Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

я кормлю НЕ банками только из тех соображений, что пока есть свежая хорошая цветная капуста и потому что мне так дешевле))) кабачков свежих уже не вижу, так что буду в банках покупать. А тыква у меня есть натуральная, из деревни привезенная) Так что после капусты и кабачков у нас будет тыква

насчет дешевле не знаю,но свежее это точно.Тыквы у нас вот нет ,ее банами будем покупать .кабачок сама в мульте отварю ,у меня муж его никак купить не может ,так что пока цветную капусту кушаем.после кабачка морковку дам.

на пару в мультиварке пару соцветий.

я тож,у меня и выкидывать не надо София всегда рада скушать))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

lysleg, я бы сказала что на счет рождения заново мнения у людей разделяются и это невозможно доказать. Я считаю, что люли рождаются заново. А на счет смерти родителей я бы сказала, что да, мы как и все люли тоже когда-то умрем, но только тогда, когда ты будешь самостоятельным , взрослым и сможешь нормально воспринять нашу смерть. Но невзирая ни на что, даже после смерти, я хочу, чтобы ты знал, что явсегда душой буду рядом с тобой тогда, когда ты этого захочешь. Написала и слезы пошли)))) видать меня с детства как прихватила этатема, так и не отпускает)))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои хорошие с датками вас!!!

 

А мы из ПК от педиатра , померили нас и взвесили, так вот у меня ребенок набрал 100 грамм всего и вырос на 2 см. Сказали что плохо вес набирает и прикорм будет с кашек(((( А у нас запорики частенько, а каши крепят вот даже не знаю. Еще сказали давать компот из сухофруктов и начать вводить банан, с пол чайной ложки довести до 50 грамм. Девочки , что вы скажите, я просто вообще прикорм пока не хотела давать, думала до 6 кормить. И интересно чего он у меня вес перестал набирать?

а сколько вес?думаю активен просто стал вот и каллорий больше тратит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь тут дело не в нелюбви к банкам а мне просто приятно самой приготовить и занимает это мало времени и кушает Василиса хорошо то что я сама приготовила ,лучше чем баночное.

+ мильон. Я получаю массу удовольствия, видя как доча вкусно поедает мои приготовленные пюрешки. Мне так понравилось готовить для нее, что я решила пойти дальше- каши тоже буду сама варить, - ну по крайней мере пока я полна энтузиазма)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, фундамент залили позапрошлой осенью, там даты съемки в альбоме есть :) зимой ничего не делали, а прошлой весной воздвигли коробку, накрыли крышей и поставили окна. потом пошла отделка, внешняя и внутренняя, коммуникации и пр. прошлую зиму уже отапливали дом, поскольку шла внутренняя отделка. жить в доме можно уже более полугода как, но мы не спешим перебираться, т.к. я хочу чтобы было доделано ВСЁ :) я уже пожила в ремонте, спасибо, больше не хоцца ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мы будем ждать когда подведут комуникации к дому и э/э потом ундаментом заниматься.Пока насколько я разузнала у нас вроде все норм с угв ,но специалиста позовем ,а так цокольный бум строить тож.

Кстати в Лукошке написано, что после вскрытия хранить в холодильнике 24 часа, так что я не буду сразу выкидывать, еще на след день дам, а потом в ведро)) Я ЖЛОБ!!!

я так тоже делаю,там же написано 24 часа хранить в холодильнике то есть я эту банку и даю 2 раза в сутки.я уже об этом писала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, на счет От куда берутся дети, до сих пор не знаю, как отвечать. Марико когда-то писала что отвечать правдиво, но с поправкой на детскую психику. Но я так и не поняла, как это без конкретики, если детям как и всем людям для понимания нужны детали. А вот на счет абортов тут я вообще пас. Предполагаю, что надо говорить правду, но мягко. А как именно ту см.ппункт От куда берутся дети

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "всеми любимая Малышева" вещала что спать очень важно с 23.00 до 1.00 гормон сератонин выр-ся-а это наше хорошее настроение и двигат.активность.это даже важнее чем спать 8-10часов в сутки

а я думаю что я такая лентяйка то :D

я просто вообще прикорм пока не хотела давать, думала до 6 кормить. И интересно чего он у меня вес перестал набирать?

а вес у вас какой и рост?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из ПК, прибавка 400 гр за 1,5 месяца, не густо. Правда педиатр сказала что не страшно, потому как ребенок активный, складочки имеются (складочки кстати разглаживаться стали, раньше больше были). Я если честно больше педи переживаю, потому как вижу что аппетит у Оли стал хуже, вот почему не пойму. Она и грудь стала мало сосать, у меня молока всегда лишка остается, и прикорм плохо ест. Съедает от силы грамм 30 пюре а потом плюется и кривится. Девочки, как думаете стоит переживать или нет, аппетит вернется?

Сделали нам прививки, АКДС и полиомиелит. Сижу трясусь теперь, какая реакция будет. Боюсь я прививок этих :strashno:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вес?думаю активен просто стал вот и каллорий больше тратит

как был 7400 так и остался от последнего взвешивания, а в 4 ровно в карте 7300 стоит. Мне сказали худенький.

 

PolinkaPolinka, 7400, 70 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, возможно и ошибаюсь. Выбор - всегда одна большая рулетка, тут не подгадаешь. Поэ ому я следую более логичным путем. Не знаю как обьяснить, но подстраховываюсь всегда, когда есть такая возможность, тк это жизнь моего ребенка. За себя я бы так не волновалась

 

Мы тоже из ПК, прибавка 400 гр за 1,5 месяца, не густо. Правда педиатр сказала что не страшно, потому как ребенок активный, складочки имеются (складочки кстати разглаживаться стали, раньше больше были). Я если честно больше педи переживаю, потому как вижу что аппетит у Оли стал хуже, вот почему не пойму. Она и грудь стала мало сосать, у меня молока всегда лишка остается, и прикорм плохо ест. Съедает от силы грамм 30 пюре а потом плюется и кривится. Девочки, как думаете стоит переживать или нет, аппетит вернется?

Сделали нам прививки, АКДС и полиомиелит. Сижу трясусь теперь, какая реакция будет. Боюсь я прививок этих :strashno:

я тоже очкастая. Но лучше уж с прививками, чем без. А как укол восприняла?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пюрешки тоже храню в холодильнике сутки, т.е. одну баночку даю 2 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже из ПК, прибавка 400 гр за 1,5 месяца, не густо. Правда педиатр сказала что не страшно, потому как ребенок активный, складочки имеются (складочки кстати разглаживаться стали, раньше больше были). Я если честно больше педи переживаю, потому как вижу что аппетит у Оли стал хуже, вот почему не пойму. Она и грудь стала мало сосать, у меня молока всегда лишка остается, и прикорм плохо ест. Съедает от силы грамм 30 пюре а потом плюется и кривится. Девочки, как думаете стоит переживать или нет, аппетит вернется?

Сделали нам прививки, АКДС и полиомиелит. Сижу трясусь теперь, какая реакция будет. Боюсь я прививок этих :strashno:

и у меня в груди молоко оставляет , ест по 3 минуты и все, а потом через 4 часа ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик недавно очень интересовался смертью. все переживает, что мы постареем и умрем, а он останется один. говорю ему, то он теперь не один, у него есть брат и когда мы соберемся умирать, у них будут свои жены и детки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот чисто случайно увидела!!!! ну что, поиграем в мафию? :malicious: :malicious: :malicious:

 

Марико, зашла к тебе на страничку в контакте, по ссылке из профиля. (никогда не смотрю участников или друзей), но глаза сами посмотрели в сторону, и увидела знакомую фотку, и ведь надо же, у тебя там столько участников, а вылезла именно эта фото. мы с детства друг друга знаем, а вы вместе учились!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, у нас вода на участке, свет сегодня подключили, а вот газ пока только на соседней улице. этим будем заниматься на след год. сейчас нам газ не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как был 7400 так и остался от последнего взвешивания, а в 4 ровно в карте 7300 стоит. Мне сказали худенький.

 

PolinkaPolinka, 7400, 70 см.

а рост? Мы в 5 были 6400 и 66, тогда нам завед-я в ПК сказала, что все хорошо, а в кабинете взвешивания мозг проели еще начиная с 4-х мес, говорили каши вводить. Прикорм я начала с овощей чуть раньше 6 мес.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как был 7400 так и остался от последнего взвешивания, а в 4 ровно в карте 7300 стоит. Мне сказали худенький.

 

PolinkaPolinka, 7400, 70 см.

отличные рост и вес.сама знаешь.не худенький он.Мы 6200 и 65 см

вот мне интересно:мы отставали от всех передовиков раньше чуть ли не на 2.5 кг .а теперь темпы все сбавили.мы сможем сравнятся к году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, ага, у частной больше денег чтоб доказать свою "невиновность" :) а вообще я не понимаю паники. погугли кол-во смертей от парацетомола или аспирина и увечий, гепатитов. от обычных таблеток шанс умереть в тыщу раз выше чем от прививок. а прививок У НАС боятся как огня, жуткие статьи про РТУТЬ, это же ой-ой-ой. а у кого муж или сосед курит, то в разы больше тяжелых металлов попадает от дыма сигарет или тх же автомобильных выхлопов. :) но на великах мы не ездим, живем возле трасс, а прививки УЖОС

у меня вполне нормальный прививочный кабинет, чисто, вакцины в необходимых условиях хранят. колят так что ребенок и пикнуть не успевает. еще и бЭсплатно.

 

lysleg, первое что остановило мой взгляд - "если ты будешь плакать я ВООБЩЕ НЕ БУДУ с тобой об этом говорить" Это угроза примерно как галина писала- если не поделишься кругом не буду с тобой дружить.. ребенок имеет полное право поплакать. что в этом плохого? вы же плачете если кто из близких умрет? вот и для малыша мысль о смерти сродни переживанию смерти. в этот момент можно поучить его сочувствию. разделить с ним его горе. ребенок никогда "сам по себе" вещи не узнает, а если и узнает то не факт что правильно. о сексе, смерти и других важных вещать безопаснее всего узнавать от близких людей. по крайней мере я хочу чтоб мой ребенок так думал и не шел за информацией на улицу или к оккультистам в секты. иначе он так и не перестанет искать "жизнь после смерти". я бы малышу сказала - СЕЙЧАС мама и папа молоды, и собираются жить еще долго-долго. что смерть это то , на что мы прямо повлиять не можем (бессильны). но мы можем беречь свое тело, соблюдать правила безопасности, чтобы минимизировать риск ее досрочного прихода. не надо обещать что вы никогда не умрете или что умрете в 70-80-90 лет. смерть может настичь каждого, если мы выпадем из окна, попадем под машину, получим инфаркт... первые мысли и разговоры о смерти ужасают ребенка. Но проговаривая тему снова и снова, он постепенно начинает принимать факт конечности жизни, что помогает ее ценить больше. и принимать утрату как неизбежное.

 

про загробную жизнь и перерождение я бы ответила исходя из своих религиозных убеждений. конечно если вы сами в это верите, уточнив что это не доказанный факт, а то, во что вы верите внутри.

 

//Mirier//, я бы не стала обещать что умру только когда ребенок станет взрослым. а если это случится раньше, что тогда? что гарантирует бессмертие до вырастания ребенка?! это вполне логичный вопрос как для 7 лет )) и это вранье. мне тоже не рассказывали про смерть, и мне вот сейчас в 26 лет приходится это переживать и осознавать.. это страшно. лучше бы я это пережила в 7, постепенно.

 

в 7 лет я уже в деталях знала что такое секс.. если ребенок спросил, неважно о чем, то говорить не рано. хуже не говорить-теряется доверие и вера в родителей как в авторитет и источник знаний . если вы скажете лишнее-ребенок это НЕ ПОЙМЕТ и мозг забудет до следующего раза :) а если "отшить" следующего раза может и не быть.

 

в сексе я начинала говорить о том что дети рождаются в больничке из большого маминого животика (в 3 года ребенок еще не спрашивал как туда дытынка попадает) и что ее тело НИКТО не в праве трогать без ее разрешения и ведома родителей- ни в саду ни на площадке.

 

некоторые недоумевают почему в очереди она не разрешает потрепать "милую девочку" по голове, или что не хочет в автобусе сесть на колени к незнакомым и предпочтет постоять. но спецом я не говорила. например она сказала-мам мне не нравится что лиза меня обнимает и трогает. я ей говорю, если не нравится скажи, ты имеешь право чтоб тебя не трогали. Мне было непонятно откуда она это все знает, ведь нарочных бесед мы с ней не проводили. Просто недавно она прямо сказала когда ее на площадке пытался подсадить чей-то папа: "мама меня трогал НЕЗНАКОМЫЙ ДЯДЯ" . я ей объяснила что она полезла высоко и он побоялся что она упадет и потому подстраховал и если ей НЕ ХОЧЕТСЯ чтоб ее дяди трогали то когда мамы нет рядом не надо лезть высоко и дяде можно сказать-не трогайте меня. и была удивлена ее не по детски правильной и сложной логике. потом подумала и поняла откуда она "сама все знает".

 

Про деток наверное можно сказать что-то вроде, если пара не хочет чтобы у них были детки, она их "не планирует" и применяет специальные методы предохранения от беременности. если вопросов нет то молчим пока не спросит )) если скажет-а если тетя беременна и передумала? то я бы сказала, есть методы прерывания беременности, но только когда еще нет животика, а потом такое делать запрещено, женщина может родить и отказаться от малыша. к сожалению бывает и такое, по разным причинам и это очень грустно если так происходит. в общем отвечаю коротко и односложно, а если есть расспросы, тогда уже потихоньку углубляюсь. но не молчу и не отсылаю к папе или к книжке или "подрастешь узнаешь".

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а рост? Мы в 5 были 6400 и 66, тогда нам завед-я в ПК сказала, что все хорошо, а в кабинете взвешивания мозг проели еще начиная с 4-х мес, говорили каши вводить. Прикорм я начала с овощей чуть раньше 6 мес.

70 см. рост
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz, и кто это? :) напиши вконтакте ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашуня тоже стал плохо кушать. Но вес и рост для 5 мес внушительный 7300 и 67 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, и моя так же 3-5 минут ест. а потом 4 часа спокойно выдерживает. Вот чем сыта не понимаю :( . Вес у нас сейчас 6800 и рост 65 см.

//Mirier//, плакала сильно, она у меня вообще нежная девочка, чуть что сразу в рев :) . Но и успокоилась быстро достаточно, я ей сразу грудь дала, она поела и уснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличные рост и вес.сама знаешь.не худенький он.Мы 6200 и 65 см

вот мне интересно:мы отставали от всех передовиков раньше чуть ли не на 2.5 кг .а теперь темпы все сбавили.мы сможем сравнятся к году?

а чего он не набрал вообще? Складочки у нас гораздо меньше стали. Я не переживаю, что худенький, пусть лучше худой чем толстый, просто почему перестал набирать, думаете из-за активности? Переживаю , что аппетит слабый в сравнение с прежним и что стул жидковатый все время. Девочки по поводу толстеньких не подумайте ничего, я люблю пухляшнек, но у нас есть предрасположенность к полноте, поэтому для меня это важно. А то подумаете еще не так....

Девочки вы грудь моете пере кормлением?

Изменено пользователем Витушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, ага. А судиться с гос аппаратом тоже бессмысленно, тк все уходит в вечность вся эта тяганина с документами, и крайнего там никогда не найдешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...