Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

так я тоже люблю ...одна ,по ТЦ,но в продуктовый как не люблю....но одна по ТЦ пока никак...а продукты муж покупает потому что сам так решил,вот и пусть покупает мне ж лучше.

тык понятно, вам то и еды надо 2 раза больше) я б точно недоперла на себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Девочки, нужен ваш совет со стороны. А то я уже запуталась. Вообщем. у меня муж работал в одной организации по газовым заправкам мастером. Работал 3 года, при этом в последнее время начал жаловаться, что не нравится ему там работать, работает, работает, в итоге все что он делает, нчальник приписывает себе перед высшим начальством, а ему фиг с маслом. Зарплату начали урезать, при этом работа с 6 утра до 6 вечера, целый день за рулем, по другим городам ездить, еще и ответственным по участкам поставили, отчетность и т.д. Выходные могли запросто на работу вызвать, среди ночи. Вообщем, мы поговорили, он сказал что хочет уйти с работы, я его поддержала. Тоже надоело видеть его постоянно злым и уставшим. Так вот, я его отправила учится на эксперта-оценщика (полгода), потом сказала помогу ему открыть фирму и заниматься экспертизой, чтоб дело свое было. А пока поработает на моей фирме, юристом (никогда не работал в этой сфере), буду выдавать ему зарплату. Он согласился, сказал что идея ему нравится, работать хочет. Начал работать, учится по-немногу, но... что-то не то... гложет меня что-то, не пойму. Во-первых, по судам он ходить не хочет, так как боится что ему там работать не дадут (меня в судах недолюбливают), клиентов консультировать он не может так как нет опыта. Так, по мелочи, исковые напишет, туда сюда съездит. Соответственно зарплату я ему большую дать не могу, так как и перед другими сотрудниками будет неудобно , да и перед компаньонами. Во вторых, он делает только то что я скажу. Самостоятельности никакой. Я вижу, что у него нет заинтересованности в этой работе. Для примера, я могу в свобоное время просто сидеть изучать законы, практику, совершенствоваться. Он же ничем таким не интересуется, дали - сделал и все. Я ему говорю, в январе диплом, давай, учись эксперной работе, как делать экспертизы, оформлять отчеты, в интернете ведь много информации, форумы есть. Он мне, ты же мне потом поможешь, проверишь...

Не этого я хотела... получается я сама его испортила чтоли? Или действительно вместе работать нельзя? Может сказать чтоб работу искал другую? Или как - то по-другому подход нужен?

 

Ведь на 10 тыс.зарплаты не проживешь, а больше я пока не могу, он ее не достоин...

 

Хотя работы в офисе много, разной, приносящей большие деньги... А как ему сказать чтоб он интересовался, учился и т.д.? Посоветуйте, пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Лен, ты и ВПРАДУ считаешь что мужчина должен отказываться от футбола, развлечение и прочего С УЛЫБКОЙ И НЕ РЫЧА?.. по-моему любой из нас имеет право рычать. мы-что прикованны ребенком к дому (они наше все-но согласись что такая зависимость немного напрягает) они-что мы из напрягаем :) лучше уж пусть порычит и делает, чем затыкнет поглубже возмужение а потом взорвется... любой из нас имеет право оставаться недовольным :) ты не можешь заставить человека радоваться тому, что его не радует. ты можешь лишь добиться того, чтоб он это сделал через силу ради тебя. это уже большое достижение. :) "меняйтесь" с ним- он тебя в салон, ты его-к друзьям! у меня в пн у мужа работа до 21-22 , и я как-то справляюсь. у девочек есть мужья в море, и они тоже справляются. и ты ОДИН вечер справишься ;) зато как он будет потом рад этому отдыху! это будет тебе бонусный балл :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, омез посмотри можно при ГВ и альмагель-он заморозит боль.Но это всё временно.Надо к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще после купания у меня нет возможности побыть одной, тк му то кушаем, то ноем, то засыпаем, то просыпаемся, все это требует только моего участия.

у нас с тобой вообще похожие детки по закидонам, я смотрю. но из перечисленного исключительно с твоим участием может быть только "кушать", "поныть" и "приспать" может и папа. у нас по крайней мере папа быстро научился это делать, стоило только мне уйти на кухню и не дёргаться на доносящееся нытьё :) вот и носит папа Денисище на руках почти целый вечер, пока мама в ванне или на кухне за компом :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, :D

Чувство Весны, мужыыык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ты ему зп платишь или просто у вас весь доход общий? т.е. есть прибыль в бизнесе, как она распределяется: тебе 50 ему 10? или как?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, мне кажется многим мужьям вообще может быть унизительно у жены работать.. поговори с мужем об этом. я бы точно со своим не могла :) : ) он ОЧЕНЬ сложный человек по отношению к работодателям.

 

Миранда Хоббс, а вы нас не подберете по дороге? :confusion: соля у меня в садике, я только с марусей буду. мы от Лены недалеко живем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Миранда, я тут подумала, ну ее на фик эту ген.уборкц, мы за вторые выходные не можем ее начать, неизвестно когда вообще начнем. Поэтому я сделаю сама что смогу и давайте ко мне в гости:-) можно и на этой неделе:-) как вам? Ток я приготовить ченить эдакое вряд-ли смогу, но вы уж не обезсудьте:-) Марико, я думаю, и соле мы какоенить развлечение найдем:-)

я прям аж сама захотела в ггости к тебе)))))))

тык понятно, вам то и еды надо 2 раза больше) я б точно недоперла на себе)

ты думаешь мои дети много кушают???))))если б....Василиса с ее ложкой брокколи в день вобще не в счет.Мы вобще все мало кушаем(я много ем сладкого тока)...муж может с работы прийти и просто попить кофе(меня это удивляет,как можно так мало кушать с его габаритами и умудрится отрастить пузо).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, у моего мужа свой маленький бизнес, я ему помогаю чем могу, зп он мне не платит, у нас весь доход общий

 

Катерина82, омез посмотри можно при ГВ и альмагель-он заморозит боль.Но это всё временно.Надо к врачу.

спасибо, попрошу мужа купить альмагель. а к какому врачу? гастроэнтерологу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, не дразните нас, обсуждайте встречу в ЛС :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, точно точно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Миранда, я тут подумала, ну ее на фик эту ген.уборкц, мы за вторые выходные не можем ее начать, неизвестно когда вообще начнем. Поэтому я сделаю сама что смогу и давайте ко мне в гости:-) можно и на этой неделе:-) как вам? Ток я приготовить ченить эдакое вряд-ли смогу, но вы уж не обезсудьте:-) Марико, я думаю, и соле мы какоенить развлечение найдем:-)

можно! я руками-ногами за :) пока мужья на работе можно и покутить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я многооооо ем сладкого, не ела никогда доБ вообще, я бы даже сказала ненавидела сладости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, блин дразнилки! я тоже хочу кутить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а мы чот жрем и жрем :D Я сладкое тоже оч люблю. И мужа подсадила)) А еще мясо запекаем, котлеты разные каждый день, гарниры, овощи обязательно, фруктики. Прям капец ваще. Но пузо не растет))

 

Regvas, а мужа самого все устраивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я многооооо ем сладкого, не ела никогда доБ вообще, я бы даже сказала ненавидела сладости

я когда Павлика кормила тоже ела много сладкого, итог вы видели вчера. сейчас я тоже хочу сладкого, но каждая вторая конфетка вылазить на щечке Саньки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, да ну вас :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, у нас мясо каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, у меня "лайки" закончились :)

почему многим кажется, что с появлением ребенка полностью изменяются хотелки? мы меняемся не внезапно, а постепенно! может спустя 2-3 года мужу самому уже не захочется никакого футбола и он будет рад лишний вечер с Сашуней провести. но сейчас-то куда ему свои желания, пардон, засунуть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, не дразните нас, обсуждайте встречу в ЛС :D

:yes: :yes: :yes: да,не травите душу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ему зп платишь или просто у вас весь доход общий? т.е. есть прибыль в бизнесе, как она распределяется: тебе 50 ему 10? или как?

Попробую объяснить. Себе я прибыль компании пока не забираю, она копится и трачу я ее на развитие фирмы. Себе беру зарплату в конце месяца. Это где то от 25 до 35 тыс.

Ему тоже плачу зарплату, но меньше 10 тыс.

Все эти деньги мы ложим в общую шкатулку, тратим вместе, сообща. То есть между собой никогда не делим, что я положила меньше или он больше. Как то так.

мне кажется многим мужьям вообще может быть унизительно у жены работать.

Я с ним разговаривала, говорит нравится. Никто не теребит, не орет, работа не пыльная в офисе, куда захотел можешь уйти и т.д. Просто меня не устраивает, ведь можно зарабатывать больше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, у нас тоже, обжоры :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мясо обязательно уж - 2 раза в день в обед и ужин) а уже потом печеньки :D

на завтрак каши, творога, яйца, бутеры)

блин, если б у меня муж еще и чашечкой кофе обходился, цены ему б не было :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, т.е. тебя не устраивает что он не стремится учится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...