Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Adelinka 29, лежит конечно, но мне ж по дому надо ченить делать, я ж по чуть-чуть мелкими перебежками разгребаю то, что сгребли в кучу после ремонта. А мелочь очень много времени занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Аделинка, шутки шутками, но у нас (у нее со мной и у нее с мужем ) не такие теплые отношения, чтоб такие подарки делать, меня энергетика вещей напрягает. К слову, их сшили специально из хорошей ткани-светло-зеленых две и темно-фиолетовых, с одинаковым рисунком. А у нас тогда только бежевый диван кожаный на кухне был. Вот к чему это?:) надеюсь, шторы мы не у нее заказывать будем:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, я тебя введу в ступор-некоторые так засыпают :) со слезами и истерикой. у маруси часто такое, если истерит-значит вот вот заснет.

кстати заметила это совпадение уже несколько раз. Надо будет понаблюдать с этой т.з.

 

//Mirier//, я для творчества в годик купила стульчик и столик на который ребенок сам сесть может, это безопаснее по моему.

их творчество ж раньше начинается))))))) я об этом:-) :-) под творчеством я понимаю и мазюканье едой столика, и комканье бумаги или ее жевание
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, про творчество - нужно разделять, что еда - это еда, еду мы кушаем, а не играем, т.е. как только потерял интерес к еде - выходи из-за стола и занимайся творчеством и чем хочешь. Это если соблюдать принцип пед прикорма, к примеру

Ссылки скрыты.

Малыш сидит у мамы на дальнем колене от стола, и периодически выпрашивает у неё кусочки из тарелки. Мама, как конкурент, ребенка иногда «одаряет», демонстрируя важность и ценность пищи. Как только интерес к еде у малыша потерян, он начал отвлекаться, мама его снимает с колен, даёт ему в руку его кусок, и продолжает свой обед. «Кусок на пол» дается ребенку для того, чтобы, во-первых, он не мешал маме закончить трапезу, а во-вторых, для исследования. Ближе к году ребенок пересаживается на отдельный стул, или детский стульчик, и начинает «орудовать» за столом самостоятельно. У него появляется своя тарелка, ложка, вилка. В тарелку накладывается небольшое количество еды, с расчетом чуть меньше, чем ребенок сможет съесть. К этому возрасту он уже умеет пить из кружки. Пьет малыш пока мало, основную жидкость получает из материнского молока. При этом он продолжает кушать за общим столом. На время трапезы столешница с детского стульчика снимается, и он пододвигается вплотную к «взрослому» столу. Во время еды на кухне игрушек нет. Ребенка никто за столом не развлекает, и не предлагает «ложечку за маму, за папу…». Все заняты исключительно своей трапезой.

У дочки стул трансформер, взяли б/ушный деревянный, сейчас он ей для творчества и служит, трансформировали в парту и стул.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, мама тоже весь мозг съела насчет стульчика. Говорит от племянницы остался, а ты деньги переводишь. А он розовый, у столешницы край отломан острый, обивка порвалась :Crazy: Я прям так и слушала, поехали и купили. Ей сказала. что ты сшей новую обивочку, заклейте уголок, а я так и быть буду к вам приезжать икормить там ребеночка. Приехала мама ко мне, и так ей понравился новый трон, что взяла все слова обратно. Ей понравилось, что столешница снимается и уровень высоты регулируется, а то у нас стулья в кухне круглые, на одной ножке, не устойчивые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это если следовать принципам пед прикорма. Я пока не видела ребенка, которому бы запретили залазить рукой в тарелку и он послушался. Понятноедело, я не буду доводить дело до того, чтоб он спецом еду разбрвсывал и вообще не ел. Но запрещать ему познавать мир не хочу. Хочет руками кушать, пусть кушает, захочет повторять за взрослыми и кушать ложкой - тоже хорошо

 

И это ты связала стульчик только с едой. А для меня - это место нахождения ребенка во время не только во время еды, но и во время игры. Просто еда и игра разделена во времени. Я не имела в виду то, чт когда он будет кушать, я буду совать ему кучу игрушек, вовсе нет. Просто выбор спомоба еды притналичии у него итереса к ней за ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, это если следовать принципам пед прикорма. Я пока не видела ребенка, которому бы запретили залазить рукой в тарелку и он послушался. Понятноедело, я не буду доводить дело до того, чтоб он спецом еду разбрвсывал и вообще не ел. Но запрещать ему познавать мир не хочу. Хочет руками кушать, пусть кушает, захочет повторять за взрослыми и кушать ложкой - тоже хорошо

а у меня вот Вика ничего не ела ,прям ужас какой-то был.Так я,если ей,например,нравилось есть сметану прям с упаковки рукой-разрешала))Она сидела как мишка макала руку и облизывала.Зато хоть что то сьел ребёнок :Crazy: И мне фиолетово как там умные светила педиатрии рекомендуют)))))Сейчас кушает культурно,даже нож столовый иногда использует.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уже встречала, но все равно :)

 

 

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОСТОЯННО НОЕТ!!!!! Мужик в троллейбусе едет и думает:"Жена — стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно..."За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает:"Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, я тоже таких детей не видела :) . И делаю как мне удобно, со стулом или без.

Просто еще считается, что место, где кушают не должно ассоциироваться с игрой-баловством, мы ж днем по кровати например не скачем, хотя там тоже можно порезвиться, в кровати спят, за столом едят.

 

К тому же в каждой возрастной категории свои правила, понятно, что полугодовасу не объяснишь, что в тарелку не лазят руками. а вот годовасу-полутора годовасу вполне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, просто мы сами никогда за столом не едим, чего требовать от ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут во время прогулки утренней в магаз съездила, так прям прокатилась хорошо и отоварилась:) купила кролика:) надеюсь, смогу его приготовить, гору йогуртов и тд, а мужу 4 бутылочки пива 0,33 со стаканом (а то я их бью), решила порадовать его. Он его особо не пьет, так, бутылочку раз в пару месяцев, но думаю, приятно будет..немецкое какое-то, сама тоже хочу........

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто вы моете голову деткам? И с чем? А то я так подумала, зачем я емукадждый день при купании промываю обычной водой волосы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, у меня она как ныть начинает, я срау пытаюсь ее убаюкать ( если конечно не только недавно проснулась) и знаю что плачет бывает сильно перед тем как уснуть, так что я не удивилась:). Просто сегодня и вечера, как то по другому она себя ведет когда я укладываю ее, явно что то беспокоит, она уж прям потиизасыпает, потом резко начинает голвой вертеть в разные стороны и в итоге плачет с закрытыми глазами и так очень долго...((

 

Лен, я каждый день мою пенкой мустела, когда корочки были мыла им и до сьих пор как то мыть продолжаю наш чупчик, его наигустейшество))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто вы моете голову деткам? И с чем? А то я так подумала, зачем я емукадждый день при купании промываю обычной водой волосы?

просто водичкой каждый день или через день, в первые недели иногда мыла гелем детским, недавно последние корочки вычесывала-обычным детским мылом помыла. Пока ничем мыть не планирую дочу, начнет по полу ползать, может, иногда буду мылом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, А я второй день без прогулки, боюсь разболеться совсем((( как там кстати на улице?

 

Ps уснула доча наконец, лежит на спинке и коленочки к груди поджала и вздрагивает, все таки наверное это все еще оно...пузо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто вы моете голову деткам? И с чем? А то я так подумала, зачем я емукадждый день при купании промываю обычной водой волосы?

Мустелловской пенкой такой -против корочек что-ли -не каждый раз а раза 2 в нед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, хм а я просто водой и то думаю, зачем, если сальные железы еще вродь как не работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от мыла, да и вообще от московской воды кожица сохнет, я масла терпеть не погу, обязательно обольюсь и вокруг все им измажу и мне кажется что оно пачкает одежку, поэтому кремом намазюкиваю личико ей, а теперь вот смотрю и все тельце сухенькое стало, теперь придется все мазать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мустелловской пенкой такой -против корочек что-ли -не каждый раз а раза 2 в нед

у меня мустеловская шампунь тоже есть, стоит без дела. Когда корки были, попробовала ею помыть, тк вообще вся голова в шелушайках стала, перестала ею мыть и мыла только травами, и снимала сама, прошло быстрее
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть такие у чьих малышей глаза светлее стали,чем при рождении ?я всё надеюсь,что у Алиски позеленеют из карих,мои будут?

 

у меня мустеловская шампунь тоже есть, стоит без дела. Когда корки были, попробовала ею помыть, тк вообще вся голова в шелушайках стала, перестала ею мыть и мыла только травами, и снимала сама, прошло быстрее

Лен,ну наверное тебе так показалось потому что они активно отходить стали после него,их видно стало.Потом прошло всё само.Им и пользуемся.Тоже думаю,что он нафиг не нужен,но не пропадать добру же ,вот и юзаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, у моих дочек из синих стали серыми.У сына из синих стали карими .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, я думала что цвет только серо голубые глазк меняют, а карие наврятли, этоже доминантный признак( биология), а зеленые, серые, голубые это рецесивный...

Ой чо та я сегодня умничаю..))

 

Лен, странно, а почему тогда у пас головка потеет когда кушает? А и чуп наш если не помыть как будто сальный чтоль....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, Алсу, там бррр было утром-+2, потом распогодилось, сейчас снова пасмурно, но уже +7. Наверно сейчас снова пойдем, ты лечись;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, ясно(( все равно хочу туда((( но думаю не стоит мне, открыла доче окно в комнате, одеялами ее укрыла, пусть подыщет воздухом, хоть свои 30 минут сна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, я думала что цвет только серо голубые глазк меняют, а карие наврятли, этоже доминантный признак( биология), а зеленые, серые, голубые это рецесивный...

Ой чо та я сегодня умничаю..))

 

Лен, странно, а почему тогда у пас головка потеет когда кушает? А и чуп наш если не помыть как будто сальный чтоль....)

ну они просто не чисто карие,нотёмные.А шансов у голубых и зелёных 50 на 50.Мы ж в Б помню схемы выкладывали.Да и примеров из жизни много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...