Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Адриана и Лизоньку с переворотами, молодцы, так держать!

У нас сегодня значимый день был: 5 лет вместе и 5 мес Вовке. Ходили с мужем в кафе на часок, хорошо посидели, но мало))

Из наших умелок: сына уже пытается становится на корачки и качается, но не долго, пищит и сердится в таком положении, че то еще не получается, попытки ползанья тоже есть. Вчера опять сиганул с дивана! Ппц вообще, я сильно перепугалась. Все надо перестановку сделать, чтоб всегда вовка в поле зрения был.

Спасибо!) Поздравляю с годовщиной и Вову с пятерочкой:)) И с умелками!!)))

 

 

девочки, вот еще вопрос.. Кто начал прикорм раньше 6 месяцев, почему решили рано так начать, какие у вас были определяющие факторы? Я вся в сомнениях прям извелась, до или после 6 мес?

Я уже писала, но повторюсь.))) У нас деткам с 4 мес. говорят давать пробовать еду, по пару ложечек в день.Я почти в 5 мес стала давать ему пробы )) А там уже посмотрим как будет :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Вован мне естественно тоже не нравится)

 

вот меня с одного бокала белого сухого торкнуло.. Бессонница.. Вова через час уже проснется кормится, я все никак не усну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ,Мириер,я тебя вижу,вы встречались сегодня? :)

ну канеш!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite,  спасибо. Вот тоже завтра, то есть уже сегодня спрошу у педиатра как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну канеш!!

а фотки :):Hello: ????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин злая шонимагу!! Час ночи, а муж все по рвбочим делам бухает!!! Ппц порвать его готова!!

 

 

а фотки :):Hello: ????

а фотки у Марико, Миранды и часть у моей сестры, она тоже в начале с нами бфла с двухмесячным Адрианчиком. Так что тормошите Марико, авось и на фотки с подарками руки дойдут))))))))))))))

 

Пошла я спать, пока подушку не порвала от злости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин злая шонимагу!! Час ночи, а муж все по рвбочим делам бухает!!! Ппц порвать его готова!!

 

а фотки у Марико, Миранды и часть у моей сестры, она тоже в начале с нами бфла с двухмесячным Адрианчиком. Так что тормошите Марико, авось и на фотки с подарками руки дойдут))))))))))))))

 

Пошла я спать, пока подушку не порвала от злости

 

Крууть, у нас есть тезка :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, сочувствую тебе....

И правда, займись собой - в плане все обдумать, понять себя и решить, что надо ТЕБЕ, а не мужу-детям. К психологу я бы пошла даже если муж не хочет идти, потому как все изменения нужно начинать с себя, а мир вокруг нас сам потом изменится.

Между делом можешь почитать О.Валяеву, Нарушевича и Торсунова послушать.

 

Про виферон

Ссылки скрыты.

 

Итак, свечи "Виферон" содержат рекомбинантный (генноинженерный, т.е., по сути, биосинтетический) интерферон, абсолютно идентичный интерферону альфа 2 b человека. Это не человеческий лейкоцитарый интерферон, который получают из крови (из лейкоцитов человеческой крови). В эпидемиологическом плане Виферон вполне безопасен.

 

Однако, тут есть три аспекта.

 

1. Интерферон должен вводиться парентерально (подкожно или внутримышечно), т.к. он плохо всасывается через слизистные и разрушается желудочно-кишечным содержимым. Т.е., есть обоснованные сомнения в том, что введенный ректально (тем более, в таких ничтожных дозах) интерферон альфа вообще оказывается в крови.

 

2. Интерферон альфа обладает доказанной эффективностью при некоторых инфекционных заболеваниях (хронические вирусные гепатиты) и при некоторых опухолях (например, рак почки, хронический миелолейкоз и т.д.), однако доказано, что при острых респрираторных и острых кишечных инфекциях (вирусных или бактериальных) интерферон альфа в каком бы то ни было виде неэффективен. Эти работы проведены уже довольно давно (в конце 1980-х - начале 1990-х годов), опубликованы и хорошо известны специалистам.

 

3. Интерферон альфа - в ряде случаев мощный и эффективный препарат, но и профиль его безопасности не идеален. Побочных эффектов достаточно много. Ради интереса, наберите в поиске в интернете, например, "Интрон" (это интерферон альфа 2b зарубежного производства, действующее вещество то же, что и в Вифероне) или "Альтевир" (это нашего производства интерферон альфа 2b, и, что интересно, с этого же завода идет субстанция интерферона альфа 2b для производства свечей Виферон). Посмотрите раздел "Побочные эффекты". Потом посмотрите побочные эффекты Виферона (их, согласно инструкции к препарату, нет). Странно, не правда ли?

Я думаю, что это несоответствие - достаточно интересный вопрос, чтобы задать его тому врачу, который назначил Виферон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время 8 утра, а мы уже оделись и идем на почту :P

/котофеич81/, муж дома был :D

если не нравлюсь себе,то все - я в глубокой депрессии и ничто мне не поможет. ненормальная короче.

+1 я тоже

Svetlaj!, полностью нельзя, стена всегда будет открыта и даже те кто у тебя не в друзьях они остаются в подписчиках и видят твои обновления на стене. :( я недавно переписывалась с администраторами Вконтакте они написали "пусть читают вы же в соц сети не для того чтобы прятаться" :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет о подарке в темке :malicious:правда я одна тусуюсь на форуме утром ну и ладно :P

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Эсперанто, и тут напишу, подарочек супер! Катя, напиши, как зайка называется, погуглю в инете, уж очень интересный. Может подруге подарю, вдруг у них колики будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!Эсперанто, Даяша рано встала, ей тоже не терпелось подарок получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, рано как вы встаете, в 8 утра уже на почте))) А мой сын сегодня в 6-30 проснулся, покакал, посмотрел что да как, поболтал и дальше спать. Сейчас уже 10-30, а он спит, да и я спала, правда меня подруга разбудила своим звонком, да оно и лучше, а то,чем побольше спишь, тем больше хочется

 

Лунашу и её доченьку с 5-рочкой!!

 

оооо, все сын проснулся, не успела я умыться, позавтракать! Пошла в ним тогда поваляюсь :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мы же всегда в 7 встаем, а почта не далеко от дома :)

 

ТАНЮНЬКАС, фирма "Доктор мякиш", они разные есть Зайки Мишки и тд., игрушка с вишневыми косточками, это вообще тема ;)

 

Alivik, как муж?

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все нам пора заглушки для розеток покупать,Санька до них добрался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, а мы уже купили в Икее :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась я вас вчера про мужей и фигуры и снится мне сон, что муж мой закурил (а он бросил уже давно это дело), я ему сказала, типа зачем ты опять куришь, а он начал меня упрекать, что я такая сякая, жизни ему не даю, что уйдет и будет бухать. А потом я открываю комп, а там у него статус в контакте, типа "почему же она не может держать себя в руках, разве можно быть такой, с таким пузенем, хотя уже родила и не беременна" В общем разругались мы с ним в пух и прах и навсегда :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, ну и сон)))

 

Эсперанто, у нас были из икеи, но все растерялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разве можно быть такой, с таким пузенем, хотя уже родила и не беременна

:hohot:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, все хочу себе Доктор мякиш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, да уж((( А то, что у вас грудной ребенок не в счет, а муж не мог отказать?

 

а мы пьем уже, у него гораздо лучше, чем из бутылки получается

ага, я видела на фотке. А что у вас внутри за чай был?

 

Amka85, с пятилеткой тебя и пятерочкой сына (пропустила что-то вчера :flower: :flower: :P )

 

 

Лунашу и её доченьку с 5-рочкой!!

 

:flower: :flower:

начиталась я вас вчера про мужей и фигуры и снится мне сон, что муж мой закурил (а он бросил уже давно это дело), я ему сказала, типа зачем ты опять куришь, а он начал меня упрекать, что я такая сякая, жизни ему не даю, что уйдет и будет бухать. А потом я открываю комп, а там у него статус в контакте, типа "почему же она не может держать себя в руках, разве можно быть такой, с таким пузенем, хотя уже родила и не беременна" В общем разругались мы с ним в пух и прах и навсегда :D

 

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

 

а мне иногда после ваших рецептов и обсуждений снится, будто я жру по ночам)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже о увлажнителе думаю, пока не покупала.

Тань ты молодец , что взяла себя в руки, я тоже если плохо выгляжу впадаю в депрессию , но почему-то сейчас меня это мало забавляет. Жру как слон))) Я после окончания ГВ хочу на массаж пойти, мне очень помогает, быстро сбрасываю с ними. И круг буду крутить. а вообще я наверное разленилась)

 

Сережа встал в 9 утра-красота, сын меня побаловал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, подарок супер!

ТАНЮНЬКАС, и мне приснилось, что с мужем поругались))) он утром меня целует, а мне аж противно после ТАКОГО скандала))))

Сегодня была плохая ночка. Лада просыпалась каждые пол часа, хныкала. В 4 как заревет! Я ее на руки взяла, пошла в зал, она прям в вертикальном положении отрубилась... и до пол 7 проспала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Лунаша, с 5-кой вас! :flower: :flower: :flower:

Amka85, и вас с двумя 5- ми! :flower: :flower: :flower:

Девочки, вопрос к тем кто отслеживал посылки, сколько добирались ваши посылки до адресатов, ну хотя бы примерно, я конечно понимаю, что если отправляли за границу то дольше?

 

Забыла вам вчера рассказать, были мы в поликлинике, в 4 месяца не пошли, а сейчас почти 5, весим 7200 (+1200) и рост 63 см. Про прикорм спросила, педиатр сказала, что в принципе можно подождать до 6 месяцев, так как растем и развиваемся нормально, про витамин Д сказала, что лучше уже давать аквадетрим по 1 кап. в день или мультитабс для малышков, там тоже капельками, там ещё доп витамины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот вы мне все всегда столько комплиментов делаете, в общем зафоткала свои телеса. И свой целлюлит, он у меня после родов появился и мега жуткий. Надеюсь массаж все исправит. Ща выложу. Жду правдивой критике, чтоб я взяла себя в руки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...