Перейти к публикации

Введение прикорма


2222222222222

Полезные сообщения

kaviva

 

я какой вы творог ели в 7 мес?

 

crazykissser

 

по чуть-чуть это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза,  агушу! Но сейчас столько всего понаписпли про нее, я теперь не знаю что буду давать!

 

Розовая роза,  еще Тёма очень нравился. Я сейчас сама темой питаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Сейчас же импортные только яблоки......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillka, нам тоже педиатр гербер посоветовала, но я и моя соседка провели тестирование. мы купили гербер и лукошко цв.капусту, гербер реально невкусное пюре, оно горчит как-то

 

А у нас гербер цв. капуста вкусная, даже мне понравилась не горчила и Арманд с удовольствием ест, только рот открывает.

 

У нас в Латвии проблематично найти однокомпонентные пюрешки, в основно монокомпонентные и выбора честно говоря особо нет. Самые лучшие по составу, которые я видела это Хипп и Гербер.

 

у нас запоры. вот и прикорм. плачет, жиот болит, кое как прокакался. ввела картошку и морковку.

 

У нас то же самое было от морковки, ну может совпало так, как раз подазаболели немного. С утра до обеда на руках плакал и стонал, сделала микролакс немного легче стало, потом пропукался и прокакался ещё раз сам всё стало хорошо.

 

Девочки, а если я отменила прикорм и 4 дня ели только грудь, то овощи опять вводить по чайной ложечке? И как быстро можно заменить одно ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, нет, не надо снова по чайной ложке, начнете кушать как обычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, В индейке больше железа. И говядину я не буду вводить вообще. У меня у старшей непереносимость коровьего белка и говядину она не ест. Не буду дразнить старшую. Говядины в доме не бывает. А про витамины, я именно про препараты железа. У нас даже на витамин Д аллергия. А у меня аллергия на все препараты железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elinocka, я тоже думаю, что не надо по-новой вводить. Просто для начала дай порцию меньше обычной.

Я+Он=малыши!, я вот сама лично слышала от врача гематолога, что железа больше всего именно в говядине. Но если уж такая ситуация, то и из другого мяса получать надо. А баранину ту же старшая ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая роза, Сейчас же импортные только яблоки......

если вы аллергики. то может хоть зелёное яблоко попробовать. ну и что- импортные- всё фрукты такие. и бананы и груши- я даю-нормально. у кого-то и не свои фрукты-овощи огородные реакция. не угадаешь

 

посмотрела для интереса. я никогда анемией не страдала. не знаю точно. если чесно.

так вот больше железа не в яблоках. кстати. а в изюме и черносливе

м.б. компотик делать и пить. ну и мясо. конечно

 

вот тут посмотрела

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы аллергики. то может хоть зелёное яблоко попробовать. ну и что- импортные- всё фрукты такие. и бананы и груши- я даю-нормально. у кого-то и не свои фрукты-овощи огородные реакция. не угадаешь

Я тоже не парюсь этим. Точнее, если нахожу что-то похожее на простое российское, то куплю. А импортные хорошо мою, чищу, практически из середины кусочки вырезаю для Насти. Яблоки на 2 минуты в микроволновку ставлю, потом вилкой разминаю, типа печеное яблоко))) Груши сырыми даю. Бананы 20 секунд в микроволновке грею, чтобы легче разминались вилкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка Светлашка, Oksik-K, Спасибо девочки, если всё будет хорошо, то завтра опять начну прикорм давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, неа, не давала. У нас дома всегда кролик и индейка домашние. Я через знакомую покупаю.

Розовая роза, спасибо! буду пробовать фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser по чуть-чуть это сколько?
начала с 1 ч.ложечки на пробу, потом 2-3, а потом сколько хочет, но это много не бывает, гр 30, думаю, больше не сьедает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда..и воду даю,и чернослив,и все равно не какает.мож че неправильно делаю?завтра кашу буду вводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, кстати пюре из чернослива нам помогает 100% всегда- с вечера дала, утром полный подгуз. Но надо не меньше баночки съесть. От пары ложек толку нет.

 

Упругий пуз, каша вам врят ли поможет в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз,  попробуй настоять воду на черносливе и эту воду дать, либо компотом из чернослива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, морковь (пюре) не пробовала давать?Моя тоже с неё хорошо какает, как и с чернослива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упругий пуз, каша вроде наоборот крепит, у меня с кабачка хорошо в туалет ходит.

 

 

Девочки, кто на ИВ или на смешанном, что вы на ночь даете? моя стала чаще вставать, раза два точно. Она у меня до 4 месяцев примерно вообще ночью не просыпалась. Пробовала гречку добавлять к смеси, но бесполезно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, у нас также, - часто ночью сосем, но, думаю, это не от голода, а так, пососать. Мы на СВ. На ночь пробывала дать больше смеси, не выпивает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Девочки, кто на ИВ или на смешанном, что вы на ночь даете? моя стала чаще вставать, раза два точно. Она у меня до 4 месяцев примерно вообще ночью не просыпалась. Пробовала гречку добавлять к смеси, но бесполезно(((

Мы на ИВ. Где-то неделю назад такое было. Несколько дней вообще не делали ночной перерыв. Просыпался кушать каждые 2-2,5-3 часа :shok:. Ничего дополнительно не делала, просто давала обычную порцию смеси и всё. Сейчас вроде, ттт, прошло, вернулся к обычному режиму.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, провожу опрос))) кто кашку уже ест и овощи... какахи от кашки сильно загустели???

мы овощи едим без ентузиазма совсем(( думаю, может кашку попробывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

crazykissser, чуть гуще, чем на ГВ. Запора нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmel@dk@, мы на ИВ. Кашу на ночь даю на смеси + запивает еще смесью, побольше мл, чем днем... стал ночью иногда и отказываться от еды, значит сытый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, спасибо за ответ!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте пожалуйста кто на ИВ

моему крестнику 10 лет, он спортсмен, хоккеист. в последнее время его мама наблюдает потерю аппетита и недостаток энергии и т.д - зима\хандра. ей знакомая мамочка по клубу посоветовала давать ему детскую молочную смесь, там, говорит и витамины и минералы и т.д вообщем польза... остальные родители подпитывают своих мальчиков белковыми смесями спортивными, но моя подруга побаивается, что за витамины там могут выдаваться все что угодно, да и прочих добавок боится. Можете ли вы посоветовать хорошую смесь (пусть она будет и дорогая) белки, легкие углеводы, и что бы аппетит у мальчика проснулся. спасибо всем откликнувшимся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, провожу опрос))) кто кашку уже ест и овощи... какахи от кашки сильно загустели???

мы овощи едим без ентузиазма совсем(( думаю, может кашку попробывать...

мы как только прикорм ввели (вводили быстро и почти все сразу - кроме мяса) какашки оформились за пару дней. стали как пластелин. сейчас 2раза в день кашу ест по 250гр и овощи тоже 2 раза по 100. запоров нет Т-Т-Т. наконец с позавчерашнего дня начал есть картоху моего приготовления!!! УУУРРРАААА!!!! мне врач сказала что ее надо перед приготовление вымачивать минимум 6 часов. у меня получилось 20. а в первый раз 8. так в первый раз он мою картоху есть не стал. а сейчас стал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...