Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Фотоотчет в темке про подарки, пошла вас читать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

забыла похвастаться еще - наконец-то я отнесла заяву в налоговую и сходила с посылочкой на почту (мне повезло народу не было, правда я ходила на почту по своему старому месту жит-ва)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж в магазине бегом, к дитю тороплюсь:) только на даты успеваю смотреть:)))

 

Танюнькас, муж жжет:))))

 

Левусик умничка, ттт:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, шепотом "это круто круто" ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я продала люльку, мой первый опыт в торговле б/у вещами оказался положительным)))

 

На электронку пришел результат пробы Сулковича, там значение 0, что это значит, кто-то в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, это норма, нет недостатка и нет избытка кальция, вит Д не нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, укладывать дочу сейчас на ее короткий сон или уж до 10 дотянуть, 9 купашки, сейчас 8. И она капризулит... Иногда вообще с этими снами ни туди, ни сюда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, молодец, с успешным опытом тебя;)

 

AlsevnA, я укладываю, если явно хочет. Но у нас режима нет почасового, и сон на ручках, если не на улице:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, это норма, нет недостатка и нет избытка кальция, вит Д не нужен

Фух, ну тогда никакого рахита у нас нет! Пойду во вторник в анализами к ортопеду и мне интересно , как она это откомментирует?!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя если капризулит, максимум час можно протянуть. Но помыть точно не удасться. Я бы положила сейчас. А купание и ночной сон подвинула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, молодец, с успешным опытом тебя ;)

 

AlsevnA, я укладываю, если явно хочет. Но у нас режима нет почасового, и сон на ручках, если не на улице :)

Спасиб, я такая довольная передать не могу))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки! Что то я забегалась сегодня. Только закончила все дела. Доча не выдержала до ночного сна и уснула сейчас, поэтому будем класть на ночь её в 22.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, расскажи потом нам ;)

А я только решила не продавать люльку, сегодня позвонили по обьявлению, готовы купить :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, она капризничает, но чо та сном не пахнет... Качаю, а она опять играет с мобилем на котроый ей пофиг было всегда... Уберу его нах))) болтается для красоты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, мне тоже интересно. Думаю вывернется. хамка, что с нее возьмешь.

 

Алсу, так может нафиг купание. За один день не случится ничего. Положи ее в 21 на ночь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я такое боюсь...знаете как однажды творожком домашним траванулась :)

Честно говоря, насмотришься этих передач про продукты, что сейчас молочки в магазине натуральной нет, даже сыр умудряются без молока сделать!!!!!!!! Да и про домашнее часто говорят, что много не добросовестных частников, я конечно тоже боюсь, но они вроде не первый год к нам ездят и все только хвалят, а вот на рынке и вправду не знаешь на кого попадешь, но там по идее проверять всё ДОЛЖНЫ! А как на самом деле, ни кто не знает!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, мы сейчас через день купаемся, тяжело мне на руках с ней, на улице не жара, думаю не страшно, попу в течении для подмываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, Алсу, у нас все время по-разному, так что я еще ничего умного не посоветую. Когда Лиза играть хочет, оставляю играть, потом пытаюсь лечь с ней, если опять буянит, меняю титьку постоянно:D

 

Витушка, представляю! Столько всего продали при переезде из Нска;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас такая неделька ждет:

в Вс приезжают родственники из Удмуртии, брат с женой и детьми двойняшками по 5 лет, на несколько дней.

В Чт мы уезжаем на машине с мужем и Даяшей в Екатеринбург в гости к моей сестре на 4 дня и туда же приезжает подруга из Сургута.

Боюсь так ехать с дочей, надо все собрать ничего не забыть. Как она перенесет путь в 6 часов? ух, будет весело наверно.

Я хочу взять с собой фитбол :D иначе я замаюсь укладывать дочу спать на руках :Crazy: интересно влезет ли он в багажник, а еще ведь коляска (не купила прогулку во время, так мне и надо, будем таскаться с люлькой) и куча др вещей. :D

Мы первый раз с сыном поехали за 500 км на Ставрополье к родителям ему 7 месяцев было, дорогу перенес отлично, я даже не ожидала. А вот вещи это да я за неделю начала их собирать, сначала список писала чтобы ничего не забыть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, девоньки, это не про нас, мы раньше 10.30 на ночь не уходим))) если даже ее в 10 уложить, через 30 минут проснется и как Даяша в темноте тусить будет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто завидуююю))) мы любим гостей. мечтаю когда построим дом все будут у нас собираться по праздникам

Я вот тоже мечтаю о доме с большой гостинной, со столовой и большой террасой! Мы гостей любим и у нас очень часто все собираются, много друзей и родственников мужа достаточно. Но блин наши квартиры это просто ппц какой то, если отмечаем днюху, то приглашаем либо родствеников либо друзей. Но у нас такие отношения, что многие и так придут поздравить. Однажды был прикол на мой ДР, позвали родственников мужа (их 10 чел) мои родители приехали (2 чел), а друзья ( не все конечно) договорились и решили прийти поздравить (7 чел.) пришлось от родителей (они в соседнем доме живот, стол тащить и стулья) короче кое как в тесноте да не в обиде, что называется. И это ещё удивительно, что другие не приехали (у нас ещё в соседнем городе друзья живут, а они вообще такие могут нагрянуть в любой момент 100км для них не расстояние). Так что порой на ДР хочется куда нибудь сбежать, при всей любви к гостям!

 

Галина, а что делать если с порцией ошибся? что тогда с добротной едой делать? доедать до тошноты лишь бы не выкидывать? или кормить в обед завтраком чтоб не выкидывать? ребенок же не дурак, он поймет что еда куда-то да девается. вот я всегда стараюсь себе насыпать немного и взять добавку. но я не буду как моя мама доедать все остатки завтрака ибо "выкидывать нехорошо", и мама моя все полнее и полнее с каждым годом.. это я не просто придираюсь к словам, а мне реально интересно твое мнение. я во многом с ним согласна, но в некотором и несогласна.

 

и деньги-их же тоже иногда ох как хочется потратить! на фигню, типа сумочки очередной или внеочередной банки икры или дорогих конфет. но не останется ли внутри у ребенка голос мамы - все должно доставаться тяжким трудом, ты должен ЗАСЛУЖИТЬ вкусную еду, просто так вкусное не едят... Я к чему спросила-знаю я девушку талантливую, мы вместе копирайтом занимаемся. Вот она не может принять то, что зарабатывать может быть легко. вкалывает на работе за не очень большую плату, заказы на тексты берет не самые дорогие. и у нее в голове есть пунктик-деньги не должны доставаться легко. Хотя она могла бы в разы больше меня зарабатывать, у нее и слог и грамотность.

 

PS К последнему абзацу мне интересно мнение всех :) не только Галины :) как впрочем и к первому.

Какие у вас в семье традиции с едой? есть ли у вас проблемы сегодня от того как вас кормили-не кормили в детстве?

По 1.пункту мы всегда доедали за сыном, начиная с прикорма, для меня это конечно не в удовольствие,но выкидывать не приучена и сама стараюсь всегда доесть то что у меня на тарелке и сына к этому приучаю, а он иногда как издевается ложку но недоест, меньше наложу, он сначала говорит, а что это мне мало положили, говорит я добавку буду и как правило её просит, а потом не доедает её. Поэтому очень часто добавку не даю или очень очень мало, чтобы всё съел.

по пункту 2 У меня сын очень часто просит купить "что нибудь" в парке, в магазине игрушек, продуктовом, спрашиваю :Что? ну "что нибудь", вот тут я начинаю, говорить о том, что деньги зарабатывают, они с неба не падают и если хочется купить какую то вещь, это должно быть четкое желание и не каждый день, а то это очень даже в привычку входит. Я хочу, что бы мой ребенок понимал, что труд-обязателен, без него в жизни ни чего не добьешься, но не хочу в тоже время, чтобы у него создавалось в сознании стереотип, что деньги зарабатываются ТЯЖЕЛЫМ трудом, для меня идеальный вариант, что бы деньги зарабатывались трудом, который в свою очередь приносил бы ещё и удовольствие, а не только деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg ты спрашивала про ниблер. со старшим такого незнала. сейчас пользуюсь. нравиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Я не против общения за столом, для меня это из разряда традиций и время сбора семьи, можно поделиться чем-то. а вот телик-явно другое ;) и кстати я как твой муж люблю кушать красивое (но вот делать получается тяп-ляп) а мой муж любит чтоб котлета или яйцо пожаренное сверху гарнира или на крайняк сбоку, но никак не снизу :) мне кажется это не хрошо и не плохо-просто привычки наших мужей ))

Марико,вот я такая как твой муж :) Меня будет ооочень раздражать котлетка под гарниром.Я люблю красиво раскладывать всё на тарелочках ,а мужу пофигу .Я сервирую-сервирую а муж косточки около тарелки горкой навалит :girl_mad: ,крошки накрошит и какую -нибудь свою колбасу копчёную достанет и дополнительно начинает подрезать её к моему полноценному блюду и в пакете её на столе оставляет .РРРР!!

Меня в детстве никто не заставлял потому что у меня хороший апетит и так был.А вот со своими детьми я мучаюст и думается мне проблема далеко не только в психологии пищевого поведения.Вот откуда они обе с рождения так мало едят?у меня Алиса может и не просить есть подолгу .и по ночам обе дрыхнуть-типа покушать им не надо :D мне гастроэнтеролог говорила что проблема в биохимии мозга и работе центра насышение-не знаю насколько это верно.

А супы на мясном бульёне -это однозначно вредно."трупный отвар" содержащий всю вредную выжимку из мяса.

Суп на овощном бульёне совсем другое делоюдействительно полезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. неуспела вчера отлучитца от компа на прогулку как инет пропал тока появился.пойду вас немного почитаю.

 

Ех тоже щас сына заснул недумаю что это на ночь. Вчера до 8 вечера проспал потом гулял в 2 ночи тока еле уснул вообще чет мало спит.Хотя утром дает поспать до 10 -11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Хотела ещё про еду сказать, что я едой не насилую, но всегда спрашиваю есть кто нибудь хочет? И вообще с сыном у меня ттт проблем нет, он не привередлив в еде и любит кушать, поэтому если сейчас он скажет не хочу то это и правда не хочу и я просто жду когда он захочет. Вот мне свекровь в этом плане "нравится", заходим все к нам домой после долгой прогулки и я при ней спрашиваю:"Сынок, есть будешь?" Она с таким возмущением :"Конечно будет, борща налей и второго положи." Я говорю : "Мам, вообще то я его желания хочу услышать" Вот у кого постоянное желание пичкать

 

 

Кстати, меня в детстве есть заставляли, я как сейчас помню застывший борщ в тарелке и я сижу вся в слезах, потому как не хочу его есть, а меня заставляют (может поэтому я не очень люблю борщи сейчас) :) А крестна моей сестры вообще ей как то зашиворот вылила тарелку, т.к. сестра не хотела есть. Такой вот садизм.

Девочки, а как быть с детьми, которых если не заставить они могут не есть. Вот у меня крестник, та у них это такая проблема с детства. он может седеть за столом часами и не сдвинуться с места. Его пробовали вообще не кормить, он о еде сам не вспоминал, первая сдавалась мать с криками "так можно и с голода помереть". ему 9 лет будет, и сейчас мать дает ему 10 мин за столом, а потом с криками выгоняет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...