Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

mamelella, эммы во всех странах стоят одинаково, это их политика, так что их можно покупать и в РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Марико, так они и были дураки и издёвки их были тупые,я осознавала это,но всё равно было обидно.

Я поняла,что конечно в идеале найти хорошего психолога и отвести туда ребёнка ,если не дай бог какие прблемы будут,человек должен реально иметь проф.навыки и знать как помочь,а не то что я,дилетант.(как в Америке,где даже у собак есть психологи ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда ,неее про как привить ребёнку кмение защищать себя

 

ааа, ну тут я на стороне Марико: во-первых не нужно ребенку навязывать своих тараканов. нет тараканов - будет сам уходить от конфликтов, ничего при этом не теряя. во-вторых, я считаю что всё-таки нужно донести ребенку, что есть категория людей, которые слов не понимают, а понимают только силу. ведь если ребенку дали ногой под зад (буквально), то это не должно становиться нормой ни для него, ни для ударившего. я научу драться, причём давать отпор таким образом, чтобы это было 1) действенно 2) не привело к увечьям 3) не спровоцировало дальнейшей драки. для меня в свое время таким действием было заламывание конечностей :D я могла скрутить человека в дулю, показать свою силу и в такой позе донести смысл ранее сказанного :) поверь, это очень действенно, так слова до некоторых индивидуумов доходят намного быстрее.

и знаешь, люди чувствуют когда ты можешь дать отпор и потому большинство ситуаций до физического контакта просто не доходят. я занималась карате-до (просто чтобы сохранить растяжку), наверное методы там на подкорку отложились, т.к. там тоже основной посыл - избегать ударов, уворачиваться. мой ребенок тоже походит на подобную секцию, я так думаю. по крайней мере было бы очень неплохо, если бы он этому научился :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас время почти 12.30. Майя уже 2 часа (!!!) лежит под плетеным креслом и болтает с ним))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а моя в качельке засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, Самый ценный совет который я вынесла от психолога-лучше всего мы детей учим своим личным примером. Если ты умеешь себя защищать-то дочки это сами от тебя возьмут.

Не думаю что они прям дураки были, может завидовали, может еще какая причина была. Было бы странно если бы девочке 12 лет было не все равно на отторжение 15 других девочек КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. я не думаю что ты "слабачка", ты попала в реально тяжелую ситуацию. и мне кажется тут даже совета не дать "как надо", а решать в каждом отдельном случае.

 

а поменяться никогда не поздно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выложила объявление со своей коляской, думаю если позвонят и купят, значит судьба сменить и я закажу новую. Оформила час назад, мне уже 2 раза позвонили, хотят посмотреть, вот сижу думаю может не продавать??? Вот у меня дух противоречия) При чем залезла в инет и посмотрела сколько новая прогулка 2012 года стоит, минимум в нашем цвете 23000 нашла, хотя старые расцветки из водолазки , можно и за 15-16 купить. Думаю продастся за 18500 значит отдам, а тут уже смотреть хотят. вот сижу думаю, может не надо))))))))))))))Вот женский мозг-кошмар просто!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

под плетеным креслом

под креслом?? :hohot:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, видишь, этот магаз не принимает оплату по карте:( так-то у мужа сб карта, все б оплатили. А все так муторно, что еще счет валютный нужен, чтоб перевод делать....

 

mamelella, эммы во всех странах стоят одинаково, это их политика, так что их можно покупать и в РФ

тогда эма мне не подходит:D мне надо непременно дешевле, чем в рф:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моё чудовище в коляске на балконе. но просыпается каждые 40 минут на похавать :malicious:

девули, я хотела посоветоваться: похоже, что Дениска кормится ночью каждый час именно из-за того, что спит в отдельной кроватке, хоть и придвинутой к нашей. не знаю, может когда он рядышком, то некоторые кормления я просто не запоминаю? я так надеялась, что он станет пореже грудь ночью просить, если его не будет так сильно мой запах будоражить. он и днем часто просит грудь, если я с ним вожусь. причём откровенно переедает, поскольку может срыгнуть явно лишнее и спустя полчаса после кормления. т.е. его подержишь столбиком, он выпустит воздух, потом положишь на коврик, он там полчаса провозится, а когда возьмёшь на руки - может срыгнуть. может срыгнуть и прям на коврике еще. срыгивает как раз когда кормится чаще, чем раз в полтора часа. и это при том, что если он на улице или просто не со мной, то и 3 часа перерыв между кормлениями нормально переносит. чего делать-то?

я его по-другому пока что не умею успокаивать. пустышку сую, но он ею просто играется, не берет. отвлечь иногда просто нереально - вот дай грудь и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, в принципе, да, примером. Но у меня по-другому-мама очень стеснительная и из-за хамства чень расстроится, например. А я прям ее противоположность часто:)

Виталина,так бывает)) а ели ты сейчас продашь, в чем кататься будешь? мужа уломала?:) и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс,мне кажется это дети такие, как моя старшая.. им именно маму надо пососать. при всем этом я ее в 1,3 года уже отучила от груди :) маруся ест редко но выгает постоянно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, в принципе, да, примером. Но у меня по-другому-мама очень стеснительная и из-за хамства чень расстроится, например. А я прям ее противоположность часто :)

Виталина,так бывает)) а ели ты сейчас продашь, в чем кататься будешь? мужа уломала? :) и

Мне муж сказал если продам не меньше чем за 18 000, то он добавит и купит новую. Вот я настроилась решительно. Хотя если так долго ждать, теперь задумалась, в чем ездить будем....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс,мне кажется это дети такие, как моя старшая.. им именно маму надо пососать. при всем этом я ее в 1,3 года уже отучила от груди :) маруся ест редко но выгает постоянно :)

ну я понимаю, что Дениска у нас "сиськин друг" :) но должно же быть что-то, что позволит растянуть промежутки между кормлениями. возможно, с прикормом ситуация изменится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Ленчик, спасибо за поздравления!

Полинка, с 7-ой вас! :flower: :flower: :flower:

Вы тут деток обсуждаете и разные страхи и комплексы! Мой сын пошел в этом году в первый класс, интересно, что в садике у него никаких кличек не было, а в школе буквально сразу нашли производную к его фамилии, он пришел спросил, почему они меня так обзывают, я объяснила, что мальчики очень часто используют вместо имени клички и не стоит на это обижаться. а вот брат у него двоюродный, он в детский сад ходил специализированный по зрению, там все в очках были, а пришел в школу и там тут же начали дразнить, а он пытался драться из-за этого, ну не знаю, как его родители учат себя вести в этой ситуации. я бы наверно, попыталась объяснить, чтобы он не обращал внимание, но это дети и им обидно конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, ну тут я на стороне Марико: во-первых не нужно ребенку навязывать своих тараканов. нет тараканов - будет сам уходить от конфликтов, ничего при этом не теряя. во-вторых, я считаю что всё-таки нужно донести ребенку, что есть категория людей, которые слов не понимают, а понимают только силу. ведь если ребенку дали ногой под зад (буквально), то это не должно становиться нормой ни для него, ни для ударившего. я научу драться, причём давать отпор таким образом, чтобы это было 1) действенно 2) не привело к увечьям 3) не спровоцировало дальнейшей драки. для меня в свое время таким действием было заламывание конечностей :D я могла скрутить человека в дулю, показать свою силу и в такой позе донести смысл ранее сказанного :) поверь, это очень действенно, так слова до некоторых индивидуумов доходят намного быстрее.

и знаешь, люди чувствуют когда ты можешь дать отпор и потому большинство ситуаций до физического контакта просто не доходят. я занималась карате-до (просто чтобы сохранить растяжку), наверное методы там на подкорку отложились, т.к. там тоже основной посыл - избегать ударов, уворачиваться. мой ребенок тоже походит на подобную секцию, я так думаю. по крайней мере было бы очень неплохо, если бы он этому научился :)

блин вот сразу вспомнились видео из интернетагде школьницы лупасят друг друга.Я надеялась что ты мне расскажешь про установку какую или принцип поведения какой.Хотя тренировки наверное действительно положительно влияют на психологичемкий настрой.

Меня никогда в школе не били,слава богу,но вот псих .дискомфорт и издёвки...

Adelinka 29, Самый ценный совет который я вынесла от психолога-лучше всего мы детей учим своим личным примером. Если ты умеешь себя защищать-то дочки это сами от тебя возьмут.

Не думаю что они прям дураки были, может завидовали, может еще какая причина была. Было бы странно если бы девочке 12 лет было не все равно на отторжение 15 других девочек КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. я не думаю что ты "слабачка", ты попала в реально тяжелую ситуацию. и мне кажется тут даже совета не дать "как надо", а решать в каждом отдельном случае.

 

а поменяться никогда не поздно ;)

Вот сейчас стала вспоминать какая причина была...У меня не было физ.недостатков,прыщей,я хорошо одевалась ,толковая в учёбе была всегда.Вообщем такая "хорошая девочка".У меня и мысли не возникало ког-то обозвать или обидеть,смеяться над кем-то и уж тем более ударить.Вот и Вика у меня такая добрая миролюбивая .

Марин ,тут беседы не на один час.Вот я такая была,наверное тем и отличалась от большинства,не хватало наглости и толстокожести.Сейчас наблюдаю детей.Подружка Даша у вики,уже сейчас ,может намеренно больно сделать(наступит на забинтованный палец ноги) ,попытать вызвать неприятные чувства ,типа "а мы с мамой в парк пойдём,а вы с мамой домой,потому что у тебя насморк""И её никто не учил этому ,мама нормальная,пытается воспитывать ,что так нельзя.!Вот почему одни такие,а други изначально другие?Моя вот никогда такого не делает,она ДРУГАЯ.И мне жаль даже,пусть лучше будет хулиганка(опять же из личного опыта :( ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka,душераздирающие не люблю тоже,но Титаник таковым не считаю ,а вот в Благословите женщину,там правду-матку режут ,если я не ошибаюсь,роды -аборты ,да?

совсем не про роды-аборты. Про отношения мужа и жены. У героини были типичные отношения с мужем "Дочь-Отец", т.е. он вел себя по отношению к ней как к дочери, она видела в нем отца, такие отношения в принципе в браке не принесут никому счастья. Еще есть отношения "Мать-Сын", это, когда жена начинает контролировать мужа во всем, вести себя как мама, а муж, видя в ней "маму", становится "сыночком". Это и пораждает проблемы в отношениях. Мы же потом удивляемся, почему муж лежит на диване без дела или развлекается с друзьями, не помогает по дому и прочее. Женшине нужно стать прежде всего женой, чтобы мужчина в ней видел Женщину взрослую, а не "дочь", "Маму" или "сестру".

Adelinka 29, Самый ценный совет который я вынесла от психолога-лучше всего мы детей учим своим личным примером. Если ты умеешь себя защищать-то дочки это сами от тебя возьмут.

 

 

а поменяться никогда не поздно ;)

согласна.

Есть книга "Не упускайте своих детей"

Из аннотации к книге:

Канадский психолог и психотерапевт Гордон Ньюфелд и педиатр Габор Матэ пишут о таком плохо изученном феномене детско-родительских отношений, как замещение привязанности к родителям привязанностью к ровесникам. Авторы считают эту тенденцию одной из самых разрушительных и неправильно понимаемых в современном обществе. Они показывают, как и почему дети постепенно теряют с нами контакт, и как потеря этого контакта негативно влияет на их психоэмоциональное развитие.

 

Эта книга о важности взаимоотношений детей с теми, кто несёт за них ответственность, и о разрушительном влиянии конкурирующих привязанностей к ровесникам. Эта книга также рассказывает о взаимоотношениях между родителями и детьми. Она возвращает родителям их интуицию и предлагает эффективные стратегии для сохранения и восстановления отношений с ребёнком.

 

Неравнодушные родители найдут тут ответы на множество своих вопросов: почему быть родителем с каждым поколением становится всё сложнее и сложнее, откуда берёт начало детская агрессия, почему мнение ровесников для детей становится важнее мнения родителей, что делать, когда ребёнок говорит «нет», как заинтересовать своего ребёнка учёбой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, hartan есть в наличии на киддис достаточно много расцветок с аксами, а на др сайтах и др производители-под заказ... Нашу полюбому менять, а ты думай;) меня именно прогулка не устраивает на зиму:)

Эсперанто, Даяна умничка!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ага, ее любимые места под кроватью, под креслом и под столом)) хз почему. заляжет туда и балдеет) наверное, мама любила в детстве в "штабики" играть))

 

PolinkaPolinka, моя категорично разлюбила качельку((

 

 

У нас прямо умелка а умелкой, вчера пополла как большая на четвереньках правильно прямо, а сегодня села и сидит играет :girl_dance:

 

ух ты) даяна 100 % в 7 мес пойдет ногами. Спорим?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, скорее всего, но это не ейс, позвоночник то еще слабенький, хорошо бы поползала по дольше :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моё чудовище в коляске на балконе.

уже не первый раз замечаю, что ты пишешь про сына "чудовище". Вот оно - программирование родительское. ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я с девочками не дралась :) если не считать мою сестру, конечно :D но с сестрой старшей было достаточно конкретного пинка обеими руками, чтобы у неё пропало желание меня доставать.

я с мальчишками дралась до определенного момента, когда стала чуток старше и ко мне пришло озарение, что драться не обязательно :D ведь есть мальчики, которые готовы за тебя заступиться! а в младшей школе помните, как мальчишки становятся задиристыми, но еще нет вот этого "с девочками драться нельзя"? особенно когда пошли всякие джеки чаны и брюсы ли по телеку, и мальчишки стали в подражание им размахивать ногами. другие девочки стояли и рыдали, когда у них отбирали что-то или давай книжкой по голове. а я давала отпор. от меня убегали, а я гналась, загоняла в мужской туалет (а где же еще спрятаться от девчонки???) и стояла там караулила, пока не зазвенит звонок на урок и мой обидчик не выйдет :D тогда он получал по башке в ответ и мы вместе шли на урок. деццкий сад :D я перестала драться где-то классе в 6-м. до этого большинство конфликтов были из-за того что я младшая в классе и просто неформат (высокая, чуток подтормаживающая девочка :D). потом вдруг оказалось, что я отличный друг и я дружила почти со всеми мальчишками в классе, в то время когда девчонки начали интересничать и флиртовать. ну а я такое бесхитростное дитё, которое дружит с мальчишками, лазает по деревьям и строительным лесам в Печерской Лавре, играет в казаков-разбойников, катается на скейте и какое там жеманство!!! о чём речь! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не первый раз замечаю, что ты пишешь про сына "чудовище". Вот оно - программирование родительское. ..

Я часто называю хулиганкой и ловлю на мысли, что не надо наверно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже не первый раз замечаю, что ты пишешь про сына "чудовище". Вот оно - программирование родительское. ..

я с любовью :) это производное от "чуда". что, не надо?

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...