Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, блин жалко человечка!:-( пусть поскорей выздоравливает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

//Mirier//, как раз рождаются они с прекрасным пониманием аппетита. убивается это кормлением по режиму-по требованию МАМЫ, и "пичканьем". ребенок просто привыкает что не он и его тело решают когда надо кушать, а извне это приходит. либо когда кормят ДО наступления чувства голода.

 

Чувство Весны, поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулсяи снова плачет! Я не пойму, в чем дело? Может, у него вывих? Мы с мужем часто таскаем его за ручки - поднимаем с положения лежа и несем себе на грудь. Марико, ты Марусю так тскаешь, покежь ссылку, где такие упржнения рекомендуются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, моя тоже лежит орет с игрушками. не плачет вроде. а по календарю кризисов нет?

когда подвывих ребенок не успкаивается и при прикосновении к руке больно. я тоже за руки поднимаю. но этож кратковременно. не ношу прям.

 

еще кстати спит с утра уже 4 раза перебежками по 20 минут. обычно один раз и долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулсяи снова плачет! Я не пойму, в чем дело? Может, у него вывих? Мы с мужем часто таскаем его за ручки - поднимаем с положения лежа и несем себе на грудь. Марико, ты Марусю так тскаешь, покежь ссылку, где такие упржнения рекомендуются?

Вот я уже тоже про это думала, что за ручки поднимаю и может вывих уже, поэтому плачет. Знать бы наперед что все в порядке и пройдет , не переживала бы так

 

 

Егору побыстрее поправиться! @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, выздоравливайте уже!!:)

 

я так поняла, что Лена имеет ввиду, что Егор может СОВСЕМ не есть, а не мало.

 

я вообще с 1,5-2 лет, а то и с года буду формировать понятие завтрака, обеда и ужина. А что в этом плохого? Это не значит, то доча будет должна съесть 1,2,3е и компот:D но от еды в одно и то же время примерно только польза. Захочет поесть в промежутке-почему нет, но кушать только когда захочет-это не для меня. У меня достаточно знаний в этом вопросе, благодаря уиверу , думаю, справлюсь. Я вот стараюсь всегда завтракать(плотно), не завтракаю раза 2 в год, по объективным причинам:) обедать и ужинать(но ужин считаю не таким обязательным)

муж до меня не завтракал, редко обедал и тольк ужинал, в итоге пузо растет и вообще ничего хорошего. Сейчас приучила завтракать, стало лучше..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, вообще начинать можно в первого прикорма :) давать его прмерно в одно и то же время, потом это и будет примерный завтрак. :)

если ребенку предлагать 3 раза в день, рано или поздно он поест. я ж не говорю не давать и ждать когда попросит. я накрываю стол, садятся все, но не хочешь-не кушай. предложу бывает что-то другое, и предупреждаю что ни конфет ни хлеба не будет без полноценной еды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня насильно пичкали манкой ,я уже писала про это...я плакала а мне все равно эту манку..

Своих не заставляю кушать ,Матвею наложу он ест иногда сразу все иногда перебежками ,София все сразу съедает ,я просто ей говорю покушай хорошо,порадуй меня ,она поест и бежит мне тарелку пустую показывать ,со словами "мама я тебя порадовала)))" и мужа ругаю если он начинает совать еду а ребенок видно что не хочет.

 

я накрываю стол, садятся все, но не хочешь-не кушай. предложу бывает что-то другое, и предупреждаю что ни конфет ни хлеба не будет без полноценной еды.

примерно так же,кроме хлеба...у нас что то его не особо жалуют.Но конфеты и чай всегда ПОСЛЕ еды .Или тогда вобще не дам.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставлять ребенка кушать нельзя, по моему мнению, но стараться, чтобы ребенок получал необходимые вещества с едой, моя обязанность, я так считаю. Просто надо стараться делать это не через силу. Вкратце, на примере белков и жиров: белки-основной строительный материал в нашем организме. Белки состот из аминокислот, среди которых есть незаменимые (их 8, если мне не изменяет память, плюс гистидин для детей), они так называются, тк НЕ синтезируют ся в организме, те мы их получаем только с пищей. Соответственно нехватка этих аминокислот очень вредна для организма (можно почитать в инете,например, Лизин, Триптофан и тд). Соответственна, если пища не богата высоко качественным белком, то мы эти вещества не получим. Если будем есть мало, то соответственно и веществ пропорционально. Ребенок будет расти, но недостаток этих веществ рано или поздно скажется! С жирами-почему давали рыбий жир? Он одержит полиненасыщенные жирные кислоты, так называемый вит F, который также не синтезирует ся в организме, но тоже крайне необходим. Кстати, арахидоновая кислота также относится к этим веществам и содержится в сале, положительно влияет на мозг. Ну и тд

это все не так важно в более зрелом возрасте, но за питанием ребенка, я считаю надо следить и пытаться обеспечить его здоровой едой и в нужном количестве. Все же человек не солнечной энергией питается, а всем известным путем получает энергию для роста, развития и тд.

Свою точку зрения никому не навязываю:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, выздоровления сыночку

Ссылки скрыты.

у меня сейчас Родиошка тоже спит по 30 минут, но часто, карпизничает что-то, наверное погода. Терпеть не могу когда холодно и дождь льет, люблю туманы, прохладу, но не такую погоду :anger: Еще и тепла в квартире нет, брррр. пирог вот испекла, чаи гоняю, чтоб согреться. Девочки, а вы все на кухне кушаете всей семьей? никак не уговорю мужа кушать в кухне, все тащит в зал перед телевизором, еще и столик журнальный вечно передвигает, я уже задолбалась объяснять, что зал не место для трапез, максимум можно семечек погрызть. Не хочу, чтоб ребенок видел такую картину, мы дома у мамы все время вместе едим за столом на кухне. Может телевизор купить на кухню?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я полностью согласна. но как это делать без насилия и уговоров? ИМХО еда вообще в идеале не должна быть проблемой. мы сами их (проблемы) создаем для детей. я вот со старшей до сих пор не пойму в чем провтык был, что у нее началось четри что. но уверенна что дело было во мне. в саду она ест все и без заставляний кстати.

 

Марюк, ребенку кушать с теликом еще хуже чем с уговорами ИМХО. ты не чувствуешь голод а просто закидываешься как утка, не ощущая особо вкуса и не пережевывая САМ как надо, только если мама над ухом будет трещать-жуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем с ребенком одни на кухне кушать, а так хотелось всем вместе. У него вроде с детства ели тоже на кухне, да еще и с вилочками, ложечками.

 

А у меня плохая привычка, я ем ооочень быстро, мама даже сейчас одергивает, куда торопишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, не знаю:) думаешь, уговоры прям плохо? я пока не думала, бду смотреть по ситуауии, пытаться вкусно готовить:)))))

я наоборот в саду плохо ела, там в основном невкусно готовили.. Кстати, у меня дома готовили в основном не жирное, а я жирненькое люблю(не постоянно), но в меру, конечно:)))

 

Я против телека на кухне:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико,  меня в детстве заставляли есть, да и не только в детстве. Лет до 16 отец стоял с ремнем надо мной, чтобя я съела то, что мне в тарелку положили. Но мне тупо не нравилось есть то, что готовила моя мама: понаваристей, пожирней. Я всегда была склонной к полноте, и по сравнению с худой сестрой, которая молотила все что видела, действительно была малоежкой.

Моя мама полная, да. И тоже доедала за детьми. И ничего из продуктов не выбрасывалось, все шло в еду, меня это всегда бесило. Т.е. уже завалявшаяся зацвевшая колбаса добавлялась в бефстроганов, не выкидывать же. Ну а подсохшая зелень совалась куда попало и пр. Никакие пленки и шкурки с мяса не срезались, жир расходовался щедро. В общем, обычная сытная стряпня. Когда я стала готовить себе сама, стало намного проще :-) но маму все равно возмущало, что я ем не то, по ее мнению. Типа перебираю харчами, ага. Попустило ее только после того как перенесла онко, когда ей врачи категорично сказали худеть и следить за питанием, т.к. раковые клетки любят жировые.

Я не думаю что мое пристальное внимание за тем что я ем имеет отношение к пищевым привычкам моей семьи. Скорее, это дань моде. Были бы в моде пышки, я бы не парилась по поводу фигуры :-) наверное. Но чего я точно не буду делать, так это заставлять есть, доедать за детьми и экономить на продуктах. Уж лучше на шмотках и развлечениях, имхо. Кстати, я не любитель первых блюд, а в нашей семье считается что первое это обязательно. Я годами не ем супов и борщей, но с желудком все ок. Считаю, что европейцы, у которых нет привычки есть первое каждый день, тоже не самые больные люди. Зато молотят много овощей и фруктов, как собственно и я. К этому же приучила и мужа. Но детям первое готовить буду, конечно ;-) муж сейчас первые блюда на работе в обед потребляет.

А вообще разница в питании исходит из разницы в возможностях. Как ни крути, у нас их сейчас больше, чем было раньше. И за детьми доедать наверное исходит из того же. Но вот чего мне никогда не понять, так это разного по стоимости питания для детей и остальных членов семьи, что я часто наблюдаю: ребенок каждое утро съедает по бутыку с икрой, а остальным зась, бо дорого. Так и формируется потребительское отношение к родителям, имхо.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, моя тоже лежит орет с игрушками. не плачет вроде. а по календарю кризисов нет?

когда подвывих ребенок не успкаивается и при прикосновении к руке больно. я тоже за руки поднимаю. но этож кратковременно. не ношу прям.

 

еще кстати спит с утра уже 4 раза перебежками по 20 минут. обычно один раз и долго.

вот так же спать начал. В календарь не заглядывала, руки не доходят. Тоже не плачет в основном, а ноет. Но и плакать стал чаще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  что за календарь?

Мое чудовище спит по часу-полтора, с перерывом на 30-40 минут, но мы за городом сейчас, а на улице у нас всегда так. Сижу вот на террасе, с вами общаюсь, а он дрыхнет ;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меня отдельно готовили только суп без лука)) иначе я не ела. Потом всем стали без лука готовить)))) могу за мужем, кстати, доесть, он иногда половинку рыбы оставляет, я на другой день могу съесть))) но это редко, в основном все все съедают или сами потом доедают, если немного гарнира остается, выкидываю. У меня в семье, кстати, обед обычно состоял из супа и салата. Мама очень вкусно готовила супчики, я их всегда ела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, смотрела по тв, что есть люди, которые питаются солнечной энергией:-)

 

Марюк, у нас есть тв на кухне. Все-равно едим кто где. Муж предложил когданить купить намкухню мягкие диваны как в т/с Друзья. Но думаю, это дело привычки и они не спасут

 

mamelella, я полностью согласна. но как это делать без насилия и уговоров? ИМХО еда вообще в идеале не должна быть проблемой. мы сами их (проблемы) создаем для детей. я вот со старшей до сих пор не пойму в чем провтык был, что у нее началось четри что. но уверенна что дело было во мне. в саду она ест все и без заставляний кстати.

 

Марюк, ребенку кушать с теликом еще хуже чем с уговорами ИМХО. ты не чувствуешь голод а просто закидываешься как утка, не ощущая особо вкуса и не пережевывая САМ как надо, только если мама над ухом будет трещать-жуй!

я не могу сидеть и кушать еду тупо без др.занятия. мне надо или общение, или занятие глаз. Но чувство насыщения я ощущаю. Искоренила привычку постоянно ченить жевать перед тв типа орехов/семечек/попкорна. А я думаб, твой пост касается именно таких мелочей

 

Миранда Хоббс, ой такая же беда с первым. Мало родителей, так муж мне особенно после родов талдычит что я СОВСЕМ не ем первок, это капец как вредно. Устала доказывать, если чес

 

Календарь кризисов имелся в виду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вот мой сын старший тоже так ест мало-мало! Если ему не напомнишь, он сам о еде и не вспомнит! Сам ложкой он есть умеет, но тогда будет съедено 2 ложки, если я кормлю, будет съедено 10 дай бог! Только сейчас начал иногда печенье просить сам, насмотрелся как дети с удовольствием его едят на площадке! Но теперь я спокойнее отношусь к этому, всё .же 2 года уже, большой мальчик! Но конечно весит мало 11,5 кг! А Егор сколько весит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  ну половинку от лососевого стейка, например, и я за мужем могу подъесть :-) но это не то доедание, о котором речь идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела по тв, что есть люди, которые питаются солнечной энергией:-)

у нас такая дама есть в городе, гуляет целыми днями с поднятыми руками к небу, худая как скелет, не больно то она сытная энергия эта :D
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Я не против общения за столом, для меня это из разряда традиций и время сбора семьи, можно поделиться чем-то. а вот телик-явно другое ;) и кстати я как твой муж люблю кушать красивое (но вот делать получается тяп-ляп) а мой муж любит чтоб котлета или яйцо пожаренное сверху гарнира или на крайняк сбоку, но никак не снизу :) мне кажется это не хрошо и не плохо-просто привычки наших мужей ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моей семье общение за столом не было принято. Возможно потому, что семья большая, а кухня не очень :-) ели по очереди. Я до сих пор быстро ем.А

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я тоже люблю и очень хотела, чтобы у нас еда была как трапеза. Но не прижилось, увы

 

И кстати мы говорили об этом с мужем с прицелом на ребенка, типа хорошо было бы собиркться всей семьей. м, ему идея тожемнра, поэтому он и предложил диваны на кухню, типа стулья неудобные, но мне кажется, привычка все ж восторжествует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома у родителей всегда кушали за столом вместе, а с мужем не сложилось, едим за компами/тв, муж в комнате, я на кухне! Дочу хочу приучить кушать со мной на кухни без тв, не знаю получится ли глядя на папу то :sorry:

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...