Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

Luna_, присоединяйся! ты уже опытная, может, и нам что посоветуешь!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, я тоже кабачок спеленок даю, нам нравится.

Но вот беда, ввела гречку, вчера всего второй раз дала. безмолочную на своем молоке разводила. и в туалет больше так и не сходили. опять двое суток. причем Мишка хуже переносит чем когда только грудью кормила, нервничает, ерзает постоянно. неужели так кашка скрепила? сегодня пока давать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, я пару недель назад пробовала добавлять в смесь на ночь гречку, чтоб лучше спал... в итоге и спал также и с покаками стало туго... пока отложила, ввела овощи, вот думаю на фоне овощей должно лучше пойти каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 6 мес, пробовали вводить брокколи и кабачек, на все болит животик... а интерес к еде сумасшедший, ложку ртом хватает, ест с удовольствием. не знаю что и делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

venerals, мы с кобачка наконец-то стали нормально какать, а тут кашку дала и снова начались проблемы. даже хуже стало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, пробуйте кашку. а к овощам потом вернётесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а у нас всегда было как по часам один раз в день с 6-8 утра))) а вот после каши через день с трудом, да и после цв.капусты сначала по 2-3 раза в день хорошо какали, а сейчас покаки плотнее стали... трудно малышу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, наверно так и сделаем, но у нас перебор веса мы уже 9300г, поэтому хотелось овощи ввести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Настюша:)' timestamp='1357821588' post='8815921]

Розовая роза, наверно так и сделаем, но у нас перебор веса мы уже 9300г, поэтому хотелось овощи ввести

в полгода 9300!!! ого, ничего себе. Тогда м.б. не надо вам ещё хоть недельки 2 ничего. а потом снова овощи поробуете? а то с каш вес хорошо, говорят набирается. у нас, кстати, нет((( или каши мало ели мы, наверное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Настюша:),  а почему перебор веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Petty, я сама офигеваю, на чистом ГВ и вроде много не ест, через 3 часа кушаем. и ограничивать его не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы все едим, а какаем почти после каждого кормления. запоров нет и какашки нормальные - твердыо-мягкие, а цвет зависит от еды. сразу видно что вышло брокколи или тыква.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:),  моему завтра шесть месяцев, 9500 будет точно. Но почему ты решила, что это перевес??? По нормам ВОЗ дети на ГВ до 6ти месяцев могут в месяц набирать до 2х кг! Так что мы еще и не дотягиваем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petty, я вижу, что моему бутусу тяжко, он переворачивается еле-еле, не говоря уже о ползаньи. А вы ползаете? прикорм начинали? вы еще покруче богатыри!!! а рост у вас какой? мы 71 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша:),  а он не толстый у меня! Сидит, резво ползает, стоит. Прикорм начну завтра, но я в этот раз хочу попробовать педагогический прикорм. С ростом вопрос, потому что в поликлинике давно не были. Я сама намерила 81 см, но такого не может быть. Одежду носим на 9-12 месяцев. Старший не был таким здоровяком )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела обсудить такую интересную тему, как стул ребенка, после введения прикорма))))

я теперь не слышу, когда он какает (раньше был характерный звук, когда эта жижа выливалась в памперс), а теперь, с введением кабачка, стул стал темно-зеленый какой-то (мы еще и железо пьем) намного гуще, а запах... просто ужасный))))

а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, у нас от кабачка светлая зелень и какахи гуще стали, а запах даааааа, ужас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, а где ты его покупаешь? Что-то не видела такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth, у нас по- разному: то гуще, то жиже, цвет тоже от цвете еды зависит, видно морковочку и тыкву. :) а запах, как у взрослых каках иногда)

 

Настюша, если ребёнок так хорошо набирает вес не молочке, я бы не торопилась с кашами, ну это так мнение. Вес, который детки набрали на ГВ после года весь слетит, они ходить начнут и бегать. А вот если раскормить кашей- то уже хуже. У детей тоже бывает ожирение. Это плохо. И на позвоночник нагрузка- лишний вес, когда ходить начнут.

У нас обратная ситуация в почти 7 мес. 6750 и ест по 60-70гр. прикорма и молоком запивает слегка.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CCat, я в инет-магазе ескай заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//,  мы ввели каши и морковку:) стул ярко оранжевый и как каша по консистенции, сегодня из памперса аж вылезло, еле отстирала ползунки:) а звука тоже больше нет, но я вижу как она тужится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) я тоже вчера перед сном звука не услышала, взяла к себе полежать вместе,т.к никак засыпать не хотел,чувствую запашок. подгузник только одела, то что мы там увидели наш папуля даже до мусорки нести побоялся) как два взрослых человека постарались ну и гуще намного чем на грудном молоке было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

meowth//, мы пока едим только кабачок, и стул после него такого цвета,как и это пюре,тоже темно-зеленый)))я поначалу испугалась,подумала - не переварилось, что ли))запаха какого-то особенного не замечала, у нас то какашки вообще не пахнут, то пахнут оооооочень сильно)))раз на раз не приходится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, а у нас это "раз на раз не приходится" присутсвует в регулярности - то не какаем два дня, то три раза на день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, вот и у нас сегодня аж 4 раза покакала, довольненькая....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...