Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

у кого нибудь дети какают по 3-4 раза в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

PolinkaPolinka, у меня бабушка вечно хвасталась своим сыном-искуственником, что он пухлячок был на манной кашке с молоком. Раньше ж смесей никаких не было. У нее к слову сказать, детки-искусственники, но она никогда не лезет с советами по поводу ГВ, что молока не хватает,, и тд, как некоторые любят делать. А наоборот всегда говорит, дай мама, сисю ребенку, пусть пососет, что ж такое молочко, пиписял и опять хочется))))

Аааа, кстати, и муж мой, искусственник, тоже на манке таааакой толстячок был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, эта женщина уже состояла а учете и раньше... просто очредная экспертиза признала ее невминяемой.

PolinkaPolinka, отправят ее в псих. больницу специализ. типа, скорее всего в Казань к нам, года на 4, потом переведу в псих.больницу общего типа в родном городе, каждые пол года суд будет пересматривать ее дело и если врачи придут к мнению, что она пошла на поправку - выпишут....

Эсперанто, молодец Даяша! умничка такая)

ТАНЮНЬКАС, мы брокколи не очень любим, я отложила прикорм пока

 

veselena, я тоже искусственница, но я была тощая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, не пугайся, не прямо встает и стоит :D , а тянется рукой к дивану, хватается за него и на коленки пытается встать :)

 

PolinkaPolinka, мы один, редко редко два

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, ясно...

Полинка,а манная каша разве вообще рекомендуется сейчас в детском питнии,я что то слышала о ней ,помимо бесполезности,ещё и какую то историю о вредности её :think1:

Девочки, а как вы пищевой интерес от обычного отличаете?Вот моя пыжится ползёт за игрушкой,типо подбирается к ней и в рот её сразу (и так со всеми предметами(пульт ,игрушки,простынки)???они ж всё в рот тянут?

 

 

 

PolinkaPolinka, мы один, редко редко два

мы тоже именно так

 

И на то что я ем смотрит ,думаю,по другим причинам-вот яблоком я хрумкаю,она и смотрит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ну молочага! А пацаны у нас кто-нить уже ползает, раскачивается? Или только девчонки передовики? Мой ток на пузе и рычит, что не получается встать и быстро поползти.

PolinkaPolinka, Тим какает утром, либо вечером, раз в день. либо через день. Но он никогда особо серунчиком не был, до 3 мес вообще раз в неск дней ходил с папой после поджимания ножек и массажа. Все индивидуально видимо.

 

Svetlaj!, мож тя манкой не кормили?

опять же, все индивидуально..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь дети какают по 3-4 раза в день?

Полина, у нас:) 2-4 раза, обычно 3:) в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет. :girl_bye: спасибки за поздравления.

Разоспался чет после дождя с 12 дня покушал и дальше спим. надо тоже отдохнуть.

Сматерила комбез на вязальной машинке большой получился .рукава еще надо потом покажу скажите как. придетца наверное еще маленький вязать чтоб щас как раз холодает таскать.

Хотела спросить когда молока набралось в сиске надавливаешь она побаливает слегка или так недолжно быть ?

у кого нибудь дети какают по 3-4 раза в день?

раз быват, а то и какаем по 2 и даже 3 раза. значит думаю молока хватать пока должно. откуда то каках стока беретца много :D .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого нибудь дети какают по 3-4 раза в день?

Полин, у меня. бывает даже больше - раз 5. Я сюда и зашла по этому вопросу, после ввода овощей не стала Василек больше какать, а то может надо с каш начинать?

Я тоже не понимаю этой истерии с прикорм, чета тоже сначала хотелось, а потом подумала это же мне хочется накормить, а ребенку будет ли польза, а с моих рук он у меня все забирает и в рот тащит, и банан и телефон и пульт. так что я после 6 мес. прикорм буду вводить

про какашки до 5раз педя говорит - норма.

 

Мы с Антоном сдавали пробу по сулковичу, у нас + это норма, но профилактическую дозу витамина д3 1 каплю я даю, рахитом нас никаким не пугали, хотя потеет голова и волос на затылке нет, я даю только потому что у нас нет ядер окостенения в тазобедренных суставами,а надо, чтобы калиций лучше усваивался

 

Svetlaj, поздравляю с днем рождения!!!

 

Юрика, с мини-юбилеем, ух ты уже полгодика, кажется недавно только родился!

 

Мы вчера третий пентаксим поставили, сегодня весь день плачет, постоянно, уже крышу сносит, не понимаю чем помочь, температуры нет, один раз 20 минут поспал, сейчас вот опять уложила, блин боюсь чуть-чуть поспит и снова плакать будет

 

)))))) Полин, не у меня раз 5, а у Антона )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Шуня раз, но чаще 3-4 р.в день, нонебольшими порциями. Такмуж у нас повеломь после чудо-компотика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамусечки!

Света, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МОЯ ХОРОШАЯ :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

От души я тебя поздравляю,

Веселись в этот день, не скучай!

Я желаю тебе столько счастья,

Чтоб оно пролилось через край.

Пусть хорошее все запомнится,

Все задуманное – пусть исполнится,

Пусть глаза твои счастьем светятся,

И хорошие люди встретятся!

 

Котофеич, Юрочку и родителей с полугодиком :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Яська, с 7-кой Далечку :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо по поводу ядер в тб суставах. У сашки они уже есть и родничок почти зарос. Как думаете, нам не пойдет аквадетрим в кач.профилактики рахита? Просто летом мы и так мало были на солнце из-за жапы, а сейчас мало гуляем, минкт по 15 вечером в будние. Что думаете по этому поводу? Марико, ты что посоветуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера третий пентаксим поставили, сегодня весь день плачет, постоянно, уже крышу сносит, не понимаю чем помочь, температуры нет, один раз 20 минут поспал, сейчас вот опять уложила, блин боюсь чуть-чуть поспит и снова плакать будет

у нас после последней прививки шишечка на ноге до сих пор не рассосалась((( А вообще Маргарита что-то сегодня тоже капризная - перед дневным сном так плакала горько и долго, даже на руках не успокаивалась - еле уложила. Поспала 40 минут, сейчас играет - пока нормально,ттт...

И еще - МОЙ ДОРОГОЙ ОТПРАВИТЕЛЬ, ТЫ УЖЕ ВОЛНУЕШЬСЯ????????????? Нам пришла посылка!!!!!!!!!!!!!!! УРРРРААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! (прыгающий смайлик). Сейчас с дочей оденемся и на почту пойдем - отчет в ближайшее время))).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж ща привезет нам кучу малу одноразовок. 2 большие пачки пеленок и 3 пачки подгузов, решили взять по 9,85 шт. 2 большие пачки памперсов, а то улетают быстро. и либеро эко тэк попробую, они получились по 12 руб шт маленькая пачка. седня на ночь одевала бэлла хэппи, не понравились вообще, хорошо, хоть 1 шт на пробу купила.. И твердоватые, жесче пампов или меррисов. Хотела в этот раз меррисы заказать, я через раз их с пампами чередовала, а терь пока на вторых посидим. Меррисы по 14 с чем-то получаются, 930 любой размер, пачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085,  ух ты посылка, супер-супер, ждем !!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:hohot: аж писец!

мне тогда сказали что это для дитя безвреднее,чем общий,а я в ступоре была тогда,спина-то у меня не пышет здоровьем...да и о ребёнке думала а не о спине...Но я думаю если вовремярождённый ребь,то и общий не так уж и страшно.

 

я с девочкой в послеродовой обсервации лежала. У нее было ЭКС на 31-неделе. Девочка - 1.700. Сейчас живчик такая, развивается как положено, с глазами проблем нет. Просто ей наркоза меньше дали, чтобы ребеночка не занаркозить...К концу "родов" она чувствовала как ее зашивают.

 

ну я тоже смотрю...стадное чувство чтоль(не обижайтесь,выражение такое)....нам то по возрасту положено уж прикармливаться хотя честно тебе скажу как то не горела желанием начинать....ну так уж по чайной ложке брокколи даю,для подготовки систему пищеварения...завтра цветную капусточку будем давать.У меня вобще старшая все съедает практически :D без соли вот как есть в банке эта брокколи так и лопает.А Василек бекает

 

я пока не даю, хотя уже во всеоружии

:D

/котофеич81/, эпидуралка в любом случае лучше общего наркоза! Мне есть с чем сравнивать...

 

все относительно, на самом деле. Я вообще последтсвий общего не ощутила. Проснулась, как крепко выспалась. Позвонила акушерке, на работу. И это в вых день 1 мая то :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, ждем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, а почему вы так мало гуляете?

 

А у нас ее родничок не зарос...

 

Девочки. Майя КУСАЕТСЯ!!!

Я от неожиданности и боли хлопнула ее ладошкой и титьку отобрала, а она РЖЕТ!!!!

 

Чо делать то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала посылку!!!!!!!!! С самого начала знала, что мой отправиель это она.........................Юлэй спасибо огромное)))))))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, у нас тоже ядер окостенения нет. Только сегодня были на приеме у хирурга. А она сказала что подозрение на дисплазию т/б суставов. Отправляет в Москву. Только вот когда мы попадем на прием к ортопеду не знаю((( сказали звонить после 15 октября чтоб записаться на ноябрь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла поздравить нашу Светланочку м днем рождения! Желаю много тепла, света, хорошего настроения, уюта в доме и оооочень крепкого здоровья тебе и твоей семье!!!:)

Все ушла....:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете стоит сыну антибиотик давать. Сегодня с ним были на приее у педиатра, ну она послушала его, горло посмотрела и таблетки назначила. А до меня доперло что это антибиотик только в аптеке. У сына кашель и сопли, температуры нет. Никакие анализы не назначили сдавать. Так не хочу его антибиотиками опять пичкать (только месяц назад ангину антибиотиками лечили).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я только о ее бесполезности слышала и читала ,я про манку.И то что с нее пухнут.

mamelella, ладно хоть мы не одни такие засранки ,а то я с утра ну как с утра как встанем часов в 10 снимаю подгуз,там пардон усё обкекано,через час снова столько ж ну через два навалит...не поносик просто жидкая какашка так как часто ходит...ну и так до вечера раза 4 может накакулить...и перед сном тоже бывает я только на ночь одену а она дело сделает ,несу подмывать и чистый подгуз одевать.

)))))) Полин, не у меня раз 5, а у Антона ))) :D :D

Полин, у меня. бывает даже больше - раз 5. Я сюда и зашла по этому вопросу, после ввода овощей не стала Василек больше какать, а то может надо с каш начинать?

ну нет ,так ж и какает как и раньше я тоже думала больше станет ,только цвет стал темнее и запашок вонючее,у нас и 5 бывает.Ну я думаю вес набирает и ладно ,мож нравится ей какать много.

Шуня раз, но чаще 3-4 р.в день, нонебольшими порциями. Такмуж у нас повеломь после чудо-компотика

небольшими это хорошо..моя как наделает что со всех щелей ,никакой подгуз не спасает порой.

муж ща привезет нам кучу малу одноразовок. 2 большие пачки пеленок и 3 пачки подгузов, решили взять по 9,85 шт. 2 большие пачки памперсов, а то улетают быстро. и либеро эко тэк попробую, они получились по 12 руб шт маленькая пачка. седня на ночь одевала бэлла хэппи, не понравились вообще, хорошо, хоть 1 шт на пробу купила.. И твердоватые, жесче пампов или меррисов. Хотела в этот раз меррисы заказать, я через раз их с пампами чередовала, а терь пока на вторых посидим. Меррисы по 14 с чем-то получаются, 930 любой размер, пачка.

я уже писала что муж купил Бэлловские подгузы там к мегапаку была прилеплена упаковка из 12 шт. так вот они толстые такие ну как ватные прокладки ,а когда я недавно открыла мегапак бэлловские так там вобще другие ,ну то есть они похожи рисунок один но на мегапаке он не такой яркий ,и в мегапаке они тоненькие как либеро эко тек ,и нормально все впитывают ,не краснеет попа в них...так и не поняла кто из них подделка.

Чо делать то???

пресекать.

 

Все ушла....

зачем ,куда???

 

как думаете стоит сыну антибиотик давать.

у нас у Матвея кашель ,че то вроде сопельки появились но пока не критично.Тем-ры нет ,доктор Мом даю сироп.И молоко с медом на ночь.Мне кажется если нет температуры можно обождать с антибиотиками пока.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, как это не кормили???? очень даже кормили манкой и кефиром!

Спасибо девочки большое) Так приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, вот и я хочу подождать. Посмотрю еще 2-3 дня как будет, если что попозже начну давать антибы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...