Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, не могу встретиться сдрузьями отдельно потому что друзья не из соседнего двора и потому что у нас в семье тк заведено, что я в общ транспорте не езжу и с друзьями мы всречаемся вместе тк они у нас совместны. Можем пригласить к себе, что и делали. А в будние дни не получается, тк в 7 вечера приезжает муж, а в 8 мы уже купаем малого, после купания мы укладываемся спать, а тк сон у нас с сиськой во рту, то я выхожу из социальной жизни начиная часов с 10 вчера. Вообще после купания у меня нет возможности побыть одной, тк му то кушаем, то ноем, то засыпаем, то просыпаемся, все это требует только моего участия. Соответственно у меня есть только 1 час на снбя - с семи до восьми вечера и это время мне приходится тратить не на снбя, тк я иою ванную, го овлю одежду и тп и привожу себя в порядок перед сном, те моюсь по-быстрому и чищу зубы. Кароч кроме как отучения от сна с сиськой, я не знаю как пересматривать свой распорядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Девочки, у меня вчера прикол был))) Вообщем, мне понадобился клей срочно, спрашиваю у мужа куда дел, так как в последний раз он его в руках держал. что-то клеил. Он говорит, я его на столе оставил, больше не брал. Я ему значит аж скандал из-за этого устроила, говорю мне клей срочно нужен, сейчас за документами подъедут и т.д., ищи давай. Он, я не трогал и все, сама наверно куда-то дела.... В итоге, я оделась, собралась гулять с малышом, напоследок ему крикнула, чтоб откуда хочет, но клей нашел.... :confusion: Перед выходом, хотела положить телефон в сумку, смотрю, а там клей лежит :think1:... Я его видимо сама по привычке закинула и забыла... Мне так стыдно стало, а признаться не могу, что нашла и что попусту на него наорала... Закинула клей под кровать, думаю муж пылесосить будет, найдет, скажет вот закотился и т.д....

Прихожу домой, он мне: нашел я твой клей... Я ему: ну и где он был?" Он мне: Я же говорил, что сама накосячила, а на меня сваливаешь, на компьютерном столе среди бумаг нашел)))). Смотрю, на самом деле нашел клей и положил его на стол))) И не признается ведь, хитрый, что под кроватью нашел))))

 

В итоге, все равно я виновата))) Самой смешно, а рассказать стыдно)))

 

Вот думаю, рассказать или нет??

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, клубный. Нее это наверно ты старые фото видела, новых у него нет там, он не на много похудел на 5кг пока

Тогда давай купончик

 

Regvas, вот смехота то, специально не придумаешь :hohot: вы два вруна :girl_haha: расскажи ему обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну раз совместные друзья так вообще здорово. Пригласи на выходные их в гости. Понятно, что жизнь уже не будет прежней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, А почему нужно встречаться с друзьями именно по ночам? Пригласи их к вам днем. А в 6 все разъедутся. И спи себе с сиськой спокойно. У меня никто с сиськой не спит. Но гулеванить я не стремлюсь. Потому что все утром дрыхнуть будут - а тебе вставать. Нафиг! Я встречаюсь с друзьями днем. И а бассейн хожу по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, вот! У ебя ребенок спит в коляске, а уменя сдит тм максимм 20 минут. В слинге тоже не хочет сидеть+во дворе знакомых нет, поэтому мои гуляния выглядят примерно так - выши папу встретить с работы, прошлись, постояли на детской площадке, дождались папу, сели в машину, поехали в гараж, с гараж па взял ребенка на руки, зашли вмагазин и вернулись домрй. И то не каждыйдень так. А на выходных тоже лаж какая-то вечно - я все жду что мы начнем убирать на балконе - там куча строй мусора, а с сегодняшнего дня должна была прийти женщина клеить обои, а у нс с жтим уже вторые выхи не складывается, тк в сб мыгуляем и возвращаемся уже поздно, папа спать хочет и расслабиться после трудовой недели, а уменя ничем выходные от будних не отличаются. В вс пока проснулись, муж приготовил завтрак-обед и уже 8 часов. В общем бред какой-то получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина, это просто умора!!! Обязательно ему расскажи)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё молчу-молчу в сторонке про обязанности и отдых... А обсуждение идёт всё....И уже получается не обсуждение,а просто описание каждой своего случая.Опишу и я. Муж был безумно рад сыну.Отнёсся к его появлению очень ответственно и сделал всё как надо и в срок(к выписке).Хотя я ожидала этого от него.Первые дни приходил с работы и сидел с ним или на руках или рядом,как зачарованный.Купает всегда он,на прогулке мне коляска не доверяется,гулять,за ооочень редким исключением идём вместе.Вечером сидит с ним,ну не прям вот сел и сидит,но если дитё подаёт голос не будет пялиться в телик или продолжать пить пиво допустим-подорвётся и заиграет его-потом вернётся к своему занятию.Да и я подхожу,мы не делаем разделения кто пойдёт.Я его отпускаю покататься например(у нас внедорожник и он с другом иногда после хорошего дождя едут грязь месить).Мы всегда раньше всё делали вдвоём,и сейчас это немного болезненно-не ездить месить грязь и не сидеть спереди)))) но это таакая хрень на самом деле,тем более временная))).Я для себя знаю что я могу поехать,но отказываюсь только потому что не хочу малого тащить,а раз я мать,то и дома остаюсь я)).Ведь он не каждые выхи это делает,и даже не каждый месяц.Пусть выпустит пар.Он оттуда такой славный приходит.К нам без проблем приходят его друзья,типа посидеть-поговорить подо что-нибудь алкогольное.Муж сидит с малым,я собираю на стол,потом они сидят и мы иногда к ним приходим на кухню.Я люблю когда у нас кто-нибудь.Первое-это общение,второе-муж дома и я спокойна.Хоть он и не гулёна,не несёт его с понюшки пробки.Он в принципе не пьянеет(ттт).Конечно когда это учащается-ну типа поездки и отлучки-тогда я подаю голос.Но это было 2 раза.Один-я не смогла постричься перед крестинами.Но я сама виновата-не предупредила,но и о его планах тоже не знала...уступила ему тогда. Всё дело в том что если я уступлю-то и он в своё время отзовётся на это и тоже уступит.За эту черту я его очень ценю. Конечно если бы он собрался на море один-вряд ли у него это получилось бы...но у него и мысли такой не могло бы возникнуть(опять ттт). А первые 1.5-2 месяца он вообще зачастую готовил ужин после работы и ничего-не помер...Мне тогда не сказать чтоб супер трудно было,просто начала воспитывать уже тогда,говорила-типа малый не дал,просыпался каждые 10 минут...Но и если честно отойти боялась,всё дыхание слушала из-за остановок дыхания после рождения,да и на груди он висел всё время.Ничего,это(готовка) ему только на пользу пошло.Чувства вины при этом не испытывала и не испытываю.Я им (мужем) жила все 7 лет,делала всё что могла.Теперь настало время и ему постараться,кстати довольно-таки непродолжительный период времени.. Теперь всё устаканилось более-менее и я успеваю сделать все дела по дому.А если не успеваю-оставляю на него готовку. Конечно и я бывает обижаюсь и срываюсь.Но я это сначала без него делаю,а потом ураган бесива проходит и начинаю понимать что это всё ерунда,по другому смотрю на ситуацию.Короче пока он попадается под руку-уже эта рука только и может что погладить. Впереди ещё целая жизнь у нас,убираем негативные чувства)))и экономим нервные клетки.

Изменено пользователем /котофеич81/
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Если хочется, то всегда можно найти возможность. Ко мне приезжали подружки - мы очень здорово провели время. При том, что Ксюха спит не больше 30 минут, а гуляет по 2 часа. Ну и что? Как Аделинка писала? Всех сгрузила на пол. Ксюху на коврик, Егор возле нас лепил/рисовал/бегал. И у нас мини пикник образовался. Ухохатывались, детей растаскивали по углам. Гремели погремухами и болтали, болтали, болтали. Ты слишком усложняешь все.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ну так у меня тоже выходные от будней не отличаются. Дети этож занятие на 24 часа. Если совсем никак на улице погулять не получается, то приглашай домой. У меня подруга дочку развлекает, так мне даже легче с ней, чем одной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, так друзья-то на работе, днем только на вызи получится встретиться. Но вобще да, мы и планировали на выхи встречаться с друзьями. Просто у меня явно не так, как Света Светлая пишет, что муж знает, ч о делать с ребенком и берет ено по утрам ну или когда домой ариходит. У нас как-то так случилось, что в основном я с машым, а муж мне помогает. Поэтому у меня и не находится время на себя. Хотя признаться честео, я думала, будет хуже по возвращению от мамы и малой не будет давать мне возможность делать что-то по дому. И то хорошо, хоть что-то успеваю пока он гуляет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот видишь, маленькая ручка в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, :hohot: :hohot: :hohot: во даёте!Мистер и миссис Смит блин))))))))

/котофеич81/, муж говорит, плакал. Но не в голос, а сдержанно. Мужик растет! Горжусь)))

мужжжик!!!!!!!

Муся83, круууууто! И я жду свою))) Так интересно от кого все же))).

и яяя...а сама всё размышляю...оой,я теперь вся в прям в нетерпении...никто как Чувство Весны не хочет в мафию поиграть насчёт подарков? :malicious: душу мне потравить?

Хотя у меня Алсу в подозреваемых :D !Не знаю почему :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, не легко,если честно. отчетность добивает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, у меня такой мандраж, мне так любопытно стало от кого мне подарочек идет, сейчас уже не вычислю, так как с самого начала не отслеживала специально :D

 

Оленька86\, я все хотела спросить, что от тебя требуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, молодец у тебя Егор! а ручка заживет!

//Mirier//, так то Лена тебе дело говорит) у меня так же или мы к друзьям или они к нам. у нас у всех старшие дети почти одного возраста, они сами по себе, а мелкие на ковре чего нибудь химичат)

у меня тоже муж весь в стройке. если честно, жду зимы, чтоб он дома был, но вот парадокс, был он дома в субботу и я вспомнила Катю Эсперанто) я привыкла быть одна и муж мне немного мешал) а ванну я тоже принимала за последний год один раз, но Санька ложится спать в 20,30. я набрала ванну и полежала, такого кайфа я давно не испытывала, надо повторить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ваших муже со Светиным клонировать надо, и в качестве подарка дарить подругам :D

Замуж надо было выходить не за мачо-диджея местного, а за скоромного умника и было бы мне счастье :D

У меня муж не скромный умник))))))))) и вообще до меня он был не очень-то честен с девочками.... гулял месяц-два и бросал... Я когда узнала, испугалась) Еще говорил, что на татарке не женится, а все девочки были татарками.... в общем, поматросил и бросил. Еще он единственный мужчина в моей жизни, кто курит. Он пьет пиво, я вообще никогда его за это не ругаю. Зато меня не оставляет одну))) и часто солидарен чсо мной) (ну я писала, как я была в рд, а он не поехал на шашлыки)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, мне дают нормы продуктов,которые должны потреблять дети,я должна все это купить и предоставить чеки,чеки только с наименованиями,даже товарные нельзя,к слову там 100 наименований :malicious:

потом посещать надо занятия

потом еще надо будет писать планы занятий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, , Ленчик, у вас по второму ребенку. Навернок, со вторым лучше мобилизируешься. А я только начинаю входить в материнство, тк первые 3,5 мес мне помогала мама. Ниче, какнить решится все. Вон мож с марико и мирандой встретимся.

 

Марико, Миранда, я тут подумала, ну ее на фик эту ген.уборкц, мы за вторые выходные не можем ее начать, неизвестно когда вообще начнем. Поэтому я сделаю сама что смогу и давайте ко мне в гости:-) можно и на этой неделе:-) как вам? Ток я приготовить ченить эдакое вряд-ли смогу, но вы уж не обезсудьте:-) Марико, я думаю, и соле мы какоенить развлечение найдем:-)

 

//Mirier//, не легко,если честно. отчетность добивает.....

а о чем отчитываться надо?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, вот молодец!

 

девочки у меня болит желудок, прям режет его, в первый раз такое...чем помочь себе? я на улицу не знаю как выйти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, у меня такой мандраж, мне так любопытно стало от кого мне подарочек идет, сейчас уже не вычислю, так как с самого начала не отслеживала специально :D

и у меня)))))я аж прям вскочила и по квартире прошлась когда ник свой увидела)))не знала что я такая любопытная)))

я тоже не отслеживала,но интуиция....почему-то про Алсу говорит)

 

Катерина82,это точно желудок?А то я на море тогда бациллу какую-то подцепила и болело также,тока симптомы различались :malicious::confusion:

 

тоже выйти не могла из номера...точнее из прилегающей комнатки к нему)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я аж прям вскочила и по квартире прошлась когда ник свой увидела))

:hohot:

 

Катерина82, попробуй абсорбент какой нить выпить, уголь например, если не продет то мне кажется в больничку надо, мало ли что там может болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

п.3 не уступлю-сама с удовольствием езжу . Люблю водить. Сегодня не поехали, тк муж оставил свою машину у работы. В ней база от автокресла, на моей не пустил..

и я люблю водить авто. база под кресло в моей фиесте стоит, но если ее муж забрал, а мне нужно ехать - беру его х-трейл и там креплю автокресло без базы ремнем безопасности (у него 2 варианта крепления, разве не у всех так?). а было дело что и в машине сестры кресло ставила, но это конечно та еще гимнастика :) у нее мини купер трехдверный, так что чтобы автокресло закрепить нужно забираться в авто самой полностью, буквой зю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, неее я в прилегающую комнату не хожу) я от боли не могу выйти

Эсперанто, выпила уголь и ношпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...