Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

masha1988, да нет секретов. странно.

 

может сорт другой у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про агушу ничего себе! я тоже сама ем их творожки. растишку нет, а вот агуша мне казалась без химии особой и вроде как для детей...

 

мы пока едим кабачок и рисовую кашку на моем молочке. ест ттт хорошо, какает тоже.

думаю вот о чем, когда ребенок уже будет есть больше каши и молока уже будет меньше возможно, надо будет смесью каши разводить, да? какой лучше?

 

Я+Он=малыши!, нэнни дорогая смесь, да? что-то около 800 руб? я слышала о ней хорошие отзывы и что детки ее хорошо переносят, даже аллергики.

 

Упругий пуз, мой тоже так выгибается. не связываю это с прикормом.

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, да нет секретов. странно.

 

может сорт другой у тебя.

какая продавалась в магазине. купила почистила на пару сварила измельчила блендером, а он не ест :( а покупную за обе щеки, но щас не даю - вдруг на нее аллергия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, да, дорогая. Она на козьем молоке основана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, домашней молочкой можно быстрее отравиться. И аллергии от нее сильнее бывают, чем от производственного молока. У меня свекровь привозит нам молоко с фермы. Так вот Машу от него перестало "слабить" только после 1,11. Хотя я не цельное даю, а кашу на нем половинном варю. От каши на настоящем деревенском поносище жуткий был. Аналогичный эффект и от кисломолочки "деревенской бывал".

Вообще не просто так все педиатры сейчас настаивают на том, что молочные продукты до 2 лет даются только те, которые предназначены для детского питания. Либо на козьем молоке. Т.к. на коровье молоко сейчас очень сильные аллергии у детей.

А делать творожки и кефир из магазинного молока вообще бессмысленная трата времени и сил.

 

Я вот вообще не верю этой антирекламе агуши, растишки и т.п. Мне кажется, это специально антирекламу заказывают и проплачивают. Т.к. сама ее детям даю и никто еще никогда не травился, т-т-т. Стараюсь давать с молочной кухни, но иногда и в ашане покупали. Тот же "Тема" может запросто антирекламу проплачиват. А с другой стороны, правильно Розовая Роза написала, у нас в стране плохо с условиями хранения и транспортировки дела обстоят.

 

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, я так рис даю, сама варю. А гречку и овсянку пока ремедиа фирмы.

А почему рис свой? Не ест ремедию? У меня Маша, я помню, рисовую категорически покупную не ела кашу, только свою. И от покупной крепило, а от совей нет.

Изменено пользователем Oksik-K
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот на счет кисломолочки согласна на все 100%. самой делать - проще не соблюсти санитарные нормы. и потом где брать молоко? уверенность есть только в своем)))

мы рисовую первую попробовали, но на моем молоке. ест нормально и стул ежедневный, порой и 2 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, вот на счет кисломолочки согласна на все 100%. самой делать - проще не соблюсти санитарные нормы. и потом где брать молоко? уверенность есть только в своем)))

мы рисовую первую попробовали, но на моем молоке. ест нормально и стул ежедневный, порой и 2 раза в день.

если я куплю молоко например, "Приневское", у него срок годности неделя всего, сама его прокипячу, сама сделаю творог, потом в блендер его кину, добавлю бананчик- будет вкуснее и безопаснее, что любые творожки из магазина. Сделаю и сразу съест. Какае сан. нормы я могу не соблюсти? я сама месяц назад траванулась сырком глазированным- а он был не просроченный и на вкус нормальный.

 

а если ребёнку такое попадётся . . . (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая только Агушу у нас и ест, творожки, кефир, молоко и все знакомые наши тоже ее дают. Ни одной жалобы не было на фирму эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а я даю и ту и другую. Смотря купила или нет ее! Она не везде продается.

 

Розовая роза, Я буду делать сама в йогуртнице. Жду весну, когда гозочки будут молочко давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а где уверенность в Приневском молоке и что его правильно хранили?

Изменено пользователем meowth//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, а где уверенность в Приневском молоке и что его правильно хранили?

я рассказала, что знаю и как сама планирую делать. Не с кем спорить не хочу и доказывать. что я делаю лучше. Молоко можно попробвать на вкус, если оно подпорчено- это будет ощутимо, прикипячении оно свернётся. Молоко со сроком хранения 7 дней у меня вызывает доверие. Сама я молоко не пью, у меня в животе ураган от него. Я йогурт сам п себе с кислинкой и можно не понять, что он не очень хороший(

м.б. в магазинах типа "Здоровый малыш" можно покупать кисломолочку с меншими риском нарваться на плохое, наверное.

Я до недавнего времени ела всё это без опасений, но после того сырка, мне было так плохо, что боюсь предствить. как было бы ребёнку.

Изменено пользователем Розовая роза
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, вот и я не доверяю кисломолочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однажды после питьевого йогурта Агуша рыдала от боли в животе. Но я его покупала в детском магазине, хоть и стоял в холодильнике, действительно неизвестно где был и как хранился до этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleno4ka_Мамочка_Миланки, а меня обсыпало аллергией с ростишки в беременность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

про агушу ничего себе! я тоже сама ем их творожки. растишку нет, а вот агуша мне казалась без химии особой и вроде как для детей...

 

мы пока едим кабачок и рисовую кашку на моем молочке. ест ттт хорошо, какает тоже.

думаю вот о чем, когда ребенок уже будет есть больше каши и молока уже будет меньше возможно, надо будет смесью каши разводить, да? какой лучше?

 

Я+Он=малыши!, нэнни дорогая смесь, да? что-то около 800 руб? я слышала о ней хорошие отзывы и что детки ее хорошо переносят, даже аллергики.

Я подкармливаю Нэнни и каши на ней делаю, смесь очень приятная даже по запаху, густая... Ни то что обычный Нутрилон, вода прям... Но дороговато конечно.

 

Не знаю я, что с кисло-молочкой делать, страшно прям... Планирую скоро на молочную кухню ходить... а если там будут давать одну Агушу... рисковать не хочется, тем более с ребенком.

Изменено пользователем Мамашка Светлашка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отравиться можно чем угодно и домашним тоже!!!! У меня все вокруг едят АГУШУ с молочной кухни и не слышала ни одной притензии в их сторону. Действительно вся беда в транспортировке и хранение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлаша, но давать-то надо молочку всё-равно- это кальций, а детки растут активно, вставать начнут. Вот Оксик-К, же пишет, что в Москве хорошщая молочная кухня. Это же всё-таки не магаз, как-то доверия больше. У меня так воспоминание о молочной кухне из детства: стеклянные бутылочки с кефиром заткнутые ваткой (брату младшему брали). Сейчас в Питере нет молочной кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, как быть, если аллергия на молоко? в любом виде молоко на молочный белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Розовая роза, Я буду сама делать, это однозначно. Но позже. Вот подумываю делать из сухово козьего молока. Есть молоко козье алматея. Вот на нем и хочу. Само как молоко, оно с 3 лет. По составу пооже на смесь. На вкус так же напоминает не много смесь. Старшую на это молоко не сыпет, а для меня она лучший эксперт в чистоте продукта.

masha1988, ПРо молочный белок первый раз слышу.У моей старшей аллергия на коровий белок. У нас козье молоко, Всю молочку сама ей делаю (йогуррт, творог).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, как быть, если аллергия на молоко? в любом виде молоко на молочный белок.

тогда, наверное, кальций принимать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

masha1988, ПРо молочный белок первый раз слышу.У моей старшей аллергия на коровий белок. У нас козье молоко, Всю молочку сама ей делаю (йогуррт, творог).

аллергия на белок коровьего перекресен с козьем и как следствие с соевым....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, надо будет дальше по ребенку смотреть. Во-первых, он может перерасти аллергию, ее к 1-2 годам может уже и не стать. У многих моих знакомых, кому в вашем возрасте ставили аллергию на белок, в дальнейшем ее не было. Многим козье молоко и смеси на нем подходят. А смесь-гидролизат вам не назначали?

Вам бы с вашими проблемами хорошего бы педиатра, а не курицу из поликлиники найти...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, козья смесь ненни только усугубила положение. соя не на много поправила - аалергия просто чуток легче стала. нам сказали глубокий гидролизат смесь и 1 раз в день оставить. это фрисопеп ас. я ее попробовала на вкус как таблетка цитрамона разжованная, те горька капец. что в этой смеси полезного? да он ее пьет на ночь только. а нормального педиатра у нас не найти, а в поликлинике эта лучшая она же заведующая. про то что аллергию к 1-2 годам переростают я слышала. жду! очень жду! а то как это без творога ребенку? творог нужен для косточек и для зубиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masha1988, у нас аллергия была на животике и диатез на щечках..смесь даю ту же..на животике чисто а на щечках чуть чуть..не понимаю..может быть из за дисбактериоза у нас вылазило..в полгода на прием попрошу на дисбак сдать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lιlι.ιlСчастливаЯ_мамочкаlιlι.ιl, мы сдавали -нет дисбактериоза. но для профилактики прописывали бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...