Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Катя, я совсем не против, просто не люблю пластиковую посуду, ну она у меня с походной как-то ассоциируется, сама не ем и ребенку не хочу. Не более. Люблю стеклянную, фарфоровую...есть же небьющиеся, вот и купим.

 

Марико, я просто думала, что яблоко даже в пюре - это кислое, для желудка рано. Поэтому с каш и овощей начинают. Яблоко - фрукт :) Хотя мне мама тоже скребла яблоко. У меня гастрит.

 

Кашу готовила, как на упаковке написано: кипяток остудить до 45-50 градусов, добавит столько-то ложек каши, размешать и остудить до 37,1...ну я остудила, чтобы была немного теплая. Все.

 

 

Полина, а по поводу видео про то, как детки хотят кушать, так я вроде бы скидывала, как Маше дали персик, она так все облизывает и обсасывает, что ни дай...хотя персик всего пару раз давала, потому что сама ела, а она в рот лезла, чтобы забрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

 

Егор тоже разговаривает на японском)))

 

 

давай, иди-иди! Заждалась я уже свою посылочку :malicious:

 

надеешься, что признается?))))))))

 

Svetlaj!, может тогда как сотудник псих больницы подскажешь, как реагировать н ткх людей, если они к теб оьращются или добиваютсяот тебя чего-то? А то ихьмного, а меня это в ступор вводит, я не знаю как действовать и мне страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

deleteV, возможно, от яблока может пучить :) оно ведь и взрослых дует.

а вообще не рекомендуют фрукты, потому что это во-первых не еда. а во-вторых после сладкого фруктового пюре пресная каша может быть отвергнута. На РМС пишут что можно вводить фрукт пюре параллельно как десерт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alivik, хорошо, что мужу лучше!!!! Здоровья ему!!!!!!!!! Вика, для сердца очень полезен калий. Ну тебе врач еще скажет. У дедушки моего три инфаркта было.. Старались в еде учитывать!

 

Кстати, девочки, кто знает рецептик который улучшает работу сердечной мышцы, мне его очень хвалили, а точных пропорций так и не знаю, там вроде: Курага, орехи, мёд, лимоны и может быть ещё что то , чернослив какой нибудь. Никто не знает??????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, а вот на счет женихов тут ты недоработала))) как же можно свататься, если жОних невесту не видит? Прячешь красоту свою!! Видимо, втихаря женихов вылавливала:-) :-) давай, хвастайся уже зятьями:-) :-)

 

lysleg, вот вроде сернослив и илет

 

)))))) * чернослив и идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видела что тебе подарок

не видала,может может..я не вычисляла,мне все равно от кого всех люблю вас))))самой б отправить...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надеешься, что признается?))))))))

С чем черт не шутит)))

 

 

я не вычисляла,мне все равно от кого всех люблю вас))))

Круто! Молодец какая! Нелюбопытная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, любопытная так то...но не всегда и не во всем люблю неожиданно когда речь о подарке)))я себе не разрешила вычислять отправителя)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а ты где брала посуду? Я тоже хочу с присосками.

 

Сейчас сижу вот шторы смотрю, не знаю реально ли заказывать через интернет. Что-то я по-тихоньку становлюсь маньяком шопоголиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, любопытная так то...но не всегда и не во всем люблю неожиданно когда речь о подарке)))я себе не разрешила вычислять отправителя)))))

по рукам себя била со словами "не лезь в комп, не ищи отправителя"?))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, у нас уже 17 закупка штор и нитевого занавеса)))

 

//Mirier//,вобще не сложно не искать мне.Раз я сама люблю сюрпризы и пусть кто будет тот будет)))а если я буду знать кто отправитель-мне так неинтересно совсем.поэтому попыток узнать не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, да я поняла)))_ это яшутил так. Я сама не прдприримала попыток угадать. Раз только Лена подначил, и явысказла свое предположение, но докапываться ло истины мне не хотелось.?это же игра и сюрприз должен оставаься сюрпризом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас сижу вот шторы смотрю, не знаю реально ли заказывать через интернет. Что-то я по-тихоньку становлюсь маньяком шопоголиком.

Я себе шторы заказывала через инет, понравилась, только переделывать все-равно пришлось)))

 

А если яблоко через ниблер (ситочко) дать пожевать, тоже нельзя? Я сегодня дала попробывать, он так присосался, аж плакал, когда забрала...

 

А я примерно догадываюсь от кого мне подарочек))) Не знаю так ли это. Хотя специально не вычисляла, нечаянно получилось))

Изменено пользователем Regvas
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я примерно догадываюсь от кого мне подарочек))) Не знаю так ли это. Хотя специально не вычисляла, нечаянно получилось))

не знаю на кого ты думаешь, но уверана на 99%, что ты ошибаешься )))

так не приходила тебе еще посылка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но уверана на 99%, что ты ошибаешься )))

ну ты меня прям заинтриговала)))) А откуда знаешь??? Нет еще не получила. Завтра пойду на почту, спрошу заодно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера купила журнал и там мне понравилась статейка - "10 игрушек, которые помогают ребенку умнеть". Там по мимо привычной пирамидки (при чем там не один колышек, а 5 и кольца разных цветов и форм) есть еще, например, разноцветный мягкий ботинок, что бы учить ребенка завязывать шнурки. Вот фантазия у людей!

Я кстати, чуть такие ботиночки не купила в подарочек, там 2 ботинка и на каждом несколько видов застежек: липучки, шнурки ... Но почему то я подумала, вдруг не понравится, да и рановато это на полгодика. Вот я только размер не уточнила, а то может к Новому году кому нибудь прикупить????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, спроси обязательно, по всем расчетам должна уже прибыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы научились повторять слоао "мама", сначала было мамамамам, теперь может просто мама сказать)))обалдеть :) она кога сказла, все с кухни ломанулись в комнату смотреть))))

 

Девоньки, киньте ссыкой про прикорм....

Блин, а мы не спим... Проснась в 11 и тусит, я уже всю спину себе сломала ее качать))))

Вот что значит спать до полпервого...))

 

А я вечно тоже с дочей болтаю, не думала, что это может быть станно... Для меня странно было когда на ктг одна мамочка во время беременности начала разговаривать в слух с ребеночком, но меня это просто умилило:) я то по скромному, только в кругу своих с пузиком оьщалась....)))

 

А мне привезли комез дпд:) наконец то:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, всем работающим можно 1 раз в жизни налоговый вычет 13% от стоимости кв-ры, гос-во возвращает вам, в вашем случае мужу.

а мы первую квартиру покупали и хозяйкой числилась я - возврат получила, а через 7 лет когда надумали расширяться купили новую квартиру и чтобы получить снова возврат, хозяином сделали мужа. Возвращаются 13% от стоимости жилья не превышающего 2 млн.

 

А ещё существуют возвраты за медицинские услуги (если дорогостоящие операции, протезирование и т.д) и за у (когда платное образование получаешь или повышение квалификации)

 

* учебу))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, если надо будет сделать возвра, обращайся, помогу оформить документы. Сталкивалась. Разумеется БЕЗвозмездно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки! Читала вас с телефона, поэтому сейчас исправляюсь -

Алсу, Эльза и Натусик - с датками ваших малышей :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Делетев, Эсперанто - с новыми умелками девчонок!!!!!

Мы сегодня (точнее уже вчера) ходили на прививку АКДС и полиомиелит - до года больше не будет :JC_goody: . Нашей педи не было, поэтому нас смотрела заведующая ПК - такая приятная, сказала, что мы хорошие девочки, посчитала нашу прибавку от рождения и порекомендовала начинать прикорм после 6-ти месяцев с... ОВОЩЕЙ :cool: Сказала, что девочка подвижная и все калории сжигаются, поэтому и жирок не завязывается. Я из ПК довольная вышла, как слон после бани))) люблю свою малышку-стройняшку :mama:

 

Еще я наконец-таки попала сегодня на первое занятие по аквааэробике :JC_goody: я уж и забыла, какие ощущения после нее - как-будто поправилась на 100 кг, но так хорошо

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночной привет!Я с вами!

 

Чувство Весны, мне иногда кажется что мне подсадили какой то образец генного эксперимента :D по выращиванию супердетей

//Mirier//, хе....это только начало.....у меня дети че тока не попробовали...а скока софия съела журналов...наверное поэтому она хорошо разговаривает ,буквы ела.

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

скушна без вас!!!! :kiss2:

+1 и маленькие соски!! Они стали огромными(((((((

мне б хотябы одинаковые уж.... :bye2:

а еще у нас папа вернулся с карантина :D

:embrace: и :erotic_44: ???)))))

Котофеич ит тит твою за ногу :girl_wacko: , опять зашла к тебе на страничку вконтакте и пол дня пою эту дурацкую песню, спать то как мне теперь??? :D

и ведь спишь же уже,а за ногу меня итит)))).....иначе лооошади разбииились бы мгновенно.....

Дорогая наша Майечка!С пятью месяцами!

О наша Майя!Вы прекрасны!

Милы, удачливы, потрясны.

Улыбки вашей лучше нет,

Я бы объездил целый свет,

Ища подарок вас достойный.

Но, к сожалению, мимовольный,

Лишь из сердца вырвался куплет.

Примите скромный мой букет.341557134.jpg

 

Ну и по всей видимости споки ноки,ибо скоро уже Эсперанто проснётся)))

Изменено пользователем /котофеич81/
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котофеич привет! быстро тебе вернули системник)))) как глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот вы тут наболтали)))

 

Я вроде уже говорила, что нам дали медотвод от прививок до 3 лет. Хотя я уже была морально готова к прививкам. Ну и ладно, значит так лучше.

 

Представляет, я вчера такое насмотрелась))) Ходила в гости к девушке/женщине, у нее 8 детей. Мы с ней вместе на сохранении лежали. Так вот, у нее девочке 6 месяцев. Она давай меня спрашивать, почему я прикорм не ввожу, я отмахивалась, что рано, не хочет и т.д. На что она мне ответила, что я ребенка порчу!!! У нее девочка уже на общем столе, очень любит борщ (!!!), запеканки и овощное рагу))) Как говорит к столу садимся, она начинает язык высовывать и руки тянуть))) Вот говорит, как надо))) Еще говорит, что она прикорм сразу с общего начала, пюрешками на воде и без соли не баловалась, ни к чему говорит... Если сразу аллергии не вылезло, значит все нормально... При этом ее девочка уже весит 11 кг!!! Я ей говорю, а как же желудок, ведь это животные жиры, мясо, соль... Она мне: Ни че, семь детей вырастила, сейчас и восьмую подниму))) Вот так! Ничего мы с вам оказывается не понимаем))) Решила больше к ней не ходить...

а что такого? мож у ребенка ранний пищевой интерес, месяцев с 4-х, вот она и начала кормить пед прикормом, это ж не значит, что скармливают пол курицы ребенку, тарелку борща и т.д. И не специально кормят, вот ешь и все, а как ребенок запросил. Не думаю, что у многодетной мамы есть время стоять над ребенком и пичкать его едой, когда еще 7 по лавкам. Как наши прабабки кормили? Пюрешками, кашками молотыми, ага, щаз :) , что все едят, то и малышне перепадало. Мне бы наоборот было интересно пообщаться-посмотреть как процесс происходит, не возникло бы мысли не ходить к ним. Ну, это я, интересен чужой опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, расскажи, плиз, что надо, я никак не соберусь разобраться!! Какие документы, как влияет то, что мы в декрете??? :)

у вас на кого квартира в собственность оформлена?

давай, иди-иди! Заждалась я уже свою посылочку :malicious:

не факт, не факт, что если я отправлю, ты быстрее получишь :malicious:

 

♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥Манява♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥, с пятёрочкой!!!

 

Девочки, ВОПРОС! У меня сын сегодня покакал, по цвету все обычно, но запах не тот, что раньше, а какой-то вонюченький. Прикорм не давала. Что это может быть??? А еще стала замечать в его какахах малюсенькие красненькие прожилочки. Я в панике. Завтра попытаюсь собрать какахи, сдать на копроскопию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...