Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

mamik pyz,  все таки я надеюсь, что они не открывали, а просто она тебя так развела, чтобы вы на прививку пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

не перечитала вас, так что простите если пишу не в тему. мы все таки сделали сегодня прививку. позвонила наша мед сестра и говорит: вы не забыли, что у вас сегодня прививка? я объяснила что мы в поездку едим, и хотели перенести на неделю, а она: так мы ампулу открыли и вас ждем, постарайтесь быть до 3.00. я была в бешенстве!! вот как так? обламали все планы!!!

да ну их.... сынуля умничка, настоящий мужчинка, даже не пискнул, кулак наяривал и все в кабинете рассматривал. а сейчас не мог уснуть долго, не покупали его, так он, бедненький, не мог понять что от него хотят :)

 

у нас тоже в 2.5 месяца клебсиеллу нашли и бифидо бактерий почти не было, так мы пересдали через месяц и уже и бифидо были и клебсиеллы не было, нашли новую каку. наш педиатр сказал, что анализ на дизбак это лотерея!! я в этом вопросе согласна с мнением Коморовского.

так просто план по прививкам надо выполнить наверное,набрехали помойму про ампулу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина, может и период( мы и раньше туго засыпали, но чтоб 1,5 часа плача( да еще как будто режут( я реально не знала, как успокоить( на ручках носила, десенки гладила, спинку, головку, животик жалела, сисю предлагала- вроде с сисей задремит, молочко польется и сново в плач( соску даю, плюет( и сейчас постанывает во сне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085,  беспокоит что-то , а у вас зубов нету еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz,  все таки я надеюсь, что они не открывали, а просто она тебя так развела, чтобы вы на прививку пришли

+1, тоже про развод хотела написать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,чего это с сыном?Днём ест от силы 4 раза,но нооочьюююю-каждый час!Да ещё и зуб этот острый как бритва)))титечки вава..

 

а ещё....а ещё...мы упали тоже)))

мы меж собой поржали-типа даж упасть нормально как все не может(но мы конечно рады что он именно так упал)

в общем пошла утром умываться,придвинула кроватку к своей,сын в полуметре от края....Слышу из ванны-опять скрудж магдак выступает,делаю свои дела дальше и уже доделывая их,понимаю что сын просто орёт и визжит.В шоке выбегаю а сына нет!Кроватка отъехала буквально на 15 см и этого было достаточно чтоб он сполз меж ними.Фишка в том как я его нашла.Заглядываю меж кроватей,а оно там сидит(!) всё в слезах и соплях!Короче даже не ударился,легко сполз видать ножками вниз,потом сел.Около виска и ушко было красненькое,но быстро прошло,чесанулся видать немного.Вот такие мы лётчики. :reverans:

 

ну вооот...скоро волосы на ногах вырастут и всё....ЭЭххх... :D

 

тоже есть подобные истории с моим мужем и его отцом во младенчестве.

История 1. .Свекр, когда был маленький, спал на обычной кровати. Так вот эта кровать как-т отодвинулась от края стены и он завалился в это образовашееся пространтство. Приходит его мать, ищет ребенка в коинате (спящим же оставляла!) - его нигде нет. С ног сбилась, плачет)) Хорошо, что ре проснулся, подал глос))

 

история 2. Моего мужа везли на санках домой из садика. Приходят домой, а санки пустые!! Его мама в шоке - где ребенок??? Пошлии искать...темно, сугробы, зима...Оказалось, что муж мой ненаглядный выпал на повороте из санок и завалился в сугроб)) Там ег мирно спящим и нашли)))

 

про волосы на ногах - умора :hohot: :hohot: :hohot: а пдмышечные впадины как же?))

а титечки - вава, ага. Еще не кусался?

 

 

я ванну принимаю с пеной и вас с телефона читаю))) кайф))) это все от того что муж рано пришел)))))

 

охохооо, мечтаю о ванне!!!

 

девочки, мы такие откровенные друг с другом, скоро секас онлайн будет :hohot:

 

да, с комментами и советами)))

 

вы не забыли, что у вас сегодня прививка? :)

 

а если бы вы заболели?

Изменено пользователем Elzzza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085,  беспокоит что-то , а у вас зубов нету еще?

Оль, 100'/' беспокоит что-то( зубов нет, но полоски уже давно видны. Неделю назад даже царапалось на нижней десне, потом перестало. Обратно зуб что-ли залез? Я проверяла десна не воспаленные, темпы нет, соплей нет, животик мягкий. Может правда очередной скачок роста зубов в десне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам сказали, что ампула делится на пополам, на двоих детей. (3 недели назад кумовья делали дочке прививку, так тоже делили, но им первым делали и открывали при них, в один день двум деткам делают). мужа знают в больнице, и не думаю что обманули. но он пойдет завтра узнает что да как! но нас прям ждали, кабинет где прививки делают до 13.00 работает. позвонили мне в 13.30 и мы в 14.20 были у них. у нас туго с прививками, так что это не выполнение плана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльза, повеселила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza,  2-ая история была у бабушки моего мужа, дедушка так сына своего потерял, нашли, все нормально, но бабушку потом парализовала, так она испугалась за ребнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, мамочки, с вами клево, но надо успеть поспать хоть пару часиков. Спокойной ночки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю, что пора баиньки. а то мы тоже в рядах плохо спящих!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, МОЖЕТ КАКОЙ КРИЗИС возрастной?У моей пока такого не наблюдаю дома,у свекрови ведет себя отвратительно....

Я тоже надеюсь,что ккризис , она стала все наоборот делать, просишь что-нибудь сделать-не буду и все, частенько такое выдает. Может внимания ей не хватает, но мы уже по максимуму стараемся ее не отделять, кто из нас свободен -обязательно играет,занимается с ней. Всегда рассказываем как мы ее любим...

 

честно скажу не знаю как правильно воспитывать,чтобы такого не было,но у нас знакомая 6 летняя девочка дубасит маму если что не по ней,мама в ответ((выглядит ужасно :(

Вот и я подобную ситуацию знаю, и жутко растерялась сегодня, потомство никогда такого не было, она у нас ласковая,.

Аленький, может поговорить с ней и спросить, почему такой протест? Пусть выговорится?

Ты не представляешь как часто мы с ней разговаривали на тему ее поведения в последний месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как девочки вы правы про поспать)) :spoknochi:

щас прибежит Котофеич храп слушать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz,  а что эта за ампула? как называется прививка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посеяли вы сомнения, ужас, а если что то не так с прививкой? почему я такая дура???? какого х.. я им доверилась? и муж "молодец", то за каждой мелочью следит, а тут такое из виду упустил. я в панике!!!!!!!!!!!!

 

АКДС, а у вас ее не делят?

Изменено пользователем mamik pyz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamik pyz,  успокойся, я почитаа в инете что выпускают в ампулах по 1 мл - это 2 дозы , т.е. как раз делят на двоих по 0,5

 

мы пентаксим ставили, там не делили

 

ты просто другой раз узнай сколько вот начатая ампула может храниться ? я пока не нашла ответ на этот вопрос

 

тут про открытые ампулы с вакциной, прослитывай сразу вниз и именно пункт 5.6 -->

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, про подмышечные впадины молчу...а яшечки мои любимые гладенькие..... :girl_cray: и попочка сладенькая.....ой ёй ёй.....

неа,пока не кусался,молчи пожалуйста!там зуб такой-как бритва.....пытаюсь представить что его там нет чтоб не страшно было кормить...но он упрямо трёт титьку,я чую прям...иногда проскальзывает если язычок уходит с десны...

Девочки, я к вам за помощью, у Андрюни гемоглобин 102 и прибавил всего 200 гр...даже чуть меньше...если у кого то был такой гемоглобин, чем поднимали? Посоветуйте, пожалуйста!

ха...у нас 92 был....106 стал после препаратов и ребёнок стал другим....Мы пили мальтофер 10 капель два раза в день+к нему мультитабс по одной пипетке раз в день.Всё это во время еды.Давала когда грудь меняла.Сейчас сделала небольшой перерыв и снова начну,ещё пузырёк выпьем и хорош.

честно скажу не знаю как правильно воспитывать,чтобы такого не было,но у нас знакомая 6 летняя девочка дубасит маму если что не по ней,мама в ответ((выглядит ужасно :(

ужасно выглядит когда 16 летняя девочка дубасит маму,а мама её....и к сожалению в детстве ничего было не сделать....то есть ваши знакомые будуи продолжать в том же духе,повышая дозу и силу ударов((((

Аленький,желаю от всей души чтоб это было единоразовой акцией...

 

кхе кхе....вот ещё одна обладательница ника мужского пола...

mamik pyz, все таки я надеюсь, что они не открывали, а просто она тебя так развела, чтобы вы на прививку пришли

Мамик Пуз,я б не стала делать,а так и сказала -это ваши проблемы-открыли заранее-ищите других.Прививка-это не пописать сходить....

 

:spoknochi: :spoknochi: :spoknochi: :spoknochi: :spoknochi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот общаюсь с вами ну где то около года (месяца наверно с 6 беременности) и не перестаю удивляться вашим знаниям и в области психологии тоже. поэтому разрешите поделиться ещё одной больной темой, хочу чтобы высказали свое мнение и дали совет:

Уже несколько лет сын меня просто вымучивает вопросами о смерти. Сначала он стал спрашивать у бабушки, где её мама. Она сказала правду, что умерла, а сын начал развивать тему, а почему (бабушка рассказала мне после того как он не однократно заводил эту тему с ней). Потом видно он начал дальше развивать и переключился на меня, с вопросами, а все ли люди умирают, я вообще склонна говорить правду, но делая скидку на то, что это маленький ребенок, я старалась ответить на его вопрос правдиво, но без особой конкретики, просто сказав, что все люди способны жить очень долго, и только потом они умирают став очень-очень старыми. Через какое-то время он снова стал про это спрашивать, немного меняя формулировку, типа "и вы когда-то умрете?" и я увидела панический ужас в глазах ребенка он сильно распереживался, я пыталась его успокоить и сказала, что если он будет так переживать, то я не буду с ним разговаривать на такие темы. Далее последовал, вопрос о том что случиться с ним, со словами "а могут ли люди рождаться заново". Вообщем его эта тема очень беспокоит, а я уже просто не знаю как себя вести . Я говорила об этом мужу, он сказал что я вообще не права, что ребенку вообще не стоить говорить правду о многих вещах, что многая информация потом сама придет с годами. Потом оказалось, что сын пару раз и у мужа спрашивал о том могут ли люди заново рождаться и родится ли он снова и муж сказал для его успокоения, что да!!! Вообще сын затрагивает много деликатных тем, таких как "откуда берутся дети? все ли люди хотят чтобы родились их дети? что делают люди если не хотят чтобы дети рождались? и др"

Я в шоке, откуда он берет эти темы? Может быть они что то в садике, а теперь и в школе обсуждают...

Девочки, помогите советом, что делать, как вести себя, почему маленького ребенка беспокоят такие вещи и как с ним разговаривать на такие темы.

Я не помню как мне преподносили тему смерти в детстве (наверное сама узнала из детской Библии, где меня добивали строки про Ад и Рай. В Ад как то не хотелось, да и в Рай тоже, ибо сразу на ум приходило, раз там все так прекрасно, то наверное очень скучно), но смерти я боялась, только сейчас после прочтения литературы про ту же реинкарнацию понемногу отпускает, т.е. такого сильного страха уже нет, как раньше. Своим буду преподносить исходя из своих представлений - Душа вечна, физическое тело смертно, у каждого свое предназначение здесь, смерть-это не конец, а начало чего то нового, новой жизни.

Про секс: мне в детстве мама купила книгу Откуда берутся дети, она совсем не пошлая была, но к моменту ее прочтения я уже знала как ребеночек появляется в животике у мамы, знала что для этого нужен мужчина, у меня и игры были тематические - кукол одну на другую складывала :) . это мне лет 6 как раз было. А сейчас дочка уже знает что она и братик вышли из животика :)

зубки еще рано чистить, думаю надо чистить, когда ребь уже жует. Есть еще насадки на пальчик, ими можно, или марлечкой на пальчике, но сейчас-то все равно рано

не рано. можно с рождения начинать марлечкой протирать. в целях чтоб ребенок привыкал к этим манипуляциям и потом не было отторжения и криков, когда действительно чистить начнем зубы.

Я даже не скажу конкретную причину, она у нас последнее время себя плохо ведет-вообще не слушается никого,переговаривается. Сегодня опять тоже самое было, я ей сказала, что раз она так себя ведет, то сегодня я ей запрещаю смотреть мультфильм. Она мне отвечает, а я все равно буду смотреть, тогда я закрыла ноут, она подбежала и с такой злостью стала бить мне по рукам и даже не кричать, а визжать. За то что ударила меня схлопотала по попе , мы крайне редко ей даем ремня, поэтому она жутко удивилась, что мама тоже может ударить ее.Я отвела ее в комнату и сказала, чтобы она посидела и подумала над своим поведением, ей пофиг -выходит и все, вот так мы туда сюда ходили - она выйдет, я снова затаскиваю .потом попросила у меня прощения, но наказание мы не отменили, боюсь, что если сейчас спустить на тормозах, подобное войдет у нее в привычку

ваш авторитет судя по всему утрачивается, влияние сверстников же наоборот возрастает. надо возвращать свой авторитет. У меня на повестке книга "не упускайте своих детей" это из "свежих". Еще есть (скачать можно) - КАК ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЛЮБИТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА" Кемпбелл Росс. Полезные.

Изменено пользователем Галина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 утра а мы играем)

по поводу отпуска, мы всегда путевки берем за 6-8 месяцев, так гораздо дешевле. Сели вчера решили обсудить этот вопрос, а в итоге спорили с малым или без. Муж считает, что с ребенком это будет не отдых. Время конечно еще есть, но я хочу с Сережей , я без него и дня не выдержу. У меня отдыха не будет, буду думать только о нем. Мы практикуем покупку авиабилетов и бронь отеля сами , без тур операторов. Если кому интересно могу ссылку в контакт кинуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витушка, конечно, с ребенком это уже не такой отдых, нежели без ребенка, но я все равно считаю, что это отдых, смена обстановки, что тоже важно. Я бы не смогла поехать отдыхать без детей, во всяком случае сейчас, пока они маленькие, я бы извелась вся и была бы мысленно с ними, а не на лазурном берегу или еще где. Вот и объясни мужу, что ты не отдохнешь, будешь думать о сыне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :flower: , ничего не успеваю, какая-то я стала кулёма, в общем собираюсь к окулисту. Писульки уже собрала, главное не забыть ее в холодильнике :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча проспала до :blym: 9.30, впервые такое с рождения, я обалдела как я выспалась.

 

несколько дней-без мальчиков

:D

mamik pyz, у нас никогда не делят, одна ампула на одного ребенка, вообще впервые такое слышу :sorry:

 

Витушка, скинь мне!

Ребенку тоже нужен воздух и солнце! мы с Даяной едем весной/летом!

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Эсперанто поздравляю с высыпанием))))

 

Витушка мы без детей ни куда))) я уверена что мой муж даже не предложит такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! В такую рань я тут редкость))) чего то не спится...

Девочки, у всех малышей уже пузико прошло? А? Ну стою у нас то все эти газики не скончаимые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...