Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

//Mirier//, а что ты решила с прививками? Вы делали или будете только или нет?

 

загугли.там много писать ... ;) буду ждать 6 мес-обломалась я короче со спортом сейчас :(

А я даже и не рыпаюсь раньше 6 месяцев. Хорошо дома балдеть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

читаю кулинарные рецепты: баклажаны, зебры, шавермы - пусть мне все во сне приснится, как я это ем)) все так вкусно...клава в слюнях. Отвал башки просто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселена, у нас обычно 2 дня после прививки темпа держалась, вы когда сделали? Ты не паникуй, главное, тт контролируй, завтра уже бодрячком будете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я фотки посмотрела этих рубцов, мне хватило))

тока вот странно, прричем тут спорт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, ого!! У тебя муж педиатр?

 

Adelinka 29, про часто болеющих я в курсе. я парюсь только на счет или во время прививки. а это немного другое

я бы до (наример за 1-2 нед ) не парилась,а после-да,возможно

 

Adelinka 29, я фотки посмотрела этих рубцов, мне хватило))

тока вот странно, прричем тут спорт)

типа кровообращение я так поняла усиливается и они вырасти могут

 

//Mirier//, а что ты решила с прививками? Вы делали или будете только или нет?

 

 

А я даже и не рыпаюсь раньше 6 месяцев. Хорошо дома балдеть :)

 

если б я кормила или была такая стройняга как ты-тоже бы не рыпалась ,а вообще я уже начала-массаж,обёртывания ,спорт -и меня огорошили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для меня очень сложно понять расположение улиц в Челнах, там только нумерация комплексов. А я привыкла ориентироваться по названиям улиц. Хотя те кто часто в Челнах, наоборот говорят что по комплексам удобнее.. Видимо надо привыкнуть... Вот у нас например четные улицы на одной стороне, нечетные - на противоположной. Ах да, и еще прикольно , если пропустил поворот, то придется пилить километры, прежде чем найдешь еще один поворот (разворот). Хотя это наверно очень снижает количество аварий.

вобщем когда едешь со стороны автовокзала по первой дороге то мы рядом.вы откуда в челны заезжаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого монстры начились и вы занимаетесь спортом, изменился как-нибудь характер монстров? А то у меня уже 6 дней идут, последние несколько дней мажет только, причем во время них я занятия прекратила(( до этого максимум 5 дней шли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравились Челны (была там много раз) - все четко, по цифрам. Но у каждого комплекса есть вариант улицы) Правда, много подземных переходов и мало светофоров, наверное, с коляской неудобно?

Зато на машине быстро и пробок из-за этого нет)

Район автостанции я знаю;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котофеич81/,я тя видю!тебя тут с собаками все ищут уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, стройняга, не стройняга, а жопа (пардон) обвисла :) Тоже хочу на спорт, но пока деньги собираю на спорзал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, стройняга, не стройняга, а жопа (пардон) обвисла :) Тоже хочу на спорт, но пока деньги собираю на спорзал.

а у меня дома всё стоит:и элипсоид и силовая станция и гантели ,мне только надо знать что можно и пинок под зад :razborki-85:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

) доча меня изучала сегодня вечером ручками, а сейчас я в зеркале сюрприз увидела в виде царапины на пол носа. Завтра уж точно доберусь до ноготков её). Спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрела на пикасе - круть! вы отели бронировали, потом авивбилеты покупали? Почему выбрали такой маршрут? В Гренобле я знаю Стендаль родился))

в Гренобль ездили из-за командировки мужа: он по бизнес-визе, а я как турист :) там недалеко от Гренобля находится несколько горнолыжных курортов, я намеревалась пока муж занят покататься. но когда приехали, то оказалось что там так солнечно и так уже по-весеннему хорошо, что я просто не смогла себя заставить ездить на ледники :D а гуляла по городу, дышала горным воздухом, читала книжки и отдыхала :) ну а в Лион мы заехали по дороге домой, т.к. летели всё равно через него. захватили пару дней посмотреть город. отель бронировала на букинге, еще из Гренобля.

до Гренобля я уже бывала во Франции, а муж нет. ну и спустя год после этой поездки он туда снова ездил по делам, и уже вел себя как абориген :D в тот отель уже селиться не захотел (типа 4 зв, но он реально не тянет, разве что расположение отличное) и они с коллегами сняли апартаменты, тоже через букинг.

 

ну а в Лондон поехать было моей затеей: я купила авиа по акции загодя, потом забронировала отель на букинге. получили визы - и вперёд :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мы сегодня до 22.00 тусили в икеа. Ох, полюбила я этот магазин, впервые наверное там была в будни, клаааассс, народу мало, так хорошо,все удобства. Мы приехали, сначала в эрго сидели все разглядывали, улыбаясь, потом начали подпевать музыке, потом устали и когда папа с мамой и дизайнером делом занимались, сладко уснули, потом проснулись и начали требовать кушать, пошли в комнатку специальную, там покушали, а папа нас уже ждал за столиком с ужином для мамы:) потом понесла ее на руках до выхода, мы проходили мимио детской, цветов и кухонных всяких штук, ой, сколько было восторга)))) умилили своим визгом и смехом всю икею:). Короче говоя, у кого в городе есть икая, еси хотите детям обеспечить бурю эмоций и радости-вперед! Я сама довольная как слон, хотя еле уложила ее на ночь)))

 

Ну ваще скукотень, Котофеич из кустов никак не вылазит, Полика на сериале сидит, Иринка тожемкуда то запропастилась... У придется спать идти:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же Котофеич??? я уже две посылки получила, а она за одной никак не дойдет :(

:confusion:

 

Котофеич пришла и сидит в кустах :D

это я не в кустах,это сын на руках)))

 

Ждем отчета от котофеич

завтра))),то есть сегодня

 

Это нормально: Даяна перед сном лежит на спине и машет руками активно очень и ногами и визжит и так долго минут по 20, как будто лишнюю энергию выплескивает :sorry:

не знаю нормально ли,но Юрец тож так делать стал.Полчаса перед сном у нас теперь обязательные выступления от скруджа магдака)))))И ногами-руками дрыгает пока не вырубится.

Кот выходи :flag:

:hohot: :hohot: :hohot:

 

надо сказать киса, кис-кис-кис :) :)

Наверное перечитывает все, что мы тут написали

второй день пытаюсь нагнать и никаак...болтушки!

April1985, и в потоп сидя дома она не заходит к нам???

Как оказалось проводной инет бывает хуже беспроводного.(

//Mirier//, euphoria мой вариант :)))

фука фука...на БП уже есть Эйфория....У неё на авке какая-то хрень не то падающая,не то ползучая..

 

Котофеич, ты тоже ночной житель нашего городка?

Йа гость))

давайте письма, которые были приложены к подаркам, опубликуем, мне вот, например, очень интересно почитать. Кто "за"?

я очень за!я над письмом Кати плакалЪ прям на почте!Хотелось бы поделиться со всеми этой душевностью и добротой.Моё тоже согласна увидеть с экрана.

 

ну так вооот....получили мы подарок......ну что я могу сказать..........

 

:JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

:smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: :smilie_girl_321:

мы в восторгееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!

завтра отпишусь если инет даст,а то спатки хоцца....

 

а ещё....у нас ---зууууууб!!!!!!!!!!

 

а ещё вы про ники разговаривали....так меня мысля настигла(да-да,настигла :D )-а чего йта у всех женские ники,а у меня явно мужского рода?...капец....

Изменено пользователем /котофеич81/
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я над письмом Кати плакалЪ прям на почте!

:confusion:

Вернулся блудный кот :D ждем фоточеГ. Хоть бы я с размера угадала вашими :molitva:

ТАНЮНЬКАС, молодец! только осторожно! это затягивает!)]

точно, я одно время столько картин навышивала :D Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Вчера ушла от вас, а спать не хочется, вернулась, инет не работал, так что пришлось повышивать чуток, ну думаю, спать-то надо 2 часа ночи как никак, пошла делать вторую попытку, не хочу спать и все, и тут меня накрыло (такого не было со времен начала моей Б), я разбудила мужа и :erotic_44: . Вот он в шоке, наверно. Утром не слышала, как ушел, так что не знаю, в шоке он или нет :vshoke:

 

Кстати, потом я уснула :class: .

 

Ладно пошла сынульку кашей кормить, сегодня у нас овсянка

 

Муся83, olga jujikovna, с полгодиком :flower:

 

Юлэй, mamelella, с пятёрочкой :flower:

 

Делюсь с вами наступающей зимой

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котофеич с зубом!!!

 

ТАНЮНЬКАС у вас уже снег))) у нас пока только холод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, с зубиком :flower:

 

ТАНЮНЬКАС, у нас тоже снег лежит уже и холодышка

 

Мы сегодня на прививку,бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, olga jujikovna, с полгодиком :flower: Юлэй, mamelella, с пятёрочкой :flower:

:flower: какой плодовитый день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985,  )))))))) ты не поверишь, такой чтоб достопримечательности НЕТ.

Памятник котенку есть)))) посмотри в ютубе мультик, Котенок с улицы Лизюкова.

А так можно съездить на Адмиралтейскую набережную.

 

Вообще это беда, к нам когда гости приезжают их и свозить то некуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доьрое утро! Вчера Ладу только в пол 1 уложили, странно обычно в 9-10 отрубается, ну максимум до 11... а тут... Поотм в пол 3 ночи как заорет!!! У нас с рождения такого не было.... Никогда она ночью не плакала. Не могли успокоить, поимаю, что кушать хочет, но из-за истерики - не может!!! Напоила водой, пока отвлеклась - сунула грудь. Покушала и заснула прям на руках :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Откуда берется страх перед жизнью"

Городской пляж, молодая пара с дочкой лет двух. Дитю, видимо, прямо сегодня купили новый круг. Большой, розовый и прекрасный. Дите, естественно, не выпускает его из рук: и купается с ним, и загорает, и печенье ест, не снимая. Ну, невозможно же, красота-то какая. Вскоре к семейству присоединяются знакомые, видимо, из того же отеля, с девочкой чуть постарше. И та, как назло, тоже захотела поплавать с этим кругом. Попросила:"Дай". Мелкая совсем не была морально готова делиться сокровищем, вцепилась покрепче и отодвинулась: не дам. Старшая просит требовальней, уже слезы близко. Ей ее мама пришла наподмогу, стала убеждать: дай, пожалуйста, ты же сейчас все равно на берегу сидишь, а Юля поплавает и сразу отдаст. От такого напора малышка набычилась, и твердым голосом говорит: "Не дам, это мой". А Юля уже зареветь готова, так ей круг хочется. Ну, мама ее видит, что дело пахнет керосином, то-се, пошли переоденемся, отвлекла и увела.

И тут началось. Родители малышки занялись ее воспитанием. Ей было сказано, среди прочего более вегетарианского, следующее:

- Смотри, все на тебя смотрят и смеются, что ты такая жадина-говядина.

- Мы тебя не возьмем с собой в столовую, если ты не дашь Юле круг (видимо, детке очень нравилась столовая в отеле).

- Мы тебе больше ничего не купим, раз ты никому не даешь поиграть.

- Мы не будем с тобой дружить тогда, с жадинами никто не дружит.

То есть за пять буквально минут ребенок услышал от родителей:

- что они готовы предать его на суд окружающих и солидаризироваться с этим судом, а защишать не намерены;

- что они угрожают лишить его витальной потребности - еды (читай - уморить голодом), раз он не готов поступиться чем-то ценным для себя;

- что то, будут ли они впредь удовлетворять его потребности (читай - быть его родителями), зависит от его поведения с другими детьми,

- наконец, что они вообще готовы от дочки отказаться, прекратить с ней связь, раз она "такая".

То есть буквально за пять минут родители предали ребенка и отреклись от него больше раз, чем Петр от Иисуса. Не под угрозой смерти - всего лишь чтобы хорошо выглядеть в глазах случайных знакомых по отелю.

Я уже с трудом сдерживалась, чтобы не влезть, но дело спасла сама малышка. Она расплакалась и (не снимая круга - вот характер!) протянула к маме ручки со словами "Пожалей меня!". (Современные дети - это что-то, им, наверное, ТАМ читают предварительно курс "Как правильно обращаться с родителями"). Мама, конечно, сразу пожалела и перестала нести пургу. Папа еще немножко понес, и тоже пожалел.

Они ж хорошие родители, любят ее. Просто очень уж считают нужным "соотвествовать" и "воспитывать". Но опыт "ухода земли из под ног" ребенок пролучил, и если такое повторяется часто, это не пройдет бесследно. Он будет жить с представлением о мире, как о ненадежном, пугающем месте, где важно "соотвествовать", а если нет -останешься совсем один и будешь "отменен" самыми близкими. И что, он потом не согласится продать свободу за безопасность?

 

Ничего такого, обратите внимание. Никто никого не бил, не оскорблял. Это хорошие, "нормальные" семьи, широкоупотребительные "методы воспитания". Все хотели как лучше. Предавая детей ради приличий и спокойствия. Обеспечивая приличия и спокойствие ценой страха перед жизнью, который войдет в их плоть и кровь.

Ссылки скрыты.

 

Катерина82, нам оказывается мат капитал перевели 8 октября, т.е. банк уже принял в счет погашения, составили новый график-пересчитали платеж, а нам сказали на прошлой неделе, что ничего не поступало. Муж чуть ПФР не разнес в пух и прах...., а все из-за тупежа банковских сотрудников... Вообщем, сейчас нам платить ежемесячно не 11 тыс, а 7, но все равно будем больше закидывать, чтоб скорее расчитаться :)

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, olga jujikovna, с полгодиком :flower: Юлэй, mamelella, с пятёрочкой :flower:

присоединяюсь)

 

Галина, я уже вроде писала, что из за красотки из банка, которая мило улыбалась моему мужу, пришлось два раза переделывать справку о остатке задолженности и два раза стоять очередь в ПФР. вроде муж у меня не красавец, чтоб так запудривать мозги девушкам)))) но у меня было желание на нее пожаловаться

 

Галина, поздравляю! хоть что то от нашего государства нам в помощь)

 

Галина, по статье хотела написать: я никогда не заставляла Павлика делиться своими игрушками. он сам решает кому и что давать. по фиг мне пусть обижаются) один папа с детской площадки как мне сказал, что Павлик жадина)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...