Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, у нас тоже анемия.. но мясо я давать пока не буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё раз ссылка, её тут все хвалили http://www.ekoshka.r...ic.php?f=7&t=49

я собираюсь вводить как в этой ссылке, если все нормально пойдет, начали сейчас с кабачка, потом через неделю кашу гречневую безмолочную начнем, а потом мясо кролика. Я еще хочу так, т. к моя малоежка совсем стало плохо смесь есть, не поправляется никак.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поликомпонентные пюре уже кушаем - кабачок с броколли и кабачок с цветной капустой от фрутоняни хорошо идут. Я до 7 месяцев кроме овощей ничего вводить не буду, как раз до очередной прививки введу еще картофель, перед прививкой прервусь и потом уже с врачом обсужу, что дальше вводить. С весом проблем нет, поэтому и начали с овощей. Ввели кабачок, цветную капусту, брокколи, тыкву. Фрукты она мне говорила после кашки вводить будем.

Сейчас (нам 6,5) съедаем овощей 100-120 г, иногда запиваем молочком, иногда нет, более густыми пюрешками обычно наедаемся, а вот кабачок еще заедаем молочком. Ну в общем-то нам педиатр такую норму и назвал.

Я ей стараюсь чередовать пюрешки, неделю тыкву ввожу, вчера до 60 г дошли - так 4 раза за день покакали, сегодня брокколи кушали).

 

Девочки, а вы поите малышей? Моя за соску активно хватается, начинает грызть, а вот когда водичка течет прям морщится вся... А вроде с пюрешками допаивать то надо. Мы допаиваемся только из ванны - вот там вода явно вкуснее). Еще стоят у меня чаи детские, но все никак не решусь ей дать...

Изменено пользователем Circea
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы поите малышей? Моя за соску активно хватается, начинает грызть, а вот когда водичка течет прям морщится вся... А вроде с пюрешками допаивать то надо. Мы допаиваемся только из ванны - вот там вода явно вкуснее). Еще стоят у меня чаи детские, но все никак не решусь ей дать...

с соской та же фигня, она её жуёт, грызёт, но только не пьёт. Я пою из пипетки от бебикалма, по 25гр. 3-4 раза, если не забываю)

Или воду даю, или плантекс, или чай БЛ яблоко малина, смородина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Circea, мы допаиваемся уже давно, и чаи детские в том числе, для животика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это уж слишком. все в один месяц. угробить желудок. особенно мясо. ну короче пока овощами и фруктами побалуемся а с 6 месяцев начну кашу.

Я с тобой согласна. Может желудок и не угробишь, конечно, но чревато и аллергиями, и несварениями, да и с ГВ тут же можно будет попрощаться.

Tus_ya, так кисломолочная агуша -это не прикорм, а докорм))) Это же смесь по факту, только скисленая))) Мы ее тоже с 5 месяцев даем изредка, если мне надо уехать, а я не сцедилась, но за прикорм не считаю ее.

Меня это схема пугает тем, что сейчас самые частые аллергии на коровий белок, да и вообще молочка у детей усваивается плохо. А кефир пока реально рано, да и не готовы они. У меня старшая пить кефир только после 1,8 начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у Агуши есть ещё вот такой кефир, с 8 мес.,для покаков хорошо, наверно, пить его, ждём 8 мес.

Как, кстати. дети в 8 мес. его пьют, из бутылочки или из помльника? или можно через трубочку попробовать. Или не поймёт ещё, как через трубочку.

1_5_1_big_0.jpg

 

Tus_ya, ты вот это даёшь, я поняла?

02L-TBA-kislomol-2.jpg

 

я просто сначала подумала, что итменно кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tus_ya, по сколько даёшь за раз кефирчика?

Начала с 3 ложек. Сейчас только 30мл ест, больше не хочет(( Долго будем до 120мл добираться...

 

Oksik-K, так я в этот "докорм" добавляю творожок тоже от Агуши.

Tus_ya, ты вот это даёшь, я поняла?

Да, он самый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы начали прикорм:) 3 дня пробовала давать яблочный сок - не очень понравился он малышке, а сегодня попробовали кабачок (пюре Гербер) - 2 чайные ложки съела сразу, видно было, что понравилось)больше побоялась давать (первый раз все-таки)!

девочки,скажите, пожалуйста, если сегодня все будет в порядке и не будет никакой аллергии,сколько ложечек завтра можно давать?можно побольше дать?например, не 4 чайные ложки, а 6-7 если пойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, а почему ты начала с яблочного сока? Его в начале точно не нужно давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тыкву гербер срыгиваем((( решила ее отменить буду марковку пробывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, мы послезавтра тыкву герьбер начнем пробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., а почему не нужно?нам так сказала педиатр (в принципе, я ей доверяю), она так же сказала попробовать пару дней,и если сок не пойдет, то заставлять не нужно и начинать давать пюрешки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая вообще от сока польза? я не давала его и пока не буду. Если витаминов хочется ребёнку подкинуть натуральных лучше уж пюре фруктовое или кусочек в ниблере дать. Овощи- это клетчатка. Каша для лучшего набора веса. А сок реально зачем? чтоб попить или запить? так это не прикорм, а так добавка небольшая. Яблочный кисленький, но м.б. малоежкам стимулирует аппетит, но я бы лучше дала пюре яблочное ИХМО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, кефир рановато с 8 месяцев реально. Слишком он тяжелый для детей, я бы не давала раньше 10-11 месяцев его. Для покаков уж лучше кисломолочную агушу давать, да и дети ее любят больше -она сладенькая. У меня Маша ее до сих пор пьет. А кефир согласилась пить только после 1,9. Хотя я с 10 месяцев пыталась его давать, но ни с сахаром, ни с бананом, ни с печенькой она его категорически не пила.

Jillka, мне кажется с первым продуктом прикорма надо помедленнее быть. А вот следующие овощи уже можно и побыстрее вводить.

 

А мы вот все без прикорма сидим, ждем пока мамины аллергены выйдут послепраздничные))) А то я ем оч много всего вредного все эти дни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы начали прикорм :) 3 дня пробовала давать яблочный сок - не очень понравился он малышке, а сегодня попробовали кабачок (пюре Гербер) - 2 чайные ложки съела сразу, видно было, что понравилось)больше побоялась давать (первый раз все-таки)!

девочки,скажите, пожалуйста, если сегодня все будет в порядке и не будет никакой аллергии,сколько ложечек завтра можно давать?можно побольше дать?например, не 4 чайные ложки, а 6-7 если пойдет?

в первфй день 1 ложка, второй день 2-3, с 5 го дня 50гр., дальше по аппетиту до полной порции 150гр. Я вводила немного быстрее, с 4 дня сала давать - сколько съест, съела 50-60 и так сейчас и ес. больше никак, редко 70-80, т.е. теоретически можно всё, но по правилам чем медленнее- тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какая вообще от сока польза? я не давала его и пока не буду. Если витаминов хочется ребёнку подкинуть натуральных лучше уж пюре фруктовое или кусочек в ниблере дать. Овощи- это клетчатка. Каша для лучшего набора веса. А сок реально зачем? чтоб попить или запить? так это не прикорм, а так добавка небольшая. Яблочный кисленький, но м.б. малоежкам стимулирует аппетит, но я бы лучше дала пюре яблочное ИХМО.

Я тоже сок до года давать не буду, и старшей не давала, она у меня простую воду нормально пила (а компоты и чаи не пила категорически до года точно).Мне кажется, что сок (разбавленный сильно-сильно) можно давать тем, кто на ИВ и с прикормом, а пить воду не хочет. Тогда как вынужденная мера он оправдан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

таталья, мы послезавтра тыкву герьбер начнем пробовать

у нас тыква и морковка любимые овощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, у моего живот от капуст болит. а как то давно,как родился, я вычитала,что морковный сок способствует лактации. выпила маленкий стаканчик и его обсыпало. боюсь морковку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я тоже в эту темку.Нам сегодня полгода.Неделю назад начали прикорм.Первой ввела морковку,Селин нравится,хорошо кушает с ложечки.Теперь взялись за кабачок,тоже понравился,делаю сама.Морковку мы едим баночную Hipp,состав: морковь,вода,только оливковое масло туда добавляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Oksik-K, спасибо,девочки!я просто в этом деле неопытная..

тогда не буду торопиться с первым продуктом..сегодня съела 2 ложечки,завтра дам 4, не буду рисковать!к тому же ложечка не совсем чайная, чуть меньше (Авентовская,пластиковая).

а сок не буду давать совсем, тем более он у нас не пошел!я так понимаю, что через недельку уже можно вводить другое пюре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна С., а почему не нужно?нам так сказала педиатр (в принципе, я ей доверяю), она так же сказала попробовать пару дней,и если сок не пойдет, то заставлять не нужно и начинать давать пюрешки.

Мне кажется, что сок -это кислота, не знаю, как правильно выразится, ну, короче для самого желудочка детского это не очень хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе аист, поздравляю с половинкой!

а насчте соков я уверена,что рано им сок. раньеш вводили чуть ли не с месяца, но мне кажется это оченьт раздражает кишечник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите, пожалуйста - кто-нибудь пробовал детское питание Fleur Alpine?

у моей родственницы папа какой-то там профессор в сфере детского питания, так вот он сказал, что это лучшее детское питание (все натуральное), класса премиум! я посмотрела цены, стоит в принципе так же как и гербер - цена за баночку пюре от 36 рублей!но никто из друзей/знакомых его не пробовали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, я такого не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...