Перейти к публикации

Майчата-2012, наша вторая золотая осень ;)


Марико

Полезные сообщения

и у меня не становится.Попу задирает вверх,а потом ноги уползают из-под неё и опять он на пузе.Про руки вообще молчу-он приподымается на них,но чтоб выпрямить-нет.Надо тревогу бить?

:hohot: теперь я завтракаю,так что и внутренний тоже)))от кишочков которые щас балдеют от горячего сладкого чая. :hohot:

 

давно хочу спросить-у нас уже в районе ноля,так вот-когда надо сокращать время прогулки,а количество увеличивать?я всё боюсь что он холодного воздуха нахватается.

 

если все в порядке то не надо, у нас ядер окостенения в суставах в три месяца еще не было, поэтому будем проверять в 6, а то как он сядет и поползет без этого :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Esperanto

    1763

  • mamelella

    1277

  • Perchik♂♀Chili

    1275

  • Чувство Весны

    1249

Шарлотка

3 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки

0,5 ч.л. Соды, гашеной уксусом

2 ст.л сметаны (можно без, но я добавила)

яблоки (у меня было 3 средне-крупных)

ванилин

яйца взбить с сахаром до его растворения, добавить соду, ванилин, муку, сметану. Яблоки порезать, выложить в форму. На них вылить тесто. Выпекать при 180 30 минут. Приятного аппетита! Мы смели ее в рекордные сроки- только уши трещали) очень вкусно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня Чувство весны снилась:-):-):-)

 

Макс мне ухо сегодня порвал, игрались ,зацепил пальчиком сережку и дернул((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, клево))) Надеюсь, не в кошмаре)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький, о помню как это больно, в школе рвала пару раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлотка

3 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки

0,5 ч.л. Соды, гашеной уксусом

2 ст.л сметаны (можно без, но я добавила)

яблоки (у меня было 3 средне-крупных)

ванилин

яйца взбить с сахаром до его растворения, добавить соду, ванилин, муку, сметану. Яблоки порезать, выложить в форму. На них вылить тесто. Выпекать при 180 30 минут. Приятного аппетита! Мы смели ее в рекордные сроки- только уши трещали) очень вкусно!

Корочка хрустящая получилась у тебя?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, тоже подумываю о манеже, а то в туалет не сходить даже, а с учетом что спим мы теперь на руках/в обнимку, то дела я не успеваю делать во время ее сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если все в порядке то не надо, у нас ядер окостенения в суставах в три месяца еще не было, поэтому будем проверять в 6, а то как он сядет и поползет без этого :(

ясно.Ну тогда кулачки держим за ваши ядра окостенения.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!

Девочки в контакте фотки выложила прокомментируйте пожалуйста фото с вопросом :)

Катерина82 с полугодовасием вас)))))))) :flower:

 

April1985, у меня тоже не встает, только на ручках, когда попу поднимает руки опускает, а почему тазобедренные сразу проверять??? у комаровского в книжке написано 7,-7,5 мес встает на четвереньки :Crazy:

вот например, что каморовский пишет, в 5-5,5 мес ребенок умеет:

1. перевороты со спины на живот+

2. в положении лежа на животе приподнимает туловище, опираясь на выпрямленные руки +

3. Сидит при поддержке за руку +

4 стоит при поддержке за оби руки (только за подмышки стоим)

5. переступает при поддержке под мышки (не переступает)

6.пытается ползать + (на животе и назад)

7. четко берет игрушку из рук взрослого+

в 6-6,5 мес

1 сидит без поддержки

2.переворачивается самостоятельно с живота

3 передвигается, переставляя руки + (мы так уже делаем)

4. берет игрушки, находясь в любом положении и длительно ими занимается +

Девочки а я уже придумала подарок, уже одну часть заказала, в этот раз мне даже как то проще не знаю почему))) :malicious:

Изменено пользователем ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще подруг не стало и не скажу что я страдаю, мне вас хвататет ;)

А мне не хватает. Я хочу реального общения и тоже многое бы отдала, чтобы переквалифицировать многих здесь из виртуальных подруг в реальные. Я все равно считаю интернет-общение не настоящим. Как сахарозаменитель. Потому что дружба - не только болтовня. Да, разговор для нас, женщин, много значит. Но вот тот же подарок я бы хотела вручить лично, посмотреть в лицо человеку, когда он будет его разворачивать. Да и пусть болтовня! Но смотреть при этом в лицо человеку - совсем другое. Бывали случаи, как у Алсу, например, когда мы могли ей помочь, но в силу расстояния этого не сделали. Такая дружба как инвалид((( Она без ног((( И без лица.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталина, да, хрустящая, наверно, что-то я слабо помню этот момент- помню, что она была очень красивая, румяная такая и очень вкусная)). А и еще- форму я смазывала сливочным маслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прямо протестует все. Но я больше не могу ее носить за собой повсюду.

это у меня так со смесью и с пустышкой: мне настолько тяжело в себе перебороть вот это "это же нельзя!!!! надо еще раз попытаться без этого!!!!", что я довожу себя временами до состояния пассивного убийцы из-за недосыпа и усталости. и вот только когда приперло думаю: а может пустышка не такая плохая идея?

по поводу манежа - я рассчитывала, что когда малёк поползёт мы уже в коттедж переедем. а там планировали в студио максимально открытое пространство организовать и пусть ползает где вздумается. ан нет, человек предполагает, а Бог располагает :) Дениска попросился наружу еще до того, как мы успели достроиться. так что теперь светит нам манеж, поскольку в квартире мне тяжело будет организовать безопасное свободное пространство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вообще, не помню что снилось конкретно, но проснулась с четким осознанием, что надо тебе написать, что вы мне с Ксюхой снились :D

А еще нам чемодан для Ники привезли вот такой, здоровский такой))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хватает. Я хочу реального общения и тоже многое бы отдала, чтобы переквалифицировать многих здесь из виртуальных подруг в реальные. Я все равно считаю интернет-общение не настоящим. Как сахарозаменитель. Потому что дружба - не только болтовня. Да, разговор для нас, женщин, много значит. Но вот тот же подарок я бы хотела вручить лично, посмотреть в лицо человеку, когда он будет его разворачивать. Да и пусть болтовня! Но смотреть при этом в лицо человеку - совсем другое. Бывали случаи, как у Алсу, например, когда мы могли ей помочь, но в силу расстояния этого не сделали. Такая дружба как инвалид((( Она без ног((( И без лица.

хоть и неполноценная,но может перерасти в таковую.Общаясь на другом ресурсе(не по теме Б и родов),познакомилась с девочкой,болтали по скайпу,спустя 1.5 года одновременно решили ехать в Египет и сразу же пришла мысь поехать в один отель,она с Вологды.Перерыли подходящие предложения,но к сожалению не срослось ,высокий сезон был-им отель подтвердили,нам -нет.А так инет общение может быть вполне реальной дружбой.Наша жизнь ускоряется,убыстряется,времени всё меньше,реально посидеть в кафе с подругой нет возможности,а общаться охота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не хватает. Я хочу реального общения и тоже многое бы отдала, чтобы переквалифицировать многих здесь из виртуальных подруг в реальные. Я все равно считаю интернет-общение не настоящим. Как сахарозаменитель. Потому что дружба - не только болтовня.

да, соглашусь. ко мне сегодня мои подруженции толпой завалят вечером :) не виделись с моего 7 мес беременности :D всё по телефону да по инету. сижу вот продумываю чего приготовить вкусненького ;)

но ко мне, нужно отдать должное, часто друзья заглядывают или звонят. я себя не чувствую изгоем, совсем. плюс я всегда могу закинуть коляску в багажник, взять малька в автокресло и поехать потусить в ТЦ какой-нибудь, пусть даже вдвоем. ну и в пешей доступности у нас парочка ТЦ есть, просто это уже не так интересно.

только в последнее время все реже вырываюсь - из-за тренировок. они мне сбивают весь режим, т.к. я не успеваю душ принять после треньки и потому взмыленная тороплюсь с Дениской домой после занятий, чтобы уже дома помыться. и больше на улицу уже редко когда выбираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, вообще, не помню что снилось конкретно, но проснулась с четким осознанием, что надо тебе написать, что вы мне с Ксюхой снились :D

А еще нам чемодан для Ники привезли вот такой, здоровский такой))

Ссылки скрыты.

ух ты!что за фирма?у меня Вика такой просит,чтоб на колёсиках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем сегодня кто то снился ) И мне... Катюшка Эсператно, и таки во сне моем ты была беременной )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду использовать манеж,не вижу альтернативы,у нас большой,для близняшек.А по другому небезопасно будет.Ничего старшая не страдала там.Положил кучу игрух ,ну и вытаскивать оттуда всё время,поиграл с ребёнком и опять посади-доделала своё дело какое-нить и так чередовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, это Trunki как я понимаю) Моя Алиса тоже такой просит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня Чувство весны снилась:-):-):-)

 

Макс мне ухо сегодня порвал, игрались ,зацепил пальчиком сережку и дернул((

Прям порвал или надорвал?

 

 

Я согласна с Чувством Весны и с Мирандой.

Мне живого общения не хватает как воздуха! Причем я сейчас почему-то не готова к новым знакомствам, хотя все к этому распологает - мы в новом городе, муж в новой команде и сам Бог велел мне объединиться с женами игроков. Но я не хочу, я даже без особой охоты хожу с компанией на шашлыки. Я безумно скучаю по своим друзьям и знакомым, по живому общению с ними. Но характер работы моего любимого таков, что ради него надо жертвовать живым общением с моими друзьями. Я не жалею, просто скучаю)

 

Скинула в темку два простейших рецепта популярных паст:)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы щас цветную капусту ели.Он поначалу опять свои фокусы с закрыванием рта проделывал,а потом раскушал и даже рот открывал.Короче съел кажись больше 2 чайных ложек.Надеюсь ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшу маму и Шурика с полугодиками)))))

 

Я не поснимаю чтож плохого в манеже? Мне подруга подарила его на рождение дочи, он на даче использовался в качесве кроватки, потом привезет когда заселимся в квартиру, здесь некуда вообще ставить..(((. У нас тоже сифонит отовсюду тут(. У нас сопли....я боюсь теперь что они изза того что на пол ее выпускала, хотя мы ползаем вокруг своей оси только, но у меня еще пес вечно к доче лезит, когда она на полу...

 

Девочки, что подарить 2 ух летнему мальчику, бюджет 1500 тр...??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29,

Чемодан-каталка trunkisaurus Trunki (Транки)

 

Он оч удобный, можно сидеть на нем ( этоя считаю оч удобно, в любом месте может присесть отдохнуть), кататься, везти можно за ремешок, который пристегивается, также можно носить на плече взрослому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И идти мне сегодня на улицу, если у нас сопли?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне живого общения не хватает как воздуха! Причем я сейчас почему-то не готова к новым знакомствам

Я даже больше скажу, я не готова столько времени уделять подругам, сколько раньше. С двумя детьми это немного сложно, (видимо отсюда ноги у интернета и растут). Да, мы видимся, созваниваемся. Но это занимает мое время, которого и так нет. Я хочу заняться собой. Но Ксю капризит уже неделю, я не могу даже на час выбраться в бассейн, за что муж меня ругает очень. А интернет демократичнее в этом плане. Можно болтать с вами, бегать на кухню варить суп, играть с детьми. Разговаривать с ними, отвлекаться на них. Можно убираться, а можно даже нечесаной и с нечищенными зубами... А можно с зубной щеткой во рту. Продолжать можно долго. Соглашусь с Женей, наша жизнь убыстряется. С подругой так не пообщаешься. Но вот в чем загвоздка, мне живого общения очень не хватает, но тратить на него время я не готова...

 

И идти мне сегодня на улицу, если у нас сопли?????

если погода хорошая, нет ветра и осадков, то почему нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...