Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

если обшивать газобетон кирпичом, то от преимущества "дышащего" газобетона остаётся пшик. мы изучали этот вопрос перед началом стройки, кирпич отмели как таковой сразу - не подходит по характеристикам по теплоемкости. смотрели поротерм (есть аналог отечественный кератерм) - это огромные кирпичи с ячейками внутри, очень тёплый стройматериал. но дорого и слишком крохко, разбивается как глиняный горшок на раз. по факту влагопроницаемость аналогична газобетону, а это супер, когда влажность в доме саморегулируется.

 

дай пож-та ссылку на ваше строительство.

 

у дерева тоже много недостатков: его нужно красить, чтоб не темнело, следить, чтоб не гнило, плитоперекрытия между этажами не положишь, ждешь осадки дома и пр. и пр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Amka85, ну это никого не интересует наверное. Берут с 3 лет и точка, а проблему с выходом на работу должны сами родители решать. Я правда все равно со своей работы увольняться буду, мы переехали в другой город, возможности ездить на старую работу просто нет, больше 100 км в один конец. Надо новую будет искать. А денюжки платят только до 1,5 лет ведь, получается с 1,5 лет и до 3,3 я ни копейки получать не буду, да и когда дочку в садик отдам сразу работать не получится, пока она привыкнит, пока адаптация пройдет, это все время.

 

мне тоже надо новую работу искать, тоже в другом городе, раньше там жили, а когда переехали муж возил, нам по пути было, теперь муж нашел в нашем городе работу. Если бы не было ребенка я может бы и каталась так, но теперь тратить 3 часа на дорогу нереально будет.

 

еще есть вариант, поездить полгода и опять в декрет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это щиаметр передних колес? А какая ширина колесной базы? И о какой это мы говорим? Я запуталась

Да, маленьких:) ширина базы59!! Это Хартан racer gt .

А Гесс f10-с неповоротными, я так поняла, что ты хочешь 4 одинакового диаметра колеса. Они не поворотные, но она очень легкая в управлении. У соседки такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, нет уж, пока декретов хватит :sorry: , разве что лет через 7, не раньше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, кинула в лс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, почитала о минусах газобетона

что скажешь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех садики с 2 лет детей принимают? У нас двухлеток вот в 12 году последний раз набрали, а с 2013 года сказали только с трех лет деток брать будут :( . Так что мы в садик пойдем в 3 года в лучшем случае.

У нас тоже с 3-х, ноя раньше и не планировала отдавать, у меня Ника тоже майская, пошла в 3 и 3 мес, я брала за свой счет отпуск, правда, у меня ситуация проще, так как работаю в фирме у родственника.

Amka85, ну это никого не интересует наверное. Берут с 3 лет и точка, а проблему с выходом на работу должны сами родители решать. Я правда все равно со своей работы увольняться буду, мы переехали в другой город, возможности ездить на старую работу просто нет, больше 100 км в один конец. Надо новую будет искать. А денюжки платят только до 1,5 лет ведь, получается с 1,5 лет и до 3,3 я ни копейки получать не буду, да и когда дочку в садик отдам сразу работать не получится, пока она привыкнит, пока адаптация пройдет, это все время.

мне платили с 1.5 лет целых 50 рублей в месяц, я их даже не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, а почем кровати у вас?))

прикольные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, мы читали подобные статьи перед стройкой. многое притянуто за уши, подменяются понятия и прочее. но у нас распространено строительство из газобетона и была возможность расспросить реальных жильцов, причём живущих не год и не два.

мы поначалу не хотели штукатурить дом, чтобы в первую зиму понять нужно ли утеплять пенопластом. так вот, с нашей толщиной блока 400 мм и БЕЗ внешней штукатурки, мы легко и экономно всю зиму поддерживали нужную температуру, т.к. шли внутренние отделочные работы. и пришли к выводу, что утепление не нужно, поштукатурили без утепления.

 

вот сейчас у нас похолодало и в квартирах включили отопление. а в пустующем сейчас доме и без отопления температура держалась не ниже 20 градусов. ведь если бы мы там жили, она была бы выше, верно? ну там плита, люди с теплоотдачей, работающие электроприборы.

 

а вот с этим согласна:

При правильном подходе к строительным работам, наверное, по теплопроводности не хуже кирпичной кладки (на 50% большей толщины).

 

Миранда Хоббс, а почем кровати у вас?))

прикольные)

в смысле в спальне, белая кровать? это woodways melody, Польша. кровать с матрасом и ламелями что-то вроде 1000$

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, спасибо!У вас зимы наверное не такие как у нас ,нам если решим газобетон использовать все равно надо будет утеплять думаю.сколько времени ушло на строительство?

 

это woodways melody, Польша. кровать с матрасом и ламелями что-то вроде 1000$

да кстати кровать у вас супер!Мне тоже понравилась!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, нет уж, пока декретов хватит :sorry: , разве что лет через 7, не раньше :)

а мне вот жаль,что у меня нет в запасе лет 5 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, еле вас перечитала. Я с телефона, поэтому фотки завтра. Таня, терпи)))

Полинка, наш беговел называется puky. Он немецкий.

Катерина, ой, ой. Скорее выздоравливайте! Блин! Я так и не дошла до врача. Мои все сказали что я гоню и ничего Ксю не кашляет. Завтра точно пойду.

Мы подстригли Егора. Он все время (30 мин) орал. Жесть.

Марико, я чет не поняла про потребности. Подо что должен подстраиваться Егор? У Ксю есть потребность в свежем воздухе. Наверное было бы здорово если бы она на улице спала. Но я не могу не ходить на площадку. Не гулять же мне по аллее с Егором. Я короче вообще тебя не поняла, что ты хотела спросить и что в моих постах тебя зацепило. Все мамы с двумя детками гуляют как и я. Младший в коляске в сторонке или на руках. А старший по своим взрослым делам)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April, я тоже себя за один случай ругаю.. Почистила доче ушки после ванны и отвлекоась на что то, слышу она давится....засунула в рот ватную палочку...

Пошла дальше читать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, я забыла, вы долго кашляли пока Т не поднялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, а мне кинешь ссылку? О какой кровати все говопят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет детских садов... Я Вовку еще в начале сентября записала в три детских садика, два рядом, в 5 минутах, один подальше. Я в раньше запиралась, но летом у них нет записи. Льгот у нас нет никаких, в одном саду мы 180 по очереди, в другом 160, в третьем 96. А тут в выходные встретила одноклассницу и она рассказала что какой то закон приняли, что можно на очередь только в один сад становится, по месту регистрации ребенка. Я даже не знаю который наш сад, все 3 рядом.. Кто-нибудь в теме? Слышал что-нибудь про это?

мы дочку ставили в очередь с рождения. нам в отделе образования дали сразу № 3-х садов ближайших к дому, но и то сказали, что не факт, что именно в один из них попадем. А в эту зиму мы переехали в другой район, их не известили. Муж недавно ходил, чтоб сына поставить в очередь, так в отделе образования сказали обращаться непосредственно в сад, ближайший к дому, т.е. на наш выбор. Муж пошел в сад, сына внесли в список, а дочь уже была в их списке. Сейчас мы не будем пока водить, в марте достраивают новый сад, вот в него скорее и попадем, он тоже рядом. Это дочке будет почти 3,5. Я после 3-х лет и хотела начинать водить. Но если ей не понравится, не будет готова, то приостановим, буду в студию водить ее, хотя, сейчас она хочет в сад, все лето твердила - хочу в садик. Как с сыном получится не знаю, на прежнюю работу не особо хочу возвращаться, хочу работу более со свободным графиком, вот тогда и с садом будем решать для него, в идеале бы тоже после 3-х лет хотела бы вести. Есть у нас по отзывам рядом частный сад, индивидуальный подход, группы не большие, но за месяц 16 тыс, вроде как дороговато пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, коробка с крышей и окнами были сделаны за полгода: позапрошлой осенью сделали фундамент с цоколем и оставили так до весны. ну а к лету уже была коробка полностью, без отделки. а вот с тех пор идет отелка и облагораживание участка: мы делаем забор с кирпичными столбиками, сделали гараж и террасу, коммуникации и пр. осталась мелочь: доложить плитку на первом этаже и оштукатурить стены там фактуркой, обшить лестницу и поставить наконец перила (стеклянные будут).

после этого останутся только люстры и бра, ну и обставиться конечно. мне критична уже только кухня :)

 

//Mirier//, мы спальню в доме обставлять начали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Чувство Весны, ты мне всю ночь снилась, что я тебя заставляла отчет о подарках сделать))) Я все вне терпении уже, прошу только честно - понравилось или нет

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот жаль,что у меня нет в запасе лет 5 :(

Вот и нам если рожать третьего надо решаться быстрее, а уже нельзя долго думать.

 

Всем доброе утро! :cup: Сижу пью чаёк и смотрю вы как то ночью слабенько наболтали!

 

Уф, еле вас перечитала. Я с телефона, поэтому фотки завтра. Таня, терпи)))

Полинка, наш беговел называется puky. Он немецкий.

Катерина, ой, ой. Скорее выздоравливайте! Блин! Я так и не дошла до врача. Мои все сказали что я гоню и ничего Ксю не кашляет. Завтра точно пойду.

Мы подстригли Егора. Он все время (30 мин) орал. Жесть.

Марико, я чет не поняла про потребности. Подо что должен подстраиваться Егор? У Ксю есть потребность в свежем воздухе. Наверное было бы здорово если бы она на улице спала. Но я не могу не ходить на площадку. Не гулять же мне по аллее с Егором. Я короче вообще тебя не поняла, что ты хотела спросить и что в моих постах тебя зацепило. Все мамы с двумя детками гуляют как и я. Младший в коляске в сторонке или на руках. А старший по своим взрослым делам)))

Да ,Лена, в твоем случае и да как у многих девочек на форуме у кого разница между детками маленькая сложно гулять с двумя. Я помню когда сыну было 2,5 года я за ним бегала хвостом и на горку и на лестнички разные и на качели. Вообще, мне всегда говорили, что я сумашедшая мамаша, что нельзя так опекать детей, но сидеть на лавке и смотреть как мой маленький ребенок лезет на шведскую стенку я бы не смогла. Вот наверно и лазила бы ещё и с дочей на руках (или в рюкзаке). А чтобы быстрее было ходить с ними двумя, наверно бы старшего в коляску а младшую в рюкзак.

Пуки, хорошее название! :girl_haha:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

чет прям не интересно, мало наболтали - читать нечего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, народ стал просыпаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны кашлял один день а ночью поднялась темпа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя 4 месяца про нас вспомнили в поликлинике. Звонит мне на сотовый медсестра, ну представилась, спрашивает "Как Лев у вас поживает?", я ей "Замечательно", Она "вам прививочки пора ставить!" А не чё, что нам их еще почти 3 месяца назад надо было ставить, я ведь уже две поставила! Я ей сказала, что мы ставим платно, а она мне говорит, типа принесите тогда выписки, я ей зачем вам выписки, у меня их нет, только сертификат. Она мне сказал, чтобы я тогда с сертификатом пришла, она в карточку все запишет. Я ей сказала ,что не собираюсь наблюдаться, зачем тогда нести сертификат, она мне говорит, ну тогда придите и отказ напишите, типа ей надо все заполнять, а нас нет. Типа она там по шапке получает из-за нас, ну а где же она 4 месяца была?! В общем снова я в шоке от нашей ПК :girl_mad: . Сказала ,что сегодня приду, они до 8 вечера, ну если не устану и будет время вечером, может, и загляну. :D

 

Девочки, кто платно наблюдается? Вы отказ писали в ПК? Чем это грозит? Я потом вообще не смогу там наблюдаться? Врача на дом тоже вызвать не смогу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я стараюсь выходить гулять с детками, когда у Макса сон по расписанию (когда Вероника дома), тоже идем обычно на площадку, он там какое-то время спит, потом просто сидит и наблюдает за детками, или на ручках. Но мне проще - мы постарше и за Вероникой уже не нужно бегать, она спокойно играет с другими детками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки я все увлажнитель выбираю, кто-то уже определился. Вчера с мужем рассматривали вот такой вариант 2055D_pribor.jpg«Мойки воздуха» Air-O-Swiss 2055D — приборы, не имеющие недостатков: просты в эксплуатации, не требуют расходных материалов, потребляют мало электроэнергии, имеют кабель с регулируемой длиной. Прибор создает уникальную возможность каждый день дышать естественно увлажненным, чистым воздухом. Уход заключается лишь в периодическом мытье поддона. Сами же приборы сделаны из высококачественных материалов (пищевой пластик), поэтому прослужат очень долго. Увлажнение и очистка воздуха осуществляется без использования химикатов. «Мойка воздуха» Air-O-Swiss 2055 D может работать в двух режимах: ночной (бесшумная работа, менее 25 дБ, то есть тише, чем тикают часы) и дневной (максимальная интенсивность увлажнения воздуха).

 

Что скажете, кто-то его смотрел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...