Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

привет!

вес и рост ребенка моя больная тема. Варя в 5 мес 8900 и 68 см((((((( очень крупная!

 

вчера к нам в гости девочка приходила 1.4 годика. так она как Варя, только бегает уже вовсю и лицо взрослее кажется. а размер одежды один и тот же(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Витушка, вот и я из-за аппетита переживаю. Раньше дочка точно ела лучше. Не понимаю что произошло. Пусть она прикорм ест плохо, ладно, может еще не дозрела до него, но грудь то почему стала мало сосать, молоко надоело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, на счет От куда берутся дети, до сих пор не знаю, как отвечать. Марико когда-то писала что отвечать правдиво, но с поправкой на детскую психику. Но я так и не поняла, как это без конкретики, если детям как и всем людям для понимания нужны детали. А вот на счет абортов тут я вообще пас. Предполагаю, что надо говорить правду, но мягко. А как именно ту см.ппункт От куда берутся дети

Про откуда берутся дети, я говорила, что люди встречаются и когда понимают что любят друг друга они женятся, а потом рожают деток. Кстати в развитие этого вопроса он спрашивал, а как они рождаются, изо рта? Или операцию делают? Я говорила, что иногда делают операцию, но вообще в организме женщины есть дырочка откуда дети и рождаются. Далее последовало: покажи!!!! Я сказала, что не могу, так как стесняюсь, потому что она находится рядом с п...ей, а ты же п..ю тоже стесняешься показывать! Он согласился.Потом он спрашивал, а как дети в живот попадают и как сидят там, я ему рассказывала про матку, что это мешочек, туда попадают две клеточки папина и мамина, они соединяются и из них растет ребеночек. ВОПРОСА КАК ПОДАЮТ ЭТИ КЛЕТОЧКИ В МАТКУ ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы скажите, что проще купить детскую книжку на эту тему, может быть. Но нам подарили одну, я её спрятала, так как считаю, что там не корректно написано всё и детям лет до 10-12 не стоит её показывать.

Про аборты конечно не говорила, а просто сказала, что иногда люди пока не хотят рожать детей - они учатся, много работают, они болеют и т.д., поэтому есть специальные средства которые просто не дают деткам появляться в животе у мамы, есть как таблетки, а есть и другие (здесь не уточняла). А как только люди захотят деток, то они перестают пить эти таблетки! Может я некорректно объясняла с той точки зрения, что у меня мальчик, но всё остальное я считаю, что ещё ему не по возрасту знать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, а родилась Варя с каким весом? Вы на ГВ? Если да, то дочка часто грудь просит и по долгу сосет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, погоди, если у врача умирает пациент, или еще что - то сразу прокуратура и все дела. а в частной клинике могут это замят, и т.д. заплатить куда надо чтоб шумихи не было. а гос клинике платить некому и нечем.. на этом вся разница в ответственности заканчивается. многим платным выгоднее лечить тебя подольше чтоб побольше платили.. это ты и по планированию знаешь ))) да и вообще я не понимаю ГДЕ ответственность доктора? ребенок осматривается педиатром. - горло, нос, дыхание, кожные покровы. вне обострения АД прививки тоже делают даже атопикам. это ты и сама проконтролировать на приеме можешь. в частной конечно больше "танцев с бубном" исполняют и поют песни про инд подход. но инд подход это если тебе после пиелонефрите отсрочили привику или после соплей отсчитали 2 недели. и не более )) никакой тайной магии в прививках нет. ее больше антипрививочники накручивают. ну да ладно. если тебе спокойнее плати около тыщи (прием педиатра + анализы+сама вакцина). и делов-то :) зато спать будете спокойно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, у нас пока были без прикорма, тоже покаки жидкие были, сейчас погуще после ночи, потом как обычно. В сутки 1-3 покака. Мы не показатекные, ибо тоже плохо набираем, и началось это в 3,5 мес, когда увеличилась активность очень, я даже подозреваю, что с моментом переворота на животик был и отвес небольшой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, а родилась Варя с каким весом? Вы на ГВ? Если да, то дочка часто грудь просит и по долгу сосет?

родилась 3500/56. на ГВ. может выдерживать и промежутки 3-4 часа. а минимум 2 часа. а сейчас вообще новая фишка - может не есть 7 часов. с ночного кормления до утра. и ни в какую не берет грудь, хотя капризничает, как вроде бы голодная. она до 3-х мес активно набирала - по 1.5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

вес и рост ребенка моя больная тема. Варя в 5 мес 8900 и 68 см((((((( очень крупная!

 

вчера к нам в гости девочка приходила 1.4 годика. так она как Варя, только бегает уже вовсю и лицо взрослее кажется. а размер одежды один и тот же(((

Как часто ты ее кормишь? Вот Машулю тоже часто кормят и она пухляш, может вы просто больше кушаете, вот и все. А нас сейчас не заставишь. Я хоть и по режиму кормлю, но часто экспериментировала давала грудь раньше, он просто не берет и все.

 

родилась 3500/56. на ГВ. может выдерживать и промежутки 3-4 часа. а минимум 2 часа. а сейчас вообще новая фишка - может не есть 7 часов. с ночного кормления до утра. и ни в какую не берет грудь, хотя капризничает, как вроде бы голодная. она до 3-х мес активно набирала - по 1.5 кг.

одновременно сообщения отправили) Ну Танюша значит у нее все усваивается или все таки сгущенка вместо молока)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего он не набрал вообще? Складочки у нас гораздо меньше стали. Я не переживаю, что худенький, пусть лучше худой чем толстый, просто почему перестал набирать, думаете из-за активности? Переживаю , что аппетит слабый в сравнение с прежним и что стул жидковатый все время.

я поняла уже путём долгих мучений,что на аппетит повлиять нельзя,а во если стул не такой -думаю можно попробовать разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночной перерыв тоже большой. В 12 ночи кушаем и потом в 8 утра, сегодня вообще в 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, а после 3 месяцев сколько набираете. Обычно все детки по 3 мес. начинают меньше набирать. Я думаю не стоит тебе переживать, если Варя достаточно активна для своего возраста, то вес уже не должен быстро расти. Тут еще наследственность может быть. Ты и муж крупные или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, я больше не о смерти говорю, а об увечьях, к крторым могут привести такие вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, по-моему все доступно. кроме того что в реале дети могут быть вне брака и без любви )) расскажи как огурцы там размножаются , как собачки, если тебе так проще )) а так гляди и до людей годам к 10 доберетесь. книжки есть для разных возрастов, в разными картинками. свое в?@#$%& я бы тоже отказалась показывать сославшить опять же на то, что это место интимно, и никому мы его не показываем пока сами не посчитаем нужным. хотя малая моя в садике каждый день видит )) и рассказывает мальчики писю держат так! и у них там на конце дырочка ))) в общем вопросов про мужчкую писю уже не будет, у нас и экциклопедия была с голыми мальчиками девочками, где про тело. и картинка есть с маткой и яичками, в разделе "эндокринология" там написано что вырабатываются вещества управляющие работой всех систем. до нее не совсем доходит.

 

Аделинка, я как-то писала статью про аппетит. на него можно плюс-минус влиять. но конечно не радикально. если б я созранила копию.. в общих чертах-кормим когда голоден, стараемся оставлять ритуал еды, кушать всей семьей, не пихаем и не рассказываем сказки. даем пробовать, показываем цвет, разрешаем в пределах допустимого трогать руками. помогаем бутылочку держать руками и не отвлекаемся на постороннее даже несмотря на ИВ. я всегда малой говорю идем ням-ням! сейчас мама разденется (а ты про бутылочку рассказывай) и с интересом и с интонацией ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще бывает ночной перерыв в 10-11 часов. Но последнее время плоховато очью стала дочка спать, просыпается посреди ночи потусить, ну и ест заодно. У педи кстати спросила, нужно ли специально ночью будить ребенка, если она долго спит без еды. Педя сказала не надо, пусть спит сколько хочет, а если будить специально то могут возникнуть проблемы со сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, погоди, если у врача умирает пациент, или еще что - то сразу прокуратура и все дела. а в частной клинике могут это замят, и т.д. заплатить куда надо чтоб шумихи не было. а гос клинике платить некому и нечем.. на этом вся разница в ответственности заканчивается. многим платным выгоднее лечить тебя подольше чтоб побольше платили.. это ты и по планированию знаешь ))) да и вообще я не понимаю ГДЕ ответственность доктора? ребенок осматривается педиатром. - горло, нос, дыхание, кожные покровы. вне обострения АД прививки тоже делают даже атопикам. это ты и сама проконтролировать на приеме можешь. в частной конечно больше "танцев с бубном" исполняют и поют песни про инд подход. но инд подход это если тебе после пиелонефрите отсрочили привику или после соплей отсчитали 2 недели. и не более )) никакой тайной магии в прививках нет. ее больше антипрививочники накручивают. ну да ладно. если тебе спокойнее плати около тыщи (прием педиатра + анализы+сама вакцина). и делов-то :) зато спать будете спокойно.

:plus1:

а ещё я считаю,что частная клиника закупает вакцины самостоятельно и может пользоваться услугами более выгодного(дешёвого поставщика) и так как вакцинируются в таких клиниках меньшинство-осложнения от вакцины могут не сразу стать широкоизвестны всем.А в гос.уч.-это происходит каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, +даже в прокураьуре дела зависают из-за выпавшего должностного лица как звена в этой судебной цепочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, Ладно, я из лагеря тех кто не верит в увечья. мне нечего возразить. чтоб тебя запугать еще больше- почитай про увечья от лекарств с недоказанной эффективнстью и болезни которые может вызвать аспирин и нурофен. :) ты же не идешь в частную клинику чтоб дать жаропонижающее? а оно чаще по статистике чем привики вызывает побочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, а после 3 месяцев сколько набираете. Обычно все детки по 3 мес. начинают меньше набирать. Я думаю не стоит тебе переживать, если Варя достаточно активна для своего возраста, то вес уже не должен быстро расти. Тут еще наследственность может быть. Ты и муж крупные или нет?

все равно много набирает - 700-800 гр она то активная, но не ворочается и не ползает, может поэтому много набирает, потому что энергию особо не тратит?. но и не кабачком лежит. ручками, ножками постоянно двигает. мы с мужем не мелкие, скажем так. но и не слоны :D

Ну Танюша значит у нее все усваивается или все таки сгущенка вместо молока)))))))

точно сгущенка. :( хотя я сейчас особо ничего не ем, худею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще у нас лично в частных клиниках такой "междусобойчик"прослеживается,в плане проверок таких медучереждений вообще глухо,считаю больше мутят делов,чем государственные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по телефону познакомилась с нашей будущей соседкой по квартире новой:). Она оставила рабочим телефо, зовут Ася, звоню, спрашиваю чо как?:) представляюсь, а она говоит, вы удивитесь, но вашу будущую соседку будут тоже звать Алсу:). Ася мать, дочь Алсу и сын Дамир:). Эта Алсу причем мне ровесница..) я в шоке;) мужу сказала, так он говорит, татарва окружила!!!!))) сейчас смс с поздралениями к празнику прислали:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**Tanya**, может и правда молочко у тебя питательное очень вот поэтому и прибавка такая. Ну 700-800 это не 1,5 кг, нормальная прибавка. У меня сын достаточно много набирал 1 мес. 1кг 600гр, второй месяц 1кг 400гр, потом уже меньше, а после того как ползать начал (в 7 мес.), так у нас вечный недобор был :) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я по телефону познакомилась с нашей будущей соседкой по квартире новой :). Она оставила рабочим телефо, зовут Ася, звоню, спрашиваю чо как? :) представляюсь, а она говоит, вы удивитесь, но вашу будущую соседку будут тоже звать Алсу :). Ася мать, дочь Алсу и сын Дамир :). Эта Алсу причем мне ровесница..) я в шоке ;) мужу сказала, так он говорит, татарва окружила!!!!))) сейчас смс с поздралениями к празнику прислали :)

повезло)))дружить будете семьями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У педи кстати спросила, нужно ли специально ночью будить ребенка, если она долго спит без еды. Педя сказала не надо, пусть спит сколько хочет, а если будить специально то могут возникнуть проблемы со сном.

вот, у нас когда проблемы с набором начались, я дочу стала будить на покушать ночью, теперь расхлебываюсь, видимо, ибо встаем на поесть регулярно, а после 3-х и спим с соском во рту.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть девочки! Вы походу выспавшиеся и хорошо выгядящие:) сон ночной бе пробуждений, вау!!! Это фантастика)))). Мы в 11 ложимся в лучшем случае и потом в 2 просыпаемся, либо на покушать, либо на потусить, если потусить, то это до 4 ех.. Потом в 6 папу провожаем, потом в 9.30 просыпается, маму будит, а мама сиську подовывает и глаза не открывает, приходится есть и спать, потом через часок уже маму основательно будет, а мама аще никакая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть девочки! Вы походу выспавшиеся и хорошо выгядящие :) сон ночной бе пробуждений, вау!!! Это фантастика)))). Мы в 11 ложимся в лучшем случае и потом в 2 просыпаемся, либо на покушать, либо на потусить, если потусить, то это до 4 ех.. Потом в 6 папу провожаем, потом в 9.30 просыпается, маму будит, а мама сиську подовывает и глаза не открывает, приходится есть и спать, потом через часок уже маму основательно будет, а мама аще никакая)))

и у нас так,но по мне так лучше б просыпалась-у нас недобор.И старшая Вика у меня тоже с 2 мес спала всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...