Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

//Mirier//, Лен, если ты твердишь ребенку про красоту-то скорее внушаешь что отношение к человеку зависит от его внешности. важно принимать ребенка любым, прислушиваться к его чувствам. не давать конкретных советов, а учить поступать как ему велит сердце-разум. Например я читала случай как на площадке у ребенка все время забирали игрушки, и его это ни капли не беспокоило, а вот мама начала причитать какой он стеснительный, учить его защищаться, и малыш почувствовал уже реальную проблему. то есть нормальная для НЕГО ситуация была ненормальна для МАМЫ, и вышло что мама ему сама проблем создала, решив что ребенку обидно.. хотя ребенку было на самом деле комфортно было пока мама не вмешалась со своей "помощью". другое дело если б он сам сказал, мам, что мне делать, я не хочу делиться игрушками...

 

я думаю если бы мне дочка рассказала что ей на ногу наступают и от этого "мама умрет", мы бы поговорили об этом. может причина была в недосказанном страхе смерти близких, хотя я думала он годам к 6-7 а не в саду.. или что девочка для дочки-авторитет, или что еще. когда малыш проговаривает проблему ее решить можно. у каждого из нас возникали и возникнут те или иные "негативные" ситуации, это же жизнь. важно, как мы учим ребенка их принимать и справляться с ними, это тренировка перед взрослой жизнью. просто твердить про красоту и про мальчиков мало.

 

Adelinka 29, я не знаю всей ситуации конечно, но мне кажется что не бывает людей которых "любят все".. точнее нормальных людей. есть конечно такие которые всем угождают чтобы добиться любви и признания, но я бы такого ни себе ни детям не хотела. мне кажется когда семья для ребенка-опора, то такие ситуации легко преодолеваются, ребенок как раз в классе 6 начинает искать одобрения у сверстников, подростковый возраст начинается. и школьным коллективом все не ограничивается, ребенку можно объяснить что это "стадный инстинкт" все равно будут друзья, коллектив в кружках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Adelinka 29, я с тобой! у нас тоже льет - погулять не выйти, так что буду ходить на эллипсе)

как муж? грустит все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надо идти заниматься,я себе пооьещала,что бросать не буду.20 мин кардио,попа и пресс.Кто со мной?

я жду когда свекровь придет, тогда и на треньку попаду :) перешла я на силовые, а то чисто кардио меня выматывают, а объемы не меняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой умора))) сидит Сашуня около зеркала и целуется сам с собой))))

:D :D :D

моя тока хохочет пока, до поцелуев дело не дошло))

 

я жду когда свекровь придет, тогда и на треньку попаду :) перешла я на силовые, а то чисто кардио меня выматывают, а объемы не меняются.

зато жир горит после 20-й минуты;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть нормальная для НЕГО ситуация была ненормальна для МАМЫ, и вышло что мама ему сама проблем создала, решив что ребенку обидно.. хотя ребенку было на самом деле комфортно было пока мама не вмешалась со своей "помощью". другое дело если б он сам сказал, мам, что мне делать, я не хочу делиться игрушками...

ой как верно. дети это всегда отражение тараканов родителей.

 

:D :D :D

моя тока хохочет пока, до поцелуев дело не дошло))

 

 

зато жир горит после 20-й минуты ;)

 

это я знаю. но полтора месяца тренировок с 40 минут кардио и чуток силовых мне ощутимых результатов не принес, увы. раньше действовало, а сейчас нет. гормоны :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен советик:) никак не получается оплатить коляску. В сб зря проездила, сегодня пробки, только завтра и то не факт выберусь... Как думаете, мож не судьба и не надо настаивать?? Есть вариант заказать гессляйн, но она под заказ 4 нед плюс доставка, то есть к новому году только дойдет... Зато оплатить просто. Что скажете?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, смотри сама, вдруг и правда не судьба. Я когда свой колясон покупала, тоже везде и всюду натыкалась на преграды, но все равно ее купила, итог - она мне НЕ НРАВИТСЯ, душа не лежит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, я тоже говорю, что это все злой заговор гормонов. Но все же...Мне кажется, когда все восстановится (после ГВ), мы будет стройнеть быстрее чем в том случае, если бы не занимались))

 

Кардио хорошо после силовой. Ну типа 5 минут разогрев, потом силовая и завершает кардио 30 мин) Эффективней так по крайней мере)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но и за наемной рабочей силой нужен контроль

особенно за таджиками....у моего зимой больше времени ,но зимой холодно ж строить.Короче будем решать вопросы по мере их поступления.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я жду когда свекровь придет, тогда и на треньку попаду :) перешла я на силовые, а то чисто кардио меня выматывают, а объемы не меняются.

кардио тоже важны,ты питаешься скорее не так как нужно.Углеводы"быстрые "потребляем,признавайся?? Налягай на маложирный белок (кур грудки)и некрахмалистые овощиесли ГВ позволяет,конечно.

А в силовых тоже осторожно надо,а то бывает жир не уходит,а мышца под жиром подрастает.

Adelinka 29, я с тобой! у нас тоже льет - погулять не выйти, так что буду ходить на эллипсе)

как муж? грустит все?

муж в печали,прям не знаю что с ним делать. :cry: ещё как дура начиталась всякой херни на другом форуме..про секс в браке

Миранда Хоббс, расскажи пожалуста КАК ?

Марико, мне не помогали "успокоения мамы",что они дураки и т.д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, подскажи кровь, когда выясняла насчет витамина Д, на что брали у сынули?

 

похоже, зависну я тут с вами, но надо набраться силы воли и покинуть вас, хоть посуду помыть :D

Я сдавала мочу-

Ссылки скрыты.

и кровь из вены -

 

Девочки уверенность в себе не привьешь просто словами, наверное ими можно только подпитывать. Ведь есть дети не красивые, но как себя ведут и в дед садах на них другие пытаются равняться. И так же у взрослых. Тут влияет атмосфера домашняя в первую очередь, а потом окружающая. Я читала книгу о воспитание во время Б. , не помню автора. Попробую порыться и найти. Читала урывками, сейчас сама хочу заняться чтением литературы о воспитание, чтоб у моего Сережки было, как можно меньше детских травм чем у меня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Миранда,в смыссле расскажи как научить ребёнка защищать себя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, я последний раз делала 10 минут разгорев на кардио, потом 40 минут силовых, потом 5 минут поползала на беговой дорожке и отползла в сторону :D крепатура жестокая, что на ноги, что на руки (я до этой тренировки верхний пояс не трогала вообще).

у меня к сожалению нет времени на разогрев + силовые хотя бы полчасика + заминка на кардио полчасика. один из дежурных тренеров подсказал вместо прогулок по залу между подходами к силовым идти на беговую и там медленно плестись с большим углом наклона :) что я и делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, когда все восстановится (после ГВ), мы будет стройнеть быстрее чем в том случае, если бы не занимались))

воооот!!!Я даже не после ГВ а когда ГВ стало меньше и был прикорм уже приличный после года начала худеть.Причем довольно быстрыми темпами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен советик :) никак не получается оплатить коляску. В сб зря проездила, сегодня пробки, только завтра и то не факт выберусь... Как думаете, мож не судьба и не надо настаивать?? Есть вариант заказать гессляйн, но она под заказ 4 нед плюс доставка, то есть к новому году только дойдет... Зато оплатить просто. Что скажете? :)

А чего тебя в СБ понесло, ты же хотела через сайт заказать? А там вроде просто картой оплатить надо... На кидсруме вроде много в наличие или нет???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё как дура начиталась всякой херни на другом форуме..про секс в браке

и что там ты начиталась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кардио тоже важны,ты питаешься скорее не так как нужно.Углеводы"быстрые "потребляем,признавайся?? Налягай на маложирный белок (кур грудки)и некрахмалистые овощиесли ГВ позволяет,конечно.

А в силовых тоже осторожно надо,а то бывает жир не уходит,а мышца под жиром подрастает.

конечно быстрые углеводы тоже потреблям-с :) я без них не могу. но ем их только до 12:00, а после 18:00 вообще ничего не ем. стараюсь соблюдать режим и не есть после треньки около часа, ну а до треньки сама понимаешь, тоже особо нельзя. белковую пищу потребляю в обед и частенько на ужин, но мне это дало аж -2 кг за всё это время :D

про силовые я в курсе, вот и ищу баланс между кардио и силовыми. чтобы и жирок сходил, и мышца чуток подросла (будет больше потреблять калорий в состоянии покоя, да и вообще красиво когда мышцы в хорошем тонусе).

 

Миранда Хоббс, расскажи пожалуста КАК ?

это ты о чём? про похуделки мои? да я просто есть перестала, мне кусок в горло не лез. это не здорОво, чесслово. потом летом поехала отдыхать с брательником в санаторий, а там с едой не разгуляешься, плюс волейбол на пляже каждый день :) ну и мооооорееее.

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ты же говорила Гесс потоньше и ты ее щупала особо а вдруг не понравится?Мне Эмалюнга понравилась ,как то Мирриер на нее ссыль кидала вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега проснется и мы идем на почту))) Спит без пеленки первый раз, посадила в шезлонг бебиберновский и нагой укачала, потом положила в кроватку, не знаю на сколько его хватит так спать. Решила отучать, а то он у меня запеленаный не хочет какать и пукать, вернее у него не выходит и его это раздражает!

 

mamelella, ты же говорила Гесс потоньше и ты ее щупала особо а вдруг не понравится?Мне Эмалюнга понравилась ,как то Мирриер на нее ссыль кидала вроде.

Эмалюнга мне очень нравится, я эту коляску всем знакомым советую, кто смотрит на 4 колеса. Сама рассматривала , как вариант, но 4 не мое, мне маневренность нужна!!!Или поворотные передние должны быть. Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а ты разве не Гесс пытаешься оплатить? хартан?

 

Где же Котофеич с моей посылкой, я так переживаю :girl_wacko:

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, как раз на кидсруме нет в наличии ничего:( все под заказ. Там да, просто по карте, а на киддис, где я нашла в наличии, только перевод или через пэй пал. Думала, мож в сб счет открыть, отделение в нашем доме, но выходной:)

ТАНЮНЬКАС, мож у меня просто шило? Денек подождать не могу?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что там ты начиталась?

я ж говорю-хрень ,не надо никому настроение портить и изучать только положительные ,вдохновляющие примеры.

Миранда ,неее про как привить ребёнку кмение защищать себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, так если тебе это НЕ ПОМОГАЛО, зачем мама продолжала твердить что они дураки? тем более ты же прекрасно понимала что они никакие не дураки.. разве ребенок поверит вранью? даже если оно утешительное? Я на самом деле в таких вопросах еще не понимаю-разбираюсь только в проблемах "нашего уровня". но я знаю, что нет нерешаемого, просто надо искать пути решения, порой менять себя, менять установки. у каждой семьи есть свои негласные установки наподобие "хорошие девочки себя так не ведут" или "деньги достаются тяжелым трудом" или "мужчина должен быть чуть красивее обезьяны" ну это я так самые смешные из них привела. ребенок вбирает в себя это как основу, относительно чего уже потом в жизни все сравнивает...

 

а вот представь если бы тебя в семье гнобили а потом еще и подруги поругались? это вообще по-моему мрак :(

 

Витушка, поищи плиз книжку! я люблю такие читать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я Гесс щупала у знакомой давно, щас она пропала куда-то, мне показалось-потоньше, но я не помню:( Хартан щупла на днях-точно теплый!

у Эмы не поворотные колеса и я не знаю, где ее найти дешево...

Эсперанто, не , не Гесс. Хартан джи ти. Гесс 4 недели ждать+доставка-итого под новый год))) наверно поздновато плюс атас на почте рф...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, у меня есть счет в сбере правда карта простенькая не чипованая годится только со сбера на сбер перегонять деньгу.Уже года полтора пользуюсь карто этой в СП .В сбер и не хожу тока к бнкомату счет пополнить на карте ,а плачу онлайн ,мигом на др. счет поступает платеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...