Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

У меня столько мыслей в голове, ощущение, что до завтра не доживу. Спасибо, пойду завтра выяснять про анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Полин она на меня очень кричала

это не показатель профессионализма...отнюдь.Она должна была анализ назначииь,а не наводить панику ,а если анализ(анализы моча и кровь) подтверждают наличие рахита у ребенка то назначить лечение данного заболевания отталкиваясь от его степени.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, и сколько капель она назначила? Не бери в голову. Вы были на солнце. У нас как начали топить Ксю в тот же день начала потеть. Жарко ребенку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а у вас нет лабы планой ,так бы кровь хоть сдали..хотя вроде там на тощак(знакомая сдавала,им кстати не подтвердили).

 

у Матюхи ноги колесом были например до двух лет ,нам че то никто рахит не предполагал и не кричал...потом хоп и выровнялись ножки,без ГМ даже и витаминов ,причем хим. витамины как пишет Галина не у всех усваиваются и не настолько полезны чтоб сразу кинуться их давать.Тож самое если реб два раза кашлянул а врач кричит у вас бронхит срочно пейте антибы иначе капец...

 

к слову у меня Василиса кашляет ,сижу думаю как лечить...врача если вызвать надо наврать что тем-ра ,а у нас нет и не было и вобще мы гулять собираемся у нас сегодня солнечно и тепло,+15....а если врач будет думать что тем-ра была то антибы пропишет и сто пудов какое нить отхаркивающее...сижу вот подумываю купить пульмекс бэби грудку мазать Васильку перед сном. и промывать морской солью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, и сколько капель она назначила? Не бери в голову. Вы были на солнце. У нас как начали топить Ксю в тот же день начала потеть. Жарко ребенку.

У него ножки всегда холодные и мокрые. Назначила по 2 капли 2 раза в день. Голова потеет если жарко, по моим наблюдениям, а ножки всегда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, грудь нет, прочитала что при гв грудь лучше не трогать

Витушка, ну что как маленькая Витушка :) !

Мы сто раз обсуждали здесь рахит, врач не профессиональна 100%, любят они выписывать таблетки без обследования, сдай кровь/мочу и все узнаешь.

Я не понимаю :dash_kolob_girl: ну сложно им чтоли назначит анализы или лень? или они думают что у нас времени нет их сдавать? как придурки себя ведут эти лекари сранные :anger:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него ножки всегда холодные и мокрые

у нас значит тоже рахит...у меня мама приезжает и если видит Василька с голыми ножками ,сразу хочет надеть ей три пары носков желательно шерстяных.Ага ..ей же холодно ..у нас дома холодно..(маме)..а то что реб привык к такой темп-ре наверное фигня..подумаешь она с рождения в такой среде...ну а холодные ноги так как кровообращение не наладилось.У меня из за плохого кровообращения у самой вечно холодные.

 

Я не понимаю ну сложно им чтоли назначит анализы или лень? или они думают что у нас времени нет их сдавать? как придурки себя ведут эти лекари сранные

+1000 тоже не понимаю..иногда думаю что они считают что мы тупые наседки с атрофировавшимся мозгом неспособные анализировать и прочее и прочее...обидно как то.особенно такое поведение врача как описала Витушка..ну что сложно нормально адекватно разговаривать а не кричать,и не пугать не создавать мамочке стрессов... :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже нашла платную лабораторию, завтра поеду в инвитро и сдам анализы!

 

Галина, грудь нет, прочитала что при гв грудь лучше не трогать

Витушка, ну что как маленькая Витушка :) !

Мы сто раз обсуждали здесь рахит, врач не профессиональна 100%, любят они выписывать таблетки без обследования, сдай кровь/мочу и все узнаешь.

Я не понимаю :dash_kolob_girl: ну сложно им чтоли назначит анализы или лень? или они думают что у нас времени нет их сдавать? как придурки себя ведут эти лекари сранные :anger:

Кать моя свекровь видела малого 2 или 3 раза и с ходу мне у него рахит. Я тогда ей ответила, что у нее у самой рахит. А сейчас я вспомнила те слова, плюс врачиха и у меня башню сносит. Короче завтра поедим сдадим анализы , у нас тут не далеко как выяснилось!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ре постоянно что-то пережвывает и ТАК ш роко открывает рот, ка будто жует огромный кусок мяса. Что это????? В рот заглядывала, но там н че не видно. Не знаю, как можно волосок найти, когла он постоянно языком шевелит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа младшего брата был рахит , вот я и боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, вот и умничка, сдайте и все понятно станет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ре постоянно что-то пережвывает и ТАК ш роко открывает рот, ка будто жует огромный кусок мяса. Что это????? В рот заглядывала, но там н че не видно. Не знаю, как можно волосок найти, когла он постоянно языком шевелит

У нас когда зубики пошли, он у меня все время как будто жует)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа младшего брата был рахит , вот я и боюсь.

вот поэтому свекровь и видит у всех рахит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, а у вас нет лабы планой ,так бы кровь хоть сдали..хотя вроде там на тощак(знакомая сдавала,им кстати не подтвердили).

 

у Матюхи ноги колесом были например до двух лет ,нам че то никто рахит не предполагал и не кричал...потом хоп и выровнялись ножки,без ГМ даже и витаминов ,причем хим. витамины как пишет Галина не у всех усваиваются и не настолько полезны чтоб сразу кинуться их давать.Тож самое если реб два раза кашлянул а врач кричит у вас бронхит срочно пейте антибы иначе капец...

 

к слову у меня Василиса кашляет ,сижу думаю как лечить...врача если вызвать надо наврать что тем-ра ,а у нас нет и не было и вобще мы гулять собираемся у нас сегодня солнечно и тепло,+15....а если врач будет думать что тем-ра была то антибы пропишет и сто пудов какое нить отхаркивающее...сижу вот подумываю купить пульмекс бэби грудку мазать Васильку перед сном. и промывать морской солью.

У меня малая, стала подкашливать перед зубами, а потом и насморк присоединился, а как они вылезли так всё и прошло! Может и у вас зубки намечаются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, водный вариант витамина не опасен, это аквадетрим )) давай профилактику 1 каплю, потливость конечно не при чем, но для лучшего усвоения кальция лучше не ждать пока ребра четками пойдут и признаки рахита появятся. если медиуина пришла к выводу что не-южным детям желательно пить витамин, то его лучше пить. я вот на днях куплю и буду давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку.

Муж вчера привез теплый конверт в прогулку. Такая штука классная, я ожидала совсем другого . В общем сняли весь чехол с прогулки, остался один каркас и натянули это теплое и мягкое чудо. Малого не надо кутать вообще, я бы сама в такой мягкой штуке сидела. Внутри подкладка флис, а наполнитель синтепон. Чехол на ножки теперь совсем не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, вчера с Фонариком пыиалась найти волосок, зубики еще даж не намечаются

 

Спасибо за поддержку.

Муж вчера привез теплый конверт в прогулку. Такая штука классная, я ожидала совсем другого . В общем сняли весь чехол с прогулки, остался один каркас и натянули это теплое и мягкое чудо. Малого не надо кутать вообще, я бы сама в такой мягкой штуке сидела. Внутри подкладка флис, а наполнитель синтепон. Чехол на ножки теперь совсем не нужен.

покеж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, покажи что за чудо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, водный вариант витамина не опасен, это аквадетрим )) давай профилактику 1 каплю, потливость конечно не при чем, но для лучшего усвоения кальция лучше не ждать пока ребра четками пойдут и признаки рахита появятся. если медиуина пришла к выводу что не-южным детям желательно пить витамин, то его лучше пить. я вот на днях куплю и буду давать.

Мы ведь все лето на солнышке были. Буквально неделю в Москве. Мне казалось там витамина Д выше крыши должно быть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Мартята пришли к выводу что масляный раствор лучше усваивается. Водный потому и безвредный что плохо усваивается.

 

Витушка, может у вас и выше крыши ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, так я ж говорю, потение-норм. но совсем не пить витД зимой тоже нельзя. его надо пить не от того что у педиатра психи, а как ивсе здоровые дети-для профилактики. искуственникам кстати не надо! там он в смесь "зашит" в большинстве случаев.

 

Эсперанто, я больше доверяю мед информации чем мартятам )) водный безопаснее. как минимум. и он не тот жирорастворимый что в организме будет, а прототип водорастворимый. 2 разных в-ва

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с Фонариком пыиалась найти волосок

:D :D :D

 

У меня малая, стала подкашливать перед зубами, а потом и насморк присоединился, а как они вылезли так всё и прошло! Может и у вас зубки намечаются?

да у меня Матвей кашляет ж,и Василек уже дня четыре покашливает просто сегодня сильнее стала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jane-nest-plus-color-all-2011-small.jpg

У нас первый вариант, я позже зафоткаю в живую. он такой насыщенно черный ( серого, как наша коляска к сожалению нет). Он сделан именно под нашу коляску, сзади пошит так, что идеально натягивается на каркас, наверху корман (это где веревочки изображены). Верх можно полностью отстегнуть и получится просто мягкое теплое сидение, ну соотв. можно накрыть ребеночка пристегнув. Очень мягкий и очень теплый. То что это конверт вообще не видно, кажется, что такая коляска)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ж говорю, потение-норм. но совсем не пить витД зимой тоже нельзя. его надо пить не от того что у педиатра психи, а как ивсе здоровые дети-для профилактики. искуственникам кстати не надо! там он в смесь "зашит" в большинстве случаев.

ну я вот не давала старшим детям ни водный ни масляный ,никакого рахита не было в наших не южных краях и подружки многие не давали тоже все хорошо ,если уж в смеси имеется вит Д в составе(что естесственно),то в ГМ он тоже имеется.

Я Витушке посоветовала сдать анализы а потом давать 4 капли вит Д не потому что чтоб врача в лжедиагнозе уличить а чтобы установить диагноз его степень (если есть после всего лета в Одессе на солнышке),и потом назначать лечениие в соответствии со степенью рахита.

 

Витушка, картинку не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...