Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Svetlaj!, может что то мешает кушать: зубки, молочница, ранка какая нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Эсперанто, у нас последние деньки тепла, сегодня +14 вроде и солнышко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, пьем мальтофер, в середине месяца пересдадим кровь. удачи в салоне) ждем фотоочет)

 

я наверно сегодня зайду в детский мир, куплю кашку и пюрешек овощных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, да вроде ниче такого, может молоко не вкусное из-за болезни и лекарств всяких.... не знаю..

Девочки, а вы витамин д даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, я нет и не давала, хотела начать осенью, вот думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, с удовольствием бы погуляли с нашей невестой :flower: Я даю витамин Д, правда 2 дня пропустила уже, забываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, ТАНЮНЬКАС, думаю начать давать...счас на солнце то вообще не будем. А что за препарат? или прям просто витамин д? как дети его принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, АкваДетрим - это водный раствор витамина Д, я даю по 1-й капельке в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, прочитала в Мартятах что усваивается лучше масленый, а не водный

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, мне педиатр сказала с октября давать авадетрим. но вот подруга тоже говорит про маслянный, что лучше усваивается, стоит дешевле и не вызывает аллергии.

я только сейчас поняла, что уже октябрь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашла "Сейчас больше обсуждается не столько вопрос выбора между Д2 и Д3, сколько вопрос о выборе между масляными и водными растворами: появилось много сообщений о том, что масляные растворы хуже усваиваются.

Если педиатр не дал вам на этот счет каких-то особых указаний, то лучше остановиться на водном растворе, то есть витамине Д3, поскольку он легче усваивается и не так токсичен, как масляный аналог."

 

Мне педиатр говорила, что лучше водный раствор для профилактики.

 

и еще: "Сейчас врачи-педиатры рекомендуют водный раствор витамина D3. В отличие от масляного раствора, он хорошо дозируется - в одной капле содержится ровно 500 МЕ. Водный раствор намного лучше всасывается пищеварительным трактом. Таким образом, ребенок ежедневно получает необходимое количество витамина D."

 

Короче, мнения расходятся. В общем я я даю АкваДетрим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я как сотрудник псих больницы могу все рассказать. Психиатрия - добровольная! Без согласия пациента его не могут положить, но если написать заявление в милицию на нее, что она представляет опасность для себя или окружающих и действительно будут этому свидетели, то ее можно госпитализировать в недобровольном порядке через суд.(если она на учете состоит, это будет плюсом) НО надо учитывать тот факт, что госпитализация расчитана на койко дни, т.е. в среднем 20-30 дней и ее выпишут. Есть принудительная госпитализация, это на несколько лет, НО это за уголовное дело. Так что в целом, вам жить с ней бок о бок и ничего не сделать....

 

Эсперанто, мне этот костюм тоже нра)))

ужас какой!разговаривала с соседями,что к участковому ходили-они вообще боятся,что пожалуются,её на закроют и она из мести что-нибудь сделает их дочке.Она и так зачем-то ходит и интересуется ей.Где выход ??

Попросила мужа купить балончик газовый,сегодня он у меня уже будет.Ещё про электрошокер подумала,у кого нибудь есть такая штука.Тоже такой хочу,потому что гуляю в парке,а там иногда собаки здоровые без намордников.Блин,одни опасности вокруг :(

 

Adelinka 29, на счет сумасшедшей мысль появилась: может ее спровоцировать/подстроить, договориться с мужчинами из двора, и пусть потом все подтвердят что она напала с ножом и тогда псих. лечебница точно

очень рискованное мероприятие ,наверное.Тогда потом муж возвращаясь с работы,должен ожидать её из всех кустов,что около подьезда растут.

 

Блин,и оставлять как есть -не менее опасно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, просто по факту вы ничего сейчас предъявить не можете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а преследование? это не факт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, как докажешь? все как с обычными людьми. т.е. что можно пришить к уголовному делу. Или факт нападения, но тогда госпитализация в недобровольном порядке (койко дни) не долго уж.

Adelinka 29, немного успокою, если шизофрения, то после лечения, она мстить не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не показывать страх или пренебрежение. Разговаривать как можно мягче и и спокойней, не провоцировать, но и не разговаривать как с больным. Расскажу историю.... У нас в Тагиле еще в стационаре проходили практику студенты. И вот я зашла в одно отделение, а там девушка сидит с очень испуганым видом... я у нее спросила, что с ней, оказывается она реально боится больных (на кой тогда в дурдом на практику пошла мне не понятно) На след. день ее в отделении не было, я думала отказалась, а оказывается ее по голове стукнула одна больная. Я у больной спросила - зачем? А она ответила - дак она с таким видом сидела, как будто ожидала, что ее стукнут, вот я ее ожидания оправдала))))) Им не приятно, когда их считают больными и безмозглыми.... я с ними на равных стараюсь общаться и меня уважают больные. хотя и стулья летали и душили в свое время)))))))))))))

ты же юрист в больнице?зачем непосредственно с больными разговариваешь?А что мне ей можно ответить "не показывая пренебрежения"если она бред несёт ,я уже писала бессвязные фразы?Я на неё смотреть боюсь то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я не юрист, я специалист по социальной работе, с больными проводила тренинги и занималась вопросами госпитализаций недобровольных, т.е. все что связано с судами. В Тагиле много с больными работала, в Альметьевске нет. Если несет бред, бессвязные речи, стараешься уйти... но не грубить и не смотреть как на умалишенную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка. Свет, вот это у тебя сильный характер. Мне по своей работе приходилось и в психиатрических больницах быть и в тюрьмах, но я больше туда не хочу. Хватило одного раза. Правда встречали нас хорошо. все улыбаются. хотят потрогать, обниматься (это я про больницу), но вот сама атмосфера, когда не знаешь, что в следующую минуту ждать...страшно. Маму у меня по молодости в такое учреждение определили на работу медсестрой, чего только не натерпелась, раньше условия очень плохие были, и после того, как за ней мужик с ножом гонялся, она не выдержала. тоже хочу электрошокер приобрести,нужная весчь. прадва я хочу мощный, а для того, что попугать, есть даже в виде помады.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, ничего им не доказываем!!!! Это вот как нам доказывать, что у нас 6 пальцев! Они реально видят/чувствуют/слышат то о чем говорят! им кажется, что все такие! пытаться разубедить их, равносильно признанию их больными - это их бесит.

 

Марюк, мой муж говорит, что не характер у меня сильный, а жизнь слишком хорошая) хочется экстрима))) но он не прав. В псих больнице спокойно! я бы не работала в некомфортной обстановке. На зонах я тоже была, на мужской лучше. На женской мне показалось даже стены пропитаны ненавистью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы витамин д даете?

нам вчера сказали давать по капельке для профилактики весь осенне-зимний период. Причем вот интересно, наша участковая даже не заикнулась о нем - только про бананы спросила))) а заведующая все подробненько рассказала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, я не юрист, я специалист по социальной работе, с больными проводила тренинги и занималась вопросами госпитализаций недобровольных, т.е. все что связано с судами. В Тагиле много с больными работала, в Альметьевске нет. Если несет бред, бессвязные речи, стараешься уйти... но не грубить и не смотреть как на умалишенную.

Свет,а как это не смотреть как на умалишённую?Вот она орёт свой бред мне,я вообще стараюсь глазами не встречаться с ней.Неправильно?А если улыбнуться ей ?Хотя ,исходя из того что я слышала ,мне кажется она абсолютно невменяема и следовательно непредсказуема.Ох,не думала ,что с такой проблемой столкнусь.У нас такой хороший новый дом,соседи очень милые и теперь вот это чмо с ножном бояться буду :( .А она умной тёткой была мне рассказали(((

Света,просто помню ты давно писала про суд по работе и т.д -подумала юрист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, а больные и правда лезут обниматься, они очень привязываются....

А еще у многих не верное представление о ПБ, в основном из фильмов, но там все не так печально! И в ПБ лежат наши близкие, друзья, учителя, одноклассники....вы просто об этом не знаете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, ничего им не доказываем!!!! Это вот как нам доказывать, что у нас 6 пальцев! Они реально видят/чувствуют/слышат то о чем говорят! им кажется, что все такие! пытаться разубедить их, равносильно признанию их больными - это их бесит.

 

Марюк, мой муж говорит, что не характер у меня сильный, а жизнь слишком хорошая) хочется экстрима))) но он не прав. В псих больнице спокойно! я бы не работала в некомфортной обстановке. На зонах я тоже была, на мужской лучше. На женской мне показалось даже стены пропитаны ненавистью....

:shok: :shok: :shok: Свет, ты такая хрупкая кажешься, откуда в тебе столько мужества??????????????? Я вот и не трусиха вроде совсем, но в психбольницу или тюрьму работать - ни за что!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще девочки, ничего им не доказываем!!!! Это вот как нам доказывать, что у нас 6 пальцев! Они реально видят/чувствуют/слышат то о чем говорят! им кажется, что все такие! пытаться разубедить их, равносильно признанию их больными - это их бесит.

 

Марюк, мой муж говорит, что не характер у меня сильный, а жизнь слишком хорошая) хочется экстрима))) но он не прав. В псих больнице спокойно! я бы не работала в некомфортной обстановке. На зонах я тоже была, на мужской лучше. На женской мне показалось даже стены пропитаны ненавистью....

Вооот,она мне что то несла вчера про деньги украденные у неё прямо из кошелька ,мож имела ввиду что я ?Я так и думаю,что психбольной как граната-опасные они,особенно с нжом таскающиеся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, да, я участвую в судах, как 3 лицо. но я не юрист) если она к тебе не обращается, не смотри на нее и лучше уйди. Если обратилась к тебе, лучше улыбнуться, по доброму! Не можешь по доброму, лучше не натягивай улыбку...просто вежливо скажи, что тебе пора и уходи.... Знаешь....может это не правильно, но больных часто сравнивают с собаками.... они ведь чувствуют, что человек их боится? вот и больные также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...