Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Natusik_12, как бы выразить свою мысль, чтоб меня поняли.... Я тоже считаю, что стульчик не нужен, до года уж точно, а потом, да, у ребенка должно быть свое место за столом. Но стул мы все равно купили, сейчас он служит тем, что я в него кладу ребенка и сама на кухне что то делаю, сын смотрит. А когда начнем прикорм, тем более, что я хочу пед прикорм начинать, то первое время ребенок будет сидеть у меня на коленях и только, когда мне нужно будет его отсадить, вот тогда посажу в стул.

Короче, имхо, стул нужен маме, а не ребенку :) А как распоряжаться деньгами, это уж точно не родственникам решать, а вам, на что хотите, на то и тратите.

+1!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

хорошо хоть Матвея не беспокоит его болезнь!

его днем ,вечером обычно не беспокоит(если уж не совсем фигово),а зато ночью....и старшая тоже по ночам активизируется когда болеет...если сопли то ппц она всю ночь рыдать может.Но ттт последнии две ночи спим хоть...вот как начали активное лечение.Я как медсестра бегаю весь день с микстурками :D дома мини аптека уже ,5 видов сиропов от кашля...целый шкафчик лекарств. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, пол зп уходит на лекарства обычно :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У нас девочка в городе занимается пошивом эргорюкзаков, сейчас посмотрела её последние работы -здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если есть желание загляните на сайт Одноклассники, Анна Субботина 32 года г. Таганрог, мне очень понравилось!

 

Альбом называется Креативные слинги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пол зп уходит на лекарства обычно

смотря что и от чего,я вобще обычно стараюсь чем нить народным вылечить ,но в этот раз никак....Амоксиклав кстати не дорогой антиб, 182 рэ всего,а вот Матвею лекарство от кашля аскорил почти 400 рэ ...софии подешевле ,для Василька Бронхикум был уже дома ,Арбидол(знала б не купили конечно б) 280 с чем то кажца,Тантум верде около 300 рэ,еще пребиотик паралелльно с антибом ,у нас нормабакт...межсезонье самые сливки для фарм. компаний думаю...

 

Анна Субботина 32 года г. Таганрог, мне очень понравилось!

нашла ее вконтакте ,прикольные рюкзачки у нее))))яркие ,красивые1

 

у нас соседей сегодня пригласили за землей))))скоро уже наша очередь должна подойти ,наверное.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Сашуля спит у стенки, на краю сразу свалится

 

удачи))) Павлика маленького подстригать была целая история)))) так кричал, как будто убивают...

Сына в первый раз подстригала знакомая девочка, чтобы не напугать на дому ( у неё правда) ему 1,5 года было я держала его на руках. Не рыдал но глаза на мокром месте были. А потом стали в парикмахерскую обычную ходить. Он сидеть уставал и начинал крутиться, а так в принципе и приучили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, маышастики разболелись!! Выздоравливайте скорей:)

А я тоже с кашлем и с соплями, буээ..(((

 

Девочки, ну как понять что дочу беспокоит? А? Ночью очень беспокойно спит, часто просыпается и плачет, головой вертит туда сюда, теперь еще и с дневными засыпаниями проблема, глазки вижу слипаются уже, она она все головкой крутит и капризулит, никак не уложу...(((туда сюда головкой и с закрытыми глазками хнычет... Ну чтотэто такое? Вроде ножки не поджимает, чтож ее мучает то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, мб телек показываете перед сном ?или реально в организме что то беспокоит ,раз беспокойно ведет себя ,мб зубки например лезут ,больно ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стульчик поначалу лучше для меня я хоть спокойно покушать смогу или кушать приготовить на кухне. так как коляска уже почти непомогает нехочет там лежать.

 

так хочетца подальше жить самим.когда же дом достроим свой.хоть и по соседству живем и то сложновато.понимаю почему сбежали старший ее сын с женой.

Всегда вывести меня хочет все ей ненравитца даже то что моя мама купила плед и комбез внуку. ее игрушки за 20 руб лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, Эсперанто, у меня уже лекарства в кухонном шкафу не помещаются :Crazy: аккуратно сложила их в сумку -холодильник (без хладогенов)а она здоровая между прочим.Я сама кашляю (последствие недавней простуды),плююсь как верблюд.Вика тоже,оставила её дома на 2 дня ,в садик не вожу.Вот думаю чем бы кашель полечить :think1: ещё.Может соль в носке разогретую на грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, греть тоже вроде не всегда можно,может небулайзером полечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да стульчик поначалу лучше для меня я хоть спокойно покушать смогу или кушать приготовить на кухне. так как коляска уже почти непомогает нехочет там лежать.

 

так хочетца подальше жить самим.когда же дом достроим свой.хоть и по соседству живем и то сложновато.понимаю почему сбежали старший ее сын с женой.

Всегда вывести меня хочет все ей ненравитца даже то что моя мама купила плед и комбез внуку. ее игрушки за 20 руб лучше.

для меня вообще такая ситуэйшн -фантастика.Они к нам с советами,что купить малышу вообще никогда в жизни не лезли,даже представить не могу,чтоб свекровь вот говорила :"Стульчик вам не нужен,не тратьтесь на него". :Crazy:

Вы финансово что-ли от неё зависите?

Зато любит советы раздавать народной медицины.Вот вчера средство от кашля:взять сахар ,растопить и сжечь до тёмно коричневого и сосать :Crazy: Спраивается ,в чём лечебный эффект заключается и чем от сосательной конфеты отличается.Вот глупость какая!Или натерется козьим жиром (грудь )от кашля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, да мы особо телевизор с ней не смотрим, явно что то болит, вот только что??

Пузо все еще беспокоит явно... Вчера прям пока не прокакалась изскулилась вся, а сегодня не похоже на пузо....зубки? Не знаю даже, чо та там даже нет припухлостй никаких...

Наташ, блин, а я еще иногда на свою свекровь жалуюсь, но никоогда ей ничего плохого не сказала и она мне напрямую тоже, а в твоем случае, я бы просто послала ее и мужа бы сюда приплела, пусть сам с своей маман разбирается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, греть тоже вроде не всегда можно,может небулайзером полечить?

да придётся наверное агрегат этот собирать?а почему греть нельзя,разве не типа улучшение кровоснабжение способствет выздоровлению бронхов?ты ж грудь мазала чем-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, греть не всегда можно, объясню на зубах:). После удаления зуба возникает отек, к которому нужно прикладывать лед чтобы он быстрей соше и ни в коем случае нельзя греть это место, таже ситуевина с горлом и глубже в легких бранхах, чтобы слизистая не отекла тепло нельзя...греть можно на начальных этапах болезни, чтобы теплом убить инфекцию, но когда уже идет воспаление ни в коем случае..))

 

Галин, я вот не очень поняла, ты говоришь стульчик не нужен, а как готовить? Как есть? Как при этом за ребенком следить? Я не могу оставить в комнате ребенка одного без присмотра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, от нее независим. просто еще мечтает чтоб муж мой больше зарабатывал и ее на курорты отправлял отдыхать.типа сейшилы египет надоел и все такое.

меня как то оформили по уходу за ее мамой она деньги получает. я разозлилась пойду увольнятца в пенсионом .чтоб все закрыли и неплатили. так меня уже разозлила.

 

а моя мама комбез купила он больше осене весений. думаю еще зимний прикупить нада. и тут слово вместила свое что сразу один норм нельзя было купить.ну купить еще. а зачем ему два одного вон хватит :malicious:

Изменено пользователем Natusik_12
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я не знаю пищевой-непищевой, но пока до прикорма даю попробовать. вчера давала на кончике ложки морковку из супа )) я на мелкую терку тру. нямкала ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, а свекровь сама ходит в одном и том же зимой и летом? и кушает без стула? :dash_kolob_girl: можно вобще по сути ничего не покупать все равно скоро вырастит и это не понадобится, потерпеть чуток годик-два и все :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты ж грудь мазала чем-то?

пульмекс бэби у меня он до трех лет идет.там перуанский бальзам в составе.
Компоненты мази Пульмекс Бэби оказывают отхаркивающее и муколитическое действие за счет увеличения секреции бронхиальных желез, уменьшения вязкости мокроты, усиления активности ресничек мерцательного эпителия и спазмолитического действия на гладкую мускулатуру бронхов. Помимо этого мазь Пульмекс Бэби обладает противовоспалительным и противомикробным действием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, так я и пишу, что стульчик нужен больше маме, чем ребенку. Я могу оставить в комнате, но не надолго, со стулом конечно удобнее, положил туда ребенка, он рядом лежит - видит тебя, не пищит. Была бы кухня у нас больше, я бы на полу кухни стелила одеяло, там бы лежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik_12, если тебе удобней со стулом-покупай, ели деньги не у тебя, а у мужа, скажи спокойно, что тот (племяшкин) не подходит до года, например, тк можно навредить позвоночнику или малыш может выскользнуть, что он нужен впервую очередь Алешке, нуи тебе, чтобы мужу кушать готовить, а за сыном следить при этом. А зачем расстраиваться? Мне думается, в вашей ситуации хитростью большего добиться можно ;)

слава Богу, нам тоже свекровь ниче не указывает, ттт :)

зато тут

бывшая жена спросила вчера "какой у вас рост?" Небось подарить чего надумала, муж говорит-у меня 182 :D а она Лизин спрашивала :)

Изменено пользователем mamelella
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, ого, они общаются так хорошо, что подарить что то может? А ты как к этому относишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, кстати, мне аскорил хорошо ппомогал , а про арбидол говорили-пустышка, автор-Голикова:) но мы тоже пили в свое время:) а кагоцел-Чубайса тема(рос нано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, маышастики разболелись!! Выздоравливайте скорей:)

А я тоже с кашлем и с соплями, буээ..(((

 

Девочки, ну как понять что дочу беспокоит? А? Ночью очень беспокойно спит, часто просыпается и плачет, головой вертит туда сюда, теперь еще и с дневными засыпаниями проблема, глазки вижу слипаются уже, она она все головкой крутит и капризулит, никак не уложу...(((туда сюда головкой и с закрытыми глазками хнычет... Ну чтотэто такое? Вроде ножки не поджимает, чтож ее мучает то?

+1 у меня руки уже отваливаются и мозг пухнет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бывшая жена спросила вчера "какой у вас рост?" Небось подарить чего надумала, муж говорит-у меня 182 а она Лизин спрашивала

ух ты!Круть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...