы А), с медленным поступательным движением 6%, с непоступательным движением 16%, неподвижных 78%, патологоческих форм 90%. Сдавали СГ 4 раза , в 2 разных лабораториях, особой разницы вообще не было. Врач сказал беременеть не с чего.

Я с вами согласна - да это вредно, можно действительно сильно навредить с флорой, к тому же нельзя делать это тем у кого различные воспаления или к примеру эрозия - у меня ничего подобного не было и проверялась я неоднократно перед этим.

Действительно - выбор за каждым свой, я свою тему не навязываю, просто делюсь опытом :) Ну а вдруг? Еще раз sorry за мою ошибку ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...