Перейти к публикации

Родильные дома, клиники, врачи. Или то, куда пойти на роды!


Maks2412

Полезные сообщения

Alexandra.ch, мне, когда я заключила договор с роддомом, сказали, что надо будет показать его по приезду скорой. И "для спокойствия" написали номер телефона претензий по скорой помощи. Но добавили, что проблем обычно не бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Alien_Bun, вы на каком рд остановились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне-то вчера сказали в РД (при 8 б-це), что ни фига скорая не повезёт к ним, несмотря на договор! это сказала администратор страх.компании, к-ая заключает контракты. Хотя странно, раньше я слышала, что скорая при наличии договора , везет в тот РД, с которым контракт...

Администратор сказала, что если есть возможность, то приезжайте сами. Я думаю, что если некому будет повезти, а пока такси закажешь, пока подадут.. короче это долго всё, проще поймать машину и ехать. У нас там ехать минут 15, т.е. рублей 300 частнику. А уж за 1000 думаю точно повезут, если что. Нуу, по крайней мере надеюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у вас, девочки, но у нас скорая спрашивает в какой роддом хотите ехать. Для этого родовой сертификат и выдавался, чтобы было право выбора. У нас в городе правда и выбор невелик, всего 3 роддома)

а контракт обязательно показывать? могу я слукавить? у меня просто договоренность, ни как бумажно не подкреплена.. :think1: что-то я начинаю хотеть в Вологду...самое главное, чтобы не самый час пик, и снег в этот день не шел, а то точно меня никто не повезет... муж взял отпуск с 20 февраля, а так днем на работе - вот теперь думаю, не поздновато ли отпуск, сезон "февралят" уже открыт и все так стремительно развивается!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Саш, вообще с договором стараются везти туда, с кем договор. Но почитай выше я писала по какой причине могут не повезти. А зачем тебе скорая с договором? На своей машинке не хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да вообще хочу на своей, но вот думаю, что центр- пробки.... и если муж на работе...

если ночью, то проще будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alien_Bun, вы на каком рд остановились?

1 РД на Ваське, и по рекомендациям, и акушерка нам понравилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что муж рассказал, что врачам запрещено находится в РД не в свою смену, либо контракт, либо дежурства. Т.е. договоренности теперь не действуют.

Мне мой гинеколог то же мимо делом обмолвилась про 8 РД (Динамо), что только договоренность запрещена.

Так это правда или нет? Официальных подтверждений он не нашел, но все его коллеги (у него на работе бэби-бум, с февраля по июнь должны разродиться коллег 10 из 15, оставшиеся 5 родили в прошлом году) утверждают это. Вы что-нибудь слышали по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, я вчера там была и договор. есть у многих там. я это вычислила так- Такташова (известный местный врач) на контракты не берёт, однако к ней идут люди и с ней договариваются о родах. видимо- по договоренности. та же ситуация с Овчинниковой, пархоменко, их даже не предлагают для контракта, так как они итак нарасхват. и контрактников у них полно.

 

да, и я очень со многими общалась, кто там рожал или собирается по контракту. ни с кого не требовали деньги дополнительные помимо контракта. по крайней мере, такие врачи как Шуравин, Винокурова, Овичинникова, Пархоменко, Конотопов (вроде) и ещё какие-то. им если и платили потом, то только по своему желанию.

 

а вообще, там контрактниц просто полно.. действительно бэбибум какой-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, сегодня заключали договор в ПЦ Алмазова, спросила у них про скорую, сказали, что при наличии договора должны к ним везти. Хотя дорога туда без пробок целый час заняла.

 

Так что с роддомом уже решено, теперь нужно будет срочно сумки собирать, а то еще даже ничего не куплено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня уточнила у своих. Если есть контракт, то скорая везет туда, с кем заключен контракт. Исключением может быть только угрожающее состояние матери или плоду.

 

Если контракта нет, то я писала как поступить, чтобы получили наряд в нужный РД.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ну может это в Питере так, у нас не везут, хотя для меня это было, мягко говоря, неожиданностью. все говорят, что везут с контрактом, а в РД самом сказали, что нет. сказали- на кого попадёте и что везти могут в ближайший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете - если я "наивно" позвоню в нашу скорую, и спрошу конкретно - повезут они меня при случае в роддом какой мне надо или не повезут - нормально будет? или сразу пошлют?! с другой стороны, что тут такого - готовлюсь, чтобы потом без накладок... вдруг мужа рядом не будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, конечно, нормально! что такого-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот! позвонила в свою люберецкую скорую - заодно телефоны сохранила... ну как и тут и говорилось ранее, если наряд дают, то везут. я правда, не совсем поняла, кто и как выдает эти наряды - врач, который приезжает вместе со скорой? но самое главное я услышала - "вообще мы в балашиху возим" ... так что думаю, все будет хорошо и я окажусь в нужном месте в нужное время!

34,5

Изменено пользователем Лёл//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  тупой вопрос еще))) мне по телефону лучше сказать, что мне в определенный рд или по факту уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тупой вопрос еще))) мне по телефону лучше сказать, что мне в определенный рд или по факту уже?

да-да, мне тоже вот интересно!!!

 

Maks2412 - мы тебя наверное уже замучили :confusion:

:flower: :flower: :flower:

Изменено пользователем Лёл//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla-la, На самом деле это уже больше года так. За этим следят, чтобы врач не в свою смену не выходил, вынуждают заключать контракт, да ещё и дополнительно платить за индивидуального врача, фамилию которого при этом могут и не поставить в договоре, да и врач просто физически может не выдержать находиться с вами рядом более 12 часов. А кто знает сколько будут длиться роды... С ПКС вопрос попроще, конечно, но не дешевле. Вариант договариваться с заведующими, которые могут приезжать когда хотят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, НАРЯДЫ ВЫДАЕТ ДОКТОРУ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ГОРОДСКОЕ БЮРО ГОСПИТАЛИЗАЦИИ. эТО КАК БЫ ЕДИНЫЙ ЦЕНТР В КОТОРОМ СОБРАНА ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИЕ МЕСТ В СТАЦИОНАРАХ. оНИ СМОТРЯТ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ВЫЗОВА И ПОДБИРАЮТ МЕСТО ДЛЯ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ. Но, как я уже и писала, их можно попросить. Доктор может аргументировать почему и зачем нужен именно этот РД и при отсутствие угроз для мамочки и малыша и наличие мест в РД могут дать наряд туда. Почиттай повыше, я подробненько описывала как и что.

 

Alexandra.ch, Сашуль, не надо никому ничего говорить по телефону. Просто вызываешь врача. РОЖАЮ МОЛ. А врачу уже про контракт рассказываешь и там на месте все решаете. Должны повезти туда, куда контракт. Ну, на край я объясняла как поступить. Но в твоей ситуации это не проблема. У тебя далеко РД от дома???

 

Тапачка, chilla-la, вот у меня из-за этого нового правила проблема. У меня есть акушерка, мамина ближайшая подружка. Все у нее подруги перерожали. Хотела только к ней, но РД закрыли, где она 20 лет отработала. Сейчас она работает в другом, где этого правила очень придерживаются. Мы спросили мол хотим к ней, а нам нельзя((( Хотя у нас там начмед знакомая. Только если ее смена. Вот и уговариваю дочь родится в смену тетечки Иры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, во как, а я думаю, что мне мой гинеколог про заведущих РД втирает, а не про врача, что имено с ними договариваться надо. Эх, я не хочу в определенный РД, я хочу к определеному врачу, но контракт и договоренность я не потяну (смысла не вижу такие деньги отдавать). Поеду тогда в Мытищи со схватками, если доеду. Или вообще пора начинать учить мужа принимать роды.

 

Maks2412, надеюсь так и получиться. Детки на уговоры отзывчивые =) У меня папа в командировку собирался 11 ноября, я сыну и говорю "сынок, вылезай до 10 числа". И он послушался, вылез 10-ого =)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  спасибо) надеюсь твоя малышка тебя послушается и вылезет вовремя)))

Роддом у меня на Чернышевской, а я на Коменде... То есть утром, если в час пик- я свихнусь сама ехать- это часа полтора или два. Без пробок 30 минут. Я просто рассматриваю вариант на скорой по встречке на крайняк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, не переживай. Все у нас будет как нужно. Я тоже живу не удобно. Пока по пробкам выберешься, то 3 раза родить можно, но ничего. Все будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Maks2412, тоже до роддома ехать час, это если без пробок, с пробками может и 2-3 часа получится. Сначала думала что поеду уж когда схватки частые будут, а сейчас чего то боюсь не успеть, поедем сразу как начнется. Мужу уже сухой закон, никакого пива по вечерам )) чтобы готов был в любой момент ехать, хотя у самой даже пакеты не собраны и много чего не куплено ).

У вас уже чуствуются какие нибудь предвестники? просто у меня вообще ничего...ни треников, ничего не болит, живот только наоборот поднялся, уже боюсь что только к концу февраля соберусь рожать на 42 неделе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff, У меня никаких предвестников, хотя по подсчетам 37 и 4, то же ничего не болит. Я вот поработать бегаю периодически, так бухгалтера спрашивают какой срок, как говорю боятся меня звать, вдруг у них рожу))))))))))))))

Сумки у меня то же не собраны ( но все куплено), надо в пакетики положить))))

До роддома мне без пробок 25 мин, а по пробкам и 2 часа можно ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maff,  тебе по кольцу можно ехать. Там хотя бы прогнозируемо...

Изменено пользователем Alexandra.ch
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...