Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Катерина82, Пока тыкву варю то да. Кабачек уже не попадаем, буду цв капусту варить и блендерить а морковку и свеклу на терку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

*Lizaveta*, я вот банками тоже затарилась, но кабачка у Гербера нет, покупала Хайнц не очень, бабушкино лукошко вроде нормальное, но у нас ним прям какой-то дефицит, решила отварить свои кабачки. А так-то баночки вообще удобно!

 

Я тож Лукошко купила. Я только кабачек не нашла у них в чистом виде. Только с яблоком или молоком.

 

А то что у Хайнц в кабачек крахмал или мука (не помню точно) добавлены - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда за наши налоги все эти инфариксы и пентаксимы покупаются? Я разницы не вижу.

у нас никакие инфариксы и пентаксимы не покупаются на наши налоги, бубо-как и хватит со всех :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Лукошке написано, что после вскрытия хранить в холодильнике 24 часа, так что я не буду сразу выкидывать, еще на след день дам, а потом в ведро)) Я ЖЛОБ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я лох( думала, мне на узи завтра, а оказалось, в прошлую пятницу( ну вот блин как словила клина еще в начале Б, так и не отпускает(

 

у нас никакие инфариксы и пентаксимы не покупаются на наши налоги, бубо-как и хватит со всех :(

Кать, у нас тоже они не закупаются на наши налоги, но в ПК есть всегда- если хочешь, ставь платно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но в ПК есть всегда- если хочешь, ставь платно.

вот это здорово, а нам пришлось ехать в др. город покупать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

/котофеич81/, принимаем в ряды зубастиков! :flower: :flower: :flower:

Всех деток с датками!!! :flower:

Девочки, по поводу делится или нет, хочу честно признаться, что иногда сына ЖМОТОМ называю, особенно, когда я наливаю или накладываю еду всем, а он сравнивает и говорит: "А почему мне меньше, чем папе?" Я ему объясняю, что во первых папа больше тебя и поэтому и ест больше, а во вторых если ты захочешь ещё я тебе дам добавку. Но ведь ладно это внутри семьи, он ведь так и в гостях может высказаться, и это при том, что я ему уже не раз говорила, что в гостях нельзя себя так вести.

А делиться или не делится игрушками, чаще всего, я тоже уговариваю его поделиться, объясняя это тем, что если он не делится, то и не должен ждать и просить, чтобы кто то с ним поделился!

 

Проситуацию с другом сына. Я бы не молчала и не заминала. Все о чем молчат родители дети считают запретным. Им тяжелее решиться на разговор чем нам. Лучше как то между прочим поинтересоваться что да как.

 

Марико, ты говоришь о том чтобы обговорить это с сыном: как он воспринял это известие и почему на про него могут гадости говорить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, какую свёклу??? :think1:

:confusion:

Вернулся блудный кот :D ждем фоточеГ. Хоть бы я с размера угадала вашими :molitva:

 

угадала-угадала!!!!мы с мужем(ты подумай-и даже он!) обалдевали от того что размеры угадала и от самого подарка.Вовка даже спрашивал-не вызнавала ли ты у меня мерки)))

котофеич с зубом!!!

:confusion::flower: спасибо!

/котофеич81/, с зубиком :flower:

:flower: спасибочки))

April1985, )))))))) ты не поверишь, такой чтоб достопримечательности НЕТ.

Памятник котенку есть)))) посмотри в ютубе мультик, Котенок с улицы Лизюкова.

А так можно съездить на Адмиралтейскую набережную.

 

Вообще это беда, к нам когда гости приезжают их и свозить то некуда.

ай-яй-яй!!!да там весь город-достопримечательность!Мосты,набережная,цирк,памятник котёнку опять жеж)))Куча ВУЗОВ,Петровский сквер,Кольцовский сквер...А если повезёт-можно увидеть как самолёт ползёт прямо над крышами домов на левом берегу,не набирая высоту........Ааааааааааа,хааачуууу в Воронеееж :girl_cray:

"Откуда берется страх перед жизнью"

о Боже!!!Вот они детские страхи!!!!!! :strashno: :strashno: :strashno: мне так говорили....ну не про игрушки,так как я всем всегда делилась,а про что не помню...просто ощущение вернулось когда прочитала ....Только я ситуацию не спасала так....Как чувствовала,что оттолкнут...

Котофеич, а где фотоотчет?

к вечеру...как пойдёт короче.Там ещё желательно всей семьёй сфотаться(Эсперанто знает почему)))А кто нас тогда фотать будет...Короче постараюсь побыстрее.

с подарочком!

и с зубом!!!

прорезался наконец) долго он сидел в десне) жди второго скоро)) :applause:

 

а почему это ты выбрала ник мужского пола?)) нереализованные потребности?)))

ой спасиибо!!! :flower: я лошара!!!три месяца паслась у него во рту,а как вылез зуб-не знаю.Но есть подозрение,что два дня назад,теперь уж 3.В тот вечер я его уложила как обычно,он немного поспал,и проснулся не с плачем а прям с визгом,аж отец прискакал...Орал ребёнок полчаса,с крокодильими слезами.Потом чуть успокоился,но положить с рук я его никак не могла...Чую-теплеет..ноги сначала стали сухие и горячие,потом руки,потом и лобик...Померила-37.5.Но уже на ногах не стояла совсем ибо 3 часа ночи было,дала нурофен-он ведь и от боли..Юрец поел и задрых наконец на кровати.А зуб-то я не посмотрела((Лошара!))Вот и думаю что наверно он десну-то и прорвал в тот момент...

 

Девчонки,чего это с сыном?Днём ест от силы 4 раза,но нооочьюююю-каждый час!Да ещё и зуб этот острый как бритва)))титечки вава..

 

а ещё....а ещё...мы упали тоже)))

мы меж собой поржали-типа даж упасть нормально как все не может(но мы конечно рады что он именно так упал)

в общем пошла утром умываться,придвинула кроватку к своей,сын в полуметре от края....Слышу из ванны-опять скрудж магдак выступает,делаю свои дела дальше и уже доделывая их,понимаю что сын просто орёт и визжит.В шоке выбегаю а сына нет!Кроватка отъехала буквально на 15 см и этого было достаточно чтоб он сполз меж ними.Фишка в том как я его нашла.Заглядываю меж кроватей,а оно там сидит(!) всё в слезах и соплях!Короче даже не ударился,легко сполз видать ножками вниз,потом сел.Около виска и ушко было красненькое,но быстро прошло,чесанулся видать немного.Вот такие мы лётчики. :reverans:

 

lysleg, спасибо)) :flower: :flower:

я поверить не могу-у моего ребёнка зуб во рту.....

ну вооот...скоро волосы на ногах вырастут и всё....ЭЭххх... :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, я так и даю. Половину один день, половинку в тоже время на другой день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня!!! всех деток с датками!!!

 

мы тоже должны были сегодня делать прививку, 3-ю уже. но запланировали ехать к родне мужа(в другое время у мужа не получается), так что перенесли укольчик на следующую неделю. вот мне интересно, первые две прививки нам пентаксим ставили, почему 3-ю АКДС? жлобятся?

 

муж не педиатр, но заканчивал мед вуз и тесно связан с медициной по работе.

 

девочки, как тесен мир!!!!! я вчера случайно узнала, что с одной из наших форумчянок, у нас есть общая знакомая :malicious: так интересно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/,  я не считаю цирк досто-ью, кольцовский сквер просто сквер)) самолете я думаю дооолго придеться ждать. Мосты? Ну можно съездить Каменный мост посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравились Челны (была там много раз) - все четко, по цифрам. Но у каждого комплекса есть вариант улицы) Правда, много подземных переходов и мало светофоров, наверное, с коляской неудобно? Зато на машине быстро и пробок из-за этого нет) Район автостанции я знаю

да у нас разделение и по комплексам и по улицам ,пользуемся в основном по комплексам ,по улице написано в прописке обычно.Я по улицам совсем не ориентируюсь.С дорогами все так ,все строго развороты только в положеном месте ..пробка бывает в час пик с 16-18 где то когда все с работы едут.Трамваев пробки не касаются .Насчет много/мало подземок не знаю,я привыкла уже ,с коляской там действительно неудобно,особенно если рама нестандарт.С надземками тоже самое ,и мне все время кажется что они рухнут ,как раз чтобы мне попасть на остановку надо пройти надземку...район автостанции называется поселок Сидоровка ,старый район ,мы живем в самой дальней части через речку мелекеску,возле поселка Суар (на карте видно три дома на отшибе,наш четвертый).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, я тоже так даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, из тех соображений что в частной ответственность выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Лукошке написано, что после вскрытия хранить в холодильнике 24 часа, так что я не буду сразу выкидывать, еще на след день дам, а потом в ведро)) Я ЖЛОБ!!!

так все пюрешки 24 часа.

 

/котофеич81/, все ждут фотоотчета, не спят, а ты опять - вечером. А я догадываюсь, почему всей семьей надо сфоткаться :malicious:

 

Эсперанто, я не понЯла, а где фотка-хвастунишка в новом комбезике?

 

Сварила кабачок в мульте, быстро и не марко, в блендере размельчила, сынулька все съел. Насчет этого вообще молодец, редко остается после него, все съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот общаюсь с вами ну где то около года (месяца наверно с 6 беременности) и не перестаю удивляться вашим знаниям и в области психологии тоже. поэтому разрешите поделиться ещё одной больной темой, хочу чтобы высказали свое мнение и дали совет:

Уже несколько лет сын меня просто вымучивает вопросами о смерти. Сначала он стал спрашивать у бабушки, где её мама. Она сказала правду, что умерла, а сын начал развивать тему, а почему (бабушка рассказала мне после того как он не однократно заводил эту тему с ней). Потом видно он начал дальше развивать и переключился на меня, с вопросами, а все ли люди умирают, я вообще склонна говорить правду, но делая скидку на то, что это маленький ребенок, я старалась ответить на его вопрос правдиво, но без особой конкретики, просто сказав, что все люди способны жить очень долго, и только потом они умирают став очень-очень старыми. Через какое-то время он снова стал про это спрашивать, немного меняя формулировку, типа "и вы когда-то умрете?" и я увидела панический ужас в глазах ребенка он сильно распереживался, я пыталась его успокоить и сказала, что если он будет так переживать, то я не буду с ним разговаривать на такие темы. Далее последовал, вопрос о том что случиться с ним, со словами "а могут ли люди рождаться заново". Вообщем его эта тема очень беспокоит, а я уже просто не знаю как себя вести . Я говорила об этом мужу, он сказал что я вообще не права, что ребенку вообще не стоить говорить правду о многих вещах, что многая информация потом сама придет с годами. Потом оказалось, что сын пару раз и у мужа спрашивал о том могут ли люди заново рождаться и родится ли он снова и муж сказал для его успокоения, что да!!! Вообще сын затрагивает много деликатных тем, таких как "откуда берутся дети? все ли люди хотят чтобы родились их дети? что делают люди если не хотят чтобы дети рождались? и др"

Я в шоке, откуда он берет эти темы? Может быть они что то в садике, а теперь и в школе обсуждают...

Девочки, помогите советом, что делать, как вести себя, почему маленького ребенка беспокоят такие вещи и как с ним разговаривать на такие темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, из тех соображений что в частной ответственность выше

:)

думаю ты заблуждаешься

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полика на сериале сидит,

что то я засела точно в сериале....ну ниче они не бесконечные скоро все пересмотрю и снова буду по ночам с вами тусить или спать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, сегодня будет ;)

/котофеич81/ фоткайтесь частями :D

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муся83, я наверно слишком люблю этот город))))))))

ТАНЮНЬКАС, ну да,конечно,не спят.Я когда в 3 вас дочитывала,аж тут слышала как все храпят.И на Урале,и в Казани,и в Челнах...и в Новосибе и в Йошкар-Оле,и в Москве,и в Украине,и в Беларусии тож храпят))))))))) :P

 

/котофеич81/ фоткайтесь частями :D

расчленёнкой?ну в смысле члены семьи на разных фотках? :D
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда в 3 вас дочитывала,аж тут слышала как все храпят.

:Dэто мы притворялись чтобы тебя не спугнуть, думали отчет пишешь сидишь (кстати Юркин подарок частично на вырост) :D Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то я засела точно в сериале....ну ниче они не бесконечные скоро все пересмотрю и снова буду по ночам с вами тусить или спать :D

Сегодня "всеми любимая Малышева" вещала что спать очень важно с 23.00 до 1.00 гормон сератонин выр-ся-а это наше хорошее настроение и двигат.активность.это даже важнее чем спать 8-10часов в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сегодня праздник - Курбан Байрам!

и у нас выходной )))))с Курбан Байрамом всех мусульман и мусульманок)

а мой муж опять работает(

и мой тоже ,на них праздники не распространяются.

почти все сами овощные пюре готовят.

знаешь тут дело не в нелюбви к банкам а мне просто приятно самой приготовить и занимает это мало времени и кушает Василиса хорошо то что я сама приготовила ,лучше чем баночное.

 

дней 7?

у меня как то 2 недели на почте посыль с питера тусила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, делись, ху из эта общая знакомая и с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие с датками вас!!!

 

А мы из ПК от педиатра , померили нас и взвесили, так вот у меня ребенок набрал 100 грамм всего и вырос на 2 см. Сказали что плохо вес набирает и прикорм будет с кашек(((( А у нас запорики частенько, а каши крепят вот даже не знаю. Еще сказали давать компот из сухофруктов и начать вводить банан, с пол чайной ложки довести до 50 грамм. Девочки , что вы скажите, я просто вообще прикорм пока не хотела давать, думала до 6 кормить. И интересно чего он у меня вес перестал набирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...