Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Галина, и Марико, спасибо вам за разъяснения по поводу воспитанию вторых детей! будет теперь что маме ответить на ее причитания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Галина, вот вроде я и согласна с тем что важна привязанность к маме и пр. Но вот эти фразы про альфа родительство и стиль тзложения сообщества у меня глубоко ассоциируется со всякими рожанами и прочими догматичными учениями. Читая подобное возникают комплексы типа не поступишь как мы говорим случится нечто ужасное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала сегодня утром включать компьютер, только с телефона вас почитала пока кофе пила. итог: вымыты полы, сантехника блестит, курочка в духовке пожарилась и пюре почти сварилось. еще и себя в порядок прибрала. а время 11 утра! вот какая я молодец))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два подарка вот это здорово!!!! :JC_goody:

April1985, есть тут несколько проказниц :malicious:кинь мне номер посылки

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, вот вроде я и согласна с тем что важна привязанность к маме и пр. Но вот эти фразы про альфа родительство и стиль тзложения сообщества у меня глубоко ассоциируется со всякими рожанами и прочими догматичными учениями. Читая подобное возникают комплексы типа не поступишь как мы говорим случится нечто ужасное

я выше дала ссылку Приглашение зависеть

Ссылки скрыты.

Рожана тут не при чем совершенно. Ты почитай внимательно принципы "Знакомство с теорией", станет понятнее и мнение твое изменится, на первый взгляд кажется, что веет рожанами и прочими иже с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты еще не ходила???

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не стала сегодня утром включать компьютер, только с телефона вас почитала пока кофе пила. итог: вымыты полы, сантехника блестит, курочка в духовке пожарилась и пюре почти сварилось. еще и себя в порядок прибрала. а время 11 утра! вот какая я молодец))))

:class: Дай мне такого же волшебного :razborki-85: - у нас только 10 утра, может и я к 11 все успею :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, :razborki-85: лови)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, и Марико, спасибо вам за разъяснения по поводу воспитанию вторых детей! будет теперь что маме ответить на ее причитания

а у тебя мама уверенна что она вас всех одинакового воспитывала? может она имеет ввиду что ценности вам одинаковые прививала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я только до компа добралась, спали с дочей! сейчас пойдем, извещения пока не было :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, интернет выключи) и сразу все успеешь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, вот и меня это смутило. Ребенок уверен в материнской любви, а привязанность должна не быть болезненной и тем более зависимостью. Чтобы потом не остаться безответственным маменькиным сынком. Родители не могут не причинять страданий. Иначе это будет избалованность. Я и любимому не готова помогать всегда. Тем. Более если он это может сделать сам. Я готова быть рядом и с детьми и с близкими. Но для меня независимость это плюс. Опора на самого себя. Этому я учу детей. В моем процессе воспитания нет явно ведущего и ведомого. Я в

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя мама уверенна что она вас всех одинакового воспитывала? может она имеет ввиду что ценности вам одинаковые прививала?

честно, не знаю в чем она там уверена...но говорит всегда, что вот всех одинаково воспитывла а вы....все разные. про ценности громко сказано)))) и свекровь так говорит. муж однажды ей сказал, что их улица воспитывала, так до сих пор дуется и вспоминает. в чем то он прав, ведь в садик нас очень рано отдавали, муж с 3х мес с бабушкой сидел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ааа, круо, тоже поспать чтоли...

Изменено пользователем Svetlaj!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, интернет выключи) и сразу все успеешь)))

+1000000000000000000000000000000000000000 :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот

а у тебя мама уверенна что она вас всех одинакового воспитывала? может она имеет ввиду что ценности вам одинаковые прививала?

читаю Ольгу писарук про жизненно важную связь пошло легко. А стиль альфы "нее жуется" :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, вот и меня это смутило. Ребенок уверен в материнской любви, а привязанность должна не быть болезненной и тем более зависимостью. Чтобы потом не остаться безответственным маменькиным сынком. Родители не могут не причинять страданий. Иначе это будет избалованность. Я и любимому не готова помогать всегда. Тем. Более если он это может сделать сам. Я готова быть рядом и с детьми и с близкими. Но для меня независимость это плюс. Опора на самого себя. Этому я учу детей. В моем процессе воспитания нет явно ведущего и ведомого. Я в

Марина, из статьи мне понравилось

Наша всеобщая озабоченность независимостью сильно нам мешает. У нас нет проблем принять зависимость младенцев, но как только ребёнок минует этот сладкий возраст, нашей основной программой воспитания становится «воспитание» независимости. Мы торопимся, что бы наши дети как можно раньше начинали самостоятельно одеваться, кушать, развлекать себя, думать за себя, решать свои проблемы. Мы радуемся их независимости, или тому, что мы понимаем под словом независимость. Нам кажется, что если мы начнём предлагать нашим детям зависеть от нас, они затормозятся в развитии, если мы поможем им в чём-то, они начнут зависеть от нас во всём.

 

В действительности таким поведением мы не воспитываем независимость, мы воспитываем независимость от нас. И наши дети свою нужду в привязанности и зависимости проецируют либо на другого взрослого (что в наше время происходит редко), либо (что происходит чаще всего) на своих ровесников.

Вообще, у Ольги Писарик много про родительско-детские отношения, почитай, я думаю тебе отзовется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри за цитату это айпад. С него отвечать одно мучение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю Ольгу писарук про жизненно важную связь пошло легко. А стиль альфы "нее жуется" :)

ну, Ольга Писарик владелица-модератор Альфа сообщества, можешь почитать в их профиле информацию

 

честно, не знаю в чем она там уверена...но говорит всегда, что вот всех одинаково воспитывла а вы....все разные. про ценности громко сказано)))) и свекровь так говорит. муж однажды ей сказал, что их улица воспитывала, так до сих пор дуется и вспоминает. в чем то он прав, ведь в садик нас очень рано отдавали, муж с 3х мес с бабушкой сидел

вот, как раз ссылки по вопросу привязанности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, спасибо за ссылки, почитаю в тихий час)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина, Галина, Про тайм аутф и про независимость я не согласна. Идет неоднозначность понятий. Мы в любом случае воспитываем независимость. Иначе , лишая детей любви мы как раз влспитываем ЗАвисимость. При чем огроменнейшую!! Ребенок начинает из кожи вон лезть чтоб остаться с мамой. Вряд ли ему нужны будут сверстники или папа... Никто не заменит маминой любви. Тайм аут тоже хорош если им грамотно пользоваться. Не испотзовать детскую как наказание а озвучить что мама и ты сейчас накалены. Давай остынем и вернемся к разговору. Соля кстати относится к своей комнате как к безопасному надежному месту. Она сама может туда пойти если расстроена. Там ее книжки игрушки кроватка. Знание что. Это ЕЕ. Она сама решает пустить или не пустить туд гостей.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а с какого возраста у Соли своя комната оказалась востребованной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два подарка вот это здорово!!!! :JC_goody:

April1985, есть тут несколько проказниц :malicious:кинь мне номер посылки

а ты обещаешь по интернету не проверять? :-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, про тайм аут я пока не читала. не имею представления о чем там написано.

 

я только про тайм аут эту статью нашла и она совпадает с написаным тобой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, мне тяжело сказать ;) у нее была комната с 8. Мес до 1,3 года когда мы снимали двухкомнатную. И сс 3,5 как мы переехали в трешку. Но лет с 3я заметила что ее напрягает отсутствие личного пространства. Мы отделяли часть комнаты и туда ставили ее комод кровать и коврик для игр. С года ей нравилось играть в домике-палатке. По марусе наверное проще будет проследить. Ребенку наверное не так важна коробка с дверьми как знание что это территория его и он там может устанавливать определенные порядки.

Мне вообще трудно тут рассуждать. У самой до 4 лет не было комнаты, а с 4 была общая с братом. Идеальным мне кажется прислушиваться к детям. Наверняка есть те кто готовы делить спальню с братом и сестрой. А есть те кому надо уединенный уголок. Меня лет до 11 соседство с братом не напрягало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...