Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, походите на массаж. Я вообще неоднократно слышала, что после умелок (сели, встали, пошли) нужен массаж

 

Девочки, подскажите, у кого детки (еще когда им не было 1 мес.) не любили купаться, что делали? Подруге надо помочь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Девочки, подскажите, у кого детки (еще когда им не было 1 мес.) не любили купаться, что делали? Подруге надо помочь

меняли температуру воды и смотрели за реакцией (оказалось, ему нравится когда не больше 34). потом стали набирать воду в большую ванну и запускать туда Дениску с кругом на шею. вот тогда из 5 минут купание превратилось в полчаса :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда мечтаю, чтоб инет не работал весь день!!! Вот время уже 4 часа, а я только посуду помыла) Дома конечно не бардак, но полы помыть надо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, все равно купали:) может, температура воды высокая?:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто называю хулиганкой и ловлю на мысли, что не надо наверно)))

я стараюсь себя контролировать сейчас, думать прежде, чем говорить, а не просто жить на автомате. Не всегда получается, конечно. Но вообщем, есть над чем работать. Наше подсознание такая штука - оно все буквально воспринимает.

я с любовью :) это производное от "чуда". что, не надо?

тебе конечно решать надо или нет. Понятно, что с любовью ты, но как я выше написала, подсознание все воспринимает буквально, не шутя. Если сын чудо, то почему бы его чудом и не называть? :)

 

 

 

Девочки, подскажите, у кого детки (еще когда им не было 1 мес.) не любили купаться, что делали? Подруге надо помочь

купали в пеленке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, и сейчас наверное отлично дружишь с мальчишками в мужском коллективе? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, с 7-ью месяцами Василису!! - премудрую )))) что-то мне вспомнилось из сказки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе конечно решать надо или нет. Понятно, что с любовью ты, но как я выше написала, подсознание все воспринимает буквально, не шутя. Если сын чудо, то почему бы его чудом и не называть? :)

чудом я его тоже называю :) ок, ты права, базар всё-таки нужно фильтровать. а то мало ли где это потом выплывет...

 

Adelinka 29, я закончила мужской факультет и всю жизнь работаю в мужском коллективе :) и в лучших друзьях у меня по прежнему "мальчишки" :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ты думаешь детей учат буквально наступать на пальцы? я думаю этому учат косвенно. бывает мама манипулирует ребенком, а ему тоже хочется власти и он "издевается" над тем кто слабее. меня умиляет когда родители пытаются вразумить чадо нотациями"надо жить дружно" и "чисто там где не сорят".. таким детям как я нотации как об стенкку горох )) ребенок учится перенимая опыт окружающих и принимая последствия своих поступков.

разве хоть одна мама говорила малышу - заплачь устрой истерику и тебе купят киндер? но если малыш видит что его несчастный вид, нытье и уговоры делают маму более податливой, он это подсознательно отметит и начнет истерить. если ребенок видит что в семье вещи=эквивалент любви, он может говорить-вы меня не любите раз вам жалко денег на какую-то барби.. и так во многом другом, иногда учат не мамы а дедушки - бабушки. если мама приучила малыша к фразам вот какой ты у нас отличник как мы тебя любим, смотри какая ХОРОШАЯ девочка - убирается чистенько! ребенку приходится "зарабатывать" порции любви какими - то поступками действиями. и хорошо если у него это выходит.. но чаще всего ребенок может начинать пакостить с огроменным желанием быть любимым и принимаемым ЛЮБЫМ, и часто уже взрослые люди в браке начинают испытывать партнера "на прочность" своим мерзким поведением, чтобы его приняли ЛЮБЫМ. но это уже ненормально.. и таких нюансов вокруг нас полно..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось пообщаться,но малыш не дает, болеет и требует внимания, попозже тогда еще зайду ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось пообщаться,но малыш не дает, болеет и требует внимания, попозже тогда еще зайду ;)

выздоравливайте!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, Галина, дам советы, пусть экспериментирует.

 

Девочки, все забываю рассказать, у меня 19-го сестра двоюродная родила, но она в свои 22 совсем балда непутевая, ей самой еще надо расти и расти, ну в общем смс от нее текст "родила! мальчик, 3600, длина 56. Все прошло успешно!" До сих пор ржу, длина :hohot: :hohot: :hohot:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто мое мнение если ребенок делает что то сам то он готов. вот Санька ползает шустро. доползает до стены держится и встает. может и рано.но не садить же мне его каждый раз. а массаж я думала делают наоборот когда ребенок не сидит или не встает на четвереньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, выздоравливайте скорее!!!!!:love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помгите советом, больше не у кого спросить. У Арсланчика на бедрах вышли какие-то пятна размером с горошек. Красные. Фото щас прикреплю Показала врачу, она говорит потничка))) Да не похоже на потничку. Потничка же вроде мелкие точки, а это крупноватые. Переживаю...

 

Блин, опять картинка не вставляется, только на полную страницу.... Что делать?

Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина а они его беспокоят? может к дерматологу или аллергологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, да ты что??? нам еще массажа не хватало, мы так быстро слишком развиваемся, дополнительная стимуляция нам точно не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОБолдеть, я в шоке!!!!! Антон сейчас сам сел из положения полулежа, поворачиваюсь, а он сидит, у меня челюсть до пола чуть не упала ))))))))))

 

В плане родительского примера, уверенности в себе, отношения к порядку , чистоте и прочего, пример это я тоже считаю в миллион раз важнее слов, но как получается, что в одной семье дети погоди, один- аккуратист и педантично, второй- неряха и пьяница, многое уже при рождении заложено, и хоть головой бейся об стенку не поменяешь это сильно, то хорошее что есть в детях надо распознать и не затюкать, а с плохим научить справляться

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина а они его беспокоят? может к дерматологу или аллергологу?

вроде не беспокоят, трогую когда реакции нет. У нас нормальных дерматологов нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, а пузырёк или прыщик есть посредине пятнышка? не видно. если есть - то потничка, скорее всего, у нас так было после перегрева пару раз. после купания в череде прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, мне, кажется, на потничку не похоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82,  mamelella,

Спасибо, сегодня врач приходила, получше уже, кашляет от соплей, поэтому лечим только насморк и горло красное, еще осталось, но темпы уже нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане родительского примера, уверенности в себе, отношения к порядку , чистоте и прочего, пример это я тоже считаю в миллион раз важнее слов, но как получается, что в одной семье дети погоди, один- аккуратист и педантично, второй- неряха и пьяница, многое уже при рождении заложено, и хоть головой бейся об стенку не поменяешь это сильно, то хорошее что есть в детях надо распознать и не затыкать, а с плохим научить справляться

вот примером являются мой муж с его сеструхой. вот уж где диаметрально противоположные люди!

он - краснодипломник, умница, хоть к ранам прикладывай. она - еле школу закончила, гулёна та ещё. он пашет, она ждёт всю жизнь что кто-то чего-то просто так даст. он живёт с чувством вины непонятно за что (типа что у него жизнь лучше чем у мамы и сестры складывается), а она не брезгует лишний раз напомнить, что чего-то не может себе позволить. у него заниженная самооценка, у неё завышенная.

одни и те же родители, разница между братом и сестрой 2 года. вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...