Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, уверена. он всем телом выгибается, чтобы лечь на руки и лицом оказаться в груди, и такие недвусмысленные воздушные чмоки делает. причем сисю таким образом ищет не только у меня, а у всех кто его берет на руки, когда он хнычет. и водит за мной взглядом, когда хнычет. по-другому он еще успокаиваться особо не умеет, грудь просит чтобы успокоиться - явно чтобы не поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Чувство Весны, есть такая фирма Ранок Creative (это наша, укр), я вижу она есть и в России вот например

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я для того и удалила, чтоб не палиться больше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас минусовая температура, только с прогулк пришли, ходили в нашем осеннем розовом :) рукавички еще одела, дома разделе весь горячий только щеки красные красные от мороза :) у нас вобще в этой коляске щели везде :(

Девочки, читаю вас и страшно мне становится, что зима не за горами, у нас всю неделю было +6-+15, а сегодня опять наверно +25 днём было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я для того и удалила, чтоб не палиться больше!

блин, знала бы, что ты спалишься, на ДР не поехала бы-контролировала). Мне кстати показалось, что Вика аливик тоже чуть подпалилась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а почему именно соска? Я Ксю успокаиваю - глажу по спинке и по головке. Ношу, пою песенки, отвлекаю чем-то. Хотя если уже есть привычка сложно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и страшно мне становится, что зима не за горами, у нас всю неделю было +6-+15, а сегодня опять наверно +25 днём было

ааа, ну хоть кому-то тепло! У нас сегодня 0 и снег с дождем, брр(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, Спасибо за наводку! Я видела что-то подобное. Их целая куча разных видов.

 

Мне кстати показалось, что Вика аливик тоже чуть подпалилась)

это где и как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, я???? не-не-не)) или где ты увидела?

 

Их целая куча разных видов.

да, их много разных, я просто пример показала) Алисе моей рано еще такие жаль)

 

блин, знала бы, что ты спалишься,

Ириш, можешь не переживать так, Света не то чтоб прям спалилась, а чуточку всего) Для того, что вычислить ее адресата, еще много думать надо)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Вика поблагодарила своего адресата, что отписался, но попросила еще отписаться. Конкретно не назвала конечно кто, но... В темке про подарки отписались без пожеланий пару человек, а я например даже рост/вес не указала) теперь умру от любопытства) угадала или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, их много разных, я просто пример показала) Алисе моей рано еще такие жаль

да, я тоже видела интересные штуки. Даже думала купить и самой сделать, нам еще так долго расти. Хорошо что ты мне напомнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика поблагодарила своего адресата, что отписался, но попросила еще отписаться.

нет, Ир, ты немножко недопоняла) Я писала, что очень хотелось бы - и 2 варианта ответа, первый - поблагодарить получателя, что отписался, и второй - поторопить получателя) Так что я шифровалась)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, а почему именно соска? Я Ксю успокаиваю - глажу по спинке и по головке. Ношу, пою песенки, отвлекаю чем-то. Хотя если уже есть привычка сложно.

потому как поглаживание по спинке и по головке, песенки, ношение на руках и рассматривание картинок и машин на улице, срабатывает редко и только когда ручка всё-таки будет засунута по локоть в горло :( в 90% случаев (речь идёт именно о последних днях) все эти танцы с бубнами не помогают, хныканье переходит в рёв со слезами и я всё-таки даю грудь. зато если после кормления подсунуть пустышку, то это даст какое-то дополнительное время до следующего требования груди. мы не даём пустышку просто так, только когда приходится убирать от груди (покормился, головой вертит, но время от времени поворачивается чтобы сделать чмок) или когда руки слишком настойчиво засовываются в ротик.

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, что-то я второе обьяснение поняла еще меньше) по-ходу последний стакан сока был лишним) развезло мои мои мозги)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну и не забывайте про наши кормления ночью каждые полтора часа. мне же тоже спать хочется, так что вместо затяжного лежания рядом для того, чтобы малыш полностью и глубоко уснул после кормления, я могу ему уже в полусне вместо груди подсунуть пустышку. и отползти поспать оставшийся часик или сколько там до следующего кормления. обычно плюется, но иногда всё-таки срабатывает.

Изменено пользователем Миранда Хоббс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня подарочек почти готов!)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, тогда ясно. Сон - это святое. Я за любой девайс, повышающий качество сна.

 

а у меня на счет подарка нет даже идеи. Есть только мысль про одну часть. Но это пока не окончательно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, вот молодчинка!!!!!!

 

а у меня на счет подарка нет даже идеи.

у меня идеи мняются по сто раз на дню....прям так хочется порадовать адресата!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы будем писать как в этот раз список тех кому подарочек в пути?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю стоит указать:)

Чо та спросить хотела... Забыла...(((

 

 

Вот девочкам у кого уже есть старшие детки, проще подарки выбирать, тк они знают что в таком возрасте интересно малышам...а я вообще не представляю чио подарить 7ому малышу!! У меня просто ступор)))

 

Миранда хоббс, меня сейчас тут забьют тапками и клавиатурами, но может попробовать страшное слово докорм:). Может у тебя молочк медленно течет и он висит потому, не наедается... Ну эт я так предположила...может просто на ночь попробовать давать после кормления...чтобы ты хоть нормально поспала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тупик в отношениях с подругой.

Может кто и читал блог, кот я на днях создала.

 

Сейчас я просто не хочу с ней больше общаться, но ситуация осложняется тем, что ее дочь - моя крестница.... И это получается, что для того чтоб общаться с крестницей, мне придется засунуть свою обиду подальше(((

ох как знакомо....мой муж-крёстный дочке своего брата,а брат с женой обиделись на нас за то что не прибежали и не сообщили что Юрка родился.А мы не знали тогда плакать или радоваться...Мать моя и то числа 12-го только узнала...Я всё тянула.Чего теперь делать с этим-непонятно.Нас полгода игнорят....

 

Regvas, вот если бы вы одном городе с котофеич жили, я помню она писала, что ее подруге нужна помощь

неее,подруге я просила юридической помощи...как сказать...хотела знать,есть ли поддержка таких матерей.А с одёжкой тут уже баулы вяжутся))и не тока у меня.

А знаешь за чем она ломанулась так, что аж ползать научилась? За копеечным мячиком. Гоняла его как кошка. .

чего б нам такого предложить Юрцу чтоб он ломанулся))).....

Лен,пусть всё разрешится лучшим образом и с наименьшими потерями...

 

Девчонки,думала сдохну сёдня.Проснулась,а голова так кружится что я попить на кухню не могла дойти...Отпустило только к вечеру.Плюсом шли периодически накатываюшая головная боль и тошнота....Как жеж плохо...А теперь координация нарушена кажись....Заносит на ходу и мимо кнопок фигачу(((

 

А ещё мне сегодня снился сон.Проснулась и выйти из него не могла долго.Будто кроме сына я взяла Майю и Анечку с Настенькой.И это типа в порядке вещей.Так вот.Покормила своего значит,вижу-Настенька проголодалась.Я ей грудь,она отворачивается,молоко прям струйками льётся на ротик,а она его языком выталкивает...Тут Майя кушать захотела.Я ей дала грудь,а она с таааакой силой засосала что я подумала что доношенного полноценного сильного ребёнка не смогла бы кормить,потому что больно было.А она сосёт и сосёт,уже грудь длинная и тонкая,мне думалось что ей мало,я ей помогаю,подгоняю молоко рукой...И ест она на четвереньках главное стоя)))И тут я вспоминаю-надо ж девчонкам написать чтоб не волновались,что девчонки у меня.Захожу на БП,а муж грит-ты что,и сегодня туда полезешь?А я-ну я же должна девчонок предупредить что дети у меня...Капец короче)))И проснулась с ощущением что девчонки в панике ищут деток а я не написала....Кое-как себя успокоила тем что "чего бы это они мне их отдали-то наяву?"..........и ещё раз проснулась....

 

Короче пошла я спать!Всем споки-ноки!Если с утра завтра опять головокруг нападёт,я сдохну.Муж-то на работе будет((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/котофеич81/, давление меряла? С сердцем все ок? Че ж так носит тебя? Это не гуд!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда хоббс, меня сейчас тут забьют тапками и клавиатурами, но может попробовать страшное слово докорм:). Может у тебя молочк медленно течет и он висит потому, не наедается... Ну эт я так предположила...может просто на ночь попробовать давать после кормления...чтобы ты хоть нормально поспала...

когда Деньке было полтора месяца, у нас был докорм смесью. разницы во сне я не заметила, увы :( не думаю что дело в том как молоко течет: оно что, стало как-то по-другому течь последние пол-недели?

 

если ты про сон с побудками на покушать так часто, то тоже не из-за голодухи происходит: у меня на днях бессонница была, потому я наконец-то увидела каким образом происходит пробуждение: хавка тут ни при чём, хоть грудь и просит. сон у Дениски глубокий в самом начале, минут 40, а потом всё поверхностней и поверхностней. потом он начинает во сне крутить головой, похныкивать и всё, проснулся. если ему в этот момент подсунуть руку, чтобы ощутил что я рядом, или пустышку дать, то это отсрочит пробуждение - минут на 5. всё равно проснётся. я тут недавно поднимала эту тему, решила просто ждать когда перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, верно рассуждаешь

статьи про сон малышей

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Галина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Подарок придумала, успеть бы сделать, так что мой адресат последний получит подарок ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...