Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

/котофеич81/, фрукики - класс! а что в бокальчиках?))

 

Шов не болит. Красного цвета, наркоз был общий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Elzzza, спасибочки! :flower::heart:

 

коктейли молочные ванильно-клубничные.

 

ещё раз даст Бог дитя-в жизни не соглашусь на спиналку!так омерзительно в моей больничной практике ещё ничего не было. :toks::toks2: я прям вспоминаю и тошнить начинает(

Изменено пользователем /котофеич81/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, :D ничего, бывает)),

А вот вкусной жизни не надо-чревоугодие смертный грех..Пусть лучше чтобы всё в пору,без излишков и недостач))

Согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, ну мы тогда выползем щас)) что такое пульмекс бэби? Мазь?

/котофеич81/, шов жесткий, тугой такой. Валик разошелся) У тебя прям гламурный шов)) полосатенький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз про рахит и вит.Д

Ссылки скрыты.

В статье о природе и лечении рахита, заболевания, которое долгое время трактовали как гиповитаминоз Д, уместно будет сказать несколько слов о прямо противоположной неприятности - чрезмерном содержании витамина Д в организме. Педиатры говорят: «Лучше небольшой рахит, чем гипервитаминоз Д». И это действительно так. В современных условиях, как уже было сказано, рахит протекает достаточно легко, при правильном лечении практически не оставляя последствий. Гипервитаминоз Д (Д-витаминная интоксикация) - заболевание, обусловленное как прямым токсическим действием препарата на клеточные мембраны, так и повышенным содержанием его в крови и моче, что вызывает отложение солей кальция в стенках сосудов, в первую очередь почек и сердца. В дальнейшем это приводит чаще всего к хроническому пиелонефриту, хронической почечной недостаточности, то есть ребенок становится инвалидом. Гипервитаминоз Д не всегда обусловлен передозировкой витамина Д - он может быть связан с индивидуальной повышенной чувствительностью к этому витамину, когда даже умеренные его дозы приводят к интоксикации.

Различают острую и хроническую Д-витаминную интоксикацию.

Острая Д-витаминная интоксикация развивается чаще у детей первого полугодия жизни при массивном приеме витамина в течение относительно короткого промежутка времени (2-3 недели). При индивидуальной гиперчувствительности она проявляется с самого начала введения препарата в дозах, близких к физиологическим. Резко снижается аппетит, часто наблюдается рвота, быстро уменьшается масса тела, возникает обезвоживание, развивается жажда, стул имеет склонность к запорам, но может быть неустойчивым и жидким. Ребенок может на короткое время терять сознание, иногда бывают судороги.

Хроническая Д-витаминная интоксикация возникает на фоне длительного (6-8 мес. и более) приема препарата в умеренных дозах, но все-таки превышающих физиологическую потребность в нем. Характеризуется менее выраженной клинической картиной: повышенная раздражительность, плохой сон, слабость, боли в суставах, постепенное нарастание дистрофии, преждевременное закрытие большого родничка, и, самое главное, изменения со стороны сердечно-сосудистой и мочевой систем с развитием в дальнейшем хронических повреждений сердечной мышцы и почечной ткани.

Лечение гипервитаминоза Д проводят в стационаре. Оно включает отмену витамина Д и инсоляции, назначение витаминов А, Е, внутривенного введения жидкости в сочетании с мочегонными. В тяжелых случаях назначается короткий курс преднизолона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ещё раз даст Бог дитя-в жизни не соглашусь на спиналку!так омерзительно в моей больничной практике ещё ничего не было. :toks::toks2: я прям вспоминаю и тошнить начинает(

У меня муж против был такой анестезии, я ему сказала "Конечно, рожать не тебе ведь!"Но в нашем роддоме её и не применяют, наверно делать не умеют!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое пульмекс бэби? Мазь?

да она До 2-х лет то есть для малышей.не хочу пока давать всякие муколтические средства а то полюбому мокрота пойдет а она ж не сможет ее выплюнуть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, а я хотела эпидуралку, но мне срочно делали ЭКС, поэтому времени для нее не было. По отзывам слышала, что многие, как и ты, недовольны ее последствиями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я пошла старшего забирать из школы, а потом ещё по магазам и поликлинику! До вечера девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, дык при ЕР я и без наркоза замечательно три раза обошлась.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему про спину и шов спрашивала...Спина в том месте после лежания болит зараза,или после хождения,но меньше.Именно в той точке.Утром так вообще там как мешочек наливается,аж мешает что-то...А шов уже почти не онемевший,но чешется тааак,я его прям разодрать готова.Он у вас побелел?Или ещё в цвете?

 

Adelinka 29, спасибо, :flower: ,к столу)))

У меня не болит ,однако сразу после операции ,я писала,меня накрыло осложнение -сильные головные борли.Меня анастазиолог приходил на день 3-4 консультировал,капельницы прописывали.

Шов розово-красный-чешется ,белый у меня лично после первого КС далеко не скоро стал-пару-тройку лет понадобилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне срочно делали ЭКС

а почему ?не помню что то..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шов еще розовый, чувствительность нарушена. а почему ты против спиналки? может мне повезло, или настраивалась долго и думала что это будет как то больнее, ну сам процесс введения анестезии. да и вообще, как то неожиданно быстро все прошло, не успела я осознать что со мной происходит, как сынуля уже закричал и я уже о себе не думала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, PolinkaPolinka, Эсперанто, вит Д рекомендован а не обязателен. я его даю не от рахита а чтоб кальций усваивался, в проф дозе. в Б я сама пила кальций Д3. так что можно и не пить- это дело выбора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, тазовое предлежание и воды отошли. Срок был на 3 мая, а получилось 1)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на английском про вит.д. гугл коряво переводит, но понять можно

Ссылки скрыты.

 

Марико, конечно дело выбора. но считаю врачи не должны так себя вести как Витушка написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы точно гулять в бабье лето)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня шов розовый, последствий эпидуралки не ощутила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя прям гламурный шов)) полосатенький)

:hohot: аж писец!

У меня муж против был такой анестезии, я ему сказала "Конечно, рожать не тебе ведь!"Но в нашем роддоме её и не применяют, наверно делать не умеют!

мне тогда сказали что это для дитя безвреднее,чем общий,а я в ступоре была тогда,спина-то у меня не пышет здоровьем...да и о ребёнке думала а не о спине...Но я думаю если вовремярождённый ребь,то и общий не так уж и страшно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, с полугодием вас!!! Подумать только, такие взросляки уже!!!:-)

 

Девоски, так что это за жевание такое у ребенка? Как можно проверить?

 

Марико, ок, тогда договар ваемся на завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, а я хотела эпидуралку, но мне срочно делали ЭКС, поэтому времени для нее не было. По отзывам слышала, что многие, как и ты, недовольны ее последствиями...

Эльза,так и у меня экстренное было как ты понимаешь...но вот сделали ж...Как всё относительно в медицине!Диву даюсь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Упростила себе задачу, вызвала на дом медсестру, приедут все возьмут. Мы пошли гулять, холодина в квартире зуб на зуб не попадает, ребенка переодеваю в одеяле, так как он труситься начинает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, и у меня ЭКС и тоже эпидуралка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, удобно ,это я про медсестру на дом ..и с утра ехать не надо никуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, эпидуралка в любом случае лучше общего наркоза! Мне есть с чем сравнивать...

Девочки, спасибо большое, приходите все в гости, вам рада буду)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...